Hello World!

Romanycz

По дельте Волги, сентябрь 2020. Размышления.

2 сообщения в этой теме

У меня накрылся интересный этнокультурно-ландшафтный проект - путешествие по дунайской дельте, с посещением украинских, липованских, турецких сёл. Хотел румынских велосипедистов с тамошнего форума привлечь, показать им их края :) Шлюпку "Вымя" думал взять с собой (простейшую надувную из супермаркета) для небольших водных преград. И всё грохнулось - самолёты отменились, границы закрыты.

Отпуск, однако у меня всё равно будет. Вот и думаю, нельзя ли какой-нибудь компромисс найти этому проекту? Вот и думаю о дельте Волги.

Плюсы.

  • В сентябре ещё тепло, но уже нет ужасающего количества насекомых, всё вокруг становится более мягким.
  • Много чего зрелого будет, начиная со знаменитых астраханских арбузов

Проблемы.

Я боюсь один ездить по РФ. Тутошние традиции таковы, что встречают "по одёжке", а одет я так, что вчера, когда я возвращался из покатушки по Новгородчине, один парень спросил меня: "Что, из дома выгнали?" И постоянные "Слушай, мужык" мне глубоко противны. Потому мне бы компанию. И не женскую, которые я в европы обычно набираю, а как раз мужскую.

Но тут возникают проблемы с совместимостью. Мне совершенно невыносимы костры, для меня это жлобство и дикость. В свою очередь, моя стилистика Ыч-проектов, пивстопы у каждого продмага, отсутствие внятного маршрута ("векторное поле") и вообще общий раздолбайский стиль будут столь же противны нормальным туристам.

Даже не знаю, к кому апеллировать. Планированием я вполне могу заняться, да и общим руководством тоже, так что может найдутся крепкие дядьки с хорошей ОФП, но с ещё не устоявшимися стандартами, можно было бы собраться.

Буду рад советам.

 

UPDATE. Ну нафиг дельту Волги. Лучше поеду в Тьмутаракань: поездом до Анапы, а там посмотрим. Тур по грязевым вулканам, например :)

 

Однако заинтересованные по-прежнему welcome.

Изменено пользователем Romanycz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 17.07.2020 в 14:52:

постоянные "Слушай, мужык" мне глубоко противны. 

мне бы компанию.  как раз мужскую.

 Мне совершенно невыносимы костры

Могу лишь посочувствовать:)

Romanycz сказал(а) 17.07.2020 в 14:52:

пивстопы у каждого продмага, отсутствие внятного маршрута ("векторное поле") и вообще общий раздолбайский стиль

Romanycz сказал(а) 17.07.2020 в 14:52:

Буду рад советам.

Э-э... дык всем известный Славик тож куда-то на юга намылился...  мож скооперируетесь? Dva весьма неординарных лесопедёра... эт может быть интересно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас