Hello World!

redirts

Меридочку хочется

24 сообщения в этой теме

Собственно сабж.

Смотрю на дvе модели.

 

https://www.velopiter.ru/merida/cyclo-cross-300/2019/

https://www.velopiter.ru/merida/cyclo-cross-400/

 

Правильно понимаю, что в 400-й модели рама тоже вся карбоновая вместо алюма, ну и по мелочи в трансмиссии кассеты разные?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Мерид все сотые серии 300, 400 и т.п. алюминиевые. Карбоновые тысячные 3000, 4000 и т.д.

И по ссылкам модели 2019 и 2018 года. Их уже не будет ) На замену модели Cyclo cross теперь Mission CX https://www.merida-bikes.com/ru/bikefinder/tag/kollekcia-velokross-138/root/road-race

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

Собственно сабж.

Смотрю на дvе модели.

 

https://www.velopiter.ru/merida/cyclo-cross-300/2019/

https://www.velopiter.ru/merida/cyclo-cross-400/

 

Правильно понимаю, что в 400-й модели рама тоже вся карбоновая вместо алюма, ну и по мелочи в трансмиссии кассеты разные?

У 400 ой карбоновая только вилка. Это же относится и к серии mission

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 12 минуты назад:

У Мерид все сотые серии 300, 400 и т.п. алюминиевые. Карбоновые тысячные 3000, 4000 и т.д.

 

Тогда разница в цене за счет алюминиевой или карбоновой вилки и чуть других кассет плюс-минус. Как бы и обода те же, и покрышки, подседел-руль-то сё.

 

Alpa сказал(а) 14 минуты назад:

И по ссылкам модели 2019 и 2018 года. Их уже не будет ) На замену модели Cyclo cross теперь Mission CX https://www.merida-bikes.com/ru/bikefinder/tag/kollekcia-velokross-138/root/road-race

 

Круто, но неужели никто старые запасы не будет распродавать? Неохота доплачивать за год на переименованной этикетке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У новых моделей еще и цвета нормального яркого нет, один черный, красный или детской неожиданности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 9 минут назад:

Круто, но неужели никто старые запасы не будет распродавать? Неохота доплачивать за год на переименованной этикетке.

Ну во-первых, там не только этикетка другая. Вроде совсем раму поменяли. Сам не сравнивал, но слышал.

Во-вторых Мерида такой странный дефицитный бренд, что никто остатки распродавать не будет, т.к. их уже нет, скорее всего.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 3 минуты назад:

Ну во-первых, там не только этикетка другая. Вроде совсем раму поменяли. Сам не сравнивал, но слышал.

 

Ага, на фото вижу, что верхняя труба стала менее изогнутая и округлая -- мне это не нравится, так как я хотел бы иметь именно такую.

Вряд ли она из-за этого проблемная, иначе она такой бы несколько лет не была.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

Ага, на фото вижу, что верхняя труба стала менее изогнутая и округлая -- мне это не нравится, так как я хотел бы иметь именно такую.

Вряд ли она из-за этого проблемная, иначе она такой бы несколько лет не была.

 

Рамы 100 и 300 отличаются от новых рам другой геометрией. Рамы со слопингом (изогнутая верхняя труба) более короткие. У новых рам сх (400-я и выше) геометрия аналогична раме эндюренс-шоссейника- mission road - они ниже и более вытянуты В дифиците они по причине единственного поставщика в городе, то есть если есть где-то остаток прошлого года, то лучше взять его, новые уже будут у всех дороже.

Она не проблемная, просто несколько лет назад, до слопинга, рамы сх мерид были как и у всех - прямые. Потом тренд у Мериды поменялся - сделали в угоду маркетинга изогнутой. Хотя у других производителей сх байки остались с прежней геометрией верхней трубы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Merida-Cyclo-Cross-400-2018_2.jpg

 

А как в такой узкий просвет переднее крыло ставится?.. Или на тру циклокроссы не ставят крыльев?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - наш земляк bwn как раз с Меридами связан - может помочь в поиске. Искать его на Веломании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

А как в такой узкий просвет переднее крыло ставится?.. Или на тру циклокроссы не ставят крыльев?

В просвет крыло не влезет. Приколхозить можно. Дырка в вилке находится со стороны покрышки, между ног. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хреново, может тогда мне и мерида не нужна, хотя очень хочется (

добавлено меньше минуты спустя

Я как бы понимаю что это спортивный снаряд, циклокросс, но уж очень моделька понравилась по критериям "как и что я хочу катать"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Такой спортивный комьютинг, с крыльями, но без тошнотинга. Или по крайней мере с возможностью нетошнотинга.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

У него элэс закрыты. Придется тоже тему там создавать.

" Всё украдено до нас"(С): https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860&page=1955  Он там частый гость.

Кстати о птичках-гонорейках и музыке для Тузика - я доволен, что завёл себе Ти-суслика, он и на шоссе ( либо, как ни смешно - Кенда ссыклокросс, либо швабра Ленд крузер) неплох, и на лесных дорогах вполне себе. Даже - на мокрых песчаных. Впрочем - я вообще баранофил, у меня и из МТБ сделан Монстркросс.O.o:S

Ниже - оБшиПка, как, если по оБшиПке клацнул не тудой  - убрать "скрытый текст" здесь я не знаю.

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 13 минуты назад:

" Всё украдено до нас"(С): https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=213860&page=1955  Он там частый гость.

Кстати о птичках-гонорейках и музыке для Тузика - я доволен, что завёл себе Ти-суслика, он и на шоссе ( либо, как ни смешно - Кенда ссыклокросс, либо швабра Ленд крузер) неплох, и на лесных дорогах вполне себе. Даже - на мокрых песчаных. Впрочем - я вообще баранофил, у меня и из МТБ сделан Монстркросс.O.o:S

Ниже - оБшиПка, как, если по оБшиПке клацнул не тудой  - убрать "скрытый текст" здесь я не знаю.

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

 

Уже который раз хочу поинтересоваться, что такое Ти-суслик. Титановый циклокросс?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 часов назад:

Угу. Только - на веломании нас надрЮссИровали  - велокросс.

Ого, интересно! Рапид, тритон? Я вот все в раздумьях, на что переходить после Лю-суслика, Хромо- суслик или Ти-суслик. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 часов назад:

Угу. Только - на веломании нас надрЮссИровали  - велокросс.

Тогда и не "суслик", наверное? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

Угу. Только - на веломании нас надрЮссИровали  - велокросс.

Варик импортозамещения .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 16 часов назад:

В просвет крыло не влезет. Приколхозить можно. Дырка в вилке находится со стороны покрышки, между ног. :)

C чего это оно не влезет? Нормально крыло в просвет влезает до 37 мм покрышки. У меня 300-я Мерида. Поставил обычные металлопластиковые крылья, только чуток подредактировать пришлось (колхозинг, да): согнуть усы и обрезать низ крыла, а то я ботинком задевал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На фото 700-36 покрышки.

DSC_0598.JPG

Усы, кстати, скорее всего, не от этого крыла. Думаю, что если поискать крылья с подходящими усами, то можно обойтись совсем без колхозинга. Я уж просто без особых заморочек сделал из того, что нашел в закромах. 

 

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) ‎20‎.‎02‎.‎2020 в 08:43:

Тогда и не "суслик", наверное? :)

Низкий поклон Вашей проницательности, и благодарность за уточнение. Да, правильно писать - Суслик, бо - имя собственное.:D  Впрочем - и с точки эрения эстета в литературе - Ти-суслик Суслик звучит лучше, чем Ти-велокроссер.

Bogdanter   С заказом цирк получился, хотел дешёвых понтов ради заказать у Отцов-Основателей титанового рамостроения, в Титане Нижнегородском, и начали базар - но у них что то случилось, типа госпреступность (наложка?) наехала, и сайт завис, и мне отвечать перестали. А уже пониже спины зачесалось - заказал в Рапиде.... хоть и больше 10 сообщений получилось , но вроде никого не достал попытками скрестить ежа с ужом и птеродактилем. Диалоги были такие: "Полноразмерное крыло ззаду влЫзЭ? - Ни. Надо перья удлинять. - На фиг полноразмерку тоды". Или - " Тут вроде бОгажник:S нарисовался - а в заказе его не было... - Ну значит так.... . Если вел хочет бОгажник  - пусть у него он будет. - Хорошо. Тогда на него - скидку сделаем."

 Тритон - ребята хорошо работают, и изделия вроде - тоже серьёзные. Но я для себя решил, что мне для понтов дороговато.

 Если интерес есть - можно поглянуть да и прокатиться. Мой рост 180.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 19.02.2020 в 18:38:

В просвет крыло не влезет. Приколхозить можно. Дырка в вилке находится со стороны покрышки, между ног. :)

Ещё как лезет в раму cyclocross (вот про новую CX-mission не знаю) практически любое шириной до 40 мм. 

 

redirts сказал(а) 18.02.2020 в 16:49:

неужели никто старые запасы не будет распродавать?

 

Их и осенью-то уже в нормальной ростовки не было, они висели только в фейковых магазинах или с пометкой "под заказ" (а заказывать их неоткуда было, у дистриба они закончились)

Но если хочется именно "старый" дизайн - то модели 2020 CX-mission с приставкой SE (100 и 300) как раз они и есть . Кстати, цвета у них лучше смотреть в живую или поискать живые фотки, потому что дизайнер, который  закидывает фотки на официальный сайт то ли под чем-то тяжёлым, то ли у него расстройства цветовосприятия. Три года назад у них была 700-ая модель крутейшего салатового цвета, реально - огонь, а на сейте почему-то была почти мерзко-болотного. И наоборот - красивый насыщенный голубой в реальности превратился в никакой блекло- голубенький

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас