Hello World!

Gekko

Карбоновая рама для шоссера

57 сообщений в этой теме

AlexCrazy сказал(а) Только что:

там теперь какой-то future shock картридж в рулевом стакане

который в новом году также может оказаться говном и от него полностью откажутся 

добавлено 3 минуты спустя

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по рассказу прям шатун Чечеткина, чуть давишь на педаль, а он давит еще больше, да еще и кочки аннигилирует по пути

а через 3 года - обычное никому не нужное говно 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 13 часа назад:

прям шатун Чечеткина,

Зачем было это упоминать? :(

добавлено 1 минуту спустя
AlexCrazy сказал(а) 11 час назад:

как-то так теперь :)

 

Смешно... Зачем пихать амортизатор в рулевой стакан и говорить, что это новая технология от Спешилализд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле для меня свет клином на спеше не сошелся, даже наоборот. Мне нужна простая рама без лишних Фьютче-Шоков... 

 

 


...маленький такой флешбэк...

terminator_future_shock.jpg
 

 

Хотелось просто шоссейную раму со склонностью к эндуренсу. SL3 виделся мне как приближение к идеалу.

С китайскими конструкторами типа "после сборки обработать напильником" как то заморачиваться не хочу. Для меня особой разницы между бу брендовой рамой и рамой с али нет, но я предпочту первое.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 17 часов назад:
Cujo сказал(а) 18 часов назад:

а потом в 17м году сказали - это все было говно

Суки... 

А я в рубэ верю. Фишка рубешной рамы не во флексорах, а в зазорах, в неё 30 резина встаёт. )))

Сказки про флексоры никто всерьёз не воспринимал, достаточно взять в руки раму - флексоры эти просто декоративные накладки, крепятся одним винтом.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Ссылка битая, на фото цепь подозрительного цвета )))

ccылка рабочая

цепь KMC Sl Gold

Vh--XEaeyYY.jpg

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цепь и моржовый бы хрен с ней, а вот ссыль и у мну не открылась... точнее - в какие то новости типа мои привела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

а вот ссыль и у мну не открылась... точнее - в какие то новости типа мои привела

ну вообще это закрытая группа ВЕЛО-БАРАХОЛКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И Л.О , так что может и не пускать если не состоишь в ней

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погуглил легендарную Trek 5500... Мда... Каждая третья рама - из под Ленса Армстронга. Причем Армстронг по всей видимости эксперементировал с ростовкой и ездил периодически то на раме 62го размера, то на 52й. Очень разносторонний человек - этот Армстронг... :D

ЗЫ И еще не понял одной фишки: Что это может означать? Что значит - полторы штуки бачей за доставку велика стоимостью 700$?

 

xxx.jpg

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 часа назад:

Что значит - полторы штуки бачей за доставку велика стоимостью 700$?

Это означает, что столько стоит транспортировка велосипеда из Пасадены, штат Калифорния, в стольный град Питерсбург. Открою секрет - если отправить из Пасадены велосипед из говна и палок за 7$, услуги компании UPS по его транспортировке будут стоить ровно столько же ))) Только при получении ты на растаможку не попадешь, как в первом случае.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 26 минут назад:

Открою секрет 

Я это... как военный - мне два раза и медленно надо: Получается заявленная им цена доставки - это не автоматически сгенерированная сумма а просто взятая от балды? Выходит что продавец может указать любую стоимость доставки и она не облагается таможней? Это значит что цена у велосипеда не 700, но занизив цену велосипеда и увеличив стоимость доставки, продавец тем самым так или иначе получит свои 700+1500, но при этом избавит нас от ненужных терок с таможеней?

Или я что то неправильно понял?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Я это... как военный - мне два раза и медленно надо: Получается заявленная им цена доставки - это не автоматически сгенерированная сумма а просто взятая от балды? Выходит что продавец может указать любую стоимость доставки и она не облагается таможней? Это значит что цена у велосипеда не 700, но занизив цену велосипеда и увеличив стоимость доставки, продавец тем самым так или иначе получит свои 700+1500, но при этом избавит нас от ненужных терок с таможеней?

Или я что то неправильно понял?

 

конечно, ведь именно продавец и является той самой доставочной компанией:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 1 час назад:

 


оставлю это здесь 

 

Заботливо уложенные производителеми элементы старения рамы и вилок для своих клиентов. Как сказал в комментах сам мастер - ездить можно, дома и лучше не спринтовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 часа назад:

конечно, ведь именно продавец и является той самой доставочной компанией:)

Я ж сам никогда на ебее ничего не продавал, поэтому думал, что там уже все фиксированные тарифы различных транспортных и почтовых компаний сагрегированы и тебе придумывать ничего не надо - просто выбираешьчто то типа того: дешево и медленно или дорого и быстро. А оказываеется вот оно как...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Я ж сам никогда на ебее ничего не продавал, поэтому думал, что там уже все фиксированные тарифы различных транспортных и почтовых компаний сагрегированы и тебе придумывать ничего не надо - просто выбираешьчто то типа того: дешево и медленно или дорого и быстро. А оказываеется вот оно как...

 

Там по усмотрению продавца - 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Промежуточный итог:

Куб - гавно,

Спеш - гавно.

Что там еще осталось? Что на счет Трека?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

BMC, Cannondale, Pinarello, Colnago, De Rosa, Cinelli, Cervelo, Bianchi, Canyon, Eddy Merckx, Scott, Giant, Jamis, Felt, Trek, Storck, Stevens

Куб, Мерида, Фокус, Автор, Ричи, Ридли и прочее уровнем ниже (наверное, хотя хз, особенно мерида-лапьере)

не скажу, что спеш - говно, лично мне не нравится их агрессивный маркетинг, против велов ничего не имею

до кучи Passoni, Ax-lightness,

что-то еще топовое пропустил, но что именно не помню уже :), пусть не обижаются 

но имхо первые 5 - топ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Промежуточный итог:

Куб - гавно,

Спеш - гавно.

Что там еще осталось? Что на счет Трека?

 

Бери Seven. Хоть и титан, зато пожизненная гарантия на раму. Цена = марка*1000$. )))

Чипполини, Фаусто Коппи, Орбеа, Фуджи.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас