Hello World!

Анна Суркова

про АлиЭкспресс и эпидемию

27 сообщений в этой теме

Всем привет. Чота я долго ничего не покупала, и вот - здрасьте Новый  Год, обнаружила, что на Чайнике  проблемы с Шимано. Хотя только на русском языке, на английском языке Shimano чудесным образом появляется. Но  я обнаружила, что на Али можно купить Шимано почти по такой же цене. Но тут вот поползли слухи, что в связи с эпидемией посылки тормозятся, долго идут, какие-то страны (типа Украина) вообще перестали принимать посылки из Китая, а сделанные заказы отменяются. Прям не знаю - связываться или не связываться? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Шимано с Али не всегда оказывается Шиманой. 

 

у проверенных продавцов шимана настоящая, а из подделок пока только педали m520/m540 видел.

 

по поводу сроков у меня даже даже наоборот ощущение, быстро приходит и на почте никого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 02.02.2020 в 13:58:

по поводу сроков у меня даже даже наоборот ощущение, быстро приходит и на почте никого.

Переключатель RD-M8100 с проверенного магазина почти 2 месяца шел...

Пистолеты Sora с другого шли 3-4 недели.

Как повезет

===

99% запчастей Шимано придет в нанотехнологичной пупырке. О фирменных коробках синего цвета забудьте. Будете дарить - если только в крафтовую упаковочную бумагу тут заворачивать и ламповой бечевкой обвязывать...

 

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова сказал(а) 30.01.2020 в 23:47:

Всем привет. Чота я долго ничего не покупала, и вот - здрасьте Новый  Год, обнаружила, что на Чайнике  проблемы с Шимано. Хотя только на русском языке, на английском языке Shimano чудесным образом появляется. Но  я обнаружила, что на Али можно купить Шимано почти по такой же цене. Но тут вот поползли слухи, что в связи с эпидемией посылки тормозятся, долго идут, какие-то страны (типа Украина) вообще перестали принимать посылки из Китая, а сделанные заказы отменяются. Прям не знаю - связываться или не связываться? 

НЕ связываться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вся шимано что заказал с Али- пришла Шимана ;) 

 

Но вот месяц назад купил якорь в вилку (не Шимано). До сих пор даже не отправили. 

Но два других якоря, ( спецом заказал у трех разных продавцов) , уже дошли практически до Питера. 

добавлено 3 минуты спустя
Ericine сказал(а) 01.02.2020 в 10:40:

Заказать с чейна никто не мешает

Шимано? Каким образом?

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 4 часа назад:

... Шимано? Каким образом?

Постоянно же висит тема про совместные закупки на Чайнике. Шимано там заказывается без вопросов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что у нас нынче с доствавкой из поднебесной? Оплатил покупку еще в первых числах апреля, а по трек-номеру на сайте кетайской почты пишет: "Waiting for the seller shipping". Хотя магазин на самом Али уже поставил метку "Статус: Продавец отправил Ваш заказ". Если есть некий трек номер, то по идее товар уже почтой принят. Хотя я частенько видел, как недобросовестный продавец дает покупателю некий "липовый" номер посылки, которая по какой то причине не может быть отправлена, но трек-номер однако имеет. Ты его проверяешь - вроде отправлено, но где/когда - непонятно. А когда начинаешь бузить - продавец тут же тебе выдает реальный трек номер, но дата отправки стоит тем днем, в который ты решил с ним отношения выяснить. 

В общем подозрительно все это...

 

11s.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все что хочешь может быть. Треки меняют очень часто. Что-то с распродажи пришло за неделю-две(в основном), что-то висит и, похоже, никуда не едет. Написано что отправлено, но трек дан какого-то непонятного перевозчика и не отслеживается нигде. Но так уже бывало. Скорее всего доставит курьер. Там большое и дорогое. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете? Сегодня изменился трек-номер посылки и появился новый с возможностью отслеживать перемещения. То есть продавец получает оплату и две или три недели пинает хуавей. И вот такая хрень у китайцев уже несколько раз попадается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 21.04.2020 в 02:28:

Ну и что вы думаете? Сегодня изменился трек-номер посылки и появился новый с возможностью отслеживать перемещения. То есть продавец получает оплату и две или три недели пинает хуавей. И вот такая хрень у китайцев уже несколько раз попадается.

А посылку видно, где она? Иногда отправляют так что видна начинает быть с российской границы, и трек при этом меняется. Но скорее, да, трек дан от балды, потом отправили и дали настоящий. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 6 часов назад:

А посылку видно, где она? Иногда отправляют так что видна начинает быть с российской границы, и трек при этом меняется. Но скорее, да, трек дан от балды, потом отправили и дали настоящий. 

Трудно сказать... Может быть и так, но ёлы палы - зачем трек номер то тогда поменяли налету? Я уже не первый раз с такой хренью от китайцев сталкиваюсь. Типичная ЧКХ (чисто китайская херня).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Трудно сказать... Может быть и так, но ёлы палы - зачем трек номер то тогда поменяли налету? Я уже не первый раз с такой хренью от китайцев сталкиваюсь. Типичная ЧКХ (чисто китайская херня).

у меня такое было

склад али в китае дождался несколько посылок на меня, их объединили в один пакет и присвоили 1 новый трек номер на 3 посылки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 3 часа назад:

у меня такое было

склад али в китае дождался несколько посылок на меня, их объединили в один пакет и присвоили 1 новый трек номер на 3 посылки

Да, такое бывает тоже. Я однажды получил что-то с неизвестным треком. Ничего большого не ждал. Открываю, а там пять мелких посылок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А кто знает, у меня в заказах на али, стоят статус посылок-доставлено, причем доставлены они, еще две недели назад, а по трекам на почте, ничего не бьется. Система говорит, что посылок с таким треком еще нет. Срок защиты уже скоро заканчивается и я не знаю, открывать спор или пытаться как то попасть на почту, что сейчас мало реально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 33 минуты назад:

А кто знает, у меня в заказах на али, стоят статус посылок-доставлено, причем доставлены они, еще две недели назад, а по трекам на почте, ничего не бьется. Система говорит, что посылок с таким треком еще нет. Срок защиты уже скоро заканчивается и я не знаю, открывать спор или пытаться как то попасть на почту, что сейчас мало реально.

у меня такая же ерунда

на почте сказали что и у них не трекается, ждите прибытия

сразу как закончится срок, который итак уже проделвали пару раз, открываю спор и требую возврат бабла

заказ был еще от 31 января, потом динамили с отправкой долго, пошли в жопу короче, проще и быстрее в другом месте заказать теперь

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 5 часов назад:

у меня такая же ерунда

на почте сказали что и у них не трекается, ждите прибытия

сразу как закончится срок, который итак уже проделвали пару раз, открываю спор и требую возврат бабла

заказ был еще от 31 января, потом динамили с отправкой долго, пошли в жопу короче, проще и быстрее в другом месте заказать теперь

Спасибо, буду тоже тогда спор открывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Типичный кетайский треккер. Ни фи га нипанятна. Как это все понимать?

Цитата

 

Ожидается на складе

транзит

транзит

транзит

.....

транзит

принят на складе.

 

Чего ожидается? Кого ожидается? Кто принял? На каком складе? Что это за ахинея? O.o

И главное на этом "принят на складе" висит уже третий день, а в почтовом отделении ничего нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 29.04.2020 в 02:21:

Типичный кетайский треккер. Ни фи га нипанятна. Как это все понимать?

Чего ожидается? Кого ожидается? Кто принял? На каком складе? Что это за ахинея? O.o

И главное на этом "принят на складе" висит уже третий день, а в почтовом отделении ничего нет. 

Это уже не китайский трекер, это почта России. Трекер от них получает инфу. С год как у нас в Кировске появился какой-то промежуточный склад. Технический индекс, адрес как у главного отделения. Раньше в Кировске посылка была два дня максимум. Теперь до 10. На почте говорят что это оптимизация.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем - нифига непонятно: на почте посылка так и не засветилась, а доставил мне ее безымянный курьер без опознавательных знаков. Еще какая то аббривиатура мелькала - IML.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 часов назад:

В общем - нифига непонятно: на почте посылка так и не засветилась, а доставил мне ее безымянный курьер без опознавательных знаков. Еще какая то аббривиатура мелькала - IML.

 

Так у IML свой трек, к ПР не имеет отношения. На их сайте отслеживается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это за фигня. Второй раз такое. Первый раз пропустила письмо и ждала до одури. Ничего не пришло, хотя был трек. И сейчас снова опять.

Цена груза - 18р. Кольцо силиконовое для крепления фары. Свое пролюбила.

 

The message comes from order number 5009402660415600

Dear friends, because of the epidemic, we need to increase your freight by $0.49. If you agree, please pay through the following link: https://www.aliexpress.com/item/1005002058439335.html?spm=5261.ProductManageOnline.0.0.64a44edfbkpV9p If you don't agree, please cancel the order. Thank you.

 

Одновременно уже есть сообщение, что продавец одобрил и отправил заказ.

Отвечаю:

Пожалуйста отправьте заказ в соответствии с условиями оферты или отмените сами. Увеличение стоимости это мошенничество. Я буду писать жалобу.
Please submit and send the order in accordance with the terms of the offer or cancel it yourself. The increase in value is fraudulent. In this case I will write a complaint.
 

И немедленно приходит ответ:

Dear friends. We have shipped it for you, and you don't need to pay extra amount. Thank you

 

Не придет?

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ТРИ! Три месяца назад заказал акумы на Али. Тут же выставили трек номер и все. Три месяца по этому трек номеру никакого движения. И все эти три месяца посылка точно так же была неотправлена - они ждали что я еще что то докуплю. Как только открыл спор и вернул бабло - посылка моментально расстворилась из трекера. А почту меж тем я устал от китайского спама разгребать. Задолбали эти ушлые Ляо. 

Так что имейте в виду: хотите подешевле заказать с бесплатной доставкой какую то мелочевку - есть ненулевой шанс нарваться на такое ненавязчивое вымогательство дополнительных покупок. А товар ваш меж тем будет болтаться под липовым трек-номером - чисто номинально обозначая, что "продавец свои обязанности перед покупателем исполняет". Хотя по факту посылка никуда не отправлялась, а трек номер принадлежит какой то хитрой подвешенной коробке, которая скорее всего к вашему заказу никакого отношения не имеет и не может без сигнала продавца тронуться в путь. Я не знаю как они это делают, но как то делают. 

Причем когда с ними начинаешь ругаться или пытаешся деньги вернуть - они понимают, что "не выгорело" и отправляют уже твою посылку, и тут же как по волшебству появляется трек-номер, который вполне себе отлично отслеживается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас