Hello World!

AndrSlav

Повреждение большого пальца руки

32 сообщения в этой теме

AndrSlav сказал(а) 9 часов назад:

В моей поликлинике травмы нет - ходил в другую. Снимок забрать не могу - надо запрос от врача.

Видимо еще раз будут рентген делать.

Попросите по возможности снимок в нескольких проекциях. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Toffie сказал(а) 6 минут назад:

Попросите по возможности снимок в нескольких проекциях. 

В двух проекциях делали в травме, но не отдают)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 9 минут назад:

В двух проекциях делали в травме, но не отдают)

Не сохранили (что вряд ли)? Что значит - не отдают? Пациент имеет право на информацию о себе. Чем обосновывают?

Выкупая негатив, я формально платил за серебро, т.к. пленки в то время утилизировали. Сейчас всем пофиг, элементарно лень или вымогают деньги. 

Кстати, у нас практически никто не считает полученную за год дозу облучения, после каждого рентгена, КТ должны писать, сколько мкЗв получено.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 5 минут назад:

Не сохранили (что вряд ли)? Что значит - не отдают? Пациент имеет право на информацию о себе. Чем обосновывают?

Может и не сохранили. Может боятся, что просмотрели более серьёзную травму. А пациент ведь собирается ещё куда-то на консультацию... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 18 минут назад:

Не сохранили (что вряд ли)? Что значит - не отдают? Пациент имеет право на информацию о себе. Чем обосновывают?

Выкупая негатив, я формально платил за серебро, т.к. пленки в то время утилизировали. Сейчас всем пофиг, элементарно лень или вымогают деньги. 

Кстати, у нас практически никто не считает полученную за год дозу облучения, после каждого рентгена, КТ должны писать, сколько мкЗв получено.

На звонок отвечала медсестра, но было слышно как она спрашивала у травматолога что отвечать. Он что-то говорил про официальный запрос от врача, дословно не помню. Ну и я сказал, что иду к хирургу в своей поликлинике.

Главное не понятно можно ли нагружать палец (да и вообще кисть). Покантовал кресло сегодня - перестановку делал, так чуть забудешься, и сразу боль напоминает. А к хирургу только 25 числа.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 14.12.2019 в 01:46:

На примере своей могу сказать, что абсолютно бесполезное заведение, которое можно смело "оптимизировать" оставив только несколько лаборантов забирать анализы, терапевтов обходить по домам и ещё пару-тройку для оказания первой помощи. Для остального достаточно робота с искусственным интеллектом выдавать справки, рецепты и направления. От "специалистов" в лучшем случае потеря времени, в худшем - повод искать, где исправлять их ошибки. 

Однако... смелое утверждение, я бы сказал, не совсем разумное :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если нет перелома, при котором надо иммобилизировать (гипс, МОС и т.д.) и нет полного разрыва /отрыва сухожилий связок, мышц, суставной капсулы, вывихов, подвывихов, т.е., те повреждения, которые для достижения наилучшего результата требуют оперативного вмешательства, то  главное лечение - это время. На время регенерации поврежденных тканей очень сложно повлиять. Да, при неблагоприятных условиях  удлинится это самое время, но мы рассматриваем адекватного пациента с адекватным поведением. И чем старше человек - тем дольше и сложнее все это проходит. И для диагностики повреждений мягких тканей все же лучше сделать МРТ. Но, опять таки, во всем этом есть смысл, если мы готовы идти на операцию в случае чего. В противном случае - покой и время.

добавлено 2 минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 17.12.2019 в 01:50:

 

Главное не понятно можно ли нагружать палец (да и вообще кисть). 

Главное - не надо делать что-то через боль. Такое можно практиковать при наличии контрактур в суставах. Сейчас продают много различных фиксаторов. Можно фиксировать и будет легче. Но только не эластичным бинтом.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас