Hello World!

Paganini

Китайские велотуфли SPD

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте!
Возникла мысль: а вдруг китайцы (на каком-нибудь Али) научились делать сносную велообувь, под spd? Может быть, у кого-то есть опыт поиска, приобретения и эксплуатации китайских брендов, которые (самое важное!!) дешевле всяких там проверенных временем Shimano и NW? Больше всего интересует не трек, а что-то типа кроссовок с креплением spd.

Было бы очень любопытно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алекс, благодарю. Значит ли это, что все туфли в альбоме проверены Вами на опыте и рекомендованы Вами к употреблению? )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Paganini сказал(а) 17 часов назад:

Алекс, благодарю. Значит ли это, что все туфли в альбоме проверены Вами на опыте и рекомендованы Вами к употреблению? )

нет конечно :) это всего лишь ссылка на место, где есть некоторый ассортимент

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема может стать актуальной.

 

Сам только заказал тапки на али - посмотрим что будет.

 

Были когда-то копии Саломон Спидкросс с али, когда новые как настоящие - не отличить. Но и 100 км не удалось пробежать всё стало рушиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спидкоссы у меня были с али (друг подарил, ему размер не подошёл) - за ~год использования в нерегулярной ходьбе до магазина стёрлась подошва, оторвалась подмётка. В качестве эксперимента, под конец их жизни, вкрутил шипы для бега по льду. Оригинальные спидкроссы при этом живы-здоровы, хотя у них нагрузки намного серьёзнее.

С али использовал две копии зимних велотуфлей Northwave, за свою цену - просто класс, все недостатки ерунда. Беру на много размеров больше, под толстый носок для нашей зимы. Одни сносил сезона за 4, другие пока один сезон пережили без повреждений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго сомневался, но решил: "попробую и выброшу". Купил вот эти. Оказались нормальными и не маломерят. Посмотрим, сколько прослужат, но за месяц почти ежедневной эксплуатации ничего не начало отрываться. Да, не для спорта достижений, но для комьютинга или цивильного туризма - вполне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне всё пришло, товар хороший. На момент моей покупки рейтинг был лучше. Впрочем, эти тапки есть не только у этого продавца.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 11.07.2022 в 16:01:

Ну не знаю, мне всё пришло, товар хороший. 

Давай ты напишешь, когда хотя бы сезон откатаешь? Ато полно таких распаковщиков, которые только из коробки достали и уже пишут "Товар хороший! 10 из 10." 

matvenson сказал(а) 11.07.2022 в 16:01:

На момент моей покупки рейтинг был лучше.

Вот потому и был, что "распаковщики" понаставят лайков, а потом вдруг - рейтинг был да всплыл.

 

Цитата

Надёжность продавца – 44%

Не рекомендуется покупать, AX Russia Store

На площадке более 2 лет
Низкий общий рейтинг (189)
Покупатели довольны общением
Товары соответствуют описанию
Быстро отправляет товары
12.1% покупателей остались недовольны за последние 3 месяца

 

Изменено пользователем Atterdаg
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот же ты желчный! Я не распаковщик. Пока что на них 1000 км откатал, в т.ч. грузовой поход по Карелии, как новые.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 2 часа назад:

Вот же ты желчный! Я не распаковщик. Пока что на них 1000 км откатал, в т.ч. грузовой поход по Карелии, как новые.

Я не желчный. Я недавно на пятнадцать штук раздуплился на шиманы, а ты тут своими за три копейки трясешь... ¬¬

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 11.07.2022 в 06:54:

Я тоже долго сомневался, но решил: "попробую и выброшу". Купил вот эти. Оказались нормальными и не маломерят. Посмотрим, сколько прослужат, но за месяц почти ежедневной эксплуатации ничего не начало отрываться. Да, не для спорта достижений, но для комьютинга или цивильного туризма - вполне.


Макс, спасибо за инфу! У меня как раз NW ботинки потрескались неприлично, а эти даже похожи)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Китая  (с Али) брал Boodun и Santic.

Santic "не зашёл", колодка показалась неудобной (во время езды немного ломило ступню), хотя некоторым москвичам понравились.

У Boodun понравилась колодка (похожа на Шиму) и всё остальное, в 20м году взял из светоотражайки с креплением BOA (покрытие нежное, только по городу катать, по говнам прошёлся, немного зацарапал носок).

Hcb23436197a9467bbc25a0430611ddbfe.jpg

В прошлом году взял похожие со стандартной баклей из кожи (для более универсального применения)

H95de48bdc1e64862a7ca67d0bb6a64825.jpg

К качеству вопросов не возникло, подошва не отклеивается, бакли работают, ногу облегают хорошо, нигде не давят (особенно с BOA).

Подошва чисто пластик, в горки заезжать в них показалось легче, чем в Шимане с замком (сам удивился).

Удивило наличие в пяточной части направленной ткани (шершавая наружу и скользкая внутрь), такого даже у Шимы не было!

Вентиляция норм для нашего лета, ноги больше обычного не потеют.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас