Hello World!

Lev G.

номинация "Лучшая цитата ВелоПуть-2019"

135 сообщений в этой теме

… маршрут ведет к пляжам острова Лидо, знаменитыми еще среди русского дворянства. Хочешь комфорта — маршрут можно пройти имея в багаже одну кредитку.  (94)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Достали купленную в Чэнду самодельную колбасу из мяса яка (но это не точно). Вкусная, немного сладковатая, но жевать ее не просто, снова сводит челюсти от усилий.  (9)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

… на месте, где мы оставили палатку, нас ждал сюрприз (да, вчера был подарок, а сегодня сюрприз). Издалека вместо оранжевой палатка стала казаться какой-то зеленой. С чего бы это? Оказалось, что это вовсе не палатка, а спальник Макса лежит под дождём, а порванная и поломанная палатка валяется рядом. По поляне разбросан пух из спальника, остатки еды, аптечка.  (95)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока еще никто не подозревал, что одному из нас придётся совсем скоро встретиться с драконом, который  живет  в  этих  горах,  и  в  короткой  схватке  добыть  право  на  проход  через  перевалы  Чавуш  и Чардак. Судьба выбрала Макса. На очередном повороте дороги горного серпантина устрашающий зверь из  средневековых  легенд,  выдыхая  огонь,  свалился  с  небес.  Сбив  Макса  с  коня,  повалил  на  землю. Короткий бой, меткий удар в уязвимое место дракона. И поверженный зверь упал в ущелье, оставив на краю дороги израненного воина дожидаться своих друзей. Примерно так Макс объяснил рассечения и ссадины, полученные при падении с велосипеда.  (24)

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Безлюдные улицы центра города вымощены камнем. Ночью Памплона вымирает. Поставили палатку под деревом с табличкой «Осторожно бобры».  (31)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После плотного завтрака, народ поспешил облегчиться, что было не так то просто сделать)) Вокруг ни кустика! Приходилось на лисапеде ехать за полкилометра в поисках туалета. Выглядело это забавно: едут люди с такими озадаченными, сосредоточенными лицами ))   (44)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Накрывает и нас. Мы как раз снимаемся и выходим дальше. В принципе терпимо. Продолжаем путь. Это была точка невозврата. Идем. Поначалу дорога очень хороша. Однако дальше превращается в тропы, натоптанные стадами яков в склоне хребта.  Местные пастухи как могут предупреждают нас, что дальше будет много снега, по колено. Нас это не пугает – прорвемся.  (9)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Буквально через 25 м пути проваливаемся в снег по пояс. Понимаем, что ситуация становится опасной. Есть не нулевая вероятность подрезать склон и спустить лавину.  (9)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итого на "проработку" маршрута у меня ушло ровно 5 минут: "Если корабли могут, то и я смогу!" – подумала я и оплатила покупку онлайн. Вот только я не учла масштаб карты, при котором виднелась та самая "тоненькая голубая линия"… Ею оказалась крупнейшая река Канады и вторая по полноводности на Североамериканском континенте! А для полноты картины осталось лишь добавить, что я не умею плавать. (86)

5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помня о том, что Аэрофлот достаточно дружественная для велосипедистов компания, я решил позвонить им в офис и уточнить, не одобрять ли нам случайно, провоз 5 велосипедов в норму бесплатного багажа... И 5 велосипедов нам случайно одобрили)).  (18)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что должно было обязательно войти в маршрут: … 4.  Вальдкрайбург  -  городок  недалеко  от Мюнхена,  в  нем  расположено  производство насосов  “Nemo”  а  я  эти  насосы  как  раз продаю, ремонтирую и обслуживаю.  (49)

Изменено пользователем udav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для навигации использовали заранее подготовленные треки с точками интереса по веломаршутам, залитые в gps навигатор. Правда, он сломался в самом начале пути и ехали мы по плану в моей голове   (79)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

… мы купили 4 держателя бутылок фирмы TOPEAK (модель MODULA™ CAGE XL), которые установили на штаны вилок на оба велосипеда, по 2 на каждый велосипед. Оба держателя на Олином велосипеде лопнули в 1-й (!) день от вибрации.   (47)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Солнечный свет струится с неба, пытаясь прогреть холодный, остывший за ночь воздух. И все в этой утренней идиллии прекрасно. Если бы меня спросили о идеальном утре, то это одно из них. Душа радуется новому дню, этому свету, ощущению теплоты (хоть температура воздуха всего градуса три), заставляя губы непроизвольно растягиваться в улыбке.  (21)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погода в путешествиях по Норвегии важна, она определяет восприятие. В дождливую, туманную и облачную погоду местная природа кажется суровой и неприветливой. Свинцовый океан с перламутровыми барашками, стальные водопады и кремовые клочья облаков на склонах антрацитовых гор, серые ленты рек в обрамлении грифельных валунов, — весь пейзаж окрашивается в оттенки серого.

Но стоит только солнцу выглянуть из-за туч и осветить эти земли, природа сразу преображается. Сквозь аквамариновую воду моря солнечные лучи выхватывают на дне красно-бурые и сине-зеленые морские звезды и колонии ярких водорослей. Светящиеся изнутри молочные облака отбрасывают бегущие по полотну малахитовых лесов темно-зеленые тени. А серебро водопадов начинает искриться на солнце. И всё это на фоне яркого голубого неба.  (10)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До горизонта бескрайние снежные просторы, чем-то похоже на застывшее море. Виды нереальные, непривычные, почти инопланетные. Здесь действительно не было ничего, кроме снега. Мне очень нравится минималистичность и строгость снежных линий, очерчивающих холмы.  (28)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пустая трасса навевает сон. Рассеянный утренний свет... проезжаем поселок Jukka, минуем Kajaani… очень хочется закрыть глаза… впереди, на небе, в дымке, огромный бледный шар… это солнце или луна? (10)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

… всех приезжих погранцы отслеживают - кто и куда едет. Возможно, это связано с тем, что в прошлом году туристы на катамаране пересекли Берингов пролив и уплыли в Штаты, сбежав от наших пограничников.   (95)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На албанской земле какой-то полный расслабон: штампики в паспорт они не ставят, заполнения каких-либо бумажек и таможенных деклараций не просят. Единственное, что спросили: дорогой ли у меня велосипед.  (90)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аня решила сфотографироваться с китайским полицейским, правда не настоящим, а стеклопластиковым. Забавно, что здесь он сохранился почти в первозданном виде. Обычно от них остаются только ноги от колена - таких мы видели штук пять. И если бы не этот сохранившийся полицейский, я бы и дальше гадал, что за ноги стоят у обочины.  (21)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На выезде из города я заметила полицейский блокпост, который останавливал каждую проезжающую машину. Рядом с постом крутилась семья бабуинов, и полицейские периодически отгоняли приматов дубинками, чтобы не мешали работать. На меня полицейские не обратили никакого внимания.  (13)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда мы прибыли на место, я поняла, что это отель в лучших традициях триллеров. Среди пустыря стояло здание, по виду и своему устройству напоминающее тюрьму. Я не удивилась бы, если это и правда при колонистах была тюрьма. Бетонный забор окружал здание по периметру, сверху вместо крыши была решетка из толстой арматуры и колючая проволока. На окнах в комнате тоже решетки, а железная дверь запирается на ключ и пять огромных засовов.    (13)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

забор этот был совсем не от животных, а от туристов. В нем периодически попадались узкие проходы, оставленные для живности, куда пролез бы и велосипедист. Через эти проходы тянулись следы ориксов и более мелкие шакальи.    (13)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не бойся! В Намибии безопасно, никто тебя не тронет. Можешь даже спать у дороги — никто ничего у тебя не возьмет. Дикие звери могут быть. Но ты же едешь в сторону Брандберга? Там леопардов нет, только дикие слоны.    (13)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Но как быть с моим следом на песке? По следу меня легко вычислить. А еще меня могут засечь с воздуха, тут катают туристов на легкомоторных самолетах. Один такой полет — и я пропала.    (13)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас