Hello World!

Геолог

Украли вел на Петроградке

17 сообщений в этой теме

У моих друзей украли вел из парадной на Петроградке. И да! - я их предупреждал, что из парадняка стырят обязательно.

 

Подробности не нужны. Сюда написал для общей статистики.

Добавлю мою личную статистику: у меня(когда я был юным велочайником) стырили 2 вела разом с лестничной площадки.

Позже вел моей жены стырили с площадки подруги, которой мы дали покататься.

Мой вел, пристёгнутый к урне у магаза стырили вместе с урной, когда я дал его на лето своему другу(что невероятно, но не прошло и месяца, как друг увидел в городе пожилого таджика на моём кастомном горнике и вернул аппарат)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не давай своего коня и струмент никому! Это азы. -_-

С близких не спросишь, а инструмент если и вернут, то ничего уже не докажешь: "Ой, а он у тебя наверное такой и был!">:(

 

- Ой, а дай прокатица?!9_9

- А дай свою девушку на день?!-_-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вангую, сейчас проблема веловоров возрастёт.

Как в магазины ездить, у кого машины нет? Не всё, что необходимо для жизни, есть в пешей доступности.

Насчёт покататься тоже всегда изумляет. Это тяжёлое наследие совецкаго прошлого, когда велик, как и многое другое стоил копейки и всерьёз не воспринимался.

Насчёт девушки хорошая идея. Я обычно отвечаю: "Зачем тебе велик, попроси лучше у (имярек) на его машине покататься"

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 часов назад:

 Это тяжёлое наследие совецкаго прошлого, когда велик, как и многое другое стоил копейки 

Я забыл. А сколько стоил Турист или Старт шоссе во времена СССР? Мой складной стоил 15 руб. Что не мало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 16 минут назад:

Я забыл. А сколько стоил Турист или Старт шоссе во времена СССР? Мой складной стоил 15 руб. Что не мало.

За 15 руб. не было велосипедов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

За 15 руб. не было велосипедов. 

Да, ошибся.:ph34r: Нашёл паспорт. 89 руб. в 1983 году. 

2020-04-06 12-14-22.JPG

2020-04-06_12-14-33.JPG

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 17 часов назад:

А сколько стоил Турист или Старт шоссе во времена СССР?

110 Турист.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дорожник - Минск в начале 70-х стоил 40 с небольшим, Спутник в 79 году мне вроде в 93 обошёлся. Старт Олимпийка стоил 137 с копейками. Мне рассказывали байки, что иногда в Коми в сельпо можно было и Чемпион-Шоссе за 350 купить - но байки не из перШих рук (за что купил - за то и продаю).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как сапоги или даже дешевле.

То ли сапоги подешевели, то ли велики подорожали? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 05.04.2020 в 14:01:

Насчёт покататься тоже всегда изумляет. Это тяжёлое наследие совецкаго прошлого, когда велик, как и многое другое стоил копейки и всерьёз не воспринимался.

Насчёт девушки хорошая идея. Я обычно отвечаю: "Зачем тебе велик, попроси лучше у (имярек) на его машине покататься"

Я без проблем могу дать свою машину на лето под полную мат. ответственность +полную диагностику и ТО в хорошем сервисе.

Друзьям бесплатно, остальным за символическое бабло - ибо нахрена она мне 3 месяца, пока я развлекаюсь в горах магадана?

 

Не делайте из еды культа! (с)

С велом ровно та же история.

вел, как и машина - это просто вещь. И мне приятно когда нормальные вещи выполняют свои функции, а не просто ЕСТЬ у меня. 

 

 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 4 часа назад:
Marina F сказал(а) 05.04.2020 в 14:01:

Насчёт покататься тоже всегда изумляет. Это тяжёлое наследие совецкаго прошлого, когда велик, как и многое другое стоил копейки и всерьёз не воспринимался.

Насчёт девушки хорошая идея. Я обычно отвечаю: "Зачем тебе велик, попроси лучше у (имярек) на его машине покататься"

Я без проблем могу дать свою машину на лето под полную мат. ответственность +полную диагностику и ТО в хорошем сервисе.

Друзьям бесплатно, остальным за символическое бабло - ибо нахрена она мне 3 месяца, пока я развлекаюсь в горах магадана?

 

Не делайте из еды культа! (с)

С велом ровно та же история.

вел, как и машина - это просто вещь. И мне приятно когда нормальные вещи выполняют свои функции, а не просто ЕСТЬ у меня. 

Конечно, есть разный подход.

У меня есть группа знакомых, они пользуются вещами сообща. Одеждой, домашней утварью. Периодически собираются и обмениваются. Я иногда хожу на эти их сборища, потому что там весело, но носить платьишко, которое до тебя неизвестно кто носил, у меня желания нет. А им круто - каждый раз в новом. И без особых трат.

Мне велик просто нужен. И сумма, которую я за него заплатила, для меня немаленькая. Я дам покататься, чел упадёт, что-то там сломает, но не совсем, а так, что это выйдет из строя потом. Мне это надо? Нет.

Порядочный человек, конечно, предупредит, что знаешь, я тут прилёг, если что-то вылезет, я готов компенсировать. Но откуда я знаю, порядочный он или нет?

Я не зря времена СССР вспомнила. Тогда было просто не принято отказывать людям, просящим в долг. И некоторые делали на этом бизнес. Появляется такой в компашке обаяшка, поназанимает у всех, у кого 3р, а у кого и 100 р (огромные деньги, далеко не у всех столько на кармане было), и исчезнет. И оказывается, его толком не знал никто, и неизвестно, где его искать. И даже как звать, не знаем. Ну, к примеру, Боб. То ли Боря, то ли Володя, а может вообще Степан, а кличка такая "Боб"

А сейчас не принято вообще в долг просить.

Трудно сказать, как правильно и как неправильно.

Есть совместное имущество, есть личное. И не надо путать эти понятия.

А вообще. меня ещё родители учили: не отказывай, если просят, и проси, только если край. Вторую часть учения я до сих пор стараюсь соблюдать, а с первой завязала. Ни к чему это. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вы совершенно правы, про разный подход.

 

Именно по этому не нужно навязывать свой. Первое сообщение было совсем про другое.

 

ВЫДЕЛЮ МЕСДШЖ!:

Вел, оставленный в параднике украдут, поздно или рано! Не забывайте об этом и напомните своим знакомым.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Петроградке лет 7 назад сперли из парадной два моих велосипеда.

Один в итоге нашелся (через почти 3 года), второй тютю.

В то время почему-то хотелось верить в лучшее про обстановку с ворами, но, пообщавшись с полицией и прокуратурой, навсегда определился, что надо просто включить голову и не пороть глупости.

Больше хорошие велосипеды без присмотра не оставляю ни под какими аргументами, а для города завел городской аппарат-антиукрад, который не боюсь держать в парадной или оставить на сутки на улице (есеснно, с замком от сборщиков металлолома).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 05.04.2020 в 08:08:

я их предупреждал, что из парадняка стырят обязательно.

Лучше бы показал как за секунду ломается тросик. Люди на это обижаются гораздо сильнее чем на простое карканье. :D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 07.04.2020 в 15:51:

Лучше бы показал как за секунду ломается тросик. Люди на это обижаются гораздо сильнее чем на простое карканье. :D

Ещё новый купить заставят!:D 

"Испортил хорошую вещь!"(ц) Шерлок Холмс

 

 
Геолог сказал(а) 05.04.2020 в 12:35:

спасибо, ваше мнение очень важно для нас(с)

КССЗБ -_-

 

з.ы. А @Геолог то у нас оказываеца мелочный человек!:/

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас