Hello World!

Romanycz

Веловодная покатушка Лосево - Лосево

6 сообщений в этой теме

Я стараюсь расширять не только географию, но и методы своих Ыч-проектов. Моё новое (на самом-то деле, подзабытое старое) - это веловодные проекты: кататься на велосипедах преодолевая водные преградочки. Недавно я стал счастливым обладателем новенькой шлюпки "Вымя", которую я и планирую использовать для небольших переправ.

 

boat.jpg

 

Купить купил, надо протестировать. Нашёл помощника и отправились мы с ней на Вуоксу. Предварительный план был такой: приехать в Лосево, доехать на колёсах до Ромашек, переправиться через Вуоксу-Вирту, потом проехать 7 км по Беличьей протоки и там через основную Вуоксу и далее в Сосново.

 

map.jpg

 

Лет 15 назад я уже переправлялся через Вуоксу подобным образом, тогда у нас с дочкой были 2 маленьких складных велосипеда. А в этот раз было два больших велосипеда, с колёсами 26". У меня уже был неприятный опыт неправильного крепления - тогда маленьких - велосипедов (см. рассказик "Ягорлыцкий каботаж" ещё от 2010 г.),

 

16.jpg

 

поэтому в этот раз я был очень осторожен. Первым делом вспомнил знаменитое правило Альберта Эйнштейна: "Никакое хорошее дело не следует начинать, не попив предварительно пива" и тут же воплотил его в жизнь (хорошо всё-таки быть дедушкой - ходишь себе по пляжу в семейных труселях и ничего неприличного для моей возрастной категории - маразматиков - в этом нет).

 

15.jpg

 

Погрузив один велосипед,

 

04.jpg

 

сразу стало понятно, что для такой ширины протоки, да ещё и со снующими там временами моторками, которые могли поднять волну, погрузка двух велосипедов будет делом рискованным. В результате решено было сделать две ходки.

 

05.jpg 

 

09.jpg

 

Первая переправа успешно завершена. Отправились ко второй - Беличьей протоке - и тут мой энтузиазм заметно охладел, в том числе и в буквальном смысле. Вода в основной Вуоксе была заметно холоднее, чем в Вирте, протока раза в два с половиной шире, да ещё и с течением. Делать две ходки через такую мне показалось мазохизмом (а я люблю всё делать без напряжения), в результате мы плюнули на вторую переправу и отправились восвояси в Лосево объездными дорожками.

 

Однако результат испытания можно считать положительным. Через небольшие протоки я смогу переправлять аж целые группы велосипедистов. Впереди - новые, уже веловодные Ыч-проекты!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сомнительное удовольствие таскать с собой лодку на велосипеде. Не знаю как в Колокольцевр, но в Барышево без труда можно найти катер для переправы, а ещё лучше объехать через Перевозное-

https://yadi.sk/i/-2XyY3G09QsQqQ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xronos сказал(а) 2 часа назад:

рассказать вам о пакрафтах или вам норм и так?

 

Так вполне подходит для моих Ыч-проектов. Стилистика важна для меня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас