Hello World!

Макс Чупраков

Некроз головки бедренной кости 2 степени

14 сообщений в этой теме

В прошлом году начались боли в правом паху в районе тазобедренного сустава (ТБС), обращался ко многим специалистам, но все сваливали либо на невралгию якобы нерв потянул, или связки растянул... Делали ренген, но на снимках не было никаких патологий... Настаивал на обследовании МРТ, но тоже разводили руками в поликлинике. В конце концов через своих близких попал к очень хорошему хирургу, который осмотрев меня,покрутив моей конечностью, направил меня на МРТ, в заключении которого мне был поставлен диагноз "Некроз головки бедренной кости справа" 2 ст...

Ортопед во Вредена сказал что при таком диагнозе "только замена сустава"... 

 

IMG_20200710_124208_HDR.jpg

Изменено пользователем Макс Чупраков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если тебя беспокоит именно вопрос езды на велосипеде то могу обрадовать - ездить можно и без сустава вообще. Когда некротирующий сустав окончательно некротирует пойдет медленное укорочение конечности - на см в год примерно если не насиловать специально. Вот начало укорочения - это момент финиш - когда точно пора ставить эндопротез.

Езда на вело не создает нагрузки на тбс.  А вот жить без сустава будет очень плохо. Велосипед будет типа инвалидной коляски - пока едешь вроде и человеком себя чувствуешь, а как надо слезть и пройти 100 метров - вынимай костыль. Я некоторое время на работу с костылем за спиной ездил.

Когда будешь ставить протез приобрети подороже а не самый дешевый которые пенсионерам по квоте вкручивают ну и от врача зависит многое.

После установки через годик нога будет почти как настоящая, но только почти - будут ограничения по нагрузкам - тяжести больше 40 кило не стоит поднимать и ну и бег-прыжки с осторожностью.

А вкручивать - хоть по 1000 км.

Я свой самый длинный маршрут - 270 км за день с эндопротезом уже проехал.

 

добавлено 3 минуты спустя
vvsar сказал(а) 19 часов назад:

У него вроде гвозди, а сустав свой остался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Alex HiNT меня еще больше интересует, как протез будет переживать езду по гравийке, "стиральной доске", как сьезд с поребриков? Не чо всего конечно маха))Пока стою на квоте по так сказать сохранению сустава, по медицински называется "декомпрессия" но ортопед сказал что она хороша при начальных стадиях, потом уже чем больше стадия тем меньше шансов....( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В моем случае, если все же это случится,  то как сказал ортопед, будут ставить либо керамика-керамика, либо керамика-полиэтилен, т.к. молодой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс Чупраков сказал(а) 42 минуты назад:

@Alex HiNT меня еще больше интересует, как протез будет переживать езду по гравийке, "стиральной доске", как сьезд с поребриков?

Нормально будет это же просто небольшие прыжки. Конечно не надо стоять на прямых ногах но это и безо всякого протеза также.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 11.07.2020 в 11:32:

Если тебя беспокоит именно вопрос езды на велосипеде то могу обрадовать - ездить можно и без сустава вообще. Когда некротирующий сустав окончательно некротирует пойдет медленное укорочение конечности - на см в год примерно если не насиловать специально. Вот начало укорочения - это момент финиш - когда точно пора ставить эндопротез.

Езда на вело не создает нагрузки на тбс.  А вот жить без сустава будет очень плохо. Велосипед будет типа инвалидной коляски - пока едешь вроде и человеком себя чувствуешь, а как надо слезть и пройти 100 метров - вынимай костыль. Я некоторое время на работу с костылем за спиной ездил.

Когда будешь ставить протез приобрети подороже а не самый дешевый которые пенсионерам по квоте вкручивают ну и от врача зависит многое.

После установки через годик нога будет почти как настоящая, но только почти - будут ограничения по нагрузкам - тяжести больше 40 кило не стоит поднимать и ну и бег-прыжки с осторожностью.

А вкручивать - хоть по 1000 км.

Я свой самый длинный маршрут - 270 км за день с эндопротезом уже проехал.

 

добавлено 3 минуты спустя

У него вроде гвозди, а сустав свой остался.

С кастылем это первый год или чуть больше?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс Чупраков сказал(а) 12.07.2020 в 12:31:

С кастылем это первый год или чуть больше?

 

Это примерно полгода ДО установки эндопротеза.

А после стал уверенно ходить без костыля месяца через 2..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что предшествовало диагнозу? какой-нибудь деф. артроз ставили? 

У меня по рентгену написали деф. артроз 2 степени...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 11.07.2020 в 11:32:

 

 

добавлено 3 минуты спустя

У него вроде гвозди, а сустав свой остался.

Точно так..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Хе-Хемуль Врачи не смогли определить от чего возник некроз

Но сказали что у мужчин в возрасте 20-45 лет заболевание может развиваться... так сказать это группа риска...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня маме поставили такой же диагноз. Но менять сустав в 83 года на фоне остеопороза, когда кости уже никакие, вряд ли возьмутся. На неделе пойдем во Вредена.

Поставили на очередь на эндопротезирование или хоть завтра за 200тыр. Сказали, что все малоинвазивные и консервативные методы - маркетинг и развод. Пока не горит, да и в снег мне ездить к ней будет тяжело. Потеплеет - заменим платно.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас