Hello World!

Romanycz

Погранзона в районе Печор Псковских

5 сообщений в этой теме

Собираемся в 1й декаде июня прокатиться кругалями из Пскова в Печоры. Стал исследовать информацию и совершенно запутался. Мы все граждане РФ, но при этом я точно помню прошлым летом, когда ехал из Печор в Псков по северной дороге (через Печки), там стоял шлагбаум с зелёными. Выпустить-то они меня выпустили, даже доки не смотрели, а вот как с въездом? И палатку где там можно ставить, где нельзя?

 

Посмотрел описание парочки оргтуров Псков-Печоры, роде никаких пропусков не требуется. Если кто-нибудь знает актуальную ныне карту, куда можно проехать по паспорту РФ, буду признателен за совет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом ездили от Печор в Тайлово - знаки погранзоны стоят на въезде в деревню, а когда-то стояли на западной окраине. Но погранцов нет и всем пофигу. В то же время на выезде в Эстонию угрожали штрафом и запретом выезда за то, что подъехали не к тому окошку, хотя предыдущие люди в погонах нас туда и послали. 
В общем, захотят - найдут повод и оштрафуют, законы там никакие не действуют. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В самих Печорах погранзоны нет. Знакомые ездили в мае прошлого года из Пскова туда, границу не планировали пересекать, но внимание пограничников привлекали - интересовались, куда / откуда ездили. Паспорт РФ при себе нужно иметь обязательно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В самих Печорах, понятно, нет благодаря туристическо-паломническому лобби. На автобусе или поезде можно проехать беспрепятственно, но разумный веломаршрут туда проходит через погранзону. По идее должны пускать транзитом беспрепятственно, но, например, с детьми проехать по правилам без остановки трудно.
Там есть гостевые дома в погранзоне, может они делают пропуска как-то.

 

Печорский район закрыли для посторонних. Виза не поможет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокатились. В целом ситуация севернее Изборска такова. Течёт речка Бдёха (Обдёх) и на подъезде к мостам через неё стоят будки дармоедов. В нашем случае никого на них не было.  То, что восточнее речки - полностью свободно для посещения.

 

uPXP-H2iDAQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас