Hello World!

Dracula

Замена Вилки

10 сообщений в этой теме

У меня Стоит вилка 28" 1.1/8 безрезьбовая прямая ход 63мм пружинно эластомерная сонтур. Хочу поменять на 29" не дорогую до 10тр, измениться ли геометрия если оставить 28" колеса 29" тоже влезают но только до 2.0 велик сам гибрид

 

IMG-20190519-WA0012.jpg

Изменено пользователем Dracula
фото колеса 29" на вилке 28"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зависит от высоты новой вилки, может сильно задрать переднюю часть. Нужно, чтобы в штатном состоянии (когда ты в седле) обе вилки были примерно одинаковые по высоте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dracula сказал(а) 5 часов назад:

У меня Стоит вилка 28" 1.1/8 безрезьбовая прямая ход 63мм пружинно эластомерная сонтур. Хочу поменять на 29" не дорогую

Зачем тебе менять вилку, чтобы сгонять ее до 6-7 см? В противном случае сильно заваленная геометрия назад. Купи пока возможно найти раму (велосипед) 29" со сносной вилкой - собирешь из двух один) 

 

Это 26 и 27.5 - совершенно одинаковые вилки. 28" изначально вилка-изврат, от того ход 40-65 мм вместо 100 мм. Рама 28" гораздо ближе к 26"-м, чем к рамам найнеров. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dracula сказал(а) 6 часов назад:

Хочу поменять на 29" не дорогую до 10тр,

шило на мыло, это будет такая же убогая эластомерка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 10 часов назад:

Это 26 и 27.5 - совершенно одинаковые вилки. 28" изначально вилка-изврат, от того ход 40-65 мм вместо 100 мм. Рама 28" гораздо ближе к 26"-м, чем к рамам найнеров. 

Ну во первых 40-80, а во вторых ближе таки к найнерам чем к 26. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Ну во первых 40-80, а во вторых ближе таки к найнерам чем к 26. 

колеса да, но не рама. Впрочем, раз у ТС стоковая вилка с ходом 63 мм - то наверняка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 01.04.2020 в 13:44:

Зачем тебе менять вилку, чтобы сгонять ее до 6-7 см? В противном случае сильно заваленная геометрия назад. Купи пока возможно найти раму (велосипед) 29" со сносной вилкой - собирешь из двух один)

 

у меня на 29" велосипеде вилка шла 80мм в стоке, покатался до ТО, разбираю, а там проставки с негативки ставишь в позитивку, и можно до 120мм поднять. поставил 100м хода, покатался на соревах и в итоге снова 80мм поставил.. ХЗ можно щас такое на современных провернуть, последние мониторинг вилок, уже требовали отдельный шток под нужный ход покупать. вилка 09 года дуал айр

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас