Hello World!

DrNo

Втулки для тандема

28 сообщений в этой теме

Пациента удалось вскрыть. Фотки и описание чуть позже, сначала надо с производителем поговорить.

Пока просто вопрос: когда ж это ...дство с погоней за весом закончится? Вопрос к дефективным - риторический, а вот взял бы версию со стальным барабаном, все было бы ОК. И не сидел бы в голове вес - не купился бы на их рекламу "патентованной" "технологии" алю барабана. Так критерий "вес" для тандема вообще должен иметь обратный смысл: чем легче - тем хуже, как для трекового спринтерского оборудования.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для меня хорошая новость: производитель согласился на гарантийную замену барабана.

Мы свернули сочленение алю барабана и стальной оси, на которую опираются передаточный механизм. Кстати, на оси и внутри втулки следов износа нет, т.е. качество материала и конструктив позволяют надеятся, что 1% включения так и останется 1%.
Посмотрю на новый барабан. Надеюсь, если он стальной, то подобной проблемы не повторятся. Не трековый тандем со спринтерами и стартом с места )

Про подшипники утверждается, что они керамические. Сильно удивился, ибо при покупке, вроде как, это было опцией и я её не выбирал. Но, память дело такое... Все равно один точно надо менять. Как куплю сходный тиоразмер - этот разберу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шарики таки оказались керамические. На нескольких заметны мутные пятна разного размера, что наверно и давало ощущения подклинивания. 

Сижу - думаю: а не поменять ли все? Все таки минус керамики - это хрупкость... шайтан арба 200 кг с ездунами, на спуске скорости огого, неровности не обработать, т.е. нагрузка на заднее... Тем более, что младенческая свежесть только в центральном подшипнике, остальные уже не совсем... "гладкие" )
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас