Hello World!

MixWheels

14.06, ВС - Кронштадт и дамба (по тротуару), трек 65 км, сложность 2/5. Старт на Финляндском вокзале (11:30) или ж/д ст. Горская (12:30)

5 сообщений в этой теме

Маршрут: Финляндский вокзал - ж/д ст. Горская - дамба по тротуару - Кронштадт - ж/д ст. Горская.

Применимость: велосипеды с любыми шинами, моноколеса, электро самокаты, унициклы.

Трек: https://www.alltrails.com/explore/map/map-8123b78--17

Чтобы понять направление движения, нажмите "Distance markers", после клика по иконке в виде 2х пересекающихся квадратов.

Онлайн GPS мониторинг: Ссылка на гео будет в Телеграм чате mixwheels за 10 минут до старта.

Дата/время старта: Прибыть на Финляндский вокзал не позже 11:30 (14 июня, ВС). Электричка (2й вагон) в сторону Белоострова отходит в 11:44, 60 рублей без велосипеда. Чтобы избежать досмотра, турникетов и касс: садитесь на станции Ланская в 11:52 и покупайте билет через приложение. На станцию Горская электричка приходит в 12:26. 

Общий старт: с середины жд платформы Горская в 12:30. Желающие едут до жд ст. Горская своим ходом ~20 км от Старой Деревни.

Как записаться? Записи нет, участие бесплатное. Если дата объявлена, мероприятие точно состоится. Если сомневаетесь, просто задайте вопрос в группе mixwheels (телеграм и вк).

Скорость: 18-25 км/ч, по самому медленному. Никто не отстанет, не волнуйтесь. Медленно ездите 15 км/ч? Не переживайте, всегда ждем на поворотах. На электротранспорте небольшая скорость (до 25 км/ч) позволит проехать большую дистанцию.

Сложность 2/5. Асфальт 90%, хорошие парковые дорожки 10%, плохих дорог не прогнозируется. Большая часть дамбы - это широкая асфальтированная дорога у воды, для пешеходов, без машин. Остаток - 5 неприятных авто мостов с узкой пешеходной частью за отбойниками (шумно и пыльно). Велосипеды проезжают на небольшой скорости, моноколеса / самокаты - нормально едут. В середине моста на пешеходной части есть столб, его пешком преодолевают (велосипед: повернуть руль боком и аккуратно протащить). Есть несколько мелких лестниц в 5 ступеней. И один высокий мост для перехода через шоссе около Горской, но с направляющими для колясок.  Подъем/съезд по наклонной насыпи, по газону, несколько раз. В целом, всеми велосипедистами, судя по отзывам, дамба проходится легче, чем кажется изначально и на проезжую часть КАДа выходить не нужно. Возможны любые иные сложности.

Точки схода. Их  нет. Из любого места острова Котлин не более 14 км до жд станции, либо отъезд на автобусе из Кронштадта. Электрички: 14:45, 15:41, 17:37.

При сходе с маршрута - сообщите, пожалуйста, об этом. Когда кто-то теряется в движении, приходится тормозить всех и возвращаться (вдруг нужна помощь).

Про электричку. Кто давно не ездил и боится попробовать - это не страшно =) Попробовав, вы быстро поймете, что электричка в Питере - самый удобный и быстрый вид транспорта. Билеты можно купить у контролера в поезде. Если вы садитесь на станции, где есть касса, то контролер к стоимости билета возьмет +100 рублей. На станциях без касс - контролер комиссию не берет. Штрафов не существует, только принудительная оплата проезда.

Оптимально: ожидая электричку, скачайте приложение "Пригород" - расписание и покупка онлайн билета со скидкой. Электронный билет: паспорт обязателен (контролеру), а на турникете выкрутить яркость телефона и приложить штрих кодом. На бумажный билет в кассе - паспорт не нужен. Билеты различаются ценой/классом на обычную электричку и быструю Ласточку.

Вода/еда: магазины и ларьки - иногда будут, можем зайти, но просьба брать воду/еду с собой, чтобы не тратить время.

Я опоздал: Догоняйте по геолокации или пишите в Телеграм @mixwheels, чтобы подождали. У нас не принято опаздывать, все по расписанию. Старт маршрута и выезд с точек остановок в соответствии с объявленным временем. Если опоздали - не паникуйте, догнать легко, едем медленно и ждем вас на точках отдыха. В Телеграме @mixwheels смотрите ссылку на живую геолокацию, либо попросите помощи - позвонить, скинуть адрес ближайшей остановки на отдых и т.д. Во время выезда по ВК срочных вопросов не решаем, только Телеграм.

Правила: Ведущего не обгонять. Сложно следить не только за маршрутом, а еще и уехавших вперед звать на повороты. По дороге едем в одну колонну. Алкоголь запрещен. Только для любого вело транспорта и электро транспорта, способных ехать по дорожкам шириной 60 см.

 

 

Описание

 

По проезжей части КАДа на дамбе не едем. Едем по техническим дорогам без машин и тротуарам. По дамбе туда-обратно суммарно ~24 км. Остальные 42 км - по Котлину и Кронштадту. 

Природный заказник «Западный Котлин» - весь запад острова. Местный экомаршрут начинается у северных ворот форта «Шанц» и проходит вдоль берега Финского залива. Южная мортирная батарея.

Едем практически по каждой улице Кронштадта, т.е. увидим все, что есть из бесплатного и открытого. На форты с платным входом не едем, которые, вероятно, закрыты. Из основных достопримечательностей: Морской собор, десяток памятников, Макаровский мост, Итальянский дворец и пруд, доковый и иные мосты, пляжи, набережные, несколько десятков военных кораблей, маяки и т.д.

В конце маршрута, если будут силы, то в 4 км на удаленной косе находится самый большой 1й северный форт, это +8 км к маршруту по среднего качества грунтовке. Вход бесплатный. Желающим погулять внутри фортов - пригодится фонарик, не в виде телефона. В середине маршрута на 30-м км будет Пятерочка.

 

Подробное описание и фото с трека - https://teletype.in/@mixwheels/damba

 

 

c6ee61ec-6ebd-48fc-b6d3-1efc14b64ea8.png

 

e2a390c7-ff18-4f37-ad83-0df7def03a86.png



Прошлые покатушки:

Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
de_gamer сказал(а) 3 минуты назад:

на старт опоздал, в итоге проехался соло

 

Как можно опоздать, если покатуха только завтра? =)

 

В ютубе несколько видео с экшен камер проезда уже есть. Но, ок, спасибо, подождем, пока это обработается (еще не доступно) и посмотрим

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо за маршрут ) Хотел попросить девушку скинуть фотографию на орудиях), можно в лс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас