Hello World!

ZEN Snake

Кузнечное - Койонсаари - Сортавала - гора Воттоваара - озеро Пизанец

11 сообщений в этой теме

Всем привет!

Срочно ищу попутчиков по маршруту: Кузнечное(от СПБ на электричке) - остров Койонсаари - Сортавала - Гимолы - гора Воттоваара - озеро Пизанец.

Еду снимать красоты Карелии и встречать летнее солнцестояние на горе Воттоваара.

Ориентировочный срок путешествия: выезд 11-го июня с острова Койонсаари, возвращение в Питер в последних числах июня.

Примерный план: неделя на дорогу туда, неделя на съемки красивых мест в окрестностях Воттоваары, неделя на обратную дорогу.

Темп путешествия: 80-110км в день с заездами в живописные места вдоль маршрута, рыбалкой и сбором грибов. 

Жду всех желающих присоединиться к этому путешествию на острове Койонсаари до полудня 11-го июня.

 

Владимир

+7 (999) 200-33-05 (WhatsApp)

+7 (904) 644-69-89

https://vk.com/zen_snake

 

 

gora-vottovaara-amfiteatr.jpg

8309c1f21ef046d171433ac8ab66c641.jpg

f81232c7.jpg

воттовотто2.jpg

bv_05-6_013.jpg

original (1).jpg

original.jpg

11121cf3ef259cf3661a91979b39acb0.jpg

dostopr_vottovaara3.jpg

DAY1.jpg

DAY2.jpg

DAY3.jpg

DAY4.jpg

DAY5.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итоговым треком не поделитесь по завершении?

Планирую в те же места наведаться с ребенком на пару недель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Большая часть маршрута по дорогам вперегонки с лесовозами, особенное удовольствие в их компании это участок по трассе на Суоярви так как там возможны два варианта: очень пыльно (сейчас) или очень грязно (как только пройдет дождь). Полагаю, что после Суоярви их присутствие придется терпеть еще и до Гимол.

Учитывая, что топик читают знатоки - кто-нибудь проезжал на Толваярви по грунтовке направлением на север, поворот с трассы после поселка Лоймола? Не через Райконкоски (там дорога есть, это я знаю). Хочу проехать петлю.

Поручик, ты еще катаешься в Карелии, в тех местах не бывал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 59 минут назад:

кто-нибудь проезжал на Толваярви по грунтовке направлением на север, поворот с трассы после поселка Лоймола? Не через Райконкоски (там дорога есть, это я знаю). Хочу проехать петлю.

Кто-нить да. В том же источнике есть другая часть петли. Если от Толвоярви на восток, то можно глянуть тут. У меня есть интерес как-нибудь проехать в тот "медвежий угол" от Вяртсиля, в объезд севернее Янисъярви

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По маршруту из первой ссылки ездили в 2006-м. Из Лоймолы, далее поворот с трассы влево (после поселка Лоймола) и на север до Толвоярви. Дорога есть.

На севере озера Руотаусъярви есть развилка: основная дорога идет на северовосток и далее (судя по карте объехав озеро Хиетаярви по этой дороге можно приехать в Толвоярви), а отворот на север приводит в Толвоярви быстрее. Мы поехали по этому отвороту. Помню что нам он показался каким-то мрачным.

По первой ссылке трек именно по этому отвороту идет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, информацию принял, спасибо. Влад, через Вяртсиля можно только по пропуску, погранцы стоят на А-121 почти сразу за памятником финским егерям на берегу оз. Пялькярви (пос. Пуйккола уже заблокирован). Проезд и проход только по пропускам. Сделать можно, но понадобится пара недель и только чтобы заехать сверху на Толваярви смысла не вижу. Гораздо интереснее идти вдоль финской границы с другой стороны - там есть что посмотреть.

Поеду на Толваярви в ближайшее время дня на 4-5, скорее всего подкинусь из Сортавалы в район Белых мостов и обратно на такси, пилить в 100 раз по трассе как автор топика смысла не вижу. Если интересно - звони, телефон у тебя мой должен быть.

Еще раз всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем крутить или на тачку тратиться? Поездом Москва - Птз вполне можно подброситься от самого Питера до какой-то станции не доезжая Суоярви. :-)

На пропуск надо закладывать месяц, до 15 р.д. (3 недели) могут рассматривать + пересылка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я только что вернулся в Питер.

Поездка до Воттоваары у меня в итоге сорвалась почти в самом ее начале: я повредил ногу на скалах Койонсаари и почти две недели наслаждался красотами этого острова, после чего вернулся обратно в город.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZEN Snake сказал(а) ‎26‎.‎06‎.‎2020 в 17:22:

Всем привет!

Я только что вернулся в Питер.

Поездка до Воттоваары у меня в итоге сорвалась почти в самом ее начале: я повредил ногу на скалах Койонсаари и почти две недели наслаждался красотами этого острова, после чего вернулся обратно в город.) 

Правильное решение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily сказал(а) 16.06.2020 в 10:04:

 кто-нибудь проезжал на Толваярви по грунтовке направлением на север, поворот с трассы после поселка Лоймола? Не через Райконкоски (там дорога есть, это я знаю). Хочу проехать петлю.

Я там проезжал по часовой стрелке, правда, давно, в 2004г. Дорога как дорога, узенький грейдер без траффика. Ночевали на ЮВ Вегарусярви

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас