Pavle

Куда пойти учиться в автошколу

89 сообщений в этой теме

Не было никаких плохих годов или хороших годов. И все те проблемы что тут описываются это такая ерунда, о которой даже и говорить стыдно. Сколько может стоить автомобиль, да пусть даже самое распоследнее ведро мятое и ржавое, скажем 40000 рублей. Да ещё на него понадобится какая-то обязательная страховка, да  заправить литров сто хотя бы на покататься первое время. Допустим, только допустим, что есть какая-то там  взятка. Даже с таким допущением говорить о влиянии взятки на итог по расходам смешно. А что говрить о новой машине стоимостью минимум 500000 рублей если за наличные и сразу, там вообще не о чем говорить.

Если у вас есть деньги на машину, получить права никогда не было проблемой. Естественно человек должен хотеть водить и хотеть их получить. Лично я не хочу получать права и не желаю водить в принципе.

Если же кто-то желает отточить навыки вождения с тем, кто виртуозно влядет автомобилем и умеет это преподавать... нет никаких проблем. Причём работа с ним будет стоить куда как больше, чем любая вззятка.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 21 час назад:

Катать по дерегне

Кстати, а под "деревней" что подразумевается? СПб или реальная глухая деревня? Если второе, то зачем сдавать на права? Катай и не парься.

1

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 4 часа назад:

вопрос, может ли машина в принципе пройти 500 тыс. меня ещё гложет.

Может.

И больше может.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 7 часов назад:

Все кто шли без заноса - все не сдали

вот врать-то

0

Поделиться сообщением

vik_q сказал(а) 7 часов назад:

А, это действующая модель автомобиля, которая даже без ГУР.

Кстати, 500 км которые она проехала это как и с деньгами? В смысле 500 тыс? Я просто реально не знаю, машины столько могут, или как? :)

я внимательно почитал и все понял. 

Но вопрос, может ли машина в принципе пройти 500 тыс. меня ещё гложет.

да, самая бедная комплектация с завода-вкруг весла, нет гура, нет обшивки боковин в багажнике, нет пластикового тунеля между ручником и рычагом кпп

от мотора шкив и ремень на гену без натяжителя (т.е. как на газеле, только там еще помпа висит, а тут она на грме)

пробег 214 вроде, ничего не поменялось, у меня слишком много машин на одно тело, а езжу я только на тех, куда все влезает

500ткм сейчас проходят и таксишные логаны и солярисы и рио, главное следить, менять масло и вовремя удалить кат (и ТО делать раньше, чем написано в регламенте)

добавлено 3 минуты спустя
ppnikpa сказал(а) 4 часа назад:

Не было никаких плохих годов или хороших годов.

да вон далеко ходить не надо, фабия 7 и 10 года, механизм переключения кпп пластиковый, шарниры стираются, передачи не втыкаются, механизм меняется только в сборе

фабия 6 года, механизм по старинке еще железный и ничего не ломается)

ppnikpa сказал(а) 4 часа назад:

А что говрить о новой машине стоимостью минимум 500000 рублей если за наличные и сразу, там вообще не о чем говорить.

прикол в том, что таких не осталось

поло, рио, солярис, логан в бомже это уже 600+ и бомжа еще трудно достать будет, а может и нереально

из новья остаются вазы и какой-нить китай может

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 4 часа назад:

вот врать-то

вставала пописать?(ударение)9_9

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 8 часов назад:

Ну или если очень повезет, Киа Спектра за 200+

Ну, спектры от 110 начинаются :)

https://m.auto.ru/cars/used/sale/kia/spectra/1092721862-d4c10cf5/

От 200+ уже можно Фабию поискать 1.2 вроде.

Видео не смотрел пока, если что :)

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 5 часов назад:
pedalist сказал(а) 13 часа назад:

Все кто шли без заноса - все не сдали

вот врать-то

+1

Хотя возможен вариант, что инструктор автошколы дурак или сволочь и учить не умеет или не хочет. Поэтому "лучшие ученики" у этого инструктора всё равно водить не умеют. Что я, что знакомые, что дети - никто не заносил и все сдавали. Как помогают сдавать - видели, чтобы мешали - нет. Предложение выполнить какой-либо запрещенный маневр это часть экзамена, и если инструктор об этом не сказал, смотри начало моего поста.

1

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 13 часа назад:

Это будет замечательная тема.  Смеяться будем долго и весело. 

Можно даже потом памятник поставить.  Как Павле с системой боролся. 

Потом ещё Павле очереди в поликлиниках поборет и заживём)))) 

Если без юмора,  то по поводу сдачи советовать не буду.  А вот по поводу обучения вождения автомобиля сказал бы пару слов: 

Вождение автомобиля это управление куском железа массой от 1 тонны и выше,  двумя или 3мя педальками и скачет эта куча железа под тобой только так.  И за эту тонну которой случайно можно раскатать кого угодно отвечаешь только  ты (водитель!)  И всем на тебя и твои умения плевать (особенно инструктору!)  Ответственность только твоя! Ни пассажиры,  не инструктора,  не дядя Вася,  не кто не разделит с тобой твоё бремя ответвенности,  только ты,  твои знания пдд и умения. 

Если перефразировать это как самостоятельная работа,  теорию надо выучить,  а практику накатать - а надеяться что кто то что то сделает за тебя или что то разжует - глупо.  

nemorr сказал(а) 13 часа назад:

Управление  автомобиля это управление куском железа массой от 1 тонны и выше,  двумя или 3мя педальками и скачет эта куча железа под тобой только так.  И за эту тонну которой случайно можно раскатать кого угодно отвечаешь только  ты (водитель!)  И всем на тебя и твои умения плевать (особенно инструктору!)  Ответственность только твоя! Ни пассажиры,  не инструктора,  не дядя Вася,  не кто не разделит с тобой твоё бремя ответвенности,  только ты,  твои знания пдд и умения. 

Если перефразировать это как самостоятельная работа,  теорию надо выучить,  а практику накатать - а надеяться что кто то что то сделает за тебя или что то разжует - глупо.  

Почему ответственность моя, а инструктору плевать?  

Я за сидел за рулем стоячей машины последний раз в 6 лет.  Баловался в военном городке.  Солдаты разрешали.

Не умею водить. Должна же быть ответственность инструктора. Как я поеду практику по городу, если не знаю как это делается?  Там же есть радиусы поворота в зависимости от наклона руля.  Есть ускорение в зависимости от угла нажатия педали.  Цифры из книги ничего не значат.  Если я буду смотреть на педаль, чтобы понять какой угол  у педали, то кто будет смотреть на дорогу?

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

. Предложение выполнить какой-либо запрещенный маневр это часть экзамена, и если инструктор об этом не сказал, смотри начало моего поста.

Запрещённый для двигателя или для ходовой части?   Понятно, что уменьшить радиус поворота невозможно.  В книгах по вождению рисуют машину у которой задняя часть при объезде бревна движется ближе к бревну, чем передняя и ломает бревно.

А по поводу двигателя, так в автобазе солдаты постоянно ломали коробки передач.  Наверно делали запрещённые маневры для двигателя?  Так у меня в книге приведено 10 разных схем переключения передач.  Как узнать какая схема будет на машине ?  Сейчас их перестали рисовать на ручках переключения передач.

Инструктор может сказать при движении "ручку вправо"?   А вдруг там справа у этой модели задняя скорость? И коробка сразу сломается от такого запрещённого маневра ручкой переключения.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) Только что:

Запрещённый для двигателя или для ходовой части?   Понятно, что уменьшить радиус поворота невозможно.  В книгах по вождению рисуют машину у которой задняя часть при объезде бревна движется ближе к бревну, чем передняя и ломает бревно.

А по поводу двигателя, так в автобазе солдаты постоянно ломали коробки передач.  Наверно делали запрещённые маневры для двигателя?  Так у меня в книге приведено 10 разных схем переключения передач.  Как узнать какая схема будет на машине ?  Сейчас их перестали рисовать на ручках переключения передач.

Инструктор может сказать при движении "ручку вправо"?   А вдруг там справа у этой модели задняя скорость? И коробка сразу сломается от такого запрещённого маневра ручкой переключения.

Михалыч, ну ты как всегда пробил днище неосведомленности ))) Запрещенный по ПДД. Любоя команда от инспектора по использованию органов управления автомобилем означает "не сдал".

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

Михалыч, ну ты как всегда пробил днище неосведомленности ))) Запрещенный по ПДД. Любоя команда от инспектора по использованию органов управления автомобилем означает "не сдал".

Инспектор же лучше знает. Если не выполнить команду инспектора, вдруг будет авария?  А у инспектора есть второй руль и копия педалей?

добавлено 1 минуту спустя

Или инспектор умеет управлять моим рулём?

добавлено 2 минуты спустя

Спасибо Кимбер, за ценные советы

0

Поделиться сообщением

Педали есть, руля нет. Этого хватает.

Инспектор такой же пассажир - те тоже могут "лучше знать". Умение водить включает в себя стойкость характера )))

1

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Педали есть, руля нет. Этого хватает.

Инспектор такой же пассажир - те тоже могут "лучше знать". Умение водить включает в себя стойкость характера )))

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Получил права в 2015 в Нево-класс, город сдал со второго раза, сестра с четвертого) учили по настоящему, заставляли слушать лекции, в город пустили после сдачи автодрома (собственный нормальный), ездили за город и даже по КАД, хотя это запрещено (а иначе оттуда опыт?)

Постоянно предупреждали "кто хочет за деньги - забирайте документы", в конце перед экзаменом некоторые забрали (вроде сдали быстрее, но не точно)

Теорию сдавали прямо в школе, город - приезжал инспектор, сдавали в нашем районе.

То что инспектор может потребовать против ПДД - предупреждали. Например я отказался разворачиваться пока не проедут все встречные машины, хотя они пропускали, видя инспектора рядом. Ну и на просьбу "припаркуйтесь здесь" сказал что не рассмотрел есть ли запрещающий знак и встал через 50 метров, где точно можно было.

0

Поделиться сообщением

Несдача моя была по делу, заглох на перекрестке. Кто-то упал на пропуске пешехода в неположенном месте, или не пристегнулся))

Вру, заглох на сдаче города в школе, а на экзамене не показал перестроение между полосами (смещение на пол-полосы, запомнил навсегда)

И не показал когда стал парковаться. 

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 9 минут назад:

Несдача моя была по делу, заглох на перекрестке. Кто-то упал на пропуске пешехода в неположенном месте, или не пристегнулся))

Вру, заглох на сдаче города в школе, а на экзамене не показал перестроение между полосами (смещение на пол-полосы, запомнил навсегда)

И не показал когда стал парковаться. 

У меня на жкзамене инспектор втихаря чуток подтянул ручник, а лампочка ручниуа не работала. Но я, видимо, так уверенно ехел, что всё равно сдал)

0

Поделиться сообщением

Одна ученица забыла пристегнуться и обнаружила это после слов инспектора "сдала". Он был погружен в бумажки, она картинно движением руки показала отстегивание, он не заметил:D

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

У меня на жкзамене инспектор втихаря чуток подтянул ручник, а лампочка ручниуа не работала. Но я, видимо, так уверенно ехел, что всё равно сдал)

Инспектор, которому сдавал город был в хлам пьяный

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 21 минуту назад:

не пристегнулся))

Для меня до сих пор загадкой остаётся фраза экзаменатора "Можно не пристёгиваться". Т.к дело происходило в ушатанных гаишных жигулях на Революции, то не исключаю, что это была не подстава, а предупреждение каких-то проблем с механизмой ремня :)

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 4 часа назад:

вставала пописать?(ударение)9_9

чебл?

добавлено 3 минуты спустя
Мастер Михалыч сказал(а) 2 часа назад:

Почему ответственность моя, а инструктору плевать?  

Я за сидел за рулем стоячей машины последний раз в 6 лет.  Баловался в военном городке.  Солдаты разрешали.

Не умею водить. Должна же быть ответственность инструктора. Как я поеду практику по городу, если не знаю как это делается?  Там же есть радиусы поворота в зависимости от наклона руля.  Есть ускорение в зависимости от угла нажатия педали.  Цифры из книги ничего не значат.  Если я буду смотреть на педаль, чтобы понять какой угол  у педали, то кто будет смотреть на дорогу?

ты на велосипеде смотришь на педали?

0

Поделиться сообщением

А мне бы вот наоборот мото школу чтоб не ходить на теорию совсем и чуть на практику чтоб сдать на мото категорию как бы не проехался. Влом учиться.

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 42 минуты назад:

Как я поеду практику по городу, если не знаю как это делается?  Там же есть радиусы поворота в зависимости от наклона руля.  Есть ускорение в зависимости от угла нажатия педали.  Цифры из книги ничего не значат.  Если я буду смотреть на педаль, чтобы понять какой угол  у педали, то кто будет смотреть на дорогу?

Это середина прошлого века. Сейчас есть авто с переменным, зависящим от скорости углом поворота колес, соответствующим углу поворота руля, и у всех усилие на руле зависит от скорости, чтобы на парковке легче крутить было, а на трассе от несильного отклонения не начать кувыркаться. Нажатие на педаль акселератора сейчас лишь команда мозгам ускорить автомобиль, как контроллер будет управлять и что в результате получится, зависит от многих факторов. Так что смотреть надо только на дорогу. Перед городом учишься управлять на площадке.

Но это несложно. Я не учился, купил машину в Череповце, посадил рядом товарища с правами и поехал в Питер. Приехал, пошел в ГАИ и не сдал экстерном ))) Взял два урока у инструктора, он показал экзаменационную трассу и хитрые места, типа косого моста с ограждением с противоположной стороны, выезда на главную с повернутым знаком и т.п., рассказал как крутить башкой, имитируя контроль зерка, снова пошел и сдал.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) Только что:
Хе-Хемуль сказал(а) 57 минут назад:

Как я поеду практику по городу, если не знаю как это делается?  Там же есть радиусы поворота в зависимости от наклона руля.  Есть ускорение в зависимости от угла нажатия педали.  Цифры из книги ничего не значат.  Если я буду смотреть на педаль, чтобы понять какой угол  у педали, то кто будет смотреть на дорогу?

Это середина прошлого века.

Кимбер, ты выкурил лишнего -- Хехе такого не говорила.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас