Hello World!

faustus

Традиционная 25-26 июля

182 сообщения в этой теме

faustus сказал(а) 7 минут назад:

Мост в 5-30 был сведен

Ага, и стоило переться через Большеохтинский😕

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, я до недавнего времени вообще разведенные мосты вживую не видел. Пару недель назад на Финбан на электричку еду - в 5.30 вижу в конце Литейного огромное "здание", которое ну точно раньше там не стояло. Неожиданно было. Но на электричку успел)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шикарно отдохнули! В очередной раз хочется сказать спасибо Алексею за то что организовал это мероприятие и провел на высшем уровне. Даже субботний дождик в итоге никак не стал помехой отличному времяпрепровождению.

Дорога до Градуевских отличная, а вот дальше до выезда на асфальт - было мокровато, ехалось все но весь верхний слой грейдера местами был в состоянии каши.

Грибов увы не попалось, только старые маслята да моховики, очень быстро забросил это занятие. Настоящим сюрпризом стал свежий асфальт от Озерского. По всему видно что едва ли продержится хотя бы 5 лет, но пока - очень ровный. Если б знал про него - наверное не стал бы тормозить на обед на протоке и успел бы на 18:40, но в итоге посидел, отдохнул и прикатил в Выборг за час до своей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 11 час назад:

Шикарно отдохнули! В очередной раз хочется сказать спасибо Алексею за то что организовал это мероприятие и провел на высшем уровне. Даже субботний дождик в итоге никак не стал помехой отличному времяпрепровождению.

Дорога до Градуевских отличная, а вот дальше до выезда на асфальт - было мокровато, ехалось все но весь верхний слой грейдера местами был в состоянии каши.

Грибов увы не попалось, только старые маслята да моховики, очень быстро забросил это занятие. Настоящим сюрпризом стал свежий асфальт от Озерского. По всему видно что едва ли продержится хотя бы 5 лет, но пока - очень ровный. Если б знал про него - наверное не стал бы тормозить на обед на протоке и успел бы на 18:40, но в итоге посидел, отдохнул и прикатил в Выборг за час до своей.

от Озёрного,наверное? К Вещёво?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за компанию и Алексею за организацию всех нас!  Долгих лет и больше традиционных треков ! ))
 

 

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дошли руки до фотографий :)https://yadi.sk/d/K8vBjcCu4I-XjA

 

октябрёнок сказал(а) 11 час назад:

от Озёрного,наверное? К Вещёво?

Да, Озерного. Уж не знаю что меня клинит всегда :) Похоже что весь кусок Вещево-Смирново закатали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 1 час назад:

больше традиционных треков

Поразглядывал сейчас ту местность... В общем вам надо было пробовать прорваться примерно во так: http://share.mapbbcode.org/ktouc

А как нарисовано - там никак ничего не проглядывается. проглядывается такое что лезть туда никак не надо было :)

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 11 час назад:

В общем вам надо было пробовать прорваться примерно во так: http://share.mapbbcode.org/ktouc

О, а я по этому участку возвращался обратно в Каменногорск. В принципе проходимо, но сильно замедлило моё продвижение во времени )

Изменено пользователем Vasilvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 10 часов назад:

Поразглядывал сейчас ту местность... В общем вам надо было пробовать прорваться примерно во так: http://share.mapbbcode.org/ktouc

А как нарисовано - там никак ничего не проглядывается. проглядывается такое что лезть туда никак не надо было :)

мы так и ехали.
плутали выше. сейчас под рукой нет трека, не показать.

 

Вот кусок нашего поиска дороги.  Пунктир на карте есть, фактически  это старая, заросшая лесовозка с колеей по колено. Ее  вероятно днем только по просеке найти можно, но не ночью, где еще и рельеф скрывает. Был момент, когда я в темноте тупанул, глядя на мнимую просеку, и говорил ребятам, что кусты, на которые я смотрю это есть наш поворот. Оказались просто кусты за которыми ничего нет.  Темнота сделала свое дело.))  Днем, думаю, проехали бы с минимумом затупа.  Наш трек могу позже дать, если кому надо.

Тем не менее команда была отличной.  Отдельное спасибо пятничным за поход в походе. ))))

BaseCamp_kRC2TV666h.png

7rAhhrHPYZk.jpg

8uuMwJBgi2U.jpg

34WiMPJaNIU.jpg

a8qTRw6ku_o.jpg

WAB0v33Ce8k.jpg

Изменено пользователем Gwern
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Леша, спасибо. Стол ломился, озеро теплое, грибов море - замечательно, а наши ночные блуждания добавили перчинки и уже вспоминаются не без удовольствия :)
Очень рада была всех видеть и познакомиться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 1 час назад:

мы так и ехали.

Вот кусок нашего поиска дороги.  Пунктир на карте есть, фактически  это старая, заросшая лесовозка с колеей по колено. Ее  вероятно днем только по просеке найти можно, но не ночью, где еще и рельеф скрывает. 

BaseCamp_kRC2TV666h.png

 

Так и есть, просека есть но южнее. Я когда ехал в обратном направлении (с востока на запад) не стал ломиться в кусты по треку, а доехал до отворотки (на карте это указатель высоты 138). Дорога, в начале как две глубокие колеи, постепенно стала исчезать в высокой траве и не мудренно что с запада вы её не увидели и проехали, да ещё и ночью, так как когда я уже выходил на основной трек, её почти что и не было заметно.

Безымянное.jpg

ЗЫ: Рад был всех видеть.

Изменено пользователем Vasilvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Именно, фактор темноты с нами пошутил. Но и мы шутили как могли. не забывая собирать грибы и их терять ))

ps: Молодец, что сам доехал. Даже не ожидал встретить.    ))

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 2 часа назад:

мы так и ехали.

Так, да не так :) Искомая отворотка была прямо сразу после моста. И да, она б тоже была не подарком однозначно. Но наверняка лучше азимута.

 

Gwern сказал(а) 13.07.2020 в 02:54:

Хочется максимум светлого ходового, чтобы повтыкать неспешно районами Каменногорска и выше по карте, может даже пешие радиалки замутить по берегам озер, и не умереть. ))

 

Gwern сказал(а) 21.07.2020 в 01:03:

А я треккинг по озерам и грибам замутить успею.

 

Gwern сказал(а) 21.07.2020 в 10:04:

Перед сном нужно красивыми пейзажами запастись, а не хапануть адреналина 😜

:D:D:D:D:D:D:D

В общем все удалось :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 4 минуты назад:

:D:D:D:D:D:D:D

В общем все удалось :))

 

Однозначно.  Количество выехавших из дома равно количеству прибывших домой.  На мгновение показалось, что даже немного скучновато. ))  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 21 минуту назад:

Так, да не так :) Искомая отворотка была прямо сразу после моста. И да, она б тоже была не подарком однозначно. Но наверняка лучше азимута.

 

 

Тыкни где же эта отворотка.. заветная ))  

Красным там где мы плутанули. и на этой карте она вообще в никуда штрихпунктиром, хоть на ОСМе за этот месяц она у меня есть обычным пунктиром.
Фотка видимости на мосту.. А в лесу выше смотреть))  Шли по приборам

FSViewer_jSXDLybrZl.png

IMG_20200724_232724.jpg

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 7 минут назад:

Тыкни где же эта отворотка.. заветная ))  

2020-07-28_13-31-29.png

 

Красным - ваш азимут, ну, примерно очень :) Белым обвел то что реально просматривается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 5 минут назад:

2020-07-28_13-31-29.png

 

Красным - ваш азимут, ну, примерно очень :) Белым обвел то что реально просматривается.


Черт, вот тупанули.. нужно было везти интернет, чтобы ночью в лесу глянуть со спутника ))  На карте нет у этой дороги продолжения.. )))

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Факт, к таким огребосам надо готовиться дома :))) И я более чем уверен что на местности эта дорожка выглядит сильно менее перспективно чем на этом снимке :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 1 час назад:

Так, да не так :) Искомая отворотка была прямо сразу после моста. И да, она б тоже была не подарком однозначно. Но наверняка лучше азимута.

 

Gwern сказал(а) 39 минут назад:


Черт, вот тупанули.. нужно было везти интернет, чтобы ночью в лесу глянуть со спутника ))  На карте нет у этой дороги продолжения.. )))

Ну, не сразу за мостом, а метров 500 пришлось бы ещё проехать от моста. Но в темноте её уже вряд-ли можно было увидеть, даже при наличии интернета и спутниковой связи )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 43 минуты назад:

Факт, к таким огребосам надо готовиться дома :))) И я более чем уверен что на местности эта дорожка выглядит сильно менее перспективно чем на этом снимке :)))

Я был готов как никогда ^^   Но один бы только по светлому сунулся  ))    Да и вообще не огребос и был, просто свет выключили )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да, толпой всегда все самое интересное и приключается, один-то не лезешь, лениво :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного моих фоток в тему:

DSC02377(1).jpg

DSC02381.JPG

DSC02383.JPG

DSC02389.JPG

DSC02392.JPG

DSC02399.JPG

DSC02401.JPG

DSC02402.JPG

DSC02404.JPG

DSC02410.JPG

Изменено пользователем Vasilvs
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У природы не бывает плохой погоды.  Просто добавь красного (последнее понимайте как хотите)  )))

IMG_20200725_124850.jpg

IMG_20200725_165043.jpg

IMG_20200726_135612.jpg

PANO_20200725_131032.jpg

PANO_20200725_182026.jpg

PANO_20200725_185844.jpg

PANO_20200725_203930.jpg

PANO_20200726_161208.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята! Извините, что через столько дней после мероприятия, и все же хочу  от нашей семьи поблагодарить всех за радость встречи в столь приятном месте!
Алексей спасибо за традицию! Долгих лет тебе! 
Выпали мы как- то из велообоймы, ну хоть здесь можем повидаться со старыми товарищами! И это вышло прекрасно! До новых встреч! Берегите себя!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас