Hello World!

MixWheels

15.06, ПН, 16:00, Рыбацкое, трек "Исток Невы" 60 км до крепости Орешек

19 сообщений в этой теме

Исток Невы, трек 60 км
Маршрут: М.Рыбацкое, Усть Ижора, Кировск, Ладожский мост через Неву, Черная речка, ж/д ст. Петрокрепость.

Применимость: любые велосипеды, моноколеса, эл. самокаты, унициклы.

Трек: https://www.alltrails.com/explore/map/map-99f0e91--19 Чтобы понять направление движения, нажмите "Distance markers", после клика по иконке в виде 2х пересекающихся квадратов.

GPS мониторинг: гео будет в Телеграм чате mixwheels в момент старта.

Дата старта: 15 июня 

Время/место старта: ж/д станция и Метро Рыбацкое в 16:00 без опозданий. Прибыв из города на станцию, нужно выбираться на левую сторону. Точное место встречи на фото ниже или смотрите начало трека. На маршрут 4 часа. Обратная электричка в 21:20 (либо запасная в 22:19) от ж/д ст. Петрокрепость до Финляндского вокзала. Проезд 114р без велосипеда.

Как записаться? Пожалуйста, сообщите, что поедете. Если вдруг потом передумаете - предупредите. Т.к. ПН рабочий день и мало кто свободен, то поедем только по записи. Едем в ПН, т.к. далее всю неделю дожди.

Скорость: 18-25 км/ч. Не ниже 18 км/ч! Остановки по 5 минут каждые полчаса, либо у достопримечательностей. И 40 минут на музей с танками на 45-м км трека.

Сложность 2/5:

  • Сложностей нет, просто едем быстро.
  • Асфальт 75%, обочины шоссе 10%, грунтовка по лесу 15%.
  • 20% едем по загруженному шоссе при выезде из Питера, 30% едем по пустым шоссе, 50% по тротуарам и дорогам через садоводства.
  • При возвращении на Финляндский вокзал метро будет уже закрыто!

Точки схода. Ж/д станции не далее 7 км из любого места.

Вода/еда: Магазины НЕ планируются, еду/воду с собой, перекусываем по быстрому на коротких остановках. В крайнем случае заедем на заправку за водой.

Я опоздал:  Догоняйте по геолокации или пишите в Телеграм mixwheels, чтобы помогли / подождали. Во время выезда по вк/форумам срочных вопросов не решаем, только Телеграм.

 

Описание маршрута - на https://teletype.in/@mixwheels/neva
Едем вдоль всей Невы, что находится вне Санкт-Петербурга, до Ладожского озера. В крепость Орешек не идем (закрыто, не добраться на остров, нет времени), но смотрим издали с берега. Пара фоток с маршрута - ниже. В основном, смотрим природу на берегу Невы/Ладоги и что там попадается, словами описать затруднительно. Большая остановка у танкового музея.

 

 

Прошлые покатушки:

 

 

9a98ddf5-63d9-4acf-a82d-bde86d8deaf2.jpe

 

7656d450-e52a-4a76-a9a4-2a4731556a2b.png

 

 

 

c6573375-12d7-4d2b-bcf1-593a5554e1de.png

 

 

 

69e8e587-9a54-479e-82d9-e0c01a63bbd7.png

 

 

58cdf511-0469-48f3-925a-f5c968eac3a3.png

 

 

3fe42f2c-3e70-4d3e-bf45-0ea001e92283.png

 

 

4aceb38e-ebed-4f49-9a03-e58a9b0fa54b.png

 

 

6461f9c4-8738-4607-83dd-a507432ef3b8.png

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Быстро - я же написал, от 20 до 30 км/ч. Кто едет 19 км/ч- это медленно. На других покатухах - допустимо 15 км/ч и гарантия, что всегда всех ждем. Другие смотрите в вк группе mixwheels.

 

Издалека. Это не экскурсия в Орешек с треком на весь день (такое будет в другой раз). Тем более все музеи закрыты.

 

Есть вариант начать не в 17, а в 16:00. Тогда на достопримечательности и доп отдых будет лишний час.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подожду ту, где 15) 

А кроме ВК есть источник, где можно смотреть покатушки? Не сижу в вк. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intergalactic_Cat сказал(а) 11 минуту назад:

Подожду ту, где 15) 

А кроме ВК есть источник, где можно смотреть покатушки? Не сижу в вк. 

 

https://teletype.in/@mixwheels

и телега mixwheels

 

сегодня была неспешная по дамбе в Кронштадт

следующая - на выходных

 

На покатуху Исток Невы уже есть 2 человека. Старт, возможно, в 16:00 (как решим, если кому хочется больше времени на танки).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В 16:00. Отпишите, кто поедет. Нас уже трое.

Т.к. времени на трек больше, минимальная скорость - 18 км/ч. Но не ниже, т.е. 15 км/ч - мало.

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересный трек, вот где я еще не катала. :) еще бы в сб и своим ходом. Например туда до Рыбацкого через город, а обратно через Всеволожск, чтоб без электричек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катал тем же маршрутом, только вдоль противоположного берега Невы. Больше всего понравилась диковатая часть от Кузьминки до Песков и более цивильная от Дубровки до Черной Речки. Надо для сравнения по другой стороне по вашему треку проехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skip сказал(а) 12 часа назад:

Катал тем же маршрутом, только вдоль противоположного берега Невы. Больше всего понравилась диковатая часть от Кузьминки до Песков и более цивильная от Дубровки до Черной Речки. Надо для сравнения по другой стороне по вашему треку проехать.

А расскажите плиз про правый берег, как там все проезжается, может трек есть?

Тоже захотелось прокатиться по Неве, но не по шоссе на левом берегу, а желательно как-то максимально тропинками-просеками....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проезжается все хорошо. Есть в одном месте непроезжаемая гать, где ручей через дорогу проходит, но это очень короткий отрезок. Зато весь этот фрагмент от Кузьминки до Песков был самым живописным и запущенным. Никого не встретил, пока его проезжал. 

UhALseu5uXg.jpg

 

От Дубровки до Черной речки приятная накатистая лесная дорога. В остальном не так интересно: частный сектор, пыльные грунтовки с машинами, асфальт, но его немного.

 

Трек есть: https://www.strava.com/activities/3502389181

Прикладываю еще в gpx, а то со стравы без премиума не у себя не скачаешь.

СПБ-Орешек.gpx

Изменено пользователем Skip
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skip сказал(а) 1 час назад:

а то со стравы без премиума не у себя не скачаешь.

Strava GPX downloader - браузерное расширение

Развазюканный кусочек с гатью, судя по фото, в этом году совсем печальный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 54 минуты назад:

Strava GPX downloader - браузерное расширение

Развазюканный кусочек с гатью, судя по фото, в этом году совсем печальный?

Спасибо! Я не знаю, как он раньше выглядел, но за три последних недели, думаю, подсох. Мне такие места, как раз, нравятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Skip сказал(а) 29 минут назад:

Спасибо! Я не знаю, как он раньше выглядел, но за три последних недели, думаю, подсох. Мне такие места, как раз, нравятся.

вот фото 2015 года: https://vk.com/album206076460_220370349 от @aksakal из темы "вокруг Невы" (там еще есть ссылки на фото уже с покатушки с велосипедами в том числе). Ну и другие ро ключевым слова "вокруг Невы" или "до Петрокрепости" по поиску форума. Вроде в те годы выглядело посуше и попроходимей )

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, 130 метров пешком по грязи, остальное проезжается. Хорошо задокументировано. И с поездки хорошие фото. Можно проехать еще раз, сравнить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 9 часов назад:

Развазюканный кусочек с гатью, судя по фото, в этом году совсем печальный?

Ездили в мае, кусок был без проблем проходим по набросаным брёвнам. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас