Hello World!

bank

Велогонка КАД по встречке

44 сообщения в этой теме

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/kirillov-vladimir-vladimirovich/news/178685/

 

А маршрут велосипедной гонки пройдет по Приморскому шоссе через Яхтенный мост и далее по трассе А-118 в сторону Кронштадта и обратно

Изменено пользователем bank
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 9 минут назад:

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/kirillov-vladimir-vladimirovich/news/178685/

 

А маршрут велосипедной гонки пройдет по Приморскому шоссе через Яхтенный мост и далее по трассе А-118 в сторону Кронштадта и обратно

Офигеть! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жалко, что в Кронштадте разворот. Впрочем, люд честной всё равно там с юга на север или обратно по нескольку раз в год проезжает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипедисты никогда не разминаются в воде и не заминаются бегом )
 

Вэлоэтап, а не велогонка. Половинка, а не айрон. Но главное, чтобы не как в прошлый раз с Петропавловкой. Надеюсь, орги на тему оргов сделали вывод. Еще одна осечка и в Питер никто не приедет. И так подумают десять раз.

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разминаться лучше красненьким,:) а заминаться... можно и коньяком:x.

У меня при мысли о веле после плавания - ничего хорошего не появляется. Не, ребятами я восхищаюсь - но со стороны.

Впрочем - у них вроде и техника педаляжа какая то своя, и передачи "длинные", чтоб после плаванья-бега хоть как то ехать можно было.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 минут назад:

У меня при мысли о веле после плавания - ничего хорошего не появляется.

А шо такого-то? Меня больше смущает, что и плыть, и бежать в один день надобно, то бишь в более-менее одинаковых погодных условиях

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 11 минуту назад:

Маршрут

 

s65RlkC.png

Былинненько, я смотрю, там мало того, что маршрут пройдёт по кадищу, так он ещё пройдёт и по встречке, и на Приморке тоже. Ежели кто наделает сегментов в стравѣ заморской, то в результаты сегментов этих (ежели не считать пары глюков, которые наверняка случатся, как здесь) попадут только участники соревнований и представители нетрадиционной дорожной ориентации. Хотя на пути туды наверняка местами попадут ещё и тротуащики на Приморке и, возможно, пробирающиеся по тех. дороге дамбы

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это соревнование, а не социальная сегментация, у кого диаметр больше )

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странно, с какой целью выбрана встречка? Или это традиция?

Да, суровые соревнования... особенно заплыв. Кому как, конечно, но не все плавать умеют))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может по одной проезжей части пустят спортсменов а по другой - машины? Поделят направление пополам конусами и запустят движение в две стороны. Не закроют же они они Кронштадт наглухо? 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 35 минут назад:

Кому как, конечно, но не все плавать умеют))

Я бы сказал, что не все триатлеты, сдавшие айрнман, на велосипеде ездить умеют, но кроме шуток - не все триатлеты с велосипедом то дружат. Некоторые боятся руль отпускать, оборачиваться на ходу и прочее. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 46 минут назад:

Может по одной проезжей части пустят спортсменов а по другой - машины? Поделят направление пополам конусами и запустят движение в две стороны. Не закроют же они они Кронштадт наглухо? 

Наглухо не закроют, ибо с юга дорога тоже имеется. Но, возможно, всё примерно так и планируется. Тут зело интересен расклад не только с кадищем, но и с Приморкой. По сути на кадище во всех (!) направлениях можно попасть только с западной части Приморки. Схему попадания на кадище с Приморки на пути туды организаторы привели крупным планом, а о схеме на пути обратно скромненько так умолчали, а ведь там всё гораздо менее очевидно. Вероятно, они пока сами не знают, как пройдёт обратный путь

Gekko сказал(а) 46 минут назад:

Некоторые боятся руль отпускать, оборачиваться на ходу и прочее. 

Оборачиваться на ходу вообще почти никогда не надобно, ибо без зеркала по дороге ездить это какое-то извращение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 41 минуту назад:

о схеме на пути обратно скромненько так умолчали, а ведь там всё гораздо менее очевидно. Вероятно, они пока сами не знают, как пройдёт обратный путь

Как раз таки там тоже всё вполне очевидно. Уход на второй круг на дамбу скорее всего будет такой:

Annotation 2019-12-09 125653.png

 

А выход со второго круга на финишную прямую Приморки (по встречке, как и всё прочее) очевидно будет вот таким:

Annotation 2019-12-09 125653_2.png

 

Самое загадочное, это как будет реализован разворот в Кронштадте. Там видимо кренделей придётся по развязке выписать очень лютых. Либо же в сам Кронштадт заезжать, до первого светофора и там разворачиваться. Ну либо забор на разделителе как-то временно разобрать.

 

Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

ежели не считать пары глюков, которые наверняка случатся, как здесь

У тебя там корону отжал какой-то авточитер, а ты даже флаг ему не кинул. Как так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Оборачиваться на ходу вообще почти никогда не надобно, ибо без зеркала по дороге ездить это какое-то извращение

это вот к чему? тут тема про гонку. в кросскантри тоже предложшь с зеркалом ехать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько будет стоить слот участника.

 https://www.ironman.com/im703-st-petersburg на оф сайте пока все страницы для регистрации не работают (может только у меня)

UPD: увидел, регистрации еще нет, но ценник есть здесь: https://www.ironman.com/im703-st-petersburg-register

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 10 минут назад:

Интересно, сколько будет стоить слот участника.

 https://www.ironman.com/im703-st-petersburg на оф сайте пока все страницы для регистрации не работают (может только у меня)

Старт цена 225 евро, все там работает.

Точнее конечно рега ещё не открыта (она с 16го)

Изменено пользователем Ирландец
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 15 минут назад:

Интересно, сколько будет стоить слот участника.

 https://www.ironman.com/im703-st-petersburg на оф сайте пока все страницы для регистрации не работают (может только у меня)

UPD: увидел, регистрации еще нет, но ценник есть здесь: https://www.ironman.com/im703-st-petersburg-register

 

 

Охота попробовать?) я думаю что зафейлю первый же этап, потону нафиг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 6 часов назад:

 

Annotation 2019-12-09 125653_2.png

 

Самое загадочное, это как будет реализован разворот в Кронштадте. Там видимо кренделей придётся по развязке выписать очень лютых. Либо же в сам Кронштадт заезжать, до первого светофора и там разворачиваться. Ну либо забор на разделителе как-то временно разобрать.

А вот не факт, как и не факт, что обратно поедут по внешней стороне кадища и восточной стороны Приморки. Туды же нарисовали схему, хотя при такой организации движения там всё очевидно, но почему тогда не указали куда менее очевидную петлю на обратном пути? Есть вероятность, что обратно всех пустят по той же западной части Приморки из расчёта, что пока триатлеты ездят до Кронштадта, самые тошнотики часть оную уже преодолеют, тогда и петель никаких не надобно. А в Кронштадте да, не очень понятно, шо устроят.

lol_wut сказал(а) 6 часов назад:

У тебя там корону отжал какой-то авточитер, а ты даже флаг ему не кинул. Как так?

Надобно будет кинуть, хотя там всё несколько странно и скорость для коня двухколёсного на участке вполне правдоподобная. Вообще хотел проверить последующие заезды товарисча этого на предмет читерства, и в случае чего стучать на всё читерство сразу

k102 сказал(а) 4 часа назад:

это вот к чему? тут тема про гонку. в кросскантри тоже предложшь с зеркалом ехать?

Какая разница, гонка/не гонка? Перед гонкой снимать зеркало, что ли? Ежели пока я буду кого-то объезжать, мне кто-то въедет в зад, приятного в любом случае мало будет, пускай даже въехавший в зад двухколёсный, скорее всего, предвещает несколько меньшие потери, чем въехавший в зад четырёхколёсный

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 4 часа назад:

Охота попробовать?) я думаю что зафейлю первый же этап, потону нафиг

Ну вообще, да!)  Скорее всего не в этот раз и не в такой воде. 

 

Насчет плавания, тоже раньше не плыл, но походил в место, где учили по методике Total Immersion (есть книга + ютубчик) и прям пошло. Научился плыть раслабленно, не задыхаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

Охота попробовать?) я думаю что зафейлю первый же этап, потону нафиг

а там в каком порядке этапы? Сначала пускают плыть, чтобы отсечь примазавшихся? =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

а там в каком порядке этапы? Сначала пускают плыть, чтобы отсечь примазавшихся? =)

Плывут, едут, бегут

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 16 часов назад:

а там в каком порядке этапы? Сначала пускают плыть, чтобы отсечь примазавшихся? =)

плыть, ехать, бежать

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 17 часов назад:

Ну вообще, да!)  Скорее всего не в этот раз и не в такой воде. 

В токсово летом есть триатлон на озере хепоярви - там совсем не такие дистанции, зато ехать и бежать не по шоссе

Bogdanter сказал(а) 17 часов назад:

Насчет плавания, тоже раньше не плыл, но походил в место, где учили по методике Total Immersion (есть книга + ютубчик) и прям пошло. Научился плыть раслабленно, не задыхаться.

Ого. А я просто испугался что щас утону нах, а проситься в лодку стало как-то стыдно. Доплыл на чистом адреналине, даже обогнал кого-то по ходу дела)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 12/9/2019 в 12:07:

Наглухо не закроют, ибо с юга дорога тоже имеется. Но, возможно, всё примерно так и планируется. Тут зело интересен расклад не только с кадищем, но и с Приморкой. По сути на кадище во всех (!) направлениях можно попасть только с западной части Приморки. Схему попадания на кадище с Приморки на пути туды ...

 

Оборачиваться на ходу вообще почти никогда не надобно, ибо без зеркала по дороге ездить это какое-то извращение

Если все делать по восточной стороне, оставив машинам внешнее кольцо, то без проблем.

А зеркало на гонке это фейл, ещё корзину поставьте. Да и в городе не особо нужно, только габариты увеличивает и ехать в пробке мешает. Но может восставшим из ада бойцам надобно чтобы вампира вычислить)))

добавлено 3 минуты спустя
k102 сказал(а) 18 часов назад:

 

Ого. А я просто испугался что щас утону нах, а проситься в лодку стало как-то стыдно. Доплыл на чистом адреналине, даже обогнал кого-то по ходу дела)

Интересная стратегия. Я попросился)) (там было продолжение... "Не переверните лодку!!!!!!!"))))

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас