Hello World!

Bogdanter

Велотуризм и веганство

70 сообщений в этой теме

особой разницы между собой 25-летним (когда я не постился) и нынешним я не чувствую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 2/16/2020 в 14:22:

особой разницы между собой 25-летним (когда я не постился) и нынешним я не чувствую

Так ты не веган же, ты иногда не ешь мясо.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот в этом и вопрос: по мнению ув.п. @Порутчига всеядные чувствуют себя хорошо, веганы чувствуют себя хорошо и лишь у тех, у кого происходит перестройка организма чувствуют себя плохо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в чем собсно перестройка заключается? Задача грамотного веганства - чтобы организм все равно получал все нужные вещества, особенно белки. А если организм получает все нужное, ему не все ли равно откуда?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 14 минуты назад:

А в чем собсно перестройка заключается? Задача грамотного веганства - чтобы организм все равно получал все нужные вещества, особенно белки. А если организм получает все нужное, ему не все ли равно откуда?

Согласен. Это может быть не перестройка, а банальное увеличение объемов необходимой пищи ( у веганской еды обычно ниже калорийность). Такое увеличение, кстати временное. Если питаться в тех же объемах, что и на всеядстве и пойти в поход, это как раз и может быть причиной упадка сил, о которой писали тут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему калорийность ниже? Как раз калории набрать по-моему не проблема. Им же сладкое можно? Можно еще сделать овощной салат и как следует растительным маслом залить, очень даже калорийно будет. Если сильно увлечься кмк и растолстеть можно)) Растительным это не обязательно подсолнечным, можно хоть оливковым, хоть льняным, хоть кунжутным, выбор нынче огромный.

Самое сложное все-таки белки. Растительные белки неполноценные, их видимо надо совмещать разные, но это надо знать какие именно растения есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 12 минуты назад:

Почему калорийность ниже? Как раз калории набрать по-моему не проблема. Им же сладкое можно? Можно еще сделать овощной салат и как следует растительным маслом залить, очень даже калорийно будет. Если сильно увлечься кмк и растолстеть можно)) Растительным это не обязательно подсолнечным, можно хоть оливковым, хоть льняным, хоть кунжутным, выбор нынче огромный.

Самое сложное все-таки белки. Растительные белки неполноценные, их видимо надо совмещать разные, но это надо знать какие именно растения есть

Ну я по своему опыту сужу, что после перехода начинаешь есть как конь. Потом постепенно количество необходимого корма снижается. Да, набрать на веганстве не проблема, скидывать тоже тяжело (хнык-хнык). 

 

Про белки,  все просто, чтобы наверняка, можно миксовать крупы. Все незаменимые аминокислоты можно найти в чечевице, гречке, соевых бобах, киноа и тд. 

 

https://fitaudit.ru/food/157576/amino

https://fitaudit.ru/food/135756/amino

https://fitaudit.ru/food/157654/amino

https://fitaudit.ru/food/135876/amino

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Миксовать можно и нужно, но думаю многие доморощенные веганы не изучают такие таблицы. А потом удивляются почему у них сил нет. Мне тоже впрочем лень изучать, поэтому я бы вегетарианство выбрал, если уж мясо не есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Миксовать можно и нужно, но думаю многие доморощенные веганы не изучают такие таблицы. А потом удивляются почему у них сил нет. Мне тоже впрочем лень изучать, поэтому я бы вегетарианство выбрал, если уж мясо не есть

Венанство и вегитарианство это не диета, это образ мыслей, образ жизни. Не убивать животных или даже вообще не использовать никак животных.

Кстати, а как веганы одеваются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для кого-то образ мысли, для кого-то диета. У меня есть знакомый, который не ест мясо потому что считает вредным. Кмк таких вегетарианцев хватает. Но веганство наверно практически всегда образ мысли, да

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

Венанство и вегитарианство это не диета, это образ мыслей, образ жизни. Не убивать животных или даже вообще не использовать никак животных.

Кстати, а как веганы одеваются?

КМК меха сейчас никто не носит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И без кожаных ботинок можно обойтись. В наше время очень легко всю одежду и обувь подобрать без животных материалов.

добавлено меньше минуты спустя
Karlsson сказал(а) 35 минут назад:

КМК меха сейчас никто не носит

Про пуховки тоже надо забыть

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никогда не носил кожу, бесила она меня. Тяжелая, не гибкая, воняет специфично. Уход за ней нужен опять же таки. Вот тулуп в деревне я обожал. А кожаные куртки всегда считал каким то выпендрежем. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В веганстве меня больше всего смущает, что не все витамины (да и другие вещества,  наверно) можно получить - нужно употреблять добавки. Тот же b12. Если обычные продукты человек чувствует, что надо употреблять, то сложно представить, что он по ощущениям поймет, что нужно всыпать в кашу ложку b12 и 12 грамм хз15. Причем скорее всего без этих добавок сразу коньки не отбросишь, а просто будешь хуже себя чувствовать, т.е. даже не сразу поймешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 5 часов назад:

В веганстве меня больше всего смущает, что не все витамины (да и другие вещества,  наверно) можно получить - нужно употреблять добавки. Тот же b12. Если обычные продукты человек чувствует, что надо употреблять, то сложно представить, что он по ощущениям поймет, что нужно всыпать в кашу ложку b12 и 12 грамм хз15. Причем скорее всего без этих добавок сразу коньки не отбросишь, а просто будешь хуже себя чувствовать, т.е. даже не сразу поймешь.

В наших условиях, чтобы чувствовать себя бодрячком, добавки в любом случае нужны. Помимо витаминов, я бы и на всеядстые принимал, например, глюкозамин для коленей. К тому же есть исследования, что b12 синтезируется в кишечнике. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

В наших условиях, чтобы чувствовать себя бодрячком, добавки в любом случае нужны. Помимо витаминов, я бы и на всеядстые принимал, например, глюкозамин для коленей. К тому же есть исследования, что b12 синтезируется в кишечнике. 

Из Вики:

Самое большое и хорошо организованное исследование, проведённое в США в 2002-2006 годах, не выявило статистически значимой средней эффективности глюкозамина и сочетания глюкозамина/хондроитина по сравнению с плацебо. Международное общество по изучению остеоартроза (OARSI) присвоило глюкозамину и хондроитину статус "неподходящий" при назначении для восстановления суставного хряща...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Из Вики:

Самое большое и хорошо организованное исследование, проведённое в США в 2002-2006 годах, не выявило статистически значимой средней эффективности глюкозамина и сочетания глюкозамина/хондроитина по сравнению с плацебо. Международное общество по изучению остеоартроза (OARSI) присвоило глюкозамину и хондроитину статус "неподходящий" при назначении для восстановления суставного хряща...

Видимо у меня эффект плацебо сработал. К тому же наши врачи его прописывают. Плюс не хочу принимать то, что сделано из хрящей. 

 

Оффтоп. А кто что пьет для коленей? Или просто надо каденс держать 60+, воду пить и не переохлаждать колени? 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Видимо у меня эффект плацебо сработал. К тому же наши врачи его прописывают. Плюс не хочу принимать то, что сделано из хрящей. 

 

Оффтоп. А кто что пьет для коленей? Или просто надо каденс держать 60+, воду пить и не переохлаждать колени? 

Врачи нынче, в основном, прописывают то за что платит производитель. Вода, каденс и наколенники помогают лучше хондропротекторов и желатина. Пил и то, и то. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 5 минут назад:

Врачи нынче, в основном, прописывают то за что платит производитель. Вода, каденс и наколенники помогают лучше хондропротекторов и желатина. Пил и то, и то. 

Склонен согласиться. Желатин тоже прописали, но это не наш путь) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) ‎19‎.‎02‎.‎2020 в 03:05:

нужно употреблять добавки

Жителям нашего города, например, необходимо принимать витамин D. Вне зависимости от философии диет.

Но, несомненно, чем меньше добавок, тем проще. Лучше получать все с разнообразной пищей. ИМХО.

 

Karlsson сказал(а) ‎18‎.‎02‎.‎2020 в 15:01:

КМК меха сейчас никто не носит

Шапки меховые всегда уважал. Типа "ушанок".

На севере носят меха, местные рассказывали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше не веганить а отказаться от наиболее вредоносного типа муки, которая благодаря мелкой фракции легко попадает в кровь, откладывается на стенках, с этим эфеектом связаны все болезни кроме эпилепсии и проблем типа старения импотенции, ожирения, а мясо надо есть сырое, также рыбу, яйцо ,сало, с чилийским пецем и луком или чесноком тогда эффект будет больше а продукта понадобится меньше. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 7 часов назад:

Лучше не веганить а отказаться от наиболее вредоносного типа муки, которая благодаря мелкой фракции легко попадает в кровь, откладывается на стенках, с этим эфеектом связаны все болезни кроме эпилепсии и проблем типа старения импотенции, ожирения, а мясо надо есть сырое, также рыбу, яйцо ,сало, с чилийским пецем и луком или чесноком тогда эффект будет больше а продукта понадобится меньше. 

Кажется, вы не понимаете отличие веганства/вегетарианства от других диет...

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 1 час назад:

Кажется, вы не понимаете отличие веганства/вегетарианства от других диет...

каких диет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 8 минут назад:

Упомянутых только что вами - отказ от какого-то типа муки и т. д.

а вы диетолог если сразу считаете отказ от чего-то диетой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас