Hello World!

agust

27 июня сб с 12ч Колтуши Потемкин и леса Дубровки

32 сообщения в этой теме

Сбор в 12.00 на углу Культуры и Луначарского. 

Можно присоединиться по треку по месту проживания.

Трек по очередно шоссе, леса и поля.

https://www.alltrails.com/explore/map/fri-26-jun-2020-15-35-22fb0ce

Обратно можно вернуться на электричке, чтоб было 50-60км.

Запись по телефону через смс

+7-9522ззЧ2Ч2 

 

Внимание!!!!! Без особых затупов и долгих остановок.!!!!!

За исключением попить воды и краткий перекус по 10-15мин. примерно каждые 2 часа.

Осматриваем достопримы усадьба Богосовка и руины замка Потемкина быстро.

Может искупаемся раз или 2 по желанию участников, но тоже не долго. 30-40мин

 

Желающим присоединиться обязательно отписаться в смс с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."

Вопросы и комментарии за заявку на участие не считаются.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Принципиально интересно, но не уверен что высплюсь после ночной покатухи. Так что предварительно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Красная линия к северу от Островков перед ж.д. это нескоро десятков метров воды. Ноги вероятно будут мокрыми. Синяя - без проблем.

Синяя линия шоссе от разметелево в колтуши - так себе, трафик и плохой асфальт. Правда красная альтернатива - километр в районе мурманки это засохшая грязь, я предпочитаю ее, сейчас сухо, но некоторые любят асфальт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А к пл. 20км с юга лучше подъезжать по восточной тропе, там не надо будет перелезать через канаву , что случится если ехать по западной тропе, то есть газопроводу. Там можно вообще дальше прямо поехать в положение восточной тропы, дорога живописнее и тенистее, но будет несколько длинных луж, обходимых по краю (или проезжаемых по краю, дно твердое)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

Красная линия к северу от Островков перед ж.д. это нескоро десятков метров воды. Ноги вероятно будут мокрыми. Синяя - без проблем.

Синяя линия шоссе от разметелево в колтуши - так себе, трафик и плохой асфальт. Правда красная альтернатива - километр в районе мурманки это засохшая грязь, я предпочитаю ее, сейчас сухо, но некоторые любят асфальт.

Красная это прошлого раза трек. Сейчас синий будет. Потом я красный удалю. 

Когда синий дорисую

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дорисовала трек. Можно качать

добавлено меньше минуты спустя

Темп в этот раз действительно неспешный, поскольку жара и самочувствие не очень бодрое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :) я что-то не догадалась, хотя уже и в телефон скачала и в навиг 

добавлено 1 минуту спустя

На Дубровку можно заказать такси. :) эта шутка у нас уже 2 покатушки,  с бородой....:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отметка 84.1 км - сворачивайте налево на прямую дорогу, что там петлять по новостройкам?)

 

если решите что машин много в районе Разметелево/Хапо-ое, то можно асфальтом/грунтами так ехать

https://yandex.ru/maps/-/CCQhJAVmCA

как минимум можно до пересечения Мурманского свернуть налево по Разметелевской улице, доехать до пешеходного туннеля под Мурманкой и далее выехать к развилке на Хапо-Ое почти без машин и почти везде по асфальту.

добавлено меньше минуты спустя

меня самого интересует есть ли проезд от Дубровски до мурманки, напишите потом)

добавлено 2 минуты спустя

(дорога на Хапо-Ое отличается самосвалами с песчаного карьера)

добавлено 3 минуты спустя

а шоссе колтуши-разметелево просто плохое, по-моему, вот Колтуши-Всеволожск - нормальное, с обочиной. а тут узкое, нагруженное, с разбитой обочиной...

добавлено 4 минуты спустя

мурманка на обратном пути тоже не особо подарок, она не такая, как ближе к городу, узкая обочина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как думаете: если я завтра поеду без крыльев, меня потом дома узнают? Какой грязности/мокрости могут быть сейчас лесные тропки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сухо. Даже то, что матрица пророчила грязью, в итоге ног не промочили мы. :)

 

 

Главное сейчас не крылья, а крем от солнца и от комаров. И желательно 2 в одном. :)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот если кто знает родники еще по треку. Типа каждые 30-40-50км

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От КАД через лес к ул. Ясная жесть. Там мега лужи. Можно только по сторонам по тропинкам обходить. Я задолбался слезать/садиться, т.к. проехать реально можно не везде. Ехал я там на этой неделе. Да, комаров в этом болоте просто ад, даже днем в жару. Так что, если пешком идти (такие неподготовленные попались на пути), сожрут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://t.me/olyaride

Это канала в телеграме. Там я сегодня выложу свое живое местоположение,  чтобы нас можно было поймать тем, кто хочет.

У меня пока только такой способ есть, просьбы сделать подобное в ватсапе или еще где не рассматриваются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На месте встречи. Жду Олю.

Сижу со стороны Муртнского парка, на скамейке в теньке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По продолжению водопроводной улицы, как верно сказано, разумно ездить только зимой, когда лужи замёрзли и комары тоже.

На остров въезд открыт, но сам остров почти целиком закрыт, доступна малая часть. Но оно того стоит, по-моему. Особенно если никогда не были, и мимо проезжаете.

добавлено меньше минуты спустя

Хотя я ездил, с лужами и комарами, терпимо, хотя бегать приходится и больше не хочется)

добавлено 1 минуту спустя

Это место объезжают по асфальту слева или грунт/асфальт справа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 7 минут назад:

На остров въезд открыт, но сам остров почти целиком закрыт, доступна малая часть. Но оно того стоит, по-моему. Особенно если никогда не были, и мимо проезжаете.

А что там интересного? Я сто раз мимо проезжал, вижу - закрыто и даже не совался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погода, конечно, вымотала, но получилось все равно здорово.

Немного грязи в начале, а потом прекрасные грунтовки.

Спасибо всем за компанию, было весело.

Я эвакуировался с @FotoKorr на электричке из Дубровки, остальные поехали дальше. Удачи им.

20200627_154124.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 3 часа назад:

По продолжению водопроводной улицы, как верно сказано, разумно ездить только зимой, когда лужи замёрзли и комары тоже.

Там, кстати, подсохло, слезать сегодня приходилось реже, но, все равно, дорожка так себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас