Hello World!

agust

20.06 сб с 12.00 вдоль Невы Рыбацкое-Морозова Всеволожск

36 сообщений в этой теме

Сбор в 12.00 на углу пр.Культуры и Луначаркого. 

 

Все своим ходом. Избегаем крупных шоссе, есть грунты.

Можно подброситься на электричках, но долго ждать никого не будем. Качайте трек и догоняйте, либо ждите на треке.

 

Главное, неспешный темп, без затупов и длительных остановок, не злоупотребляем магазинами ( поскольку жарко, то 1-2 раза пополним запасы воды), без алкоголя и курящие прячутся далеко, чтоб мы не узнали, что они курят вообще . :)

 

 

https://www.alltrails.com/explore/map/mon-15-jun-2020-15-36-31ca0ca

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек, конечно, нужен. Почему так поздно выезд? - это я с целью пораньше собраться - поменьше скорость делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы не проедете столько на складном велосипеде :).

 

Можете выезжать раньше. Мы вас догоним.

 

Я назначаю время и рисую маршруты  так, как мне нравится. Никого не заставляю , у каждого свои предпочтения.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь под Володарским мостом. Примерно, в 13-30 вы до него доедете. С вами до поселка Морозова. Обратно по другому берегу Невы поеду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leandr сказал(а) 1 час назад:

99% по асфальту получается?

c 50 до 73го  - грунты/грейдер кроме проезда через Дубровку. остальное почти все - асфальт, да.

Ладожский мост преодолейте под ним вдоль Невы, там куда красивее чем вместе с ж.д. под мурманкой проходить, хотя после надо будет на горку пешком забираться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skip сказал(а) 15 часов назад:

Присоединюсь под Володарским мостом. Примерно, в 13-30 вы до него доедете. С вами до поселка Морозова. Обратно по другому берегу Невы поеду. 

Не еду, точнее поеду пораньше

Изменено пользователем Skip
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 18 часов назад:

Сбор в 12.00.

Трек в разработке.

Все своим ходом. Избегаем крупных шоссе, есть грунты.

Можно подброситься на электричках, но долго ждать никого не будем. Качайте трек и догоняйте, либо ждите на треке.

 

https://www.alltrails.com/explore/map/mon-15-jun-2020-15-36-31ca0ca

В какое время будете проезжать под Б. Обуховским (вантовым) мостом? Я бы там присоединился, т.к. живу в Металлострое. И нет ли желающих со мной в обратный путь от п. Морозова по другой стороне Невы? Получается приблизительно 100 км.

Изменено пользователем Олег Finor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олег Finor сказал(а) 23 минуты назад:

  И нет ли желающих со мной в обратный путь от п. Морозова по другой стороне Невы? Получается приблизительно 100 км.

В принципе думал о чем-то таком но как-то поздно по времени это всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 14 минуты назад:

В принципе думал о чем-то таком но как-то поздно по времени это всё.

Ну да. если присоединяться к agust, то старт наш с вами будет примерно в 14 часов.... поздновато. Значит, в Металлку свою (не знаю, где ваш финиш) вернусь часам к 20-21 в лучшем случае... много грунтов... А может нам с вами скооперироваться и стартануть раньше?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олег Finor сказал(а) 1 минуту назад:

Ну да. если присоединяться к agust, то старт наш с вами будет примерно в 14 часов.... поздновато. Значит, в Металлку свою (не знаю, где ваш финиш) вернусь часам к 20-21 в лучшем случае... много грунтов... А может нам с вами скооперироваться и стартануть раньше?

Ну давайте, я счас реанимирую старую тему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 минут назад:

Ну давайте, я счас реанимирую старую тему.

отлично! может, ещё кто подтянется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к точке старта, тогда будет в 10ч у вас старт :).

 

По времени где во сколько будем, ничего не могу сказать. И искать кого-то если честно тоже желания нет, потому что у ведущего и так много дел на покатушке. Поэтому прикиньте сами, на свой страх и риск. Тем более, что туда не ездила никогда, поэтому даже примерно не представляю время :)

добавлено 2 минуты спустя

Вопрос по существу: только для тех, кто ездил разными тропинками от Кузьминки до Песков. Посмотрите,  пожалуйста,  мой трек, и скажите, удачный ли это вариант, потому что там существуют несколько параллельных дорожек лесных. Одна из них по газопроводу. Но из опыта ее выбирать не стала, т.к. обычно это самая грязная и корявая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 34 минуты назад:

 

Вопрос по существу: только для тех, кто ездил разными тропинками от Кузьминки до Песков. Посмотрите,  пожалуйста,  мой трек, и скажите, удачный ли это вариант, потому что там существуют несколько параллельных дорожек лесных. Одна из них по газопроводу. Но из опыта ее выбирать не стала, т.к. обычно это самая грязная и корявая.

Вполне. Справа,ближняя к Неве дорожка лучше,левая слишком песчаная) Имеет смысл заехать на курган "Безымянная высота" на берегу Невы и к памятнику метростроевцам в Дубровке. Они очень красивые а вы совсем рядом будете проезжать. После жд на лесной дорожке к Пескам будет метров 100 болота с грязями и велопоносом по досочкам ,дальше всё норм,

Изменено пользователем Nirovi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я там по газопроводу как раз ездил, гор и грязи нет, из минусов  - местами много песка, но локально. возможно параллельная выбранная дорога лучше, не в курсе, минимизировал шоссе.

 

Если времени вагон (нет), то можно свернуть на 47,5 км к Неве на Безымянную высоту, а на Большое озеро во Всеволожске можно вроде проехать с ДЖ мимо двух озер, не спускаясь к перекрестку с Румболовской горы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По грунтовкам подумала, что будет дольше как обычно. Поэтому проложила по шоссе 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а на 125 км можно не направо на Токсовское шоссе выходить, а свернуть после рва налево по дороге, объехав какое-то предприятие и повернув направо-налево, далее мимо каких-то заборов и в/ч проехать и вырулить на шоссе позднее, по Лесной улице на уровне кладбища.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по прошлосуботней покатушке темп для меня не неспешный, а выше чем неспешный. Поэтому поеду по треку, но начну в 10:00. Если не разойдемся, то догоните.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

я там по газопроводу как раз ездил, гор и грязи нет, из минусов  - местами много песка, но локально. возможно параллельная выбранная дорога лучше, не в курсе, минимизировал шоссе.

 

Если времени вагон (нет), то можно свернуть на 47,5 км к Неве на Безымянную высоту, а на Большое озеро во Всеволожске можно вроде проехать с ДЖ мимо двух озер, не спускаясь к перекрестку с Румболовской горы.

Да, так однозначно правильней. На Т-образном перекрестке, где на треке поворот налево на Дорогу Жизни проехать прямо и тропе мимо развалин через Бездонное и Длинное живописными грунтовками на Большое. Спуск в Румболовской горы всегда стоит, дорога между Пугаревским карьером и Земляничной поляной в погожий день сплошная пробка. Обратно с озера тоже можно немного подсрезать, если мимо шлагбаума на въезде на карьер проскочить. Там местные постоянно гуляют, тропы есть.

добавлено 2 минуты спустя

Можно карьер кстати по западному берегу объехать. Там красивые виды с обрывами. И тогда и охранника у шлагбаума не надо будет проскакивать :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если честно, я боюсь, не придется ли от Морозова сразу по Мурманке начесывать в город. Поэтому какие там уже усложнения по грунтам.... :)

 

Хотя 12 июня вот довольно быстро прокатили 140км. Неожиданно. А бывает на каких-то грунтах застрянешь, что 3 км/ч скорость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на этом маршруте нет сложных грунтов, ну кроме ста метров по кочкам и бревнам через пару км после перелезания через ж.д. до Песков. остальное почти все чуть ли не на машине проезжается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Было бы проще мне ориентроваться, если с советом присылали точку с координатами того, о чем речь.

добавлено 1 минуту спустя

Вообще это пробный заезд. Там оказывается тоже много всяких разнообразных дорог в окрестностях,  поэтому если все пройдет хорошо по времени и километражу не очень утомительно, то еще с разными вариациями думаю повторить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я отвечаю и даю привязку местности так, как мне нравится (навеяно ответов выше в теме).

И так изучение чужого трека время занимает. С указанием километра дистанции писал, теперь и это лениво стало)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как всегда, сориентруемся по ситуации. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас