Hello World!

223 сообщения в этой теме

Marina F сказал(а) 4 часа назад:

 

Сударь любезнейший, сказки про то, как прекрасно жилось на Руси при царе и какие это были благородные и прекрасные "благородия", а так же какие это ужасные и страшные большевики, и какие они все хамы, нам рассказывали в журнале "Огонёк" и в прочей жёлтой прессе в перестройку, дабы нас всех ограбить нипадеццки.

Всё, нас уже ограбили, в сказки можно больше не верить.

Это был лохотрон, все уже поняли что это было враньё, и только вы, Alexrims, и вам подобные странные люди, не любящие анализировать происходящее, остались в неведении.

 

Сорян, как подыхать на пенсию выперли с работы, так как эти сказки перестроечные услышу, просто кушать не могу (да и не накушаешься с пенсии-то

 Сударыня любезнейшая (ну или уважаемая, как вам больше нравится)мне никто не подобен, я, как , вы уже выразились, и подобные мне, индивидуален по своему. Вы бы вещали не в таком тоне, а корону то сняли бы ? 

Не нравится, не слушайте, никто не заставляет, а я высказал свое мнение 

Заодно узнал, что вы, Marina F , этикетом пользоваться не умеете, чувство такта вам незнакомо. Посему прошу откланяться (мысленно снимаю шляпу шлем)

 

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ах как легко уязвить в лучших чувствал голубую кровь... Чернь все портит. :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Ах как легко уязвить в лучших чувствал голубую кровь... Чернь все портит. :(

Это вы о ком?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) ‎05‎.‎12‎.‎2019 в 16:05:

Не любят вашего Говорухина на Ютьюбе

Так. А вот передёргивать - не надо: это Вы, как и он - пели лживые песни про паразитов - дворян и до хрена зарабатывающих рабочих. Да - и дворяны - не паразиты попадались, и были рабочие, кто хорошо получал - только вопрос в количестве - скока их было? Кажись Обуховский завод - с середины лета и до конца осени - почти вставал: "рабочие" в свои деревни отправлялись, урожай собирать - чтоб семьи с голоду не померли.

Я ж его токомо лживым выродком и предателем называю, не мой он - он Ваш, заберите эту каку себе.

Скрытый текст

 Кстати - на Руси за  предательство была семейная ответственность, и такихЪ нелюдей,  как говНорухин - надо за пределами кладбищ, как Жирного Графина прикопали, хоронить - раньше понимали, что некоторой падалью  нельзя кладбище оскорблять. И "мавзолей" делать в виде туалета типа "сортир". И всех потомков, как наполнится - в нём топить.

 

Скрытый текст

Кстати - и панихиду по Жирному Графину проводил поп - убийца. Ох не случайно это!!!

 

 

добавлено 2 минуты спустя
Marina F сказал(а) 6 часов назад:

 

Сударь любезнейший, сказки про то, как прекрасно жилось на Руси при царе и какие это были благородные и прекрасные "благородия", а так же какие это ужасные и страшные большевики, и какие они все хамы, нам рассказывали в журнале "Огонёк" и в прочей жёлтой прессе в перестройку, дабы нас всех ограбить нипадеццки.

Всё, нас уже ограбили, в сказки можно больше не верить.

Это был лохотрон, все уже поняли что это было враньё, и только вы, Alexrims, и вам подобные странные люди, не любящие анализировать происходящее, остались в неведении.

 

Сорян, как подыхать на пенсию выперли с работы, так как эти сказки перестроечные услышу, просто кушать не могу (да и не накушаешься с пенсии-то)

Марина, давно и истинно сказано - "разум и де..мократические убеждения - несовместимы"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предложу обсудить еще один тренд по сабжу. Велосипедные замечания. Самый частый пример - фары, т.е. их отсутствие. 

 

Сам никогда не делаю, т.к. понимаю, что у меня это получится не очень. Нужно уметь сказать человеку так, чтобы он не обиделся и закрылся, а наборот понял, что был не прав. Вот например мне один пешеход (видимо водитель), когда я ехал без света (не помню, забыл фару или не включил), как-то просто сказал "поставь фару, тебя не видно", но это было прямо в тему и такому совету скорее последуешь.

 

Часто наблюдал кучу негатива, например, в Страве или здесь, где у людей прямо road rage влючался на вело-ниндзю или например встречника. 

 

Мы же не застресованные автомобилеводы, велосипед это почти медитация, так откуда столько подгорания?

 

Поэтому правило этикета по сабжу я бы так сформулировал:

 

Можешь посоветовать по-доброму, так, что человек поймет - скажи, если нет, то лучше не говорить, все-равно человек не послушает совет в агрессивной или неприятной форме.

 

Что думаете?

 

У кого-то есть положительный опыт сделанных замечаний?

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 21 минуту назад:

Так. А вот передёргивать - не надо: это Вы, как и он - пели лживые песни про паразитов - дворян и до хрена зарабатывающих рабочих. Да - и дворяны - не паразиты попадались, и были рабочие, кто хорошо получал - только вопрос в количестве - скока их было? Кажись Обуховский завод - с середины лета и до конца осени - почти вставал: "рабочие" в свои деревни отправлялись, урожай собирать - чтоб семьи с голоду не померли.

Я ж его токомо лживым выродком и предателем называю, не мой он - он Ваш, заберите эту каку себе.

  Скрыть содержимое

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Так вы сами скинули мне его, я то тут причем ? Не он мой, пусть не ваш, передёрнул, да

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 24 минуты назад:

У кого-то есть положительный опыт сделанных замечаний?

есть обратный опыт. как-то послали в ответ на предложение своим велосипедным кетайксеноном из led ламп посветить самому себе в кочан. Типа персонаж не видит ночью, а я слепнуть должен. Любителей налобников туда же, если вы таки ночные слепошары в таком юном возрасте (обычно изменения по ночному зрению начинаются в 50+ лет), тут два варика или сходить к офтальмологу и сидеть дома. или настроить настроить нормально свет и кататься себе на радость.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 25 минут назад:

Предложу обсудить еще один тренд по сабжу. Велосипедные замечания. Самый частый пример - фары, т.е. их отсутствие. 

 

Сам никогда не делаю, т.к. понимаю, что у меня это получится не очень. Нужно уметь сказать человеку так, чтобы он не обиделся и закрылся, а наборот понял, что был не прав. Вот например мне один пешеход (видимо водитель), когда я ехал без света (не помню, забыл фару или не включил), как-то просто сказал "поставь фару, тебя не видно", но это было прямо в тему и такому совету скорее последуешь.

 

Часто наблюдал кучу негатива, например, в Страве или здесь, где у людей прямо road rage влючался на вело-ниндзю или например встречника. 

 

Мы же не застресованные автомобилеводы, велосипед это почти медитация, так откуда столько подгорания?

 

Поэтому правило этикета по сабжу я бы так сформулировал:

 

Можешь посоветовать по-доброму, так, что человек поймет - скажи, если нет, то лучше не говорить, все-равно человек не послушает совет в агрессивной или неприятной форме.

 

Что думаете?

 

У кого-то есть положительный опыт сделанных замечаний?

Я пару раз чуть не столкнулся с ниндзями:

1. я спускался с кантемировского моста в сторону лесной, а нинздя выезжал с набережной. Да, он должен был меня пропустить и все такое - но я его не видел до последнего, когда пришлось оттормаживаться уже изо всех сил.

2. я ехал на север по каменноостровскому, проезжал перекресток с песочной. Сознаюсь, стартовал еще до зеленого, тк посмотрел и не увидел никого кому бы я мог помешать. А он с песочной налево ехал, оказывается.

 

Что характерно - из машины их видно куда лучше, чем с велика осенью, когда очки слегка залепило каплями. Так что, думаю, в вежливом послании смысла никакого нет - без света ездить плохо и опасно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 9 минут назад:

Что характерно - из машины их видно куда лучше, чем с велика осенью, когда очки слегка залепило каплями. Так что, думаю, в вежливом послании смысла никакого нет - без света ездить плохо и опасно.

Вот кстати подтвеждает мою позицию, что фары на лясике скорее для самого всадника, пешеходов и других катальцев, чем для авто с их осветительными возможностями. 

 

Не, в вежливом как раз есть. В невежливом точно толкку не будет, такова психология. А если и вежливое не помогает, то тогда только на ошибках учятся. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 8 минут назад:

Вот кстати подтвеждает мою позицию, что фары на лясике скорее для самого всадника, пешеходов и других катальцев, чем для авто с их осветительными возможностями. 

Не, дело не в свете а в том что стекло куда чище, чем очки, если дождь. Так то нинздя в черном нифига свет не отражает - на него что ксеноном, что диодами свети, не видно. (Проверял на себе - в своих черных велошмотках стоял перед машиной и посил себя фоткать))

Bogdanter сказал(а) 8 минут назад:

Не, в вежливом как раз есть. В невежливом точно толкку не будет, такова психология. А если и вежливое не помогает, то тогда только на ошибках учятся. 

Не правда. Автомобилистов вежливо просили ездить со светом, хотябы когда темно. Нифига. Как только появилось правило и штраф - все стали радостно ездить с ближним и ездить стало куда приятнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Вот кстати подтвеждает мою позицию, что фары на лясике скорее для самого всадника, пешеходов и других катальцев, чем для авто с их осветительными возможностями. 

 

Надо же не просто увидеть, но и увидеть на таком расстоянии, чтобы успеть среагировать. Поэтому для авто тоже.

добавлено 1 минуту спустя
AlexRims сказал(а) 7 часов назад:

Заодно узнал, что вы, Marina F , этикетом пользоваться не умеете, чувство такта вам незнакомо. Посему прошу откланяться (мысленно снимаю шляпу шлем)

 

Ой, ну фсё:o

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 часа назад:

Вот кстати подтвеждает мою позицию, что фары на лясике скорее для самого всадника, пешеходов и других катальцев, чем для авто с их осветительными возможностями.

 

Marina F сказал(а) 23 минуты назад:

 

Надо же не просто увидеть, но и увидеть на таком расстоянии, чтобы успеть среагировать. Поэтому для авто тоже.

да не, главное хвост. =) Авто светит только вперёд, а велик может появиться сзади или сбоку. Вот тогда его свет и зарешает.

 

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 16 часов назад:

Ах как легко уязвить в лучших чувствал голубую кровь... Чернь все портит. :(

А по сути есть что сказать? Или лишь бы ляпнуть? 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 часа назад:

Велосипедные замечания.

Замечания старшим неуместны в любом случае, про это нельзя забывать.

Остается учить молодёжь :)

И следует делать это без привлечения внимания посторонних. Т.е. выкрики на полквартала "уважаемый, у вас свеча в фонаре потухла" неуместны.

А вот если сигнала светофора совместно ожидаете, можно спросить о причинах отсутствии света (и т.п.)?

 

Bogdanter сказал(а) 14 часа назад:

Часто наблюдал кучу негатива, например, в Страве или здесь, где у людей прямо road rage влючался на вело-ниндзю или например встречника. 

Мы же не застресованные автомобилеводы, велосипед это почти медитация, так откуда столько подгорания?

Источником стресса городского жителя не всегда является лишь езда за рулем авто.

От "велосипедистов-ниндзя" у порядочных велосипедистов действительно часто подгорает. И не все способны сдерживать свои эмоции.

Ибо велосипедисты без света на ПЧ действительно сильно мешают.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 15 минут назад:

Источником стресса городского жителя не всегда является лишь езда за рулем авто.

При этом езда за рулем это один из наибольших источников стресса, даже у тех жителей, которые не пользуются личным автомобилем. Каждый перекресток, каждый переход, а иногда и тротуары это места, где постоянно нужно следить за передвижением десятков ОПО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 24 минуты назад:

Замечания старшим неуместны в любом случае, про это нельзя забывать.

Дураки тоже доживают до старости.

добавлено 1 минуту спустя
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

А по сути есть что сказать? Или лишь бы ляпнуть? 

По сути вы чего то совсем забредились. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 30 минут назад:

Замечания старшим неуместны в любом случае, про это нельзя забывать.

Это еще почему? На дороге все равны, будь ты хоть живой мумией.

Ботаник сказал(а) 30 минут назад:

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 52 минуты назад:

Дураки тоже доживают до старости.

добавлено 1 минуту спустя

По сути вы чего то совсем забредились. 

Ну понятно, аргументы закончились, так бы и сказали

добавлено меньше минуты спустя
Gekko сказал(а) 52 минуты назад:

Дураки тоже доживают до старости.

добавлено 1 минуту спустя

Какая самоирония

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 25 минут назад:

Это еще почему? На дороге все равны, будь ты хоть живой мумией.

Абсолютно точно равны.
Но в контексте данной темы получается так - либо мы придерживаемся этикета и не делаем замечания старшим, либо выходим за рамки темы и призываем соблюдать ПДД (которые ТС призывает выносить за скобки темы).

К примеру, едущий (велосипедист) по ПЧ в темное время без света представляет опасность и тут уже не до этикета...

 

Как-то раз знаками пытался показать девушке за рулем авто, что она забыла включить фары (днем). Я был на вело и она хмуро смотря пыталась понять, что мне надо. Когда поняла, улыбнулась и поспешно закивала в честь благодарности.

 

 

Bogdanter сказал(а) 44 минуты назад:

При этом езда за рулем это один из наибольших источников стресса, даже у тех жителей, которые не пользуются личным автомобилем. Каждый перекресток, каждый переход, а иногда и тротуары это места, где постоянно нужно следить за передвижением десятков ОПО.

Пусть так. Но я по себе сужу - когда приезжаю на работу на вело вместо метро, то чувствую себя лучше и настроение прекрасное.

А по логике должен был "отходить" от борьбы за место под солнцем :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 4 минуты назад:

Абсолютно точно равны.
Но в контексте данной темы получается так - либо мы придерживаемся этикета и не делаем замечания старшим, либо выходим за рамки темы и призываем соблюдать ПДД (которые ТС призывает выносить за скобки темы).

Да я не про пдд а про здравый смысл. Если тебя не видно, то рано или поздно тебя кто-то сшибет - даже если это окажется нехороший человек вроде меня в ситуации 2 - легче от этого не станет.

Ботаник сказал(а) 4 минуты назад:

К примеру, едущий (велосипедист) по ПЧ в темное время без света представляет опасность и тут уже не до этикета...

 

Как-то раз знаками пытался показать девушке за рулем авто, что она забыла включить фары (днем). Я был на вело и она хмуро смотря пыталась понять, что мне надо. Когда поняла, улыбнулась и поспешно закивала в честь благодарности.

К счастью нормальные машины делают это сами.

Ботаник сказал(а) 4 минуты назад:

Пусть так. Но я по себе сужу - когда приезжаю на работу на вело вместо метро, то чувствую себя лучше и настроение прекрасное.

А по логике должен был "отходить" от борьбы за место под солнцем :) 

Ну метро это совсем трешак, после него можно и в отпуск сходить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 17 минут назад:

Но я по себе сужу - когда приезжаю на работу на вело вместо метро, то чувствую себя лучше и настроение прекрасное.

А по логике должен был "отходить" от борьбы за место под солнцем :) 

Тот же эффект испытываю. Велосипед дает положительное эмоциональное сальдо. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 33 минуты назад:

Да я не про пдд а про здравый смысл.

Тогда каждый сам решает - нормально ли лезть к человеку со своим здравым смыслом, или нет...

 

k102 сказал(а) 35 минут назад:

Ну метро это совсем трешак, после него можно и в отпуск сходить)

Как трудно жить! ))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Тогда каждый сам решает - нормально ли лезть к человеку со своим здравым смыслом, или нет...

Ну... если человека не видно, а он может это исправить потратив сто рублей - я не могу представить какой-то другой здравый смысл.

Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Как трудно жить! ))

А то. Мало того что очень медленно, так еще и шумно, музыку даже тяжело слушать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Тот же эффект испытываю. Велосипед дает положительное эмоциональное сальдо. 

При езде по пробкам - то же? Особенно когда тебе зажал проезд вдоль поребрика какой то уважаемый автолюбитель, а на тротуаре такая же пробка из людей которые периодически выпрыгивают на проезжую часть тебе под колеса. Это доооо - то еще положительное сальдо! :P

добавлено 1 минуту спустя
AlexRims сказал(а) 3 часа назад:

Ну понятно, аргументы закончились, так бы и сказали

добавлено меньше минуты спустя

Какая самоирония

Ну нормальная такая аргументация, чо... Я говорю что вы заблуждаетесь, а вы говорите, что я - дурак. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 минуты назад:

При езде по пробкам - то же? Особенно когда тебе зажал проезд вдоль поребрика какой то уважаемый автолюбитель, а на тротуаре такая же пробка из людей которые периодически выпрыгивают на проезжую часть тебе под колеса. Это доооо - то еще положительное сальдо! :P

добавлено 1 минуту спустя

Ну нормальная такая аргументация, чо... Я говорю что вы заблуждаетесь, а вы говорите, что я - дурак. o.O

В чём именно я заблуждаюсь? И где я сказал, что вы дурак? Зачем додумываете за меня?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас