Hello World!

ForceMajor

Фестиваль ЗСД 2020

54 сообщения в этой теме

Я опять же повторюсь, что толпа на ЗСД очень разреженная. С велооткрытиями ВП или велопарадами минтрансовскими даже близко не лежало. По ЗСД едется достаточно спокойно, ибо все сильно растягиваются из-за рельефа. Аккуратно нужно только на мостах, там все ради фоточек тормозят и скапливаются.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё там нормально, у старта потолкаться немного и дальше ехать как хочется, можно и на второй круг зайти.

 

Вот я на первом фесте с руля снимал.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 19 часов назад:

Если хочется, едьте, не надо искать легитимации на форуме вашего желания поехать. В начале обложили ивент подседельными штырями, а потом давай защищать и сравнивать с на работу на велосипеде. 

 

Это как "я поправки в 'важную книгу' не одобряю, но проголосовать хочется"

 

Вангую, что скоро будут идеи  как проехать, не заплатив, если чего-то будет стоить. 

Дык в 20!8 году участие в ЗаСаДоФесте безвозмездным было.

Для меня вопрос ныне стоит так: нормально ли платить за участие в мероприятии оном оргвзнос и иметь с оного какие-то типа ништяки (медаль, трапеза итп) или же следует считать, что оргвзнос идёт в карман фашистской гадине, пускающей люд на ЗаСаДу только раз в году и то за бабло, посему оплату надобно всячески игнорировать.

Как проехать, не заплатив, идеи есть и были в прошлом году. До реализации в день ЗаСаДоФеста, правда, не дошло. А так принципиально можно осквернить ЗаСаДу безвозмездно в любой другой день, хотя продумать детали надобно. Желательно делать это в какой-то день около назначенной даты ЗаСаДоФеста, дабы преподнести охальные деяния свои как анти-ЗаСаДоФест-Z020

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 минуту назад:

Для меня вопрос ныне стоит так: нормально ли платить за участие в мероприятии оном оргвзнос и иметь с оного какие-то типа ништяки (медаль, трапеза итп) или же следует считать, что оргвзнос идёт в карман фашистской гадине, пускающей люд на ЗаСаДу только раз в году и то за бабло, посему оплату надобно всячески игнорировать.

Мне кажется вы сами отвечаете на свой вопрос, поскольку его постановка уж очень риторическая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Дык в 20!8 году участие в ЗаСаДоФесте безвозмездным было.

Ага, тоже самое что с открытием. Не потянули массовость - тут вот фильтр, кто-то решит не платить и народа будет меньше.

Цитата


Для меня вопрос ныне стоит так: нормально ли платить за участие в мероприятии оном оргвзнос и иметь с оного какие-то типа ништяки (медаль, трапеза итп) или же следует считать, что оргвзнос идёт в карман фашистской гадине, пускающей люд на ЗаСаДу только раз в году и то за бабло, посему оплату надобно всячески игнорировать.

А без ништяков плохо? Если такой формат покатушки в принципе интересует, то почему бы не заплатить собственно за покатушку? Квмло же платный и это ни у кого вопросов не вызывает, в чем тут отличие (кроме того что не гонка и быстро ехать не обязательно)?

Цитата


Как проехать, не заплатив, идеи есть и были в прошлом году. До реализации в день ЗаСаДоФеста, правда, не дошло. А так принципиально можно осквернить ЗаСаДу безвозмездно в любой другой день, хотя продумать детали надобно. Желательно делать это в какой-то день около назначенной даты ЗаСаДоФеста, дабы преподнести охальные деяния свои как анти-ЗаСаДоФест-Z020

А интересно - что вообще могут легально сделать с нарушителем? Ну, наверное заставят заплатить штраф в 800р. Но вопрос - как велосипедист может прекратить нарушение посреди моста, например. В воду прыгать?)

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Дык в 20!8 году участие в ЗаСаДоФесте безвозмездным было.

Для меня вопрос ныне стоит так: нормально ли платить за участие в мероприятии оном оргвзнос и иметь с оного какие-то типа ништяки (медаль, трапеза итп) или же следует считать, что оргвзнос идёт в карман фашистской гадине, пускающей люд на ЗаСаДу только раз в году и то за бабло, посему оплату надобно всячески игнорировать.

Как проехать, не заплатив, идеи есть и были в прошлом году. До реализации в день ЗаСаДоФеста, правда, не дошло. А так принципиально можно осквернить ЗаСаДу безвозмездно в любой другой день, хотя продумать детали надобно. Желательно делать это в какой-то день около назначенной даты ЗаСаДоФеста, дабы преподнести охальные деяния свои как анти-ЗаСаДоФест-Z020

Оставь уже какие-нибудь реквизиты ЯД, WM, Сбер, ВТБ, Тинькофф или ещё что. Думаю, народ уделит на общее, соберёт столь неподъёмную для тебя сумму и больше не придётся читать твоё нытьё.

 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

А без ништяков плохо? Если такой формат покатушки в принципе интересует, то почему бы не заплатить собственно за покатушку? Квмло же платный и это ни у кого вопросов не вызывает, в чем тут отличие (кроме того что не гонка и быстро ехать не обязательно)?

Насчёт гонки ещё можно понять: подведение итогов, награждение победителей, итд, итп. Тут же платная покатуха по сути. Можно, правда, посчитать, что оргвзнос идёт на ништяки и, возможно, оправдан. Бреветы же платные по сути, что тоже ни у кого не вызывает вопросов, ибо трапеза на КП дюже актуальна. А здесь... 15 км... оргвзнос в лапы фашистской гадины... сомнительные ништяки. Вопросы таки очень даже есть.

k102 сказал(а) 1 час назад:

А интересно - что вообще могут легально сделать с нарушителем? Ну, наверное заставят заплатить штраф в 800р. Но вопрос - как велосипедист может прекратить нарушение посреди моста, например. В воду прыгать?)

Скорее всего, поймают охальника только на пункте сбора дани, ежели охальник не продумает пути слаза (которые кое-где имеются!

Д.Ю. сказал(а) 1 час назад:

Оставь уже какие-нибудь реквизиты ЯД, WM, Сбер, ВТБ, Тинькофф или ещё что. Думаю, народ уделит на общее, соберёт столь неподъёмную для тебя сумму и больше не придётся читать твоё нытьё.

Принимаю неподъёмную сцумму только лично от представителей фашистской гадины на то, чтобы ЗаСаДа осквернялась нечистыми копытами Витязя Адскаго только в угодный боярам день в году... хотя... не, наверное, не буду принимать сцумму, слишком жырно для бояр будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 37 минут назад:

Насчёт гонки ещё можно понять: подведение итогов, награждение победителей, итд, итп. Тут же платная покатуха по сути.

А организация ее бесплатна штоль? Думаю что подведение итогов куда дешевле, чем организация самой гонки/покатушки.

Hellwarrior сказал(а) 37 минут назад:

Можно, правда, посчитать, что оргвзнос идёт на ништяки и, возможно, оправдан. Бреветы же платные по сути, что тоже ни у кого не вызывает вопросов, ибо трапеза на КП дюже актуальна. А здесь... 15 км... оргвзнос в лапы фашистской гадины... сомнительные ништяки. Вопросы таки очень даже есть.

Ну не едь, чего ныть то. Это добровольно, в отличие от, скажем, налогов.

Hellwarrior сказал(а) 37 минут назад:

Скорее всего, поймают охальника только на пункте сбора дани, ежели охальник не продумает пути слаза (которые кое-где имеются!

Это врядли - там же камер дофига.

Hellwarrior сказал(а) 37 минут назад:

Принимаю неподъёмную сцумму только лично от представителей фашистской гадины на то, чтобы ЗаСаДа осквернялась нечистыми копытами Витязя Адскаго только в угодный боярам день в году... хотя... не, наверное, не буду принимать сцумму, слишком жырно для бояр будет

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 22 минуты назад:

А организация ее бесплатна штоль? Думаю что подведение итогов куда дешевле, чем организация самой гонки/покатушки.

Тут на форуме ВП полно покатушек безвозмездных. Ежели вписываться на что-то платное, плата должна быть чем-то обоснована для участника, а не для организатора, иначе какой смысл?

k102 сказал(а) 22 минуты назад:

Это врядли - там же камер дофига.

И что с того? Камер дофига, и на кадище тоже, но ежели охальник двухколёсный не будет особо тупить и устраивать длительные фотосессии, толку от камер этих? Витязя Адскаго пока ещё ни разу нигде на фашистских дорогах не поймали, даже проезжающему мимо кортежу опричников до лампочки

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 20 минут назад:

Тут на форуме ВП полно покатушек безвозмездных. Ежели вписываться на что-то платное, плата должна быть чем-то обоснована для участника, а не для организатора, иначе какой смысл?

Перекрытое шоссе это не достаточное обоснование?

Hellwarrior сказал(а) 20 минут назад:

И что с того? Камер дофига, и на кадище тоже, но ежели охальник двухколёсный не будет особо тупить и устраивать длительные фотосессии, толку от камер этих? Витязя Адскаго пока ещё ни разу нигде на фашистских дорогах не поймали, даже проезжающему мимо кортежу опричников до лампочки

Ну кад и зсд это разные вещи - зсд частная дорога и контроль там поэтому выше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

Перекрытое шоссе это не достаточное обоснование?

Нѣтъ. Тем паче, есть куча других перекрытых дорог, где можно проехаться совершенно безвозмездно на гораздо большие расстояния, чем жалкие 15 км

k102 сказал(а) 3 часа назад:

Ну кад и зсд это разные вещи - зсд частная дорога и контроль там поэтому выше

Тем не менее, по ЗаСаДе люд вполне себе ездит, даже куча сегментов в Страве заморской имеется, все приводить в ломы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Участвовал оба раза.

В 2018 получилось круто - и маршрут, и организация, и погода, и настроение.

В 2019 не оч зашло - погода была не очень, дистанция маленькая, исчез эффект новизны, взбесили выкрутасы организаторов (ещё на этапе регистрации и получения номеров, кстати). А уж эта с**ная медалька, так и вообще поставила чуть ли не крест на моих планах по ЗСД 2020. Пока не знаю, буду участвовать или нет, но если пролечу с регистрацией - не расстроюсь.  

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 14 часа назад:

Нѣтъ. Тем паче, есть куча других перекрытых дорог, где можно проехаться совершенно безвозмездно на гораздо большие расстояния, чем жалкие 15 км

Типа?

Hellwarrior сказал(а) 14 часа назад:

Тем не менее, по ЗаСаДе люд вполне себе ездит, даже куча сегментов в Страве заморской имеется, все приводить в ломы.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 01.03.2020 в 19:04:


Как проехать, не заплатив, идеи есть и были в прошлом году. До реализации в день ЗаСаДоФеста, правда, не дошло. 

Почему же не дошло ? Там вполне народ проскакивал с фотокопиями номеров - несмотря на угрозы никто номера не чекал (а были и люди вообще без номеров - не понятно, то ли не вешали, то ли без них в принципе были, и вопросов они не вызывали)

А касаемо мероприятия и вопроса "участвовать/нет" - ну, такое себе.  Из интересного - можно было вылезти на балкончики технические. И в принципе посмотреть что велосипедисты в городе есть. Отжечь там получится не особо, только если быть отмороженным фиксером и ехать в формате "Сквозь" стартанув в средине или в конце. Первые уткнулись в головной автобус и дышали его выхлопом на скорости 30 км/ч. Колонны как таковой там нет, все свободно распределяются, но движение броуновское, повернуть неглядя на 90 градусов - вообще без проблем. Или навернутся под колёса.

Ну и фееричный финиш был, это да - на спуске вдруг начинается неприметное сужение (на фоне мигающих огней фишки не очень видны), при учёте что тормозами 50% пользоваться не умеют (у кого они вообще работают), несколько человек там знатно навернулись и выезжаешь на набережную из съезда в стоящий автобус.

Из минусов - общее время толкучек (зарегится и оплатить, получить регу в "Стокмане", пролезть через металлоискатели на площадку, прощемится к выезду) примерно равно времени проезда по ЗСД (а то и больше)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 3 часа назад:

Почему же не дошло ? Там вполне народ проскакивал с фотокопиями номеров - несмотря на угрозы никто номера не чекал

 

При мне одного заставили лезть в рюкзак (он убрал номер), а второго без номера завернули.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 02.03.2020 в 16:18:

Типа?

Дык полигонные дороги, например. Тем более, ЗаСаДофест в выходной день в конце мая. Что в городе-то гнить?

Matrosskin сказал(а) 03.03.2020 в 20:27:

Почему же не дошло ? Там вполне народ проскакивал с фотокопиями номеров - несмотря на угрозы никто номера не чекал (а были и люди вообще без номеров - не понятно, то ли не вешали, то ли без них в принципе были, и вопросов они не вызывали)

У меня дело не дошло, ибо меня в день ЗаСаДоФеста-2♢19 вообще не было в городе, и вообще даже на Руси. Так-то кое-какие мысли были, которые я, возможно, реализовал бы. Как там кто пролезал в  2♢19  не ведаю, а в 20!8 точно были случаи. Даже в стравѣ заморской парочка нелегалов чётко выявлялась по трекам (хотя не все нелегалы таким образом могут быть вычислены)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 01.03.2020 в 10:15:

Иначе что мешает дать колонне фору в полчасика и потом навалить. Догнать, опять полчасика поделать селфи и снова навалить.

Это слишком непафосно. Настоящему вваливальщику имхо очень важно чтоб его вваливание было замечено. А если там сзади кто-то ввалил и снова встал поделать селфи -- то никто такого подвига и не заметит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 07.03.2020 в 13:01:

В положении написано, что в случае отмены из-за корона вируса плата не возвращается

 

 

Да и погода у нас крааааааайне непредсказуема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, о каком соревновании идет речь? Велопарад же не соревнование.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 4 минуты назад:

Я что-то не понял, о каком соревновании идет речь? Велопарад же не соревнование.

Вот. И пусть теперь хоть кто-нибудь посмеет меня упрекнуть в чересчур быстрой езде:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) ‎28‎.‎02‎.‎2020 в 13:45:

Данное мероприятие не имеет ничего общего с популяризацией велосипеда.

От чего же? Оно является частью общей идеи - пользоваться велосипедом. Есть разные "акции" и мероприятия - все они популяризуют велосипед.

 

Bogdanter сказал(а) ‎29‎.‎02‎.‎2020 в 23:29:

Рассказывают, как любо им ездить средь машин, но как появилась возможность БЕЗ, сразу побежали. Причем с теми, кого они за людей не считают - обобщенно корзиночниками. И тут, чтобы соблюсти заветы своей субкультурки, начали обсуждать, где лучше ехать чтобы "выдавать стандартные 400 ват и без этих самых корзиночников", для которых и проводится мероприятие. 

Именно - кайфово и по городу среди авто и без авто в толпе лузеров.

 

Hellwarrior сказал(а) ‎28‎.‎02‎.‎2020 в 23:03:

Подобное можно сказать про пресловутое #наработунавелосипеде.

Хотя принципиальная разница есть.

ИМХО - прелесть акций типа "ЗСД" как раз в отсутствии вёдер. С ними и так каждый день, а по "пустым" улицам - редкость.

А вот наработунавелосипеде как раз ценна "ништяками" только B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно, а когда будет ЗСД-2025 - те же лица будут задавать те же вопросы или что-нибудь поменяется?

Обсуждение 1в1, как в прошлом году "ой, надо платить, да пошли они в жопу".

Никто же не заставляет ехать.

ЗЫ: участие в садовом кольце в понтовой группе стоит 10 000, в обычной - вроде как 5000. Гран фондо 1 этап - 2500 на ранних стадиях бронирования. А там тот же асфальт, что и за день до этих мероприятий, только за день - он бесплатный. И на следующий день - бесплатный. Но ведь находятся же "идиоты", которые за катание на велике готовы платить такие деньжища :)

А! Еще и едут на эти гран фонды и садовки аж со всей России, что тоже подразумевает не малые расходы

 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 14 часа назад:

интересно, а когда будет ЗСД-2025 - те же лица будут задавать те же вопросы или что-нибудь поменяется?

Обсуждение 1в1, как в прошлом году "ой, надо платить, да пошли они в жопу".

Никто же не заставляет ехать.

ЗЫ: участие в садовом кольце в понтовой группе стоит 10 000, в обычной - вроде как 5000. Гран фондо 1 этап - 2500 на ранних стадиях бронирования. А там тот же асфальт, что и за день до этих мероприятий, только за день - он бесплатный. И на следующий день - бесплатный. Но ведь находятся же "идиоты", которые за катание на велике готовы платить такие деньжища :)

А! Еще и едут на эти гран фонды и садовки аж со всей России, что тоже подразумевает не малые расходы

 

Oй, расскажите! Я потом объясню почему. В паре слов у меня есть, то есть была, шняга "Садовое полукольцо", которая проиграла вирше Славы Синкевича. Мы были в Москве на открытии и мне пришлось добираться на шоссере по этому кольцу, и там как раз у меня случился первый опыт насчёт газгольдера, у нас таких тоннелей проходить не доводилось до этого :$:$:$:$:$

 

Bulawka сказал(а) 07.03.2020 в 11:46:

 

Шайтан, Дима, я не умею на форуме общадзе, мне ни внести ни вынести:(((

Опять же в паре слов словила ся на мысли: 

 

Изменено пользователем Stray Kate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 3/7/2020 в 13:01:

В положении написано, что в случае отмены из-за корона вируса плата не возвращается

 

Положение удалили (ссылка отсюда). Я его успел сохранить удаленную версию Положения: 

zsd.pdf

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас