Hello World!

STinger

Alltrails.com

84 сообщения в этой теме

Кажется gpsies фсё. Куплен каким-то AllTrails.

При клике на редактор треков редиректит на него. В нем строить треки хоть и можно, но:

1)Редактор говёный, ничего нельзя сделать без аккаунта. Хочешь сменить карту на нормальный ОSM - требует залогиниться. Хочешь скачать созданный трек - аналогично.

2)За каким-то хреном единицы измерений - черезжопные американские, хотя сайт определяет, что я из Питера лезу, и показывает его карту.

Наверное еще какие-нить недостатки есть, но поскольку я использовал gpsies только для создания треков, то я о них не знаю. RIP.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 10 часов назад:

Кажется gpsies фсё. Куплен каким-то AllTrails.

При клике на редактор треков редиректит на него. В нем строить треки хоть и можно, но:

1)Редактор говёный, ничего нельзя сделать без аккаунта. Хочешь сменить карту на нормальный ОSM - требует залогиниться. Хочешь скачать созданный трек - аналогично.

2)За каким-то хреном единицы измерений - черезжопные американские, хотя сайт определяет, что я из Питера лезу, и показывает его карту.

Наверное еще какие-нить недостатки есть, но поскольку я использовал gpsies только для создания треков, то я о них не знаю. RIP.

Мехирь ведает, про AllTrails пишет, но особых изменений в междумордии редактора треков я что-то не наблюдаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 53 минуты назад:

Мехирь ведает, про AllTrails пишет, но особых изменений в междумордии редактора треков я что-то не наблюдаю

У тебя при клике "создать" - "редактор треков" загружается старый добрый редактор от gpsies?

У меня при этом открывается AllTrails.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 10.12.2019 в 13:27:

У тебя при клике "создать" - "редактор треков" загружается старый добрый редактор от gpsies?

У меня при этом открывается AllTrails.

Вроде бы, он. Во всяком случае, я существенной разницы с оным не вижу
 

жыпиэсис.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть такая печалька, давно обсуждается https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=421330

добавлено 3 минуты спустя

ЗЫ. стал больше пользоваться nakarte.me, который упомянут в обсуждении. Штука правда классная, но лично мне очень не хватает отображения длины трека в километрах. Делаешь трек и непонятно то ли он уже слишком длинный для одного похода, то ли наоборот. Когда трек извилистый, то общий масштаб карты не дает представления о его длине

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А там есть именно редактор?

А то мне только эта функция от gpsies нужна была)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В смысле редактор? Там можно создавать трек, причем в том числе по спутниковому снимку. Из gpsies спутник уже давно убрали, а в nakarte их даже несколько разновидностей. И топографическая карта интересная есть, вообще крутой набор карт. Нет возможности прокладывать автоматически по тропинкам/дорогам. Редактировать уже существующий трек вроде тоже нельзя, новый только сделать. Полезный сервис в любом случае.

добавлено 4 минуты спустя

Вообще чем ждать ответа на форуме, не проще открыть сайт и посмотреть чо там есть? Там даже регаться не надо)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что открыл и посмотрел, и не обнаружил ничего похожего на редактор, потому и спрашиваю, вдруг я плохо искал)

 

Как я юзал gpsies:

1)лез в редактор и прокладывал маршрут по интересующим меня тропинкам-дорожкам

2)скачивал трек и пихал в нафигатор

3)в процессе езды сверялся, туда ли я еду

И всё это без регистрации и СМС. Мыслей заводить там аккаунт и делиться треками у меня никогда не возникало, смотреть чужие треки - тоже. Для меня основной функционал был именно в редакторе треков.

Еще лайт-вариант использования - накидать трек для измерения расстояния.

 

Я находил какой-то немецкий сайт с похожим функционалом, но пока только баловался с прокладкой трека, можно ли там его скачать нахаляву - не тестил. И не помню что там с отображением высот.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну проложить маршрут-то на nakarte конечно можно. Там окошко в правом нижнем углу, в окошке плюсик есть. Нажимаешь на него, начинается создание нового трека. Ставишь точки на карте, трек таким образом создается. Потом напротив названия трека в том же окошке в правом нижнем углу есть три точки. Нажимаешь на них, открывается меню, где есть пункт "Save as GPX". Вроде там легко все это находится.

добавлено 1 минуту спустя

Для отображения высот и расстояние посмотреть - выбрать в меню Show elevation profile

добавлено 2 минуты спустя

Да, это окошко может быть свернуто в небольшой значок, который тоже в правом нижнем углу. Тогда клацнуть на него и все будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 25 минут назад:

Я находил какой-то немецкий сайт с похожим функционалом, но пока только баловался с прокладкой трека, можно ли там его скачать нахаляву - не тестил. И не помню что там с отображением высот.

Brouther.de

Лучшая веломаршрутизация ! Скачать можно. Если бы не УПВП Indi, и не вспомнил бы сайт. )

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 15 минут назад:

Brouther.de

Лучшая веломаршрутизация ! Скачать можно. Если бы не УПВП Indi, и не вспомнил бы сайт. )

А можешь в ссылку запостить? Не открывается по такому адресу, говорит нет такого сайта. Есть только brother.de, но там оргтехнику продают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, буква h лишняя:

http://www.brouter.de/

Вот веб-клиент:

https://brouter.de/brouter-web/#map=5/50.990/9.860/1021

Раньше со смартфона у меня не работал, сейчас работает. Вообще отлично.

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересный сайт. Но еще поразбираться надо. Например с ходу не нашел возможности прокладывать трек не по дорогам, а это иногда нужно. В gpsies это регулировалось одной галочкой, которую можно было то ставить, то снимать.

Ну и карт хотелось бы больше. Хорошо, что есть одна спутниковая, но в nakarte все же выбор получше. Кмк идеальным сервисом был бы gpsies, но с картами из nakarte

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 14.12.2019 в 12:28:

Например с ходу не нашел возможности прокладывать трек не по дорогам, а это иногда нужно.

Там походу и нету этой фичи. Тоже с этим морочился, например толком не проложить маршрут по встречке, или в месте, где на карте не нарисовали проезд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 12/15/2019 в 18:12:

Там походу и нету этой фичи. Тоже с этим морочился, например толком не проложить маршрут по встречке, или в месте, где на карте не нарисовали проезд.

Тогда в топку. Бывает, что у OSM дорожный граф поломан (ну или кто-то лужу в качестве брода глубиной 10 см нарисовал), и автопрокладка какие-то загогулины начинает выписывать, которые можно побороть только временным переходом в ручной режим. Например, в районе Лемболово-Орехово одно время грунтовки не были связаны друг с другом, пока я их не исправил, из-за этого маршрутизация не работала толком.

Я правильно понимаю, что жалобы к Alltrails сводятся к тому, что у автора нет аккаунта? :) Кстати, они туда автоматически портировались с GPSies.

2019-12-18_175816.png

Вообще, там функционал поинтереснее будет, чем у GPSies. Но невозможность скачать трек без смс и регистрации это плохо, придется во всяких отчетах одновременно давать прямую ссылку на скачивание на каком-нибудь облачном диске.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, основная жалоба к AllTrails (по крайней мере у меня) заключается в скудном наборе карт. Впрочем спутник там пропал еще до слияния с AllTrails. Мне еще нравилась карта Google Terrain с указанием высот, а теперь и ее там не вижу. То, что осталось, это вообще ниочем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 21 час назад:

Нет, основная жалоба к AllTrails (по крайней мере у меня) заключается в скудном наборе карт. Впрочем спутник там пропал еще до слияния с AllTrails. Мне еще нравилась карта Google Terrain с указанием высот, а теперь и ее там не вижу. То, что осталось, это вообще ниочем.

Это претензии не к сайтам с треками, а к Гуглу, который год назад задрал цены за свои карты так, что они стали неподъемными для большинства хобби-проектов. GPSies емнип выдавал гугл-карты, если им задонатить евров 20 (10 не катило). У Alltrails есть спутник.

Вообще, если хочется много разных карт, то надо использовать SAS Planet. Странно воспринимать соцсеть с треками как онлайн-карту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 30 минут назад:

Это претензии не к сайтам с треками, а к Гуглу, который год назад задрал цены за свои карты так, что они стали неподъемными для большинства хобби-проектов. GPSies емнип выдавал гугл-карты, если им задонатить евров 20 (10 не катило). У Alltrails есть спутник.

Вообще, если хочется много разных карт, то надо использовать SAS Planet. Странно воспринимать соцсеть с треками как онлайн-карту.

А можно использовать упомянутый nakarte.me, карт которого мне более чем достаточно, там в том числе есть 4 спутниковых, среди которых емнип и гугловский, несмотря на его цену.

 

На Alltrails спутника не видел, когда этой осенью треки делал. Проверю еще раз, когда до компа доберусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 9 минут назад:

На Alltrails спутника не видел, когда этой осенью треки делал. Проверю еще раз, когда до компа доберусь.

Спутник определенно есть. Непонятно только, чей.

2019-12-19_175430.png

AlexTrub сказал(а) 10 минут назад:

А можно использовать упомянутый nakarte.me, карт которого мне более чем достаточно, там в том числе есть 4 спутниковых, среди которых емнип и гугловский, несмотря на его цену.

Да всё можно. Только сейчас время такое (а именно - реклама сильно подешевела), что сайты ежеквартально открываются, закрываются, продаются, меняют условия обслуживания и тому подобное. Никто не поставит и ломаного гроша на то, что конкретный сайт не "испортится" через месяц. К слову, автор GPSies писал, что его так заколебали боты-качальщики из Китая, что он до продажи планировал закрыть скачивание треков для анонимов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Gpsies  всё. Даже зарегистрированного меня выкидывает на ВсеТропы, куда можно зайти по своему старому паролю. Вошёл. Никак не могу найти кнопку Скачать Свой Же Трек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот блин((( Только неделю назад навел порядок в треках, разложил по папкам(

На АллТрэйлс пока ничего понять не могу. Вижу названия своих папок, но в них почему-то вижу один трек, да и тот не открывается вообще. Надо еще поразбираться, но кажется как-то криво они перенесли. А на Гпсиес так удобно было все хранить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто пытался найти адекватную замену? Чтобы смотреть и скачивать выложеный трек мог любой без регистрации, чтобы было некое подобие аккаунта с архивом треков и возможностью рисовки/правки там же.

Изменено пользователем Д.Ю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможная замена - https://www.plotaroute.com. Похоже, по крайней мере, можно скачивать без регистрации

добавлено 3 минуты спустя

Вот пример ссылки от туда https://www.plotaroute.com/route/1006260?units=km

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 22 часа назад:

 Gpsies  всё. Даже зарегистрированного меня выкидывает на ВсеТропы, куда можно зайти по своему старому паролю. Вошёл. Никак не могу найти кнопку Скачать Свой Же Трек.

скачать-то как раз можно: идем в профиль, выбираем Recordings  - там нужную запись и жмем на "скачать". Или речь идет о созданных, а не записанных (загруженных) треках?

 

Screenshot_20200117_214738.png

Чужой тоже можно - вот сейчас по какой-то Вашей ссылке прошла:

Screenshot_20200117_215605.png

Мне вот интересно можно ли тут как на gpsies искать треки по каким-то конкретным местам, например? 

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас