Hello World!

RusTу

о.Койонсаари - баунти в карельских лесах

224 сообщения в этой теме

Возможно, приеду 13-го.  Главное, найти вас там😊

Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно поеду на авто, +3. Выезжать планирую в четверг вечером, чтобы собрать свои лодки. Если поеду, будет одно место в таймене. Весло нужно своё.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 06.06.2020 в 22:27:

Возможно, приеду 13-го.  Главное, найти вас там😊

Таня,я могу тебе скинуть метку в maps.me, когда приедем. Телефон только скинь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 10 часов назад:

Таня,я могу тебе скинуть метку в maps.me, когда приедем. Телефон только скинь

Я бы не был столь уверен в наличии сети.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличные новости про снятие КПП
Нас +2, на ласточки билеты взяли в первые вагоны)
А что на счет питания - автоном или таки общак?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

Я бы не был столь уверен в наличии сети.

Там вышка на повороте на Вятику

Телефон вроде работает, по крайней мере на мосту

добавлено 1 минуту спустя
Anny_Koystinen сказал(а) 39 минут назад:

А что на счет питания - автоном или таки общак?

Наверняка кто-то автоном. Давайте желающие в общак с учетом моих котлов 4+3. Топор наверное еще возьму, там дрова есть но далеко от лагеря

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 3 минуты назад:

Наверняка кто-то автоном. Давайте желающие в общак с учетом моих котлов 4+3. Топор наверное еще возьму, там дрова есть но далеко от лагеря

А лагерь где? Треков водной части не увидел, стапель в ренталкаяке, как я понял?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 23 минуты назад:

А лагерь где? 

Сегодня выясняется степень открытости острова

Если норм то наверное напротив Мономаха

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 3 часа назад:

Там вышка на повороте на Вятику

Телефон вроде работает, по крайней мере на мосту

добавлено 1 минуту спустя

Наверняка кто-то автоном. Давайте желающие в общак с учетом моих котлов 4+3. Топор наверное еще возьму, там дрова есть но далеко от лагеря

Фауст, нас возьмёшь в общак? Говори, что брать. 

 

Изменено пользователем mononoki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 56 минут назад:

Фауст, нас возьмёшь в общак? Говори, что брать. 

 

вас сколько - 4-ро? Возьму. Надо как-то выяснить сколь всего в общаке и дать примерную раскладку на 3 дня

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 1 час назад:

вас сколько - 4-ро? Возьму. Надо как-то выяснить сколь всего в общаке и дать примерную раскладку на 3 дня

+ еще 2 человека в общак. 
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже в общак, традиционно с евро-супами, котелок+горелка, салатница.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 11 минуту назад:

Я тоже в общак, традиционно с евро-супами, котелок+горелка, салатница.

Запеку свинью традиционно. Я думаю мощности котлов хватит на 10 чел. Пока записалось 9, могу Катю пригласить в компанию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотим поучавствовать в данном мероприятии, нас двое. Хотел бы поинтересоваться, в теме все знакомы друг с другом? Берете ли новеньких?) Нас двое, опыт на велосипедах есть, в том числе и на острове. Почитал тему, понял  что есть желающие удлинить велосипедную часть, мы бы очень даже за, но если нет, то нет. С каяками беда, двухместных уже нету, а хотелось бы именно двухместный. Но без него обойдемся я думаю. Пока вероятность возможности поездки 50/50, выясняю чтобы было понимание. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вернулись ...

На въезде шлагбаум, на КПП никого, смотрителей нашли на острове - сказали что распоряжения по открытию пока не поступало. Дали нам тел. старшего +7-921-645-62-73 (отключен, дозвониться не удалось) и сказали, что информация должна появиться в понедельник вечером. Свой тел. давать отказались ... да и не ловит там ничерта (если только с горы на острове).

 

Во вторник буду снова звонить и связываться с прокатчиками, пусть выясняют. 

 

5fqm6i6JLZY.jpg

 

rzWQ06EHWu8.jpg

 

По альтернативным местам стоянок: 

1. оз.Ликолампи - не подходит, комариный заболоченный лес, с заросшим озером.

2. оз.Конгас - высокий берег, неудобный спуск к озеру, места под одну-две палатки

3. За Терву соваться не вариант.

4. Единственное более-менее приличное место в 4 км от прокатной станции (см.карту), хороший подъезд, но до воды остается ~500 метров, не Койонсаари (каяки тогда надо хранить на базе). Неподалёку разбит детский палаточный лагерь (человек на 20). 

 

InXT3Yg0KPY.jpg

 

D2WAQbcB4IE.jpg

 

Во вторник последний день бесплатной отмены каяков, т.ч. надо выяснять, что в итоге с проходом на остров и определяться...

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Альтернатива- доехать до Сортавалы и махнуть на Импи. Лодочки подождут ((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если оставить велы (авто) на базах и переправиться на какой-нибудь остров (не К-ри)? По-моему напротив восточного берега народ стоял. В 2010(?) году мы доехали до Терву и там нас мужик переправил на остров напротив - мест под палатки там было до фига

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 12 минуты назад:

А если оставить велы (авто) на базах и переправиться на какой-нибудь остров (не К-ри)? По-моему напротив восточного берега народ стоял. В 2010(?) году мы доехали до Терву и там нас мужик переправил на остров напротив - мест под палатки там было до фига

А если нам самим на арендованных плавсредствах переправиться на остров?

Хотя у нас аренда с 13-го. Думаю прокатчики могут посоветовать альтернативную стоянку, чтобы и прокат не отменять.

Изменено пользователем mononoki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу сказал(а) 7 часов назад:

Вернулись ...

На въезде шлагбаум, на КПП никого, смотрителей нашли на острове - сказали что распоряжения по открытию пока не поступало. Дали нам тел. старшего +7-921-645-62-73 (отключен, дозвониться не удалось) и сказали, что информация должна появиться в понедельник вечером. Свой тел. давать отказались ... да и не ловит там ничерта (если только с горы на острове).

Во вторник буду снова звонить и связываться с прокатчиками, пусть выясняют. 

По альтернативным местам стоянок: 

1. оз.Ликолампи - не подходит, комариный заболоченный лес, с заросшим озером.

2. оз.Конгас - высокий берег, неудобный спуск к озеру, места под одну-две палатки

3. За Терву соваться не вариант.

4. Единственное более-менее приличное место в 4 км от прокатной станции (см.карту), хороший подъезд, но до воды остается ~500 метров, не Койонсаари (каяки тогда надо хранить на базе). Неподалёку разбит детский палаточный лагерь (человек на 20). 

Во вторник последний день бесплатной отмены каяков, т.ч. надо выяснять, что в итоге с проходом на остров и определяться...

Неужели все эти мелочи нас остановят)))

Изменено пользователем Leps
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм. В гости к вам сходить что-ли? Я 11го планирую выйти из Берёзово под парусами. Скорее всего на двухмачтовом яле. Грот вчера дошил наконец. А вообще, думаю, не меньше четырёх лодок будет. Конечно, где встанем в итоге пока не ясно, но любимое место на мысе Раханиеми. К вашим местам обычно в радиалку ходим оттуда. У нас тоже программа обещает быть весёлой. Особенно вечерами. Гитары, песни, аккордеон, все дела. В субботу, скорее всего, баня будет походная. Рация будет у кого? Обозначайте частоту. С сотовой связью там может быть проблематично. В Терву её нет совсем.

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+2 на ласточку в воскресенье с Элисенвара.

 

Надеюсь, билеты не придется сдавать)))

 

 

Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в каяк напрокат насчет закрытия острова. Мне ответили, что не стоит волноваться, на остров попадем без проблем. Что заезд на остров закрыт лишь  для машин.   Удивились, что мы этим вопросом паримся.  Приезжайте, сказали, берите свои лодочки и катайтесь на здоровье.  Надеюсь, человек знает наверняка!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 04.06.2020 в 14:46:

А на машине кто-нить поедет? Юная прелестная девушка хочет поехать с нами, но боится не осилить путь на велосипеде. 

Добрый день! Машину нашли? Я еду в Терву 11.06, в 15.30 старт со Ржевки. Я собственно, на рыбалку, но одно место есть. Если будете рассекать по первому маршруту, вероятно, увидите меня на острове )) Лодка фрегат, серая, мотор меркури.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас