Hello World!

Граф

Выбор новой игрушки

85 сообщений в этой теме

cocabonga сказал(а) 26 минут назад:

...облизываюсь на checkpoint (на нем можно пришпандорить 4 бутылочки на раму! Божечки кошечки!!!)


Да ещё с прошлого года бутылки мона куда угодно пришпандорить. Например хомуты на магнитах или адаптер от topeak на дроппер и к нему бутылку магнитную, просто дешманские держалки обычно теряют напитки )

Самое дешёвое и простое, что зашло, это поясная сумка dare 2b на две пол-литры )
 

У trek ценник конский и один фиг до bmc далеко вроде. А чем Польские велики хуже то? Тоже распродаж особо не видно на них, но мне кажется разумнее взять у них люминий ) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Хотя, честно скажу, я уже который год облизываюсь на checkpoint (на нем можно пришпандорить 4 бутылочки на раму! Божечки кошечки!!!), Но ввиду того, что у меня есть x-caliber и fuel ex, смысла брать его нет... Но если бы калибера бы не было, взял бы чекпоинт...да ..и налепил бы на него бутылок...и стоял бы он в гараже.. как калибер...да... Такие дела:)

наконец-то багажник в штатные крепы можно присобачить на карбоновый вел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати таки работает  МТБ переклюк с шоссейными ручками

Shifter    SRAM Force eTap AXS, 12 speed
Rear derailleur    SRAM XX1 Eagle AXS

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 12 часа назад:

Особенно по рыболовле.

вот из за этого шима и ушла-рынок то огромный, но аутентичным снастям от шимано место на нём нет-у нас торгуют исключительно китайским контрафактом с шимовской лейбой-ну с хрена ли спиннинг линейки аливио стоит в россии 1.5-2.5тр, если у шимы отпускная на него 3тр?! причём это у офф.дилеров шимы в россии он стоит 2.5тр!! на шиме охренели от такой наглости и отозвали дилерские соглашения-а нашим похрен, как торговали контрафактом, так и торгуют и везут выгонами левые палки из китая...

 

AlexCrazy сказал(а) 13 часа назад:

в этой куче стран в отличие от России есть нормальные дилеры, которые шиману там продают :)

вот! ключевое слово-НОРМАЛЬНЫЕ!!!

6puket сказал(а) 14 часа назад:

там кроме России была еще целая куча стран, так что на общем фоне прибыль должна была сказаться

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 11 час назад:

ЛС, за контактами, если интересно. Так быстрее будет. А то нашего дилера TREK фиг найдешь в интернете. 

Раньше вроде был sportex, но снйч

Есть московский веломагазин Desporte, хотел через купить Трек, но не сложилось, они даже говорили, что теперь они официалы у Трека.

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 21 час назад:

Shimano фиговы тем, что у них клатч защищен пластиковым кожухом, который разлетает вдребезги чуть что и потом приходится собирать клатч по всему трейлу. Пару раз такое было, в итоге армированным скотчем их все замотали.

У меня срезало под ноль рычаг включения этого самого клатча на деоре (я правильно понимаю, что клатч - это просто шедоу-2 механизм?)

Причём никакого даунхилла не понадобилось. Скорее всего, веточкой задело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6/7/2020 в 01:47:

 

Этого бота даже не стал банить - отлично виден характер тупого наглого барыги, и по ссылке его "топчик" аналогичного качества (походу шарится по пухто в районе Комендани, тут много велосипедистов, которые "топчик" туда несут). В профиле место жительства "Ростов", там на базаре таких продавцов на рупь пучок.

слышь ты перхоть ! власть почувствовал ? забанишь ты меня 

тут все могут высказаться 

или твое с протектором  мнение главное ?

которое уфф ,пуфф и обхаять всех и все  больше ничего и не видно путного 

 

...отдыхай три дня. Следующий раз - на месяц. ОК

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 18 часов назад:

НЕ НАДО!!!

В этом уродце воедино соединились самые неудачные компоненты шоссе и мтб.

Если хочется вел такого типа, так надо enduro gravel брать, от того же трека, там всё явно гармоничнее будет.

Блин. )))

Ладно, буду покупать то, что больше нравится. Ошибусь, так хоть сам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 5 часов назад:

Блин. )))

Ладно, буду покупать то, что больше нравится. Ошибусь, так хоть сам.

Правильное решение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 08.06.2020 в 06:06:

НЕ НАДО!!!

Ну что вы в самом деле! Ну хочется человеку красненкую машинку синенький велик, так пусть он будет таки счастлифф!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 19 часов назад:

У меня срезало под ноль рычаг включения этого самого клатча на деоре (я правильно понимаю, что клатч - это просто шедоу-2 механизм?)

Причём никакого даунхилла не понадобилось. Скорее всего, веточкой задело.

Ну рычаг отваливается почти сразу) В общем, вот этот подход в использовании пластика в таком узле - меня в шимано и напрягает. У меня один переключатель GX весь раздолбанный, пару раз им искры высекал, когда камни задевал, короче видал некоторое дерьмо он...и при этом продолжает чётко работать. Но я его месяц назад правда поменял, чисто эстетически, новый поставил такой же, ну и еще обнаружил, что там лапка слегка деформировалась...но опять таки он продолжал работать и чётко переключать и цепь натягивать. 3 года мне понадобилось, чтобы его ухайдокать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 20 часов назад:

Раньше вроде был sportex, но снйч

Есть московский веломагазин Desporte, хотел через купить Трек, но не сложилось, они даже говорили, что теперь они официалы у Трека.

Спортекс, и только он, и по сей день. Вчера как раз разговаривал с ними насчёт чекпоинта. Сказали ALR5 2021 доступны к заказу в ноябре. 2020 года модели уже всё, разобрали и больше уже не будет по всей видимости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 12 часа назад:

Блин. )))

Ладно, буду покупать то, что больше нравится. Ошибусь, так хоть сам.

120к слишком дорогая ошибка

и в случае выноса из магаза дороже 60-70 будет продать сложно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 6 часов назад:

Спортекс, и только он, и по сей день. Вчера как раз разговаривал с ними насчёт чекпоинта. Сказали ALR5 2021 доступны к заказу в ноябре. 2020 года модели уже всё, разобрали и больше уже не будет по всей видимости.

Боюсь, что 21го будут по традиции убогими по комплектации чем в этом году.

Модельный ряд уже известен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 09.06.2020 в 16:18:

Боюсь, что 21го будут по традиции убогими по комплектации чем в этом году.

Модельный ряд уже известен?

На оф.сайте трек всё есть. Даже чекпоинт alr4 2021 года стал интересен в свою цену...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 19 часов назад:

На оф.сайте трек всё есть. Даже чекпоинт alr4 2021 года стал интересен в свою цену...

Хз. Кроме 2020 го не нашел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 10 часов назад:

Нет, просто у них написано на хардтейлы указан 2021год, а фото модели 20-го, видимо из-за короны, что-то нового не будет или откладывается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне одному с каждым годом всё меньше и меньше нравятся "новые" модельные линейки велосипедов?)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

Мне одному с каждым годом всё меньше и меньше нравятся "новые" модельные линейки велосипедов?)

старость

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7 часов назад:

Мне одному с каждым годом всё меньше и меньше нравятся "новые" модельные линейки велосипедов?)

 Да. Тебе одному.

Новые модели железа и велов бывают лучше, бывают менее удачными, но, в целом, индустрия развивается успешно.

Явно сегодняшний 29ый байк едет лучче и быстрее чем то, что было топом пятнадцать лет назад. И при этом ещё нынешний байк и легче будет.

 

P.s. хотя вот сёдни купил шлёпанцы hoka one one взамен порвавшихся - так вот прошлая модель была лучше - цветастее и оригинальнее по дизайну.

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 11 час назад:

 Да. Тебе одному.

Новые модели железа и велов бывают лучше, бывают менее удачными, но, в целом, индустрия развивается успешно.

Явно сегодняшний 29ый байк едет лучче и быстрее чем то, что было топом пятнадцать лет назад. И при этом ещё нынешний байк и легче будет.

В топовых моделях возможно, но средний, а уж тем более нижний уровень вряд ли можно назвать легким и катящим. А уж обвес который лепят на байки среднего уровня, с большой натяжкой можно назвать каким то развитием. Хотя в целом веосипедная индустрия развивается по тем же законам, что все остальные, ничто не должно работать долго, а продажи не должны останавливаться.

Night-Fox сказал(а) 19 часов назад:

Мне одному с каждым годом всё меньше и меньше нравятся "новые" модельные линейки велосипедов?)

Шлялся недавно по немецким форумам, они современные велосипеды называют "ярморочными", им тоже не особо нравится сочетание цена/качество/внешний вид.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

А уж обвес который лепят на байки среднего уровня, с большой натяжкой можно назвать каким то развитием. Хотя в целом веосипедная индустрия развивается по тем же законам, что все остальные, ничто не должно работать долго, а продажи не должны останавливаться.

ну вон переклюки как выросли по уровню

современный алтус внешне похож на старый деор

если раньше это было дном 6/7/8ск, то теперь у них самый низ 9, а от перечисленного почти отказались

правда мало опыта езды на современных алтус/асера, хз сколько живут, но раньше все начинало люфтить и через несколько ткм если переключалось, то это была гармония люфтов)

а вот то что вел вкруг на алтус/асера стоит 40-50 это уже мало радует

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 час назад:

ну вон переклюки как выросли по уровню

современный алтус внешне похож на старый деор

если раньше это было дном 6/7/8ск, то теперь у них самый низ 9, а от перечисленного почти отказались

правда мало опыта езды на современных алтус/асера, хз сколько живут, но раньше все начинало люфтить и через несколько ткм если переключалось, то это была гармония люфтов)

а вот то что вел вкруг на алтус/асера стоит 40-50 это уже мало радует

У меня срам 4 на 8 скоростей, где только не был и даже несколько хороших ударов от чужих колес ловил, при этом за четыре года ни разу не регулировался, даже когда снимался и промывался. Стоил он мне, если не ошибаюсь, полторы тысячи. Куда уж лучше? Ну это так, лирика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 18 часов назад:

вот то что вел вкруг на алтус/асера стоит 40-50 это уже мало радует

Что поделать, если все зависит от курса доллара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас