Hello World!

agust

Велокарантин с 30.03 по 05.04 в северных лесах

56 сообщений в этой теме

Нас распустили с работы на карантин на неделю, а может и на две. В связи с этим планирую оздаравливаться свежим воздухом в малолюдных местах на севере и востоке от СПб типа Комарово, Токсово, Кавголово, Ржевский полигон.

 

Планирую выезжать каждый день часа на 4, а несколько дней можно и на 6-8ч и даже с электричкой,  типа в Зеленогорск, Орехово.

 

Треки в наличии.

Если есть желающие составить компанию, звоните +79522ззЧ2Ч2 или в вайбер или пишите в контакт. Можно заранее, за несколько дней, либо накануне, но не позже, чем до 18ч вечера предыдущего дня.

 

Отписывайтесь в теме, если кто-то планирует на конкретные дни заранее. Могу создать покатушку при наличии желающих.

 

Поскольку в зимний период больше 10чел не собирается, и все мероприятие на свежем воздухе,  то думаю, что карантин не нарушает, а наоборот способствует оздоровлению.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я согласен думаю можно попробовать после операции Как обсудить эту тему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В сб в 14ч сбор на углу Луначаркого и Выборгского шоссе. Поедем часа на 4. Неспешно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 20 часов назад:

Поскольку в зимний период больше 10чел не собирается, и все мероприятие на свежем воздухе,  то думаю, что карантин не нарушает, а наоборот способствует оздоровлению.

Ага. Особенно подброска в электричках способствует.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 12 минуты назад:

Ага. Особенно подброска в электричках способствует.

Они всегда без элок ездят...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Они всегда без элок ездят...

Не всегда. Был год, когда старт был в Зеленогорске, а туда на элке. П.С.Сам же катал от Зелика.

Изменено пользователем Шмидт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 1 час назад:

Не всегда. Был год, когда старт был в Зеленогорске, а туда на элке. П.С.Сам же катал от Зелика.

Тогда еще короны не было. :)

 

Главное не жать руки, не трогать чужой велосипед, не угощать едой и водой, соблюдать дистанцию 1 метр и не сидеть на колесе. :)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 часа назад:

Они всегда без элок ездят...

 

agust сказал(а) 27.03.2020 в 19:38:

Планирую выезжать каждый день часа на 4, а несколько дней можно и на 6-8ч и даже с электричкой,  типа в Зеленогорск, Орехово.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В пн думали поехать на целый день на электричке в Зеленогорск. Но что-то меня смущает карантин, и не хочется агитировать людей его нарушать. Вот думаю, может все-таки своим ходом на Ржевский полигон и Ладогу?

Кто в пн вообще хочет поехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 46 минут назад:

на Ржевский полигон и Ладогу

Интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 3 часа назад:

В пн думали поехать на целый день на электричке в Зеленогорск. Но что-то меня смущает карантин, и не хочется агитировать людей его нарушать. Вот думаю, может все-таки своим ходом на Ржевский полигон и Ладогу?

Кто в пн вообще хочет поехать?

я хотел бы поехать завтра, почти все выхи дома просидел, уже хочу куда нибудь покатать, у самого были мысли на счет Зелика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 5 часов назад:

В пн думали поехать на целый день на электричке в Зеленогорск. Но что-то меня смущает карантин, и не хочется агитировать людей его нарушать. Вот думаю, может все-таки своим ходом на Ржевский полигон и Ладогу?

Кто в пн вообще хочет поехать?

Как там с дорогой интересно, а то говны месить не хочется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В пн встечаемся на углу Суздальского и Художников в 12ч

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

говорят собянин посмотрел репортаж про толпы шашлычников - и ввел полный карантин.

у вас в голове мысли о необходимости прекратить общение  в компаниях хотя бы мимо проходили, или только на уровне шуток "на колесе не сидеть"? и не только из-за собянина, а из-за того что в таких компаниях, кратковременно соединяясь из разных кругов общения, вы устраиваете потенциальный перенос вирусов прыжком в новое сообщество, до которого без такой сходки он бы не дошел? не зря говорят, что выезд на шашлыки за город ведет к всплеску инфекции.

Изменено пользователем qrspeter
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На шашлыках все близко, касаются друг друга, касаются общей еды , дышат друг на друга, пьют, обнимаются и целуются. Я лично ближе чем на метр на покатухе ни с кем и не была, разве только когда фотались.

 

Трек на завтра 

https://www.alltrails.com/explore/map/84--125

добавлено 1 минуту спустя

Самое опасное  - это общественный транспорт и магазины. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы "накаркать", но возможно что на участке Новое девяткино - Дорога жизни возникут проблемы... Есть жесткие указания по закрытию территорий в/объектов. Как они будут реализованы конкретно там я не знаю. Просто хочу предупредить. Раньше и сам там ездил; нарвался только один раз))

Изменено пользователем lesnik2016
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 11 час назад:

дышат друг на друга, пьют, обнимаются и целуются.

неужели мы теперь никогда не поцелуемся

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дистанция полтора метра рассчитывается для "случайных" пересечений, когда вы сближаетесь на несколько секунд на улице, например.

Считается, что вероятность заражения при этом пренебрежимо мала.

Но т.к. вероятность инфицирования пропорциональна времени контакта, то многочасовая покатушка увеличивает такую вероятность в.. в часе 3600 секунд... в несколько тысяч раз.

Почитайте про чуму, например, там радиус инфицирования считается 5 метров, а она тоже со слюнями распространяется. То есть хотя у коронавируса безопасной указывается дистанция 1-2 метра, на само деле вероятность существует до 5, просто она очень мала. И вы её компенсируете.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь уже на полигоне, в месте, где начинается участок трубопровода накрытый бетонными плитами.

 

lesnik2016 сказал(а) 10 часов назад:

возможно что на участке Новое девяткино - Дорога жизни возникут проблемы... Есть жесткие указания по закрытию территорий в/объектов. Как они будут реализованы конкретно там я не знаю.

 

Катался там в субботу. Никакого усиления режима охраны не заметил.
Вовсю рассекали мажоры на квадриках, как раз по сегодняшнему треку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KTM_ сказал(а) 1 минуту назад:

Присоединюсь уже на полигоне, в месте, где начинается участок трубопровода накрытый бетонными плитами.

 

 

Катался там в субботу. Никакого усиления режима охраны не заметил.
Вовсю рассекали мажоры на квадриках, как раз по сегодняшнему треку.

 

 

А меры с сегодняшнего дня вводятся. Я не к ому что нужно что-то менять. Я просто предупредил, что возможно! Я просто в курсе как это организуеся на других в/о))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения