Hello World!

Skiminok

Первый MTB для девушки

37 сообщений в этой теме

Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Знаете, если я на своём 26м велосипеде, на полсантиметра сдвину седло назад, то уже поеду с совершенно другими цифрами и ощущениями. Всё это показатели весьма условные. Да, вероятно найнер быстрее, но на сколько?

 

Опять же я ни коим образом не говорю что найнеры это - г***о, я говорю о том что данный хайп мягко говоря преувеличен.

 

 

найнеры в продаже с 2005г-какой хайп?))

---

26" стартует с места неплохо, в своё время даже были шоссеры на 26", для коротких дистанций, но прожили от силы пару\тройку сезонов-шоссейный спорт их отверг, ибо выигрыш на старте был минимальный, а затем 26" критично терял скорость и отставал, ни какие ухищрения не помогли...и если уж 26" ушел из кросскантри, о чём разговор?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 7 часов назад:

 

и рулится 29" точно так же как и 26", за редким исключением! 

Ты просто уже забыл ощущения от 26, я весь прошлый год на покатухи ездил на 26. Со стороны видно, что найнер более неуклюже рулится. Но это все вкусовщина. Уже давно выяснили же, на прямых участках найнер быстрее 26-х, а в городе быстрее ригид, пофиг на каких колесах.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 часа назад:

 

да-да, 16" на 175 рост конечно :))  

да и весь этот ашан годится только чтобы отвратить от велосипеда навсегда

ага. только у бап при росте 175 ноги как у мужиков при росте 160, в редком случае действительно длинные и им нужно 18"-19", и об этом тут в своё время говорено\переговорено-но гены и анатомию и эволюцию не переспоришь-у 99% бап ноги не длинные, или средней длины от длины тела, или короче, поэтому они и носят каблуки, что бы визуально увеличить длину ног, поднять икроножные мышцы и округлить ягодицы-не веришь, иди "гугли"B|

---

вообще женщины понапридумывали дохрена уловок, дабы запудрить мужикам мозги, и тема "купи мне велик!" одна из них-что то я особо не помню увпвп женскаго полу, которые бы после свадьбы продолжали катать на байке;)

добавлено 1 минуту спустя
beidj сказал(а) 10 минут назад:

Ты просто уже забыл ощущения от 26, я весь прошлый год на покатухи ездил на 26. Со стороны видно, что найнер более неуклюже рулится. Но это все вкусовщина. Уже давно выяснили же, на прямых участках найнер быстрее 26-х, а в городе быстрее ригид, пофиг на каких колесах.

я с осени до весны езжу на 26", затем пересаживаюсь на 29", бо профита больше, а 26" зимой только потому что шиповка на 26" стала стоить сильно дешегле чем шиповка на 29";)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Знаете, если я на своём 26м велосипеде, на полсантиметра сдвину седло назад, то уже поеду с совершенно другими цифрами и ощущениями. Всё это показатели весьма условные. Да, вероятно найнер быстрее, но на сколько?

Не сам по себе, но он позволяет ехать быстрее по всякой трясучей фигне - корни, камни торчащие из земли, вот это все.

Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Опять же я ни коим образом не говорю что найнеры это - г***о, я говорю о том что данный хайп мягко говоря преувеличен.

Для езды по городу и паркам - безусловно. Собсна совет не покупать 26 связан с тем что чем дальше тем сложнее искать покрышки, например.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

 

Для езды по городу и паркам - безусловно. Собсна совет не покупать 26 связан с тем что чем дальше тем сложнее искать покрышки, например.

да ладно! в мире миллионы велов на 26", и что, производители покрышек вот так просто откажутся от прибыли? ну не смешите! на 26" всё есть и будет-только не надо искать покрышки\обода на 26" во всяких вело-бутиках, там такие лупни работают, что на голубом глазу говорят что в мире УЖЕ остались только 27.5 и что это супер пупер нью модикус фьюча(соси илонмаск!)...дэбилы, размеру 27.5 уже где то лет 100:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

е сам по себе, но он позволяет ехать быстрее по всякой трясучей фигне - корни, камни торчащие из земли, вот это все.

Это да, полегче катит, но к примеру если иметь хороший 26й велик, я трижды подумаю если будет возможность поменять его на 29 такого же класса, с вложениями естественно. Повторюсь, едет не велосипед, а человек, но это всё лирика ладно...

 

k102 сказал(а) 1 час назад:

Собсна совет не покупать 26 связан с тем что чем дальше тем сложнее искать покрышки, например.

Могу сказать, что проблем с 26й резиной нет, конечно выбор не на столько огромен как для 29х колёс, но потребности предложения покрывают, а если резина просто для езды по паркам, то совсем никаких проблем. Буквально неделю назад я купил себе айконы кевлар, тройной компаунд, все педали, так сказать парадно-выходную резину, в половину цены таких же но для 29х колёс, в сумме стоимость владения на 26 получается немного меньше, при использовании компонентов нормального уровня. Вот вилки это да - боль, либо с хранения, либо г***о всякое типа маниту и RST.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 18 минут назад:

да ладно! в мире миллионы велов на 26", и что, производители покрышек вот так просто откажутся от прибыли? ну не смешите! на 26" всё есть и будет-только не надо искать покрышки\обода на 26" во всяких вело-бутиках, там такие лупни работают, что на голубом глазу говорят что в мире УЖЕ остались только 27.5 и что это супер пупер нью модикус фьюча(соси илонмаск!)...дэбилы, размеру 27.5 уже где то лет 100:D

Ну вот я год назад искал городскую резину на 26 - и не то чтобы было много вариантов. Искал в интернетах, тк лентяй и ходить пешком просто так мне неохота. 27,5 и правда больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 2 часа назад:

затем 26" критично терял скорость и отставал, ни какие ухищрения не помогли...и если уж 26" ушел из кросскантри, о чём разговор?

Тем не менее это офигенный тренировочный снаряд, еще резину потяжелее поставить и можно упарываться на все деньги!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 10 минут назад:

Ну вот я год назад искал городскую резину на 26 - и не то чтобы было много вариантов. Искал в интернетах, тк лентяй и ходить пешком просто так мне неохота. 27,5 и правда больше.

так надо смотреть в недорогих магазинах. плюс хрен кто адекватно пополняет ассортимент на витрине инет магаза, будь то бутик или "подвал"-им же всем лень, плюс они считают что если человек живьём что то увидит в обычном магазе, то купит это, вот это и то, а не только то что он насмотрел в инете!B|

собсно если лень ходить, берёшь и звониш, и если даже сказали в наличии нужного нет, на следущий день в том же лобазе на звонок ответит другой человек которому будет не лень сходить на склад и точно посмотреть что есть в наличии-рашка, сэр!:(

вообщем за спрос денег не берут, волка ноги кормят, с миру по нитке-резина на колесо, илонмаск рыдае!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 1 минуту назад:

так надо смотреть в недорогих магазинах. плюс хрен кто адекватно пополняет ассортимент на витрине инет магаза, будь то бутик или "подвал"-им же всем лень, плюс они считают что если человек живьём что то увидит в обычном магазе, то купит это, вот это и то, а не только то что он насмотрел в инете!B|

собсно если лень ходить, берёшь и звониш, и если даже сказали в наличии нужного нет, на следущий день в том же лобазе на звонок ответит другой человек которому будет не лень сходить на склад и точно посмотреть что есть в наличии-рашка, сэр!:(

вообщем за спрос денег не берут, волка ноги кормят, с миру по нитке-резина на колесо, илонмаск рыдае!:D

да я нашел... правда теперь думаю ее продать, тк 26й вел я почти что убил)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 29 минут назад:

на звонок ответит другой человек которому будет не лень сходить на склад и точно посмотреть что есть в наличии-рашка...

Расскажу одну поучительную историю.
Финляндия, год 98-99. 
Ковыряю кассетную деку. В автостопе сгорела лампочка. Выпаял, иду в "Пионеро-техниксовский" сервис.
 - Есть от такая вот?
 - Какая дека?
 - Накамичи
 - Для Накамичи у нас нет
 - А для Пионера есть?
 - Да. Вот пожалуйста.
И протягивает исправную лампочку.
Чушка, чивоуштам.

Так что будете покупать для лисапета покрышки - уточняйте, какие букоффки написаТы на раме. (Ха! окажется, что для "Мериды" нету....)

Изменено пользователем pendolino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 14.06.2020 в 13:25:

на подобную дрянь даже смотреть не надо

 

и кстати с ростом 175 почему не найнер?

А я согласна с ...... 

добавлено 3 минуты спустя
Due South сказал(а) 14.06.2020 в 16:48:

А также занимает больше места и рулится, как забор. Ну возможно девушке 20ая рама не нужна, но все же. А истчо забыл что 29x2.25 в городском режиме старт-стоп ну тоже такое себе.

Прекрасно он рулится..... И с стартом-стопом все хорошо, если не сказать больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас