Hello World!

Bogdanter

Сбили велосипедиста на пп Науки и улицы Софьи Ковалёвой

118 сообщений в этой теме

pedalist сказал(а) 1 минуту назад:

Наш же экземпляр, судя по видео, шёл на осознанный таран, как его возможный героический предок.

Но и волятел как тупой баран продолжил движение, хотя обязан был остановиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitry Laushkin сказал(а) 12 часа назад:

 

Почему "формально"? Просто виноват велосипедист, и никто больше.

На велосипеде-то давно катаешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 13 минуты назад:

Не, не по моей логике, а по правилам носица катаца на велике по переходу нельзя - а вдруг коляска?

Но если бы он ехал метром правее, претензий бы не было. Хотя с такой скоростью реакции на велосипеде лучше не ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 11 минуту назад:

На велосипеде-то давно катаешь?

Дрон сказал(а) 11 минуту назад:

 

Я давно катаю. Велосипедист виноват. В пдд сказано спешиваться? Сказано. Чего тут еще разбирать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 38 минут назад:

Но если бы он ехал метром правее, претензий бы не было. Хотя с такой скоростью реакции на велосипеде лучше не ездить.

 

Мне кажется что это тиолочка, подгоняемая взаду своим ретивым аленем, который потом вознамерился руками помахать-_-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 35 минут назад:

 

Я давно катаю. Велосипедист виноват. В пдд сказано спешиваться? Сказано. Чего тут еще разбирать.

 

Много чего можно разобрать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 10 часов назад:

В том что спешенный точно не едет, как и лежащий уже не стоит. 

 

А вот фиг. Если одной ногой толкаться - уже формально спешился, тк не педвлями приводишь в движение. Но при этом от езды это мало отличается фактически.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 10 минут назад:

 

Много чего можно разобрать.

Ну если пофлудить о том, что мог водила, и что мог велосипедист и то, что правила написал некий дебил, то да. А по факту, переезд через пп, по действующему законодательству, нарушение, хоть как ты его ни крути.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот этот запрет переезда пп верхом написан в книжке пдд. Пока я не пошел в автошколу я понятия не имел, что в ней вообще что-то там про велосипеды есть.

Теоретически, чувак на видео мог тоже не знать и думать в стиле "мне зеленый, пошли вме нах. А этого я щас еще и научу жизни, будет знать". Неплохая иллюстрация для темы вечногл срача (ака вело урбанистика) - вот это вот ца велодорожек. Чо как с безопасностью?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

beidj сказал(а) 1 час назад:

Ну если пофлудить о том, что мог водила, и что мог велосипедист и то, что правила написал некий дебил, то да. А по факту, переезд через пп, по действующему законодательству, нарушение, хоть как ты его ни крути.

А у водителя нарушение 13.1 и 8.1. 

Или любые нарушения велосипедиста обнуляют все нарушения автомобилиста? 

Почему? Потому что авто железный и может нарушать всё что хочет, а велосипедист должен уворачиваться?

pedalist сказал(а) 3 часа назад:
Костя сказал(а) 3 часа назад:

"При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."

Угу, как раз подпадает велосипедист галопствующий на переходе рысью. Все разошлись, но он решил пронестись и внезапно влетел в дверь, судя по видео, даже не тормозя, от чего возникают вопросы ...

Велосипедист ехал прямо, без маневров. Авто выполняло маневр поворота и должно пропускать всех и вся. 

Норматив на задержку реакции перед торможением 1 секунда. Водитель создал помеху менее чем за секунду до столкновения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 часа назад:

 

А у водителя нарушение 13.1 и 8.1. 

Или любые нарушения велосипедиста обнуляют все нарушения автомобилиста? 

Почему? Потому что авто железный и может нарушать всё что хочет, а велосипедист должен уворачиваться?

Велосипедист ехал прямо, без маневров. Авто выполняло маневр поворота и должно пропускать всех и вся. 

Норматив на задержку реакции перед торможением 1 секунда. Водитель создал помеху менее чем за секунду до столкновения.

 

Продолжайте упорствовать. Велосипедистка неслась по ПП лёгким аллюром, авто никуда не неслось от слова вообще, далее не интересно. 

Просто ради интереса представьте что она (велосипедистка) таки слезла с велосипеда и движется пешком с ним, с велосипедом, с такой же скоростью что на видео, представили? Это мягко говоря очень быстро бегом.-_- Хорошо ли бегать через ПП? Должен ли пешик при начале своего движения по ПП убедица в отсутствии угрозы?(риторика)

 

k102 сказал(а) 6 часов назад:

Кстати, вот этот запрет переезда пп верхом написан в книжке пдд. Пока я не пошел в автошколу я понятия не имел, что в ней вообще что-то там про велосипеды есть.

Какой молодец, честное слово!9_9 Катал по городу не зная элементарного, но зато поспорить мастак и мнение своё имеешь!-_-Надо бы чтобы в эту ветку твой инструктор заглянул и умилился.;)

 

k102 сказал(а) 6 часов назад:

А вот фиг. Если одной ногой толкаться - уже формально спешился, тк не педвлями приводишь в движение. Но при этом от езды это мало отличается фактически.

Нет, не фиг. Правила НЕ дураки писали, правила пдд написаны кровью про это как раз в автошколе и говорят.

 

Попробую объяснить почему написано про спешиваца на примерах правил из других сфер. Вот есть преступник, но его почему-то не только лишь в наручники заковывают, но ещё и мордой в пол кладут. Есть на военном складе снаряды, через н-лет, когда 1 из 100 теоретически(!) может дать осечку - списывают и утилизируют ВСЕ! Теперь логику про спешивание улавливаем или ещё не? Все правила безопасности носят исключительный характер, т.е. они исключают даже малейшую вероятность.(Поэтому со стороны не посвященного обывателя:) кажуца излишне чрезмерными и даже может глупыми) Например собственно того что видим и о чём спорим(!) на видео.-_- 

 

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, правило про спешивание появилось в 2014 году. Наверное, до этого правила были написаны дураками, раз про спешивание не додумались...

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 5 часов назад:

 

Норматив на задержку реакции перед торможением 1 секунда. Водитель создал помеху менее чем за секунду до столкновения.

Откуда такой норматив? Секунда - мне кажется это очень много времени. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 минут назад:

Откуда такой норматив? Секунда - мне кажется это очень много времени. 

Вы ногу держите всегда на педали тормоза?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ууу, ёёё.

Вощем, кто считает виноватым водятла - вы, этсамое, берегите себя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 3 часа назад:

Какой молодец, честное слово!9_9 Катал по городу не зная элементарного, но зато поспорить мастак и мнение своё имеешь!-_-Надо бы чтобы в эту ветку твой инструктор заглянул и умилился.;)

Так мне было 17. Давно это было, да. Как зовут инструктора я и не помню уже. Но мне даже интересно - надо попробовать у рандомного тротуарщика спросить что он знает о пдд. Спорим что мало?

А, ты подумал что я на машине ездил без прав что ли? О_о ну эээ, треш какой.

Цитата

Нет, не фиг. Правила НЕ дураки писали, правила пдд написаны кровью про это как раз в автошколе и говорят.

 

Попробую объяснить почему написано про спешиваца на примерах правил из других сфер. Вот есть преступник, но его почему-то не только лишь в наручники заковывают, но ещё и мордой в пол кладут. Есть на военном складе снаряды, через н-лет, когда 1 из 100 теоретически(!) может дать осечку - списывают и утилизируют ВСЕ! Теперь логику про спешивание улавливаем или ещё не? Все правила безопасности носят исключительный характер, т.е. они исключают даже малейшую вероятность.(Поэтому со стороны не посвященного обывателя:) кажуца излишне чрезмерными и даже может глупыми) Например собственно того что видим и о чём спорим(!) на видео.-_- 

 

Хм... Так в чем именно суть спешивания? Чтобы ехать медленнее? Так надо тогда это и регламентировать же.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вина велосипедиста есть. В том что не прочитал ПДД и не ехал метром правее, что ничего бы не изменило. В скорости реакции вины нет, но лучше с такой на велосипеде не ездить. Подозреваю что человек запаниковал. 

 

Меня удивляет аргументация виновности велосипедиста, тем что он нарушил 1 правило и въехал в бок.

При том что авто нарушило 2 правила. 

 

Вот например едешь себе никого не трогаешь, левеповоротун тебя не пропускает, ты въезжаешь ему в бок, плюс оказывается что у тебя нет звоночка, а значит это ты нарушил правила! Всё, ты виноват. 

Или не тормозил, а пытался увернуться. Тоже виноват 100%. 

 

Авто нарушает 2-3 правила, ему надо, оно спешит, а ты то не камаз, чтоб не боятся въехать в авто, значит если въехал сам виноват. 

Можно ещё проще: нечего по дорогам на велике кататься, сколько раз уж вам говорили. 

 

Вообще по моим наблюдениям хамят и создают помехи именно одарённые автомобилисты (что характерно чаще всего тоже в белых машинках).

А когда я лезу нарушать все страшно вежливые и аж останавливаются, хотя я пропускаю и не должны (ой стоп, там тоже белая машинка разок была, амнистирую их).

К вопросу о воззрении что автомобилисты поголовно гады.

Видимо в жизни и интернете гады гораздо заметнее.

Изменено пользователем Костя
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 2 часа назад:

Насколько знаю, правило про спешивание появилось в 2014 году. Наверное, до этого правила были написаны дураками, раз про спешивание не додумались...

К тому времени видимо на количество велосипедистов обратили внимание и правила отредактировали. А то с таким образом мыслей, можно и до 1900 года добраться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 3 часа назад:

Просто ради интереса представьте что она (велосипедистка) таки слезла с велосипеда и движется пешком с ним, с велосипедом, с такой же скоростью что на видео, представили? Это мягко говоря очень быстро бегом.-_- Хорошо ли бегать через ПП? Должен ли пешик при начале своего движения по ПП убедица в отсутствии угрозы?(риторика)

О, да пешеходы тоже всегда сами виноваты что их сбивают, мешаются по колёсами, не железные же. Даже строчку про нерегулируемый переход пытаетесь притянуть. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 44 минуты назад:

 (что характерно чаще всего тоже в белых машинках)

Ещё в ярко-красных!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 3 часа назад:

Насколько знаю, правило про спешивание появилось в 2014 году. Наверное, до этого правила были написаны дураками, раз про спешивание не додумались...

100% поддерживая смысл Вашего комментария, уточню, что в ПДД нет и не было правила спешивания на ПП.

В 2014 году появилось разрешение (при некоторых условиях) езды по тротуару лицам старше 14 лет.

А раньше какбэ на тротуаре велосипедистов нет, и на переходе, соответственно, тоже.

Что забавно, до 14 лет можно было и до и после 14 года ездить по тротуару. И старше люди ездили тоже. И пересекали пешперы. И водятлы их запросто замечали и пропускали, правда, не всех. Потому что правила запрета пересечения ПП не было, и повода быковать соответвенно тоже. Сбивали только тех, кого действительно невозможно заметить и пропустить. А сейчас стало гораздо менее безопасно, из-за правила этого.

А этот случай, как и ему подобные, действительно достоин упоминания в теме "Велосипедная урбанистика" как подтверждение небезопасности велодорожек, именно отделённых от проезжей части велодорожек, за которые так топят педизаторы.

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 5/3/2020 в 14:08:

Не вижу проблемы спешица на переходе

И в процессе перекидывания ноги через раму этой самой ногой распинать пешеходов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 23 минуты назад:

И в процессе перекидывания ноги через раму этой самой ногой распинать пешеходов?

Какая надуманность. Всю жисть на шпагатах Ван Дамы на велах чтоле? Когда спешиваюсь и не задеваю, ножкой в бок не виду, а в толпу не въезжаю. Езда на малой скорости в толпе не оправдание, это почти хамство - могут и замечание сделать. Другое дело когда идешь с велом пешком - почти свой. :)

 

k102 сказал(а) 4 часа назад:

Так мне было 17. Давно это было, да. Как зовут инструктора я и не помню уже. Но мне даже интересно - надо попробовать у рандомного тротуарщика спросить что он знает о пдд. Спорим что мало?

 

Ну и? Проблемы индейцев шерифа волнуют? Или НЕ знание пдд как-то смягчает удар о машину чтоле?:S

 

k102 сказал(а) 4 часа назад:

А, ты подумал что я на машине ездил без прав что ли? О_о ну эээ, треш какой.

 

При чем здесь это то? Додумывание.

 

k102 сказал(а) 4 часа назад:

Хм... Так в чем именно суть спешивания? Чтобы ехать медленнее? Так надо тогда это и регламентировать же.

Непробиваемо!-_- Я же всё расписал про исключающие правила, исключающие максимально саму возможную вероятность.:$

 

Litin сказал(а) 6 часов назад:

Насколько знаю, правило про спешивание появилось в 2014 году. Наверное, до этого правила были написаны дураками, раз про спешивание не додумались...

Насколько я помню ДТП с велосипедистами из-за проезда ими ПП стало носить уже характер пандемии. И да, на это обратили внимание:

 

beidj сказал(а) 3 часа назад:

К тому времени видимо на количество велосипедистов обратили внимание и правила отредактировали. А то с таким образом мыслей, можно и до 1900 года добраться.

 

====

 

Костя сказал(а) 4 часа назад:

Подозреваю что человек запаниковал. 

 

 

Я в этом почти уверен. Это похоже была девушка (на записи видно при падении длинные волосы), а позади неё парень ехал. Возможно она испугалась что он в неё просто влетит и решила лучше в дверь.:S

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) Только что:

Какая надуманность.

Реальность. У меня рама олдскульная, и сесть на неё можно только при помощи "КИЯ!", как в фильмах с Брюсом Ли. И пешеходы очень любят идти в "зоне поражения".

добавлено меньше минуты спустя
pedalist сказал(а) 2 минуты назад:

Я же всё расписал про исключающие правила, исключающие максимально саму возможную вероятность

Давай исключим машины в городе.

добавлено 1 минуту спустя
pedalist сказал(а) 2 минуты назад:

Насколько я помню ДТП с велосипедистами из-за проезда ими ПП

ДТП из-за проезда не существуют.
ДТП бывают по причине нарушения 4.5 пешеходом/велосипедистом или по причине нарушения 10.1, 13.1 и 14.1 автомобилистом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Реальность. У меня рама олдскульная, и сесть на неё можно только при помощи "КИЯ!", как в фильмах с Брюсом Ли. И пешеходы очень любят идти в "зоне поражения".

Поздравляю, но это Ваши личные проблемы, окружающие страдать от подобного не должны. Свешивайтесь чуть ранее высокой концентрации пешиков у ПП.:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас