Hello World!

PabloHasan

Corratec, стоит ли?

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане. 

 

Как неопытный райдер на велах, но крайне желающий окунуться в мир пересеченной местности и легкого all mountain хочу спросить, как вы относитесь к данной модели велосипеда? 

http://velometr.ru/sravnenie/corratec-two-circle-tz-2015/pashley-guvnor-2014 (который слева).

 

Есть возможность купить такой бу велосипед в состоянии близком к идеальному на полном стоке. Покупать буду сразу лет на 7-8, кататься буду в Карелии по пересеченке и загляну на легенькие трассы.

 Достойный ли вариант, не развалится и не расшатается ли он у меня за это время, если я буду раз в год проводить плановое предсезонное ТО?

Цена: 50к

Мой рост 177

рама 20

Заранее спасибо за ответы :-)

 

Изменено пользователем PabloHasan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велик как велик, только подвеска весьма сомнительная, в будущем лучше запланировать её апгрейд, плюс тормоза я бы поменял на что либо более достойное, ну и сразу подумайте о покупке подшипников для подвески.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 5 минут назад:

а чой-то 20 на 177? не высоковат-ли выбор?

Владелец сказал, что при его 176 идеал но. Думаете великоват?

добавлено 3 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 57 минут назад:

Велик как велик, только подвеска весьма сомнительная, в будущем лучше запланировать её апгрейд, плюс тормоза я бы поменял на что либо более достойное, ну и сразу подумайте о покупке подшипников для подвески.

 А что не так с подвеской?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нужно садиться и мерить, все эти ростовки весьма условны и примерны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 2 часа назад:

Здравствуйте, форумчане. 

 

Как неопытный райдер на велах, но крайне желающий окунуться в мир пересеченной местности и легкого all mountain хочу спросить, как вы относитесь к данной модели велосипеда? 

http://velometr.ru/sravnenie/corratec-two-circle-tz-2015/pashley-guvnor-2014 (который слева).

 

Есть возможность купить такой бу велосипед в состоянии близком к идеальному на полном стоке. Покупать буду сразу лет на 7-8, кататься буду в Карелии по пересеченке и загляну на легенькие трассы.

 Достойный ли вариант, не развалится и не расшатается ли он у меня за это время, если я буду раз в год проводить плановое предсезонное ТО?

Цена: 50к

Мой рост 177

рама 20

Заранее спасибо за ответы :-)

 

Цена высоковата, учитывая, что там компоненты такие себе. Вилка так себе, помню была такая вилка, но судя по тому, что на вторичке ни aerial, ни f1rst air не встречаются, есть ощущение, что вилки эти не живут.

Маниту радиум - ну это такое, не плохо и не хорошо. Обычный аморт, ждать от него нечего. Производитель не продает на него сервис киты. 

Рама не очень понятно, на втулках скольжения или на промах. Если на втулках - то рама дно.

Цена велика ну максимум 40к, если подшипники прома. Если не прома - то вообще брать этот вел нет смысла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если будете брать - лучше чтобы понимающий человек осмотрел тех. состояние этого велосипеда, много нюансов может быть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценные советы. Судя по всему, 7-8 лет он мне не отслужить без проблем? Как я понял из вышеизложенного, основная проблема в подвеске?

Смолит сказал(а) 22 минуты назад:

Это, к сожалению, не мой бюджет.

cocabonga сказал(а) 51 минуту назад:

Цена высоковата, учитывая, что там компоненты такие себе. Вилка так себе, помню была такая вилка, но судя по тому, что на вторичке ни aerial, ни f1rst air не встречаются, есть ощущение, что вилки эти не живут.

Маниту радиум - ну это такое, не плохо и не хорошо. Обычный аморт, ждать от него нечего. Производитель не продает на него сервис киты. 

Рама не очень понятно, на втулках скольжения или на промах. Если на втулках - то рама дно.

Цена велика ну максимум 40к, если подшипники прома. Если не прома - то вообще брать этот вел нет смысла.

А почему у него в магазинах цена 70+к?) Мне просто предлагают почти некатанный, по сути новый за 50, я расценил это как хорошую сделку, если исключительно по цене смотреть.

Рама должна быть только на промах, уяснил, проверю. ( только не понял почему, но погуглю сегодня, узнаю, что это и как). Спасибо!

Napalm сказал(а) 43 минуты назад:

если будете брать - лучше чтобы понимающий человек осмотрел тех. состояние этого велосипеда, много нюансов может быть

Это хорошее замечание, но возможности и таких знакомств у меня нет, так что на свои силы приходится расчитывать, поэтому и спрашиваю тут советов) Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может по этой фотке будет понятно, на чем рама: 553e24a7ed2dd0a56e0e7a7942cdfd27.jpg

UPD: говорит, что 1 винтик выпал и он вставил другой (на фото)

Изменено пользователем PabloHasan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подвес за 50к почти не катанный - нормальное предложение в сезон, ибо если ознакомиться с предложениями из магазинов, то там за такую цену будет хардтейл на альтусе, с сантуром xcm.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо за ценные советы. Судя по всему, 7-8 лет он мне не отслужить без проблем? Как я понял из вышеизложенного, основная проблема в подвеске?

Это, к сожалению, не мой бюджет.

А почему у него в магазинах цена 70+к?) Мне просто предлагают почти некатанный, по сути новый за 50, я расценил это как хорошую сделку, если исключительно по цене смотреть.

Рама должна быть только на промах, уяснил, проверю. ( только не понял почему, но погуглю сегодня, узнаю, что это и как). Спасибо!

Это хорошее замечание, но возможности и таких знакомств у меня нет, так что на свои силы приходится расчитывать, поэтому и спрашиваю тут советов) Спасибо!

Он не стоит 70к и не продается нигде потому что модель устаревшая. По мне так за эти деньги вот годное предложение (если не развод):

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_trek_fuel_ex_7_l-19.5_2016_1944644529?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

добавлено меньше минуты спустя

Сравните корратек и велик по ссылке. Я думаю сразу понятно будет, что есть что.

добавлено 3 минуты спустя

На Авито, кстати, нашел такой корратек за 45к в Сестрорецке. 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_sestroretsk/velosipedy/dvuhpodves_corratec_twocircle_1931408051?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 16 часов назад:

Он не стоит 70к и не продается нигде потому что модель устаревшая. По мне так за эти деньги вот годное предложение (если не развод):

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_trek_fuel_ex_7_l-19.5_2016_1944644529?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

добавлено меньше минуты спустя

Сравните корратек и велик по ссылке. Я думаю сразу понятно будет, что есть что.

добавлено 3 минуты спустя

На Авито, кстати, нашел такой корратек за 45к в Сестрорецке. 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_sestroretsk/velosipedy/dvuhpodves_corratec_twocircle_1931408051?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

первая ссылка фейк конечно, не бывает таких выгодных предложений. Я ему и писал и звонил. Я так елал и до этого с scott карбоновым за 55к, тоже был фейк. Меньше 70-80к я не видел достойных велосипедах на полупрофи/профи компонентах(

 

Про корратек за 45к спасибо!

Изменено пользователем PabloHasan
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 33 минуты назад:

первая ссылка фейк конечно, не бывает таких выгодных предложений.

Я ничего особо выгодного не вижу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 2 минуты назад:

Я ничего особо выгодного не вижу.

По-моему это очень дешево за почти идеаьный вел по состоянию. Киньте ссылок парочку за 50к чего-то, что вы считаете выгодным. Потому что я даже примерно не мгу найти ничего лучше того, что скинул.

 

Night-Fox сказал(а) 19 часов назад:

Подвес за 50к почти не катанный - нормальное предложение в сезон, ибо если ознакомиться с предложениями из магазинов, то там за такую цену будет хардтейл на альтусе, с сантуром xcm.

от придерживаюсь примерно того же мнения. Вел может и не идеальный, но что есть лучше в сравнении за эти деньги?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PabloHasan сказал(а) 2 часа назад:

По-моему это очень дешево за почти идеаьный вел по состоянию. Киньте ссылок парочку за 50к чего-то, что вы считаете выгодным. Потому что я даже примерно не мгу найти ничего лучше того, что скинул

 

от придерживаюсь примерно того же мнения. Вел может и не идеальный, но что есть лучше в сравнении за эти деньги?

Я свой старый трек fuel ex8 12го года толкнул за 35к два года назад, но он на 26 колесах... Сейчас 26 колеса никому не нужны в сегменте подвесов.

Лучшим вариантом, как мне кажется будет подкопить бабла и купить что нибудь нормальное. Но тут каждому по возможностям конечно.

Можно ещё веломанию пошелестить, может там чего откопается интересного. 

добавлено 1 минуту спустя
PoTaS сказал(а) 2 часа назад:

Я ничего особо выгодного не вижу.

Значит не шарите, компоненты очень хорошие. Ррц у нового trek fuel ex8 например порядка 220к. По предзаказу может 180к будет на модель 2021. Цены завтра дистрибьютер объявит. Хочу чекпоинт взять...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас