Hello World!

Bogdanter

Езда в наушниках на велосипеде

В наушниках на велосипеде?   — 53 голоса

  1. 1. Ездите ли вы в наушниках на велосипеде?

    • Езжу в наушниках "затычках"
    • Езжу в наушниках с костной проводимостью
    • Езжу с колонкой (аналогами)
    • Езжу с наушниками только в лесу
    • Считаю, что ездить в наушниках на велосипеде по городу опасно
    • Не езжу в наушниках, но не считаю езду в них опасной
    • Езжу с одной затычкой
    • Езжу в полноразмерных наушниках
      0
  2. 2. Почему вы ездите в наушниках в городе?

    • Люблю музыку
    • Шумоподавление
      0
    • Возможность ответить на звонок

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

91 сообщение в этой теме

Другие варианты или мысли в комментариях. 

 

Аргументы про безопасность наушников, если, такие есть, тоже в комментарии.

 

Если кому интересно, срач начался в этой теме:

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Считаю наушники опасными для жизни. Потому что они не только закрывают информацию, но и отвлекают.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

гарнитура Samsung Level U

не затычки, а что то вроде вкладышей-таблеток.

В отличии от затычек позволяет слышать звуки снаружи+ как гарнитура вполне хороший вариант- собеседник слышит в том числе при достаточно сильном ветре, выдерживает умеренные осадки.

 

Существует еще например Level U Pro ANC, была попытка использовать при езде, но от этого моментально отказался. Затычки с возможностью трансляции звука снаружи в уши при помощи микрофона. Функция вполне работает, но с некоторой задержкой- вот это сильно напрягает и весьма небезопасно. Хотя как гарнитура- замечательная вещь.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу в накладных пару-тройку раз в год по пустынным дорогам Брянской области.

Никакие иные сценарии допустимыми не считаю.

Да и неудобно это.

 

А вот колонку бы хотел. Когда пилишь 120-150-200, а вокруг деревья и ничего не происходит, хотелось бы музыкального сопровождения. Но: выбирать, покупать, заряжать, с телефоном соединять... Очень много гемора. Лень.

 

upd// Самый кайф - ехать рядом с велосипедистом, у которого играет колонка с более-менее подходящим репертуаром. Халява )))

Изменено пользователем Fenomen
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бывает что езжу если далеко и скучно в любых местах. Наушники обычные среднего размера, не затычки, но и не блины. В них нормально слышно обстановку, а различать тонкости пердежа авто не требуется. Основная проблема - провода иногда путаются.

Всякие матюгальники считаю свинством по отношению к окружающим, хачмобилей с музлом и так полно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 18 минут назад:

upd// Самый кайф - ехать рядом с велосипедистом, у которого играет колонка с более-менее подходящим репертуаром. Халява )))

особенно на общей покатушке, когда то, что гремит из колонки ну совсем не нравится ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Блин, а где вариант ответа "не езжу в наушниках, но понимаю зачем ездят другие, и не считаю это опасным"?

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Блин, а где вариант ответа "не езжу в наушниках, но понимаю зачем ездят другие, и не считаю это опасным"?

добавил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде малость ниже  тема есть:

Скрытый текст

 

Б440 гц... когда я общаюсь с "нашим"  самым лучшим движком - я  понимаю, почему по Русским законам ответственность была личная, семейная и родовая. На родовую это ещё не тянет - но не просто так таких убивали медленно и с душой, наши предки садистами не были,  просто,   если выродка убивать меееееедленно - то в следующем воплощении он  не будет поганить своим присуствием Мир людей, а воплотится в каком нибудь из адов, где ему и место.

 Сначала  это говно "думает", а потом дубль не убрать. Хочу пройти обучение по профессии "Пытошных дел мастер" - пора людям просыпаться, да чистить генофонд.

 

Мои извинения за движок.  По теме:

Как по мне - от ушей очень много информации идёт, и, проходя на подпороговом даже уровне - она таки до мозгов доходит и к правильным действиям приводит - был опыт. Поэтому я для себя противник наушников. А вот в лесу...... ну на хрена поганить лесную тишину даже хорошей музыкой?????? Это как женщину с выпивкой мешать..... можно, но "смешивать два эти ремесла - есть тьма искусников... я не из их числа". Вот  там  хорошая музыка - может быть в тему.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 49 минут назад:

Вроде малость ниже  тема есть:

 

Эх, проглядел, спасибо. 

 

Но хоть не полное дублирование. Здесь голосовалка, не просто обсуждение. Уверен, что большинство против наушников на веле в городе, что и показывает голосование.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Считаю, что езда на веле в городе опасна сама по себе, а наушники вообще никак или мало на это влияют, я вот к примеру,  все слышу, в смысле автошум, и как его можно на слышать, не понимаю, да и не могу я без музыки, т.к этот шум искусственный для человека, в отличие от звуков природы, и нужно как то отвлекаться от этих монотонных(постоянных, мешающих хоть как то наслаждаться поездкой шумов), и при этом также бдю как и без наушников, да и при этом мне иногда звонят по работе и надо ответить, вот как раз ещё один плюс наушников, правда что то микрофон перестал работать, может это из-за влажность под балаклавой? ?? Приходится тормозить и отвечать по трубке по громкой связи, очень неудобно. Да, часть шумов отсекается, но шум все равно доходит даже через затычки, да и от камаза, бетономешалки сзади все равно никуда не денешься, так что эти доводы про вред наушников для меня не работают, приведите другие аргументы (если таковые имеются)

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

Считаю, что езда на веле в городе опасна сама по себе, а наушники вообще никак или мало на это влияют, я вот к примеру,  все слышу, в смысле автошум, и как его можно на слышать, не понимаю, да и не могу я без музыки, т.к этот шум искусственный для человека, в отличие от звуков природы, и нужно как то отвлекаться от этих монотонных(постоянных, мешающих хоть как то наслаждаться поездкой шумов), и при этом также бдю как и без наушников, да и при этом мне иногда звонят по работе и надо ответить, вот как раз ещё один плюс наушников, правда что то микрофон перестал работать, может это из-за влажность под балаклавой? ?? Приходится тормозить и отвечать по трубке по громкой связи, очень неудобно. Да, часть шумов отсекается, но шум все равно доходит даже через затычки, да и от камаза, бетономешалки сзади все равно никуда не денешься, так что эти доводы про вред наушников для меня не работают, приведите другие аргументы (если таковые имеются)

Полистал тему, которую скинул @Kotofej. Все-таки катальцев в наушниках много, наверное до половины тех, кто там писали. Удивлен честно говоря. Ну что ж, как уже говорил, каждый сам для себя решает, лишь бы не пропагандировали.

 

Многие просят привести исследования британских ученых, о том, как наушники конкретно им мешают ездить. Хм, что-то мне кажется, что это они должны приводить исследования, что наушники ой как полезны и вообще жизнь продлевают.

 

Радует, что большинство катальцев, которые еще не сьедены диваном (голосование в этой теме), не пренебрегают собственной безопасностью.

 

Кстати, наличие катальцев в наушниках (хотя бы на форуме) показывает правоту моего тезиса, что езда по ПЧ требуют определнного бесстрашия. Подозреваю, что логика у тех, кто в наушниках такая "раз на дороге куча опасностей и я не котролирую ситуацию вокруг себя, наушники не сильно влияют общий уровень безопасности".

 

Иногда смотрю записи с камер городов, где развита культура повседневной езды на велосипеде, почему-то там людей в наушниках на велосипеде не видно.

 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Полистал тему, которую скинул @Kotofej. Все-таки катальцев в наушниках много, наверное до половины тех, кто там писали. Удивлен честно говоря. Ну что ж, как уже говорил, каждый сам для себя решает, лишь бы не пропагандировали.

 

Многие просят привести исследования британских ученых, о том, как наушники конкретно им мешают ездить. Хм, что-то мне кажется, что это они должны приводить исследования, что наушники ой как полезны и вообще жизнь продлевают.

Нет, бремя доказательства на том, кто утверждает наличие чего-то. Гугли про чайник Рассела.

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Радует, что большинство катальцев, которые еще не сьедены диваном (голосование в этой теме), не пренебрегают собственной безопасностью.

 

Кстати, наличие катальцев в наушниках (хотя бы на форуме) показывает правоту моего тезиса, что езда по ПЧ требуют определнного бесстрашия. Подозреваю, что логика у тех, кто в наушниках такая "раз на дороге куча опасностей и я не котролирую ситуацию вокруг себя, наушники не сильно влияют общий уровень безопасности".

Нет, не показывает) Я наоборот на ПЧ ощущаю себя спокойнее, чем на всяких недодорожках. Вот там я стремаюсь громко слушать, да.

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Иногда смотрю записи с камер городов, где развита культура повседневной езды на велосипеде, почему-то там людей в наушниках на велосипеде не видно.

Ну вон в Миккели был недавно - без наушников только бабулек видел и стайку школьников, которые друг с другом разговаривали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Полистал тему, которую скинул @Kotofej. Все-таки катальцев в наушниках много, наверное до половины тех, кто там писали. Удивлен честно говоря. Ну что ж, как уже говорил, каждый сам для себя решает, лишь бы не пропагандировали.

 

 

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Полистал тему, которую скинул @Kotofej. Все-таки катальцев в наушниках много, наверное до половины тех, кто там писали. Удивлен честно говоря. Ну что ж, как уже говорил, каждый сам для себя решает, лишь бы не пропагандировали.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ни в коем случае ничего не пропагандирую, кроме создания более менее безопасной среды для езды на веле, и не нужны будут ни шлемы ни отражающие жилетки

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Иногда смотрю записи с камер городов, где развита культура повседневной езды на велосипеде, почему-то там людей в наушниках на велосипеде не видно.

 

Вранье. В гронингене, напр. хорощо если задом наперед обкуренные не ездят, про наушники это даже как-то не вопрос .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 12 минуты назад:

Ни в коем случае ничего не пропагандирую, кроме создания более менее безопасной среды для езды на веле, и не нужны будут ни шлемы ни отражающие жилетки

Это как? Велониндзя не видны и всадникам двухколёсным, хотя именно жилетки обязательными являться не должны, ибо есть куча других вариантов. Ездящие без шлема могут отправиться на тот свет и при езде по велодорожке в случае столкновения с двухколёсным, случаи бывали, в т.ч. в Минске.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 минуты назад:

Это как? Велониндзя не видны и всадникам двухколёсным, хотя именно жилетки обязательными являться не должны, ибо есть куча других вариантов. Ездящие без шлема могут отправиться на тот свет и при езде по велодорожке в случае столкновения с двухколёсным, случаи бывали, в т.ч. в Минске.

И как же в Европах ездят без шлемов конзинкеры, и тому подобные, особенно там, где пробки из них?

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поддержу-ка я срачик...Делать на работе нечего, порисовал.

Предлагаю:

По аналогии с пунктом 26.8 ПДД, гласящим что:

26.8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

Глухой водитель - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;

znak-glukhoj-voditel.jpg

Вешать на рюкзачок/спину вот такой значок Deaf driver.jpg если в наушниках вы вдруг перестаете контролировать окружающую обстановку (ну или из иных соображений,) :)

Изменено пользователем vlad-b
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 8 минут назад:

И как же в Европах ездят без шлемов конзинкеры, и тому подобные, особенно там, где пробки из них?

Их там много, и водители к ним привычны.
В России лучше потратить 100р на жилетку, чем изо всех сил делать вид, что ты типа в Амстердаме.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 24 минуты назад:

Поддержу-ка я срачик...Делать на работе нечего, порисовал.

Предлагаю:

По аналогии с пунктом 26.8 ПДД, гласящим что:

26.8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

Глухой водитель - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями;

znak-glukhoj-voditel.jpg

Вешать на рюкзачок/спину вот такой значок Deaf driver.jpg если в наушниках вы вдруг перестаете контролировать окружающую обстановку (ну или из иных соображений,) :)

Предлагаю просто вот такую нашивку

Картинки по запросу 1 biker

 

Сразу несколько вопросов отпадает

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отлично понимаю роль слуха в безопасном городском велосипедизме. Не могу использовать затычки - через час начинает болеть ухо. Юзаю гарнитуру на костной проводимости, уши не натирает, звуки не перекрывает.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Это как? Велониндзя не видны и всадникам двухколёсным, хотя именно жилетки обязательными являться не должны, ибо есть куча других вариантов. Ездящие без шлема могут отправиться на тот свет и при езде по велодорожке в случае столкновения с двухколёсным, случаи бывали, в т.ч. в Минске.

Тот мостик на Минской велодорожке да, зело горбатый и малость стрёмный.

 

Ну а по теме - вроде в той, что ссыль давал, тоже писал, лень искать, проще повторить. Здесь примерно рулю https://openstreetmap.ru/#mmap=16/59.9225/29.6175&map=16/59.9225/29.6175  (дело уже весьма давно было, машин в разы меньше было) на шоссике, поэтому - не по самой обочине, чтоб труппки не пробить.... и вдруг оказываюсь на самом краю асфальта..... задумываюсь -  а с хрена бы  это? И через пару секунд слышу догоняющую машину. То есть на подпороговом уровне я её услышал и сделал манёвр за секунду - две до того, как оно мозгам, осознанности - стало слышно.

Повторюсь - это мой опыт и моё мнение.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Езжу с одним наушником в правом ухе, с малой громкостью, приближающихся машины слышу. Остальных осуждаю! ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gray_anatis сказал(а) 1 час назад:

Остальных осуждаю! ?

Правильно. Я тоже. Вообще всех. Они ВСЕ неправы! :)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обгоняешь ты велосипедиста. Говоришь ему, что слева заходишь, а он свой death metal  в затычках слушает и в самый неподходящий момент решает вильнуть по ему лишь ведомым причинам. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас