Hello World!

Vitalikk

Кто прав, кто виноват?! или Осторожно! Planetarki.ru

129 сообщений в этой теме

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 часа назад:

Попытался догадаться , что это такое. Трейловый шлем???

Ага, парашют сапожников ))

Так и сказали - никогда мол не привезём. Прикинь, MET не купить в Питере, сюрреализм какой-то.

Одна надежда на планетарки ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 часа назад:

Вот развлекуха для спецов, просто 4-ре пары обычных дешёвых грипс.

 

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12 часа назад:

Часть можно купить и у нас, какие-то только в Европе, а одни из этой картинки и там не найдёте. Слабо сходу догадаться?

 

 

Две пары точно в Чилене видел. Еще одну вроде на црц.

Вот только вопрос, зачем искать по всем Европам обычные дешевые грипсы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

да-да, и велооранж там же можно заказать и сурли и сому и планетарки разные.

 

Блин, люди, вы реально стали невероятно озлобленными :(

 

Сурли и сому, да и велооранж если честно, можно заказать самому. Если человек в теме, то он скорее всего так и сделает, а кто не в теме, для тех рама за 50 тр полный ахтунг. И опять же, разговор не о магазине, а о сервисе, который по русской традиции сделал криво и дорого, а потом бросил клиента с его проблемами один на один.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

Две пары точно в Чилене видел. Еще одну вроде на црц.

Так то верно, но ответ не полный. Ну да ладно )

PNW имеют компаунд не хуже попсовых DMR, если не лучше. Реально более липкий, вроде не выцветает и перчатки дольше проживут с таким рисунком. Вотъ )

Нормальные велосипедисты подбирают компоненты так скать в цвет. Слава богу в Питере ещё есть такие. Дешманерам же это глубоко фиолетово, даже если есть финансовая возможность что-то поменять. Даже завидно, купят втридорого убожество, нарядятся как попугаи и радуются как дети ))

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 18 минут назад:

Нормальные велосипедисты подбирают компоненты так скать в цвет.

Номральные велосипедисты на велосипеде катаются. Если ты умеешь кататься, никто не посмотрит на то, что у тебя грипсы "не в цвет", да и на диаметр колес тоже.

Компоненты в цвет приобретают высочайшее значение, когда больше похвастаться нечем ))) Тоже и с формой. Ты вероятно не занешь такого персонажа как "Грязный Гарри", в семейниках и майке-алкоголичке на дорожном веле с корзинкой. "Нормальные велосипедисты" с грипсами в цвет видели его только на старте и ещё секунд 30 - удаляющуюся спину.

То, что ты описал как норму, называется "велодрочество". )))

Изменено пользователем Kimber1
6

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

Нормальные велосипедисты подбирают компоненты так скать в цвет. Слава богу в Питере ещё есть такие. Дешманерам же это глубоко фиолетово, даже если есть финансовая возможность что-то поменять. 

Я в прошлом году был на покатушках с одним велоклубом. Там был человек, на ужасно убитом велосипеде, одетый как какой то бомж. Он когда начал рассказывать где он на этом байке поездил, у меня челюсть отвалилась. 

 

Нормальные велосипедисты подбирают компоненты прежде всего по целесообразности. А потом цвет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

почему вы считаете, что нормальный велосипедист должен быть обязательно на каком-нибудь дроческопе? Или нормальный велосипедист по определению беден и бесвукусен?

:))

Вон, возьмите не безызвестного Евгения https://www.strava.com/athletes/45804581

пробег 8700 в этом году, но при этом и одет чётко и велосипеды в идеале.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Сурли и сому, да и велооранж если честно, можно заказать самому. Если человек в теме, то он скорее всего так и сделает, а кто не в теме, для тех рама за 50 тр полный ахтунг. И опять же, разговор не о магазине, а о сервисе, который по русской традиции сделал криво и дорого, а потом бросил клиента с его проблемами один на один.

Мне Сурли Ханнолайнен подогнал. Если бы мне еще раз была нужна я бы снова обратился к нему.

добавлено 4 минуты спустя
beidj сказал(а) 43 минуты назад:

Я в прошлом году был на покатушках с одним велоклубом. Там был человек, на ужасно убитом велосипеде, одетый как какой то бомж. Он когда начал рассказывать где он на этом байке поездил, у меня челюсть отвалилась. 

 

До меня лишь не так давно стало доходить, что вел у человека может быть убитый не потому, что он от безысходности купил его на рынке за пять рублей, а как раз потому что убивал "так" и "там" что не снилось.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 34 минуты назад:

Вон, возьмите не безызвестного Евгения https://www.strava.com/athletes/45804581

пробег 8700 в этом году, но при этом и одет чётко и велосипеды в идеале.

Так давайте его и спросим, он велосипеды по цвету себе выбирал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

Сурли и сому, да и велооранж если честно, можно заказать самому. Если человек в теме, то он скорее всего так и сделает, а кто не в теме, для тех рама за 50 тр полный ахтунг. И опять же, разговор не о магазине, а о сервисе, который по русской традиции сделал криво и дорого, а потом бросил клиента с его проблемами один на один.

вот тут за меня ответили 

от ихних цен на сурли дороже чем  заказать  намного и так все ...х во становиться 

за бобышку(болт гайка) на конец троса  на планетарку попросили 500р 

и это на фоне когда покупал у них руль молоко 7500 р могли  и так отдать 

когда можно купить шифтер нехус с тросом с рубашкой и с этой херней за 300 в магазине

 

этот амбар для детворы вкантакте 

Изменено пользователем KPD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KPD сказал(а) 2 часа назад:

от ихних цен на сурли дороже чем  заказать  намного

Ну-ну. Для России самый дешевый вариант самостоятельно заказать новую раму Сюрли - это Bike24 или BC. Вот и посчитайте цену оттуда + доставку и сравните с ценой на Планетарках. 

Спойлер: Планетарки и немецкие интернет-магазины берут эти рамы от одного и того же посредника.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 16 минут назад:

Ну-ну. Для России самый дешевый вариант самостоятельно заказать новую раму Сюрли - это Bike24 или BC. Вот и посчитайте цену оттуда + доставку и сравните с ценой на Планетарках. 

 

Hibike еще есть. Думаю еще много сайтов, о которых не все знают.На всех сайтах иногда бывают скидки.  В Финляндии тоже продаются.

 

К тому же я понимаю переплатить, если бы у планетарок было здесь и сейчас, но они же точно также будут для вас заказ делать у посредника. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

Ну-ну. Для России самый дешевый вариант самостоятельно заказать новую раму Сюрли - это Bike24 или BC. Вот и посчитайте цену оттуда + доставку и сравните с ценой на Планетарках. 

Спойлер: Планетарки и немецкие интернет-магазины берут эти рамы от одного и того же посредника.

ты кому это расказываешь ?)))

знаю все это когда многие и тут там с беговелами катались 

вот именно когда  ты заказываешь у них ,они потом за тебя заказывает и ловят моржу

Изменено пользователем KPD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Hibike еще есть. Думаю еще много сайтов, о которых не все знают.


832DC02C-18B0-427C-9AF0-004566E4FC20.jpeg

Ещё и свежий вело-журнал положили.

CRC конфеты кинули.

Французы быстро отправляют.

 

Всё верно, за здесь и сейчас пощупать-померять, готов переплатить. Проблема в том, что наши барыги ориентируются на таких вот непритязательных »велосипедистов». 

Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

Номральные...

Ты вероятно не занешь такого персонажа как "Грязный Гарри", в семейниках и майке-алкоголичке на дорожном веле с корзинкой. "Нормальные велосипедисты" с грипсами в цвет видели его только на старте и ещё секунд 30 - удаляющуюся спину.

То, что ты описал как норму, называется "велодрочество". )))

О чем вообще спор? Есть такое выражение: «в цвет», не знали?
Например, какой-то грязный лось на дорожнике с корзинкой уделает анлокнутый педелик. Тут даже по ваттметру не сходится ))
 

Скрытый текст

Улыбался мне тут один шоссер на светофоре, сел на хвост к нему, после стал дружелюбнее лыбится (носились как фиксеры в потоке машин с Охты, только у него баран, а у меня - 780 мм и за 20 кило), потом потерялся куда-то, когда я за полтинник пошёл в начале Дальневосточного. Может отстал, может свернул, но вроде там смысла нет сворачивать до Коллонтай.


Что лучше дешманский велик или велодрочерство, думаю очевидно даже из тех задач, что вы себе ставите. Я считаю, что велик должен приносить удовлетворение, в том числе и визуально и по тех. характеристикам снаряда.

 

Скрытый текст

В чем вы пытаетесь меня переубедить? ))

 

Сопсно, так и есть, повторюсь, у нормальных велосипедистов.


Я честно пытался собрать антиукрад, за 20 килорублей рама. Что бы почесать языком на ВелоПитере. На выхлопе почему-то получается 8,6 кг с фонариками ) и в разы дешевле, да и лучше думаю, чем у КоммерсантЪ с оранжевого. Наткнулся на объяву вчера, когда вынос подбирал.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 2 часа назад:

Спойлер: Планетарки и немецкие интернет-магазины берут эти рамы от одного и того же посредника.

Ты хочешь спалить "планетарки" на контрабасе? ))) Про таможню напомнить?

добавлено 2 минуты спустя
KPD сказал(а) 1 час назад:

вот именно когда  ты заказываешь у них ,они потом за тебя заказывает и ловят моржу

Ловят они гемор с растаможкой и НДС (если по закону). Правила коммерческого ввоза на территорию таможенного союза знаешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Ты хочешь спалить "планетарки" на контрабасе? ))) Про таможню напомнить?

добавлено 2 минуты спустя

Ловят они гемор с растаможкой и НДС (если по закону). Правила коммерческого ввоза на территорию таможенного союза знаешь?

мне по .. их правила когда можно через никир дрно можно заказать 

и без геммора 

так что все относительно 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 часа назад:

К тому же я понимаю переплатить, если бы у планетарок было здесь и сейчас, но они же точно также будут для вас заказ делать у посредника. 

 

Так где ж там переплата? Примерно то на то и выходит (ну да, в пределах 1 т.р. могут быть "накрутки" в зависимости от курса евро - но это мелочи в контексте всего заказа) - зато у меня не будет болеть голова по поводу доставки и растаможки. Если Планетарки на этом что-то заработают, то я за них буду только рад.

"Здесь и сейчас" - кстати, бывает. Я вот так у них "по случаю" и приобрел когда-то раму Сюрли Кросс-Чек. А если бы заранее выбирал, то, скорее всего, так бы и не собрался. 

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Ты хочешь спалить "планетарки" на контрабасе? ))) Про таможню напомнить?

 

Помним. А забавно было бы, если б таможенники мониторили ВелоПитер.

Изменено пользователем Николай Б.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 42 минуты назад:

Так где ж там переплата?

На примере моего фэто-поиска. 

 

http://www.planetarki.ru/ru/vse-surly/12036-rama-surly-pugsley-fat.html 70 тр (не удивлюсь, если на месте будет названа большая сумма за заказ для того, чтобы показать "серьезность намерений", плюс скорее всего под заказ -  это100% предоплата магазину)

 

и вот 

 

https://www.hibike.com/surly-pugsley-26-fat-bike-frame-kit-size-s-grassy-green-2016-pe1e68f49cdc22e5046349e7223087183#var_15360664  интересующий размер и даже нужный цвет остался за 32 т р (не так давно, размеров было больше)

 

Это только один сайт посмотрели. Не исключаю, что если все заново прошерстить, то можно что-то еще найти дешевле, чем в планетарках. 

 

Получается, они за вас делают то, что вы и сами можете сделать. Я не первый раз заказываю компоненты с иностранных сайтов, не вижу в этом ничего сложного.  А делать заказ через такого посредника (созваниваться с ними, проверять статус, ездить к ним) не вижу смысла. 

 

По поводу того, что у них может что-то уже лежать. Не люблю компромисы, когда приходишь и берешь то, что есть, а не то, что хотел. Обычно после этого люди ездят на рамах не своего размера.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 35 минут назад:

Получается, они за вас делают то, что вы и сами можете сделать. Я не первый раз заказываю компоненты с иностранных сайтов, не вижу в этом ничего сложного.  А делать заказ через такого посредника (созваниваться с ними, проверять статус, ездить к ним) не вижу смысла.

 

Что касается рам Сюрли, то их в Европе очень много, и можно по скидкам найти сильно дешевле. На мелкие ростовки (как по вашей сссылке) вообще частенько скидки идут. Получилось, что конкретно на эту раму европейский магазин дает скидку 300 евро, а Планетарки - накрутку, по сравнению с исходной ценой (700 евро) - 200 евро. Разумеется, в данном случае было бы смешно переплачивать 500 евро.

В моем случае было иначе: цена рамы в Планетарках то ли совпала, то ли была на пару сотен рублей меньше цены на БК - больше не мониторил.

Думаю, тут просто: сейчас фэто-бум, на модные направления делается накрутка. А вот некоторые рамы, выпуск которых прекратил Veloorange, в Планетарках можно купить дешевле, чем если специально везти из-за океана. 

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 34 минуты назад:

По поводу того, что у них может что-то уже лежать. Не люблю компромисы, когда приходишь и берешь то, что есть, а не то, что хотел. Обычно после этого люди ездят на рамах не своего размера.

 

Это мы проходили. Но люди разные (свежая мысль, да): многие просто не знают, чего хотят и чего им надо. И вот тут - великий шанс для хорошего маркетолога / велодизайнера / менеджера. Если человек потратит свои интеллектуальные способности и время на то, чтобы объяснить мне, какие существуют возможности конкретно для меня, что есть - среди огромной массы всего на рыке - хорошо и что плохо, - то он молодец. Если же в результате нашего общения (мой выбор, его услуги) получится результат, которым я останусь доволен и который изменит мой модус жизни к лучшему, - то такому человеку я готов был бы за это приплатить.

Это один достойный подход.

Другой достойный подход: я методом проб и ошибок пытаюсь дойти до всего сам, не переплачивая никому. В итоге, скорее всего, я потрачу на эксперименты много денег и времени - зато приобрету бесценный опыт.

Это всё нормально. У каждого из нас свои возможности, способности и желания.

Но есть и неудачные подходы: например, нахвататься поверхностной информации, составить себе фантастическую картину, а потом прийти к мастеру и пытаться заставить его собрать крокодила. Это всего лишь пример :).

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 29 минут назад:

Получается, они за вас делают то, что вы и сами можете сделать. Я не первый раз заказываю компоненты с иностранных сайтов, не вижу в этом ничего сложного.  А делать заказ через такого посредника (созваниваться с ними, проверять статус, ездить к ним) не вижу смысла. 

Это беда всех веломагазинов РФ и вызвана она российскими законами: для ввоза нужно обязательно оплатить товар, а потом растаможить, причем цену таможня может скорректировать самостоятельно, а таможенные брокеры, которым не корректируют, в Москве. Поэтому европейские магазины получают новинки на два месяца раньше, и "на реализацию" - товар выставлен в магазине, а оплачивается по мере продажи. Например в Швейцарии заходишь в велолавку в городке с населением 2 тыс. человек, а там вся линейка спешей и gt, в витрине образцы по 12 тыр евров, и любые запчасти к этим маркам, включая те, что вроде бы только в комплекте к верхним моделям. Получается в РФ вело - высококонкурентный рынок и надо быть профессионалом, привлекать какими-либо услугами и знаниями, а российские бизнесмены в массе пока к этому не готовы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 25.05.2020 в 13:11:

Ты вероятно не занешь такого персонажа как "Грязный Гарри", в семейниках и майке-алкоголичке на дорожном веле с корзинкой.

справедливости ради, гонки он всё-таки ездит на вполне нормальном найнере :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 минут назад:

справедливости ради, гонки он всё-таки ездит на вполне нормальном найнере :)

Это он уже ушел с шоссе в МТБ по здоровью (((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Константин в разговорах не раз упоминал что мол на Велооранже зарабатывать не стремится. Просто нравится их продукция, стиль. Хочет приобщить к нему побольше людей. 

Типа общность интересов, вкусов и т.д. и т.п. 😏

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 1 час назад:

Константин в разговорах не раз упоминал... Просто нравится их продукция, стиль. Хочет приобщить к нему побольше людей. 

Типа общность интересов, вкусов и т.д. и т.п. 😏

Просто он сплошные новые технологии в массы двигает.

Прям открыли глаза, откуда они на свет лезут )

8D984101-3366-47FE-877F-777DC4CDC815.jpeg
72E113D6-191A-46C9-8BF8-7D1337A19BFD.jpeg

Раньше то думал, что gravel, это дедушкин AM, но они видно о чем то догадывались и слили тему в туринг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас