Hello World!

Due South

Эстония.Нарва. Вопрос по прохождению границы.

25 сообщений в этой теме

Сабж: покататься в окрестностях Нарвы.

 

Вопрос. Как проходить границу? Раньше, когда у меня не было велика и был старый терминал, народ не заморачивался и топал с велом через терминал с обоих сторон. Теперь духовноскрепный терминал превратили в приемный пункт City17 из Half-Life 2 и велик уже не протащишь.

 

Я правильно понимаю, что надо ломиться без очереди вместе с автомобилями? На эстонской стороне тоже самое -  автомобильная очередь и номерки на выезд не бронируем? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 21 час назад:

велик уже не протащишь.

Нормально всё там проходится, вообще нет проблем. Велосипедисты по правилам должны проходить с пешеходами. Обратно аналогично. По мосту ехать верхом нельзя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 21 час назад:

 

Я правильно понимаю, что надо ломиться без очереди вместе с автомобилями? На эстонской стороне тоже самое -  автомобильная очередь и номерки на выезд не бронируем? 

 

 

Нет, не правильно. Слезаем с вела и идём пешком с пешеходами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А там, где вертушка, вроде бы, надо нажать кнопочку, и откроется калиточка.

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ммм, там вертикальные вертушки поставили на выходе с КПП. Ладно сегодня ночью поеду по пристальнее гляну.

rtd-15_04_page.jpg

добавлено 4 минуты спустя
Fenomen сказал(а) 5 минут назад:

А там, где вертушка, вроде бы, надо нажать кнопочку, и откроется калиточка.

а вот оно как.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 2 часа назад:

По мосту ехать верхом нельзя.

А почему?

И ждём результата поездки с нетерпением)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 4 часа назад:

А почему?

 

Потому что знак соответствующий висит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слева, как и написано, кнопочка. Но чаще тетенька видит велосипедиста и сама нажимает и открывает калитку. Проблем ни разу не было. А ещё лучше ехать через Парусинку, очереди нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

А ещё лучше ехать через Парусинку, очереди нет. 

Когда был там в прошлом году, погранец сказал, что "Ивангород-2" разрешено проходить только без крупных вещей, в т.ч. без велосипедов. Типа это сделано для тех, кто идёт на работу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, а каким адекватным способом нынче можно в Нарву попасть одним днём?

Пока без вела, на разведку :-)

Пока вырисовывается только Пазик до Кингисеппа, потом местный бус до Ивангорода, а там на пешкарусе.

Напрягает перспектива стоять в Пазике до Кингисеппа и расписание автобусов в обратном направлении...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 51 минуту назад:

Пазик до Кингисеппа

Микрики от м. Обводный ходят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Напрягает перспектива стоять в Пазике до Кингисеппа и расписание автобусов в обратном направлении...

Микрик до Ивангорода можно забронировать на vk.com/sw_ivangorod

В пазиках на Кениг никто не стоит, они отправляются по заполнению, если мест нет, то подходит следующий, ориентировочно раз в полчаса. Первый из СПб отходит в 7.00, обратно в 20.00. Если час пик в выходные - отправление каждые 20 минут или ставят Вольво на 55 кресел с развозки. После 20.00 просыпается мафия "На СПб ннаада?", которую выгнали год назад.

От Кубуса до Ивангорода - или 81 автобус/150 р с носа у бомбил, будут просить больше - слать лесом. Обратно тоже либо бомбилой, либо на 81 автобусе.

Если надо попасть в Парусинку то можно добавить 80р, оттуда за 2е довезут до Рими.

 

Кнопку да нашел, яркокрасная такая на выходе слева от вертушки.

 

Изменено пользователем Due South
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 1 час назад:

В пазиках на Кениг никто не стоит, они отправляются по заполнению, если мест нет, то подходит следующий

Мне бы желательно в Красном селе заскочить, они там официально останавливаются вроде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 52 минуты назад:

Мне бы желательно в Красном селе заскочить, они там официально останавливаются вроде.

Угу, останавливаются при наличии свободных мест, в ином случае он проезжает мимо. Но возможно, что-то изменилось и они начали брать стоя, на ОТ катаюсь эпизодически пару раз в квартал. Но могу сказать, что как но с обеда пятницы, по утро понедельника на маршруте - "час-пик" в обе стороны.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 12 минуты назад:

Но могу сказать, что как но с обеда пятницы, по утро понедельника на маршруте - "час-пик" в обе стороны.

Ясно, короче хрень какая-то. То не уехать, то не вернуться :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 6 минут назад:

Ясно, короче хрень какая-то. То не уехать, то не вернуться :(

Ну да, вот такое "автомобильное" направление и электричек тоже фактически нет, потому что после станции Веймарн (там где развязка на Усть-Лугу перед Опольем) электричество кончилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 3 часа назад:

Ну да, вот такое "автомобильное" направление и электричек тоже фактически нет, потому что после станции Веймарн (там где развязка на Усть-Лугу перед Опольем) электричество кончилось.

Так их и до Веймарна не сильно больше. Не в электричестве там дело.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 23 часа назад:

Друзья, а каким адекватным способом нынче можно в Нарву попасть одним днём?

А Люкс=экспресс дорого? Ну да, без скидок там дорого, но там хотя бы с 50% сидкой акции почти постоянно

добавлено 1 минуту спустя
Fenomen сказал(а) 23 часа назад:

Пока вырисовывается только Пазик до Кингисеппа

Что за ПАзик, откуда ходит и как назввается? На нём с великом можно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 45 минут назад:

А Люкс=экспресс дорого?

1. Терпеть не могу Автовокзал на Обводном.

2. Дорого.

3. Мне нужен Ивангород и пеший переход границы, а не вот это вот всё.

Marina F сказал(а) 50 минут назад:

но там хотя бы с 50% сидкой акции почти постоянно

Эээ, не вижу.

Marina F сказал(а) 55 минут назад:

Что за ПАзик, откуда ходит и как назввается?

От ст. метро "Ленинский пр." каждый час или каждые полчаса.

 

Marina F сказал(а) 55 минут назад:

На нём с великом можно?

Сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

Эээ, не вижу.

Как раз вчера закончилась 8-мартовская акция. Они на почту свои акции присылают, наверно как-то подписаться можно. Акции не прямо уж постоянно, но и не так уж редко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
 
 
 
 
AlexTrub сказал(а) 52 минуты назад:

Как раз вчера закончилась 8-мартовская акция. Они на почту свои акции присылают, наверно как-то подписаться можно. Акции не прямо уж постоянно, но и не так уж редко

там с рассылками вообще все интересно, как-то давно покупал билеты на вокзале в Таллинне, теперь каждый понедельник на эстонском скидосы прилетают, включая на cross border направления. Но промокоды часто ущербные, типа Спб-Таллинн - 50%, СПб - Реквере - 0%.

Ecolines тут нравится больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче, самая годная тема - сидячий вагон поезда "Москва - Таллинн" проездом от Питера до Ивангорода за 392 рубля. Только билеты надо заранее брать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 6 часов назад:

там с рассылками вообще все интересно, как-то давно покупал билеты на вокзале в Таллинне, теперь каждый понедельник на эстонском скидосы прилетают, включая на cross border направления. Но промокоды часто ущербные, типа Спб-Таллинн - 50%, СПб - Реквере - 0%.

Акции бывают не по всем направлениям, что указано в письме. И насколько я понимаю, там скидка не на все билеты, а есть какое-то количество акционных. Когда их разбирают, остальные идут по обычной цене. Я Люксом только в Хельсинки ездил, всегда по акциям все нормально покупалось.

Эколайнс не нравится хамоватым песоналом, по крайней мере мне почему-то такой попадался. А в Люксе наоборот очень вежливые всегда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 22 часа назад:

Короче, самая годная тема - сидячий вагон поезда "Москва - Таллинн" проездом от Питера до Ивангорода за 392 рубля. Только билеты надо заранее брать.

хех. он стал не каждый день ходить...

добавлено меньше минуты спустя

А я всё надеялась, что элку с Лениского с утра пустят. А то она ездит "наоборот"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 11.03.2020 в 21:30:

Короче, самая годная тема - сидячий вагон поезда "Москва - Таллинн" проездом от Питера до Ивангорода за 392 рубля. Только билеты надо заранее брать.

Подтверждаю, удобный способ - можно за день обе крепости осмотреть, в субботу же домой. Катала так в прошлом году. Только есть ещё минус этого поезда, группой некуда в этом вагоне байки ставить (в тамбуре места совсем мало). В тамбуре соседнего вагона тоже места на 1,5 байка:S  есть ещё электричка пятничная до Кингисеппа, но это уже не 1 днем. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас