Hello World!

Кит

Границы открывают

94 сообщения в этой теме

Ещё нет , но если какая информация на эту тему появится , делитесь через сюдой .

 

рпаро.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ОБС от проводника Москва-Рига с латвийской стороны не раньше конца 20го.

ОБС из МЧС не раньше конца июля.

ОБС из госки, после окончания сезона в Крыму и только через аэропорты.

 

Ногти кусаю ибо в испанию в конце сентября намылился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немец приехал из города героя Берлину , бывший велопитерец , художник , ныне берлинский пенсионер .

Приехал вчера в Питер . Получается что , границы уже открыты ?

На днях буду его общать ( пытать )  , выяснять нюансы , отпишусь .

РС: юноша имеет два паспорта , и рашенский и джерманский . 

Был уверен что границы на замке , для всех паспортов и любых виз и безвиз , а нет ...

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 2 часа назад:

Был уверен что границы на замке , для всех паспортов и любых виз и безвиз , а нет ...

Не, по рабочей, например, визе уехать можно было много куда даже в апреле, правда, есть нюансы с карантином на принимающей стороне. И для рабочих/студентов ЕС границы уже открыл. Правда, непонятно, как это на практике реализовывать - рейсов мало, все ли наземные пропускные пункты открыты - непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 6/22/2020 в 14:11:

Был уверен что границы на замке , для всех паспортов и любых виз и безвиз , а нет ...

С российским гражданством въехать в Россию можно было всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не конкретно РФ, США и Бразилии, а из всех эпидемически неблагополучных стран. А то можно подумать индийцев, иранцев или перуанцев кто-то пустит в ЕС... В Финляндии говорят о требовании в цифрах, емнип 8 чел зараженных на сто тыщ в течение 14 дней, или как-то так, точно не помню. Когда другие страны достигнут нужной цифры, оттуда начнут пускать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 24.06.2020 в 17:35:

Не конкретно РФ, США и Бразилии, а из всех эпидемически неблагополучных стран. А то можно подумать индийцев, иранцев или перуанцев кто-то пустит в ЕС... В Финляндии говорят о требовании в цифрах, емнип 8 чел зараженных на сто тыщ в течение 14 дней, или как-то так, точно не помню. Когда другие страны достигнут нужной цифры, оттуда начнут пускать.

Что-то я сомневаюсь, что на цифры будут ориентироваться. У нас сейчас по rbc.ru 620 тыс., это меньше чем 8 на 100 т., однако ж граница закрыта. Скорее, это будет если не политическое, то спец.организационное решение ЕС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 2 часа назад:

Что-то я сомневаюсь, что на цифры будут ориентироваться. У нас сейчас по rbc.ru 620 тыс., это меньше чем 8 на 100 т., однако ж граница закрыта. Скорее, это будет если не политическое, то спец.организационное решение ЕС.

Я тоже сомневаюсь, что обойдётся без политики, а исключительно цифпыми.

Но почему 620 тыс. -- это меньше чем 8 на 100 т?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Политика тут ни причем. Если бы кто-то не хотел кого-то пускать по политическим причинам, то давно и перестали бы. Оправдания в виде эпидемии никому не нужны. Да и впервые слышу, что у ЕС есть политические претензии к Бразилии. Не знаю почему россиянам часто нравится искать во всем тайные умыслы и дикриминацию, и обижаться на весь свет в соответствии со своими фантазиями.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 27 минут назад:

Политика тут ни причем. Если бы кто-то не хотел кого-то пускать по политическим причинам, то давно и перестали бы. Оправдания в виде эпидемии никому не нужны. Да и впервые слышу, что у ЕС есть политические претензии к Бразилии. Не знаю почему россиянам часто нравится искать во всем тайные умыслы и дикриминацию, и обижаться на весь свет в соответствии со своими фантазиями.

А по каким причинам не так давно запрещали въезд велосипедистов в Фи из Карелии и севернее?

Политика была остановить миграцию из Сирии. Пострадали велосипедисты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А Исландия открылись для Шенгена, но на въезде сажают всех в тюрьму  на карантин на 2 недели если не согласен на мгновенный тест.

 

From 5,500 tests, 11 of them have tested positive, and only two of those were active cases requiring isolation, Iceland’s Chief Epidemiologist Þórólfur Guðnason announced during a briefing held in Reykjavík SchengenVisaInfo.com reports.

 

Пока бесплатно, но будут брать по 100 баксов. 

И да, россиян не пускают все равно.

 

Опять хочу в Исландию...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

А по каким причинам не так давно запрещали въезд велосипедистов в Фи из Карелии и севернее?

Политика была остановить миграцию из Сирии. Пострадали велосипедисты.

В том-то и дело, что была вполне конкретная причина. А в России принято считать, что россиян куда-то не пускают просто потому что их не любят. Не буду утверждать, что это относится и к диалогу в данной теме, но выглядит в целом похоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 6 минут назад:

В том-то и дело, что была вполне конкретная причина. А в России принято считать, что россиян куда-то не пускают просто потому что их не любят. Не буду утверждать, что это относится и к диалогу в данной теме, но выглядит в целом похоже.

Интересно, недавний театр абсурда, когда трое футболистов пересекли гланицу на велосипедах, связан с хаком бюрократической системы чьей стороны?

И, наверное, после этого случая надо снова ввести запрет на пересечение границы на велосипедах? Даже когда политики договорятся между собой об открытии границ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 часов назад:

Но почему 620 тыс. -- это меньше чем 8 на 100 т?

это я хрень, конечно, написал.

Посчитал цифры за две недели, у меня 86 получилось. Т.е. с нынешных(в среднем) 7600 чел/день, количество заразившихся должно упасть до 760 чел/день. Мне кажется это малореальным на ближайшие месяцы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 8 часов назад:

Политика тут ни причем. Если бы кто-то не хотел кого-то пускать по политическим причинам, то давно и перестали бы. Оправдания в виде эпидемии никому не нужны. Да и впервые слышу, что у ЕС есть политические претензии к Бразилии. Не знаю почему россиянам часто нравится искать во всем тайные умыслы и дискриминацию, и обижаться на весь свет в соответствии со своими фантазиями.

Я, вот такие решения ЕС "При этом в заявлении Еврокомиссии отмечается: даже если гражданин прибыл из условно безопасной страны, но представляет «опасность для здоровья населения», въезд ему может быть закрыт. "(Ъ) считаю политическими - они основаны не на фактах или законах, а на каких-то своих умозаключениях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 6 часов назад:

считаю политическими

Да на здоровье. Я ж говорю, в России всегда было в тренде так считать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Да на здоровье. Я ж говорю, в России всегда было в тренде так считать.

Ты так легко за всю Россию говоришь, что даже завидно:) Из-за границы, оно, конечно, виднее:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 38 минут назад:

Ты так легко за всю Россию говоришь, что даже завидно:) Из-за границы, оно, конечно, виднее:)

Ну я ж читаю, что пишут. Какая разница где находишься, инет везде одинаковый.

И в России я всего два года не живу. А тренд этот существует во многом из-за того, что намеренно пропагандируется сверху властями, что прекрасно видно по заголовкам новостей.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 12 часа назад:

В том-то и дело, что была вполне конкретная причина. А в России принято считать, что россиян куда-то не пускают просто потому что их не любят. Не буду утверждать, что это относится и к диалогу в данной теме, но выглядит в целом похоже.

Причина политическая же. Пострадали же из-за политики велосипедисты.

И под шумок ковида будут приниматься политические решения. Было бы глупо государствам не воспользоваться такой благоприятной ситуацией, когда население запугано пандемией и готово есть с ладоней всё, что прикажут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://metaratings.ru/news/opublikovano-video-kak-futbolisty-spartaka-peresekayut-granitsu-rossii-na-velosipedakh/

Т.е., сейчас из FI в RU нельзя на авто, нельзя пешком, но можно на лясиках)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 минут назад:

Причина политическая же. Пострадали же из-за политики велосипедисты.

И под шумок ковида будут приниматься политические решения. Было бы глупо государствам не воспользоваться такой благоприятной ситуацией, когда население запугано пандемией и готово есть с ладоней всё, что прикажут.

Политическая причина - это когда например в России закрывают благотворительный фонд, утверждая что это иностранные агенты, или сажают человека за то, что он с плакатом на улице стоял. То есть когда политики прижимают кого-то ради удержания власти. Сирийцев не пускали по экономическим причинам (или думаешь финский президент за свое кресло опасался?), их слишком много, а бюджет не резиновый. На самом деле непонятно зачем их вообще принимают, а приняли их до фига несмотря ни на что. Хотя обычно действительно нуждающиеся не могут выбраться из Сирии, а выбираются молодые, здоровые и относительно богатые.

А туристы, приносящие деньги в страну, всегда нужны. Иначе их бы вообще никогда не пускали. Никакой шумок ковида для этого не требуется. Никто никого не обязан пускать на свою территорию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 29 минут назад:

Политическая причина - это когда например в России закрывают благотворительный фонд, утверждая что это иностранные агенты, или сажают человека за то, что он с плакатом на улице стоял. То есть когда политики прижимают кого-то ради удержания власти. Сирийцев не пускали по экономическим причинам (или думаешь финский президент за свое кресло опасался?), их слишком много, а бюджет не резиновый. На самом деле непонятно зачем их вообще принимают, а приняли их до фига несмотря ни на что. Хотя обычно действительно нуждающиеся не могут выбраться из Сирии, а выбираются молодые, здоровые и относительно богатые.

А туристы, приносящие деньги в страну, всегда нужны. Иначе их бы вообще никогда не пускали. Никакой шумок ковида для этого не требуется. Никто никого не обязан пускать на свою территорию.

У нас разное понимание того, что называется политикой, а что нет.

Разумеется, властвующим в FI есть кого опасаться. Или напомнить, что в последних президентских выборах представитель от партии "истинные финны" занял третье место, а на парламентских выборах от первого (!) места ИФ отделили жалкие 0.2%?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас