Hello World!

Bogdanter

Предложено увеличить штрафы за превышение скорости

45 сообщений в этой теме

https://meduza.io/news/2020/01/31/minyust-predlozhil-povysit-shtrafy-za-prevyshenie-skorosti-na-20-kilometrov-v-chas-v-shest-raz

 

Минюст предложил повысить штрафы за нарушение скоростного режима. В шесть раз — за превышение на 20 километров в час

 

Минюст предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час — с 500 рублей до трех тысяч рублей. За превышение на 40-60 километров в час предлагается установить штраф в размере четырех тысяч рублей (вместо 1-1,5 тысячи рублей).

 

За превышение скорости более чем на 60 километров в час предлагается штрафовать на пять тысяч рублей или лишать водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. В действующей редакции КоАП предусмотрено наказание за превышение на 60-80 километров в час (2-2,5 тысячи рублей штрафа или лишение) или более чем на 80 километров в час (штраф пять тысяч рублей или лишение).

 

 

 

Поправка на инфляцию короче

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Повышение штрафов в любом случае хорошо. Непонятно только, зачем в теме ссылаться на латвийское издание, если само оно ставит источником Коммерсант. Мы тут вроде в России и о России.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смысл, если в Северо-Восточном Евроазиатском быдлозаповеднике есть особи, на которых законы не распространяются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм. А мы все еще на велофоруме? При чем тут ваще автоштрафы то - про это стоит писать в других местах, кому тут это интересно?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 33 минуты назад:

Хм. А мы все еще на велофоруме? При чем тут ваще автоштрафы то - про это стоит писать в других местах, кому тут это интересно?

Ого, автомобильную душу, случайно забредшую на велофорум, задело. 

 

Опять же, пример того, как хорошо водители знают ПДД. Скоростной режим распространяется на все транспортные средства. 

 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 41 минуту назад:

Хм. А мы все еще на велофоруме? При чем тут ваще автоштрафы то - про это стоит писать в других местах, кому тут это интересно?

И интересно. И считаю правильным. И проголосовал бы "ЗА", если-б спрашивали. И за 40-60 до пятерки-б поднял, а свыше 60-ти - до чирика. 

 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 минуту назад:

И интересно. И считаю правильным. И проголосовал бы "ЗА", если-б спрашивали. И за 40-60 до пятерки-б поднял, а свыше 60-ти - до чирика. 

а816вк178rus

Плюсадин.

Хотя я бы считал не превышение на n кмч, а на n процентов от разрешенной - потому что ехать 60 где надо 40 куда опаснее, чем 120 где надо 100.

добавлено 1 минуту спустя
Bogdanter сказал(а) 9 минут назад:

Ого, автомобильную душу, случайно забредшую на велофорум, задело. 

Как ты легко ведешься)

Bogdanter сказал(а) 9 минут назад:

Опять же, пример того, как хорошо водители знают ПДД. Скоростной режим распространяется на все транспортные средства. 

 

Ага. Я чето не помню мест в городе, где я могу превысить более чем на 20. Не все тут такие быстрые как ты)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, это логичнее, но считать тяжелее. И будет куча поводов для математически одаренных оспаривать штрафы. Через дифференциалы, логарифмы и прочие "2х2=5"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

отмена, ПЕдиРосы сказали нет

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

отмена, ПЕдРосы сказали нет

Тогда предлагаю увеличить нештрафуемый порог до +40. Мля буду - вся страна как один в едином порыве примет такую поправку единогласно. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 20 минут назад:

Скоростной режим распространяется на все транспортные средства. 

На велосипеды он по факту не распространяется, как и запрет алкашки :DDD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

На велосипеды он по факту не распространяется, как и запрет алкашки :DDD

Неужели сможешь на веле заработать хотя-бы 500-рублевый штраф?! Даже при ограничении в 40, не говоря уж о разрешенных в городе 60-ти?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 3 минуты назад:

Да, это логичнее, но считать тяжелее. И будет куча поводов для математически одаренных оспаривать штрафы. Через дифференциалы, логарифмы и прочие "2х2=5"

Да фиг знает, чего сложного. У нас не то чтобы много вариантов ограничения - сделать табличку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 9 минут назад:

Неужели сможешь на веле заработать хотя-бы 500-рублевый штраф?! Даже при ограничении в 40, не говоря уж о разрешенных в городе 60-ти?

Прямо вот хоть шоссер покупать ради такого дела) не помню чтобы быстрее 50 в городе ездил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 35 минут назад:

Я и сОрок-то могу либо с горки, либо по ветру. :)

я и с горки-то после 30 начинаю подтормаживать ) Один раз было 49 с горки в районе  Копорья. 

Нет, конечно, если всерьез рассматривать максимальную, которую страва рисует... O.o

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 6 минут назад:

я и с горки-то после 30 начинаю подтормаживать ) Один раз было 49 с горки в районе  Копорья. 

Нет, конечно, если всерьез рассматривать максимальную, которую страва рисует... O.o

Ага, я пока замерял телефоном - офигвал от того как я могу гнать. Перешел на гармин и приуныл)

 

По теме - да, вообще забавно что по некоторым предложениям скорость надо ограничить еще и роллерам (вроде, предлагали 30). Куда им воткнуть спидометр я стесняюсь спросить. (на всякий случай - да, роллер может 30+)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Страва мне и 70 рисовала...  (Даже не на шоссере, а на вполне себе эм-тэ-бэ "тракторе") "Человек-приуныл" из меня получился при переходе на Bryton.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 48 минут назад:

По теме - да, вообще забавно что по некоторым предложениям скорость надо ограничить еще и роллерам (вроде, предлагали 30)

Может имелись ввиду мото_роллеры? :) Ну или эти... акробаты на моноколесах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 11 минуту назад:

Может имелись ввиду мото_роллеры? :) Ну или эти... акробаты на моноколесах?

Нет, ролики это средство индивидуальной мобильности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

я и с горки-то после 30 начинаю подтормаживать ) Один раз было 49 с горки в районе  Копорья. 

Нет, конечно, если всерьез рассматривать максимальную, которую страва рисует... O.o

Да с горки-то и за 60 можно невозбранно ехать. И места, где можно реально превысить, вполне себе существуют. Кое-где стоят ограничения 40 (на Фонтанке, например, повесили, иногда превышать приходится), а бывает, что и аж 20.
На съезде с В-нтового, кстати, 40 висит



эти 40 там все постоянно превышают, и я в том числе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот там, где "бывает, что и аж 20", лететь сломя голову несколько неумно. Потому как впереди аж с трех направлений может вылететь непуганый джигит. Оттого и повесили это ограничение. Приправив еще и восклицательным знаком.

В скрытом содержимом не запрещающий, а информационный знак. Мол настоятельно рекомендуем двигаться со скоростью 40. Узко, поворот, зимой может быть скользко, снесет, поломаешь отбойник. 

Ну и:

+20 к ограничению?! На Фонтанке?! Ну не знаю... (Господин Фрум, перелогиньтесь пож-ста.)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 25 минут назад:

На съезде с В-нтового, кстати, 40 висит

  Скрыть содержимое



эти 40 там все постоянно превышают, и я в том числе

То есть у этого знака Вы перестаете нарушать своим присутствием и начинаете скоростью? =)))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 30 минут назад:

эти 40 там все постоянно превышают, и я в том числе

Это рекомендуемая скорость, а не ограничение. Можно наиневозбраннейше превышать.

К вопросу о том, где можно ещё легко превысить +20км/ч - очевидно, это всякие паркинги, заводские территории, жилые зоны. В жилых зоных (коими дворовые территории тоже являются) лимит 20км/ч. А на паркингах и всяких заводских территориях частенько знак 5км/ч висит вообще.

Изменено пользователем lol_wut
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13 минуты назад:

Это рекомендуемая скорость, а не ограничение. Можно наиневозбраннейше превышать.

К вопросу о том, где можно ещё легко превысить +20км/ч - очевидно, это всякие паркинги, заводские территории, жилые зоны. В жилых зоных (коими дворовые территории тоже являются) лимит 20км/ч. А на паркингах и всяких заводских территориях частенько знак 5км/ч висит вообще.

А, не подумал. Хотя 40 во дворе это ололо, конечно.

Эти 5 меня всегда удивляли - у большинства машин спидометр такое показать не может (у вела кстати тоже погрешность на такой скорости сравнима с самой скоростью)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас