Hello World!

Gekko

Про ортлибы и прочие баулы...

143 сообщения в этой теме

Primorsky сказал(а) 3 минуты назад:

Навесные байкапакинговые сумки можно подбирать быстросъемные или с вынимаемыми гермами. Это их свойство может быть полезно не только для прохождения театра безопасности на Жд вокзалах.

А другие - нет смысла брать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Чем вам не вечное лето?

Я б не назвал и +10 ночью "вечным летом", но Оркатт довольно далеко от побережья, а туристы в основном лезут к океану, кемпинги в основном расположены там же. У океана можно задубеть днём в августе в куртке поверх флиски, а в аэродинамической тени дерева рядом намерить за +30С... Не знаю, как такие погодные условия адекватно нагуглить/отразить в статистике.

Но это к теме не относится. Очевидно, что в походы налегке ездят при такой погоде, которая это позволяет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 2 часа назад:

Последний аргумент? 

Ну и в целом, покупать снаряжение держа в уме рамки вокзалов что-ли? 

Ну вокзал и вокзал, все снимается. Не проблема.

Просто вы так забавно позиционируете байкпакинг, как какую-то новую религию, которая должна всем раскрыть глаза на перевозку багажа.

Хотя на самом деле еще дцать лет назад народ спокойно ездил с сочетанием маленькой сумки на багажнике + подседельной + подрамной + нарульной. И в связи с этим уже давно набиты соответствующие шишки, задолго до того, как это стало модным, и производители начали драть по 100 евро за место багажа на велосипеде. :) Я вон сам видел, как трескается рама под консольным багажником у нелюбителя велоштанов, и в своё время тоже возил дофига сумочек, за которыми велосипед не всегда видно.

Цитата

Можно просто выкатить велосипед из подъезда и ехать. Еще вариант такси вызвать. В аэропорту все равно все разобранное, даже колеса сняты и руль.

Я ж говорю, ваша большая проблема - это что вы подбираете походы под снаряжение, а не наоборот. Сначала покупаете снаряжение, а потом начинаете думать, как бы сделать такой поход, чтобы оно не очень в нём мешало. :) 
добавлено 1 минуту спустя
Ytsejamm3r сказал(а) 59 минут назад:

Я б не назвал и +10 ночью "вечным летом"

+10 ночью это нормальная средняя питерская летняя температура. :) 

добавлено 3 минуты спустя
Ytsejamm3r сказал(а) 59 минут назад:

Не знаю, как такие погодные условия адекватно нагуглить/отразить в статистике.

Есть алгоритм расчёта жесткости погоды, учитывающий в формуле ощущаемой температуры сочетание влажности и ветра. Собственно, он не только в Калифорнии делает ощущаемую температуру ниже, а еще и в Исландии, и под Питером. :) 

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 минуту назад:

+10 ночью это нормальная средняя питерская летняя температура. :) 

Именно поэтому я не поеду отдыхать туда, где тоже такая нормальная средняя летняя температура :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Просто вы так забавно позиционируете байкпакинг, как какую-то новую религию, которая должна всем раскрыть глаза на перевозку багажа.

Вы меня с кем-то путаете. Отвечать на такое просто скучно.

У меня разное снаряжение и оно используется в свой черед. Вы кажется не читаете ответы. 

Пора прервать эту бесцельную дискуссию. Топик-стартер винит меня в чем-то тоже.

Всем хорошего настроения и интересных походов!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 1 минуту назад:

Вы меня с кем-то путаете. Отвечать на такое просто скучно.

У меня разное снаряжение и оно используется в свой черед. Вы кажется не читаете ответы. 

Пора прервать эту бесцельную дискуссию. Топик-стартер винит меня в чем-то тоже.

Всем хорошего настроения и интересных походов!

Ой, и кто это написал? 

polarpolaroid сказал(а) 6/24/2020 в 22:30:

И тут самое время плавно перевести разговор на байкпакинг. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6/24/2020 в 19:53:

Задняя сумка как правило весит 1.7-2кг, передняя 1.5кг. Вот и 5-6 кг набегает. Но альтернатива то какая? 

Вопрос был про альтернативу чей?

Кстати, вес багажников забыли прибавить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 35 минут назад:

Вопрос был про альтернативу чей?

Кстати, вес багажников забыли прибавить.

Кто, как говориться, о чем, а лысый - о расческе. То есть в другую сторону вообще мозгом никак не шевелится? Разумеется в теме про баулы имеются в виду другие баулы. Нет же - вы тут сидели как будь то выдохнуть не могли, пока не вставите что нибудь про байкпакинг- "А есть еще байкпакин!". Мы знаем что есть байкпакинг. Это просто великолепно.Про баулы можете что нибудь дельное посоветовать? 

добавлено 3 минуты спустя
polarpolaroid сказал(а) 50 минут назад:

Всем хорошего настроения и интересных походов!

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 34 минуты назад:

Про баулы можете что нибудь дельное посоветовать?

47emac.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, раз есть нарекания на City (в том смысле что какие то боковины сделаны не совсем водонепроницаемыми), то наверное стоит брать Classic. В биваке видел набор сделаный из светоотражающей ткани, но на них ценник какой то конский: 17 за два больших, и 15 за два маленьких.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

В общем, раз есть нарекания на City (в том смысле что какие то боковины сделаны не совсем водонепроницаемыми), то наверное стоит брать Classic. В биваке видел набор сделаный из светоотражающей ткани, но на них ценник какой то конский: 17 за два больших, и 15 за два маленьких.

Да у них же одинаковый материал. Уже написали выше, отличие в том, что в классик есть внутренний карман и ремень на плечо (что странно, если задуматься о названии, т.к. этот ремень как раз нужнее в городе), этим же ремнём можно дополнительно перехватить сумку - говорят, помогает, если набивать выше крыши. Разница в цене, впрочем, незначительная, а ремень даже однодневных поездках пригождается (взять сумки на плечи при погрузке в эл-ку, привязать ремнем какой-то внешний груз, и тд).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 2 часа назад:

Разница в цене, впрочем, незначительная, а ремень даже однодневных поездках пригождается (взять сумки на плечи при погрузке в эл-ку, привязать ремнем какой-то внешний груз, и тд).

Да кстати - режим прыжков с электрички на электричку - это конечно не каждый день происходит, но я думаю пару раз попрыгать - хватит, что бы согласиться на такое удобство. Кстати это один из аргументов сторонников велоштанов - мол один объем, берется на плечи и удобно на транспорте.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 6 часов назад:

Да у них же одинаковый материал. Уже написали выше, отличие в том, что в классик есть внутренний карман и ремень на плечо (что странно, если задуматься о названии, т.к. этот ремень как раз нужнее в городе), этим же ремнём можно дополнительно перехватить сумку - говорят, помогает, если набивать выше крыши. Разница в цене, впрочем, незначительная, а ремень даже однодневных поездках пригождается (взять сумки на плечи при погрузке в эл-ку, привязать ремнем какой-то внешний груз, и тд).

Ремень иногда может быть полезен, чтобы крепить сверху к сумкам какой-то груз, типа коврика или большой палатки. Поперек.

В поезд загружаться или там через брод идти с сумками на обоих плечах и велосипедом под мышкой — МЕГА-неудобно.  Простите, но штаны там даже рядом не валялись. Вот посмотрите на фотку и скажите, как дополнительно к этому можно тащить еще и велосипед? А если покажется слишком просто, то добавьте сумку с фотиком на плечо. :) 

46E9A712-ECE0-4849-B4C9-EA823CEF77CC.jpeg

У меня вообще эти ремни 99,9% времени лежат в карманах внутри сумок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Ремень иногда может быть полезен, чтобы крепить сверху к сумкам какой-то груз, типа коврика или большой палатки. Поперек.

В поезд загружаться или там через брод идти с сумками на обоих плечах и велосипедом под мышкой — МЕГА-неудобно.  Простите, но штаны там даже рядом не валялись. Вот посмотрите на фотку и скажите, как дополнительно к этому можно тащить еще и велосипед? А если покажется слишком просто, то добавьте сумку с фотиком на плечо. :) 

46E9A712-ECE0-4849-B4C9-EA823CEF77CC.jpeg

У меня вообще эти ремни 99,9% времени лежат в карманах внутри сумок. 

Сумки вешаешь не по бокам, а спереди и сзади. Под мышку берешь велосипед. ) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это вообще какой-то идеальный способ самоудушения получается. Тогда уж проще велосипед на спину привязать эспандерами.

Вообще, по результатам 3 сезонов эксплуатации могу с уверенностью сказать, что Ортлибы — это идеальные сумки для поездок в магазин за покупками. Походы с ними — это уже в той или иной степени натягивание совы на глобус. Примерно как если идти в поход по горам с байдарочной гермой. Вроде, внешне похоже, но немного не то.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Это вообще какой-то идеальный способ самоудушения получается. Тогда уж проще велосипед на спину привязать эспандерами.

Вообще, по результатам 3 сезонов эксплуатации могу с уверенностью сказать, что Ортлибы — это идеальные сумки для поездок в магазин за покупками. Походы с ними — это уже в той или иной степени натягивание совы на глобус. Примерно как если идти в поход по горам с байдарочной гермой. Вроде, внешне похоже, но немного не то.

То есть все таки - штаны? Я сейчас маюсь с этим чертовым Треком-70, так верхний чемодан больше не беру - пока только боковыми баулами обхожусь, но спереди тоже есть багажник - и я бы часть веса перенес бы на передние баулы. Правда последние раза два я тут углы срезал через какие то заросшие просеки, и вот как там продираться с передними баулами - пока не представляю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у ортлибов, впрочем как и большинства боковых сумок, есть по крайней мере три не столь неочевидных преимущества по отношению к классическим штанам: выпонены из того или иного ПВХ и по объёму превосходят штани штанов до уровня багажника, а также хороший доступ к недрам. Это весьма серьёзные преимущества хороших боковых сумок. Собственно говоря, именно из-за ПВХ материала и мягко говоря накопившимся претензиям к размерам-форме - лично для себя поставил крест на всех заводских штанах: освоил склейку по своим лекалам, не разводя бессмысленные дискуссии как все штаны плохи и какое чудо модные сумки. Мои штаны даже пытались обозвать подобием боковых сумок в соседней теме, и от части правы - в прообразе переметные сумки. ПВХ тубус на руль, ПВХ сумка в раму, ПВХ штаны в 40 литров - отличный профит для туризма. Если перемычка высотой 4-6 см между штанинами отделяет меня от байкпакинга - я не в обиде. Зато универсальность и пожалуй вобрал всё лучшее от всего чего хотелось от штанов и боковых сумок, даже по весу случайно выиграл. Кроме возможности снять половину штанов, впрочем, такого желания не возникает, так как лично для меня больше преимуществ в формате переметных сумок с общим входом. Но первое что сподвигло освоить склейку ПВХ - то что вещи могут быть сухими, даже если льёт каждый день и штаны остаются на улице. Чехлы и близко такого не дают, на второй-третий день ощущение сырости. Так что если выбирать между заводскими вариантами, то предпочтение к боковым сумкам, потому что они из ПВХ материала. А кому штаны нравятся или нужны сумки в раму - обращайтесь, склею любого размера. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

То есть все таки - штаны? 

Ну, лично я сумки вешаю либо в магазин, либо по необходимости, например, на передний багажник, или когда надо везти такой малый объём, что он не наполнит 45-л штаны хотя бы до уровня багажника.

Со штанами важная проблема — вовсе не дождь (это просто смешно, поколения пеших туристов ходили, ходят и будут ходить с рюкзаками такого же плана и не собираются переходить ни на какой ПВХ — мы же не на байдарке плывем). А то, что для разного количества багажа нужны разные штаны, дабы они не болтались и не лезли в спицы. И вариант, когда вы пустой едете в магазин, со штанами тоже не очень прокатывает. Тогда как в нормальные сумки можно класть от нуля до максимума с одинаковым успехом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что удобство/неудобство эксплуатации ортлибов напрямую завязано на на количество прочих прочих единиц груза. То есть 2 сумки и велосипед, + возможно еще герма на багажнике, вполне комфортны, добавляем кофр на шею и детскую коляску в руки, и привет. С появлением сумок, я перестал использовать штаны в ПВД и простых походах, но у меня нет избытка барахла. Что касается погрузки в поезд - две сумки на одно плечо, с другой стороны велосипед. Естественно, на Кавказ или Урал, туда где предполагаются пешие подъемы в перевал/на водоразделы я беру штаны, но на том же Кипре сумок мне оказалось достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 51 минуту назад:

 А то, что для разного количества багажа нужны разные штаны, дабы они не болтались и не лезли в спицы. И вариант, когда вы пустой едете в магазин, со штанами тоже не очень прокатывает. Тогда как в нормальные сумки можно класть от нуля до максимума с одинаковым успехом.

аналогично и с нормальными штанами, вопрос сугубо конструктива. Если положить пенку поперёк, то действительно можно возить воздух. Для себя вопрос поведения полупустых штанов я закрыл, то бишь решил основательно. Другое дело, что классические штаны, то бишь серийные заводские - именно такие как ты описываешь и есть изврат. А если изредка нужен дополнительный объем - достаточно иметь ту же герму чтобы сверху закрепить (для этого достаточно приклеить 4 точки крепёжа двух строп, делов то. Боковые сумки насколько можно ужать от их номинального объёма (при том что максимум 20-25 литров)? Пластик не даст сильно ужать. А если завести разговор про регулировку объёма, то и на штанах можно реализовать разные варианты регулировки объёма (наработки есть), если в этом есть необходимость. Правда если покупать абы какой багажник под штаны или абы как укладывать - конечно, тяжеленный лист пластика вдоль багажника от этого может спасти. Как и то что под боковые сумки хорошо бы тоже багажник с наличием дуги под крепёж именно сумок, а то всякие могут быть свои нюансы с пересверливанием крепёжа. 

 

Но всё равно используется два варианта сумок: походный и поездки одного дня (в том числе по делам-работе). Логично, если вещей на около 15 литров - иметь небольшую сумку. Хоть штанишки, хоть боковую сумку, хоть сумку нк багажник, хоть подседельный баул. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 50 минут назад:

 мы же не на байдарке плывем).

И, да, недавно возник некоторый дефицит герм, ортлибы прекрасно вписались в байдарку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen сказал(а) 6 часов назад:

И, да, недавно возник некоторый дефицит герм, ортлибы прекрасно вписались в байдарку)

Только ортлибы не герметичны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 40 минут назад:

Только ортлибы не герметичны.

Во-во. Некоторые считают их чем-то вроде гермы, хотя на самом деле там в ткани 9 дырок, которые никто не потрудился загерметизировать. Так-то их винты прижимают, но при реальном килянии это 50/50 протечёт - не протечёт. Если верх закрывается обычной крышкой, то там никакая герметичность и рядом не валялась.

Bercut сказал(а) 7 часов назад:

Боковые сумки насколько можно ужать от их номинального объёма (при том что максимум 20-25 литров)?

Их можно ужать до нуля, сплющить полностью и закрыть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 44 минуты назад:

Их можно ужать до нуля, сплющить полностью и закрыть.

Стропой от клапана что ли? Явно не скруткой. 

Кмк, данный аргумент относится к жесткому листу пластика на всю площадь стенки со стороны багажника, а не так таковому разделению штанин на две сумки. С другой стороны этот пластик на штанах нафиг сдался. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 минуту назад:

Стропой от клапана что ли? Явно не скруткой. 

Просто выгоняете из сумок весь воздух и закрываете скруткой. Они так и остаются сплющенными. Там лист пластика только со стороны багажника ессно.

Вот полностью набитая и полностью сплющенная сумки:

DSC_0638.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас