Hello World!

agust

Велопоход по Израилю с 29 дек 2019 по 14 янв 2020

51 сообщение в этой теме

agust сказал(а) 16 часов назад:

Не открывается. Выкладывайте на gpsis 

А оно мне надо? ) Просто это не единственный трек, плюс в страве есть фоточки. Поэтому выгрузка на другой ресурс потребует времени.

По пустыне поездил прилично - если есть вопросы, готов ответить.

У вас большой кусок маршрута проложен по магистрали, где на велах нельзя. Правда, если очень хочется, то наверное можно.

Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 3 часа назад:

большой кусок маршрута проложен по магистрали, где на велах нельзя. Правда, если очень хочется, то наверное можно.

В Израиле водители летают по ним на такой скорости, что я бы очень не советовал это делать как бы ни хотелось. 

Случалось выезжать пару раз на небольшой отрезок не сильно загруженных, быстро понимаешь, что делать там нечего.

Планировать маршрут по магистралям категорически не стоит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 3 часа назад:

Жестковато, все же это байкпакинговый маршрут. Но может какие-то участки и учтем.

За весь маршрут сказать не могу, там где мы его использовали вполне можно ехать с сумками. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 8 часов назад:

А оно мне надо? ) Просто это не единственный трек, плюс в страве есть фоточки. Поэтому выгрузка на другой ресурс потребует времени.

По пустыне поездил прилично - если есть вопросы, готов ответить.

У вас большой кусок маршрута проложен по магистрали, где на велах нельзя. Правда, если очень хочется, то наверное можно.

Если не надо, так зачем вообще писать? Если честно,  напрягают уже 200 человек, которые один за другим пишут бесполезную критику или просто какую-то ерунду, лишь бы себя показать.

Идите в флудильню!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 21 час назад:

Спасибо, даже сумела скачать трек в формате .gpx .

Но не очень конечно понятна цель. Там как будто он просто петляет не то что между достопримами, а как будто их старательно избегая(по крайней мере тех, что отмечены у меня с карт и еще 7 других чужих велопоходов разных лет).

Некоторые участки - 2 петли в горы от Мертвого Моря как раз хотела включить так же, как у вас идет. К кратеру и по Содомским горам.

 

Но посмотрела фоты, почитала отчеты, как приближающиеся к лосям мужики ехали по 65-45км в день, не выполняя нормы и ломаясь, и падая с гор, то как-то под собравшийся коллектив не поднимается рука. В раздумьях.

 

 

По магистрали мы и не собирались. Я же написала, что это приблизительно прикидка км. Проработка маршрута уже будет в связи с разбивкой по дням, достопримами и ночевками.

добавлено 2 минуты спустя

Хотя вот если взять ЛО, то я лучше проеду по широкой Сортавале, чем по какому-либо узенькому второстепенному шоссе типа Староприозерского или Белоостровского, где машине реально места нет, чтоб велосипедиста объехать на уважительном расстоянии

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо, даже сумела скачать трек в формате .gpx .

Но не очень конечно понятна цель. 

 

Но посмотрела фоты, почитала отчеты, как приближающиеся к лосям мужики ехали по 65-45км в день, не выполняя нормы и ломаясь, и падая с гор, то как-то под собравшийся коллектив не поднимается рука. В раздумьях.

 

Этот маршрут - Israel Bike Trail или Israel National Trail, очень живописный сам по себе. По маршруту много тропок и грунтовок, но надо сказать в Израиле вообще очень много грунтовых дорог и если тропа слишком сложна для участников похода, то плюс-минус 500 метров вправо-влево множество альтернативных дорог. 45-65 км в таких местах оставляют больше впечатлений чем сотка где-то в степи.

Я уже выкладывал здесь видео:

Первые 12 минут как раз этот трек: от Иерусалима до Тель-Авива (потом мы ушли на свой маршрут). Можно понять, что из себя представляет и уже точно решить со всеми участниками, готовы они ехать так или нет.

На байкпакинге пишут, что сложность чуть выше среднего. Наверное так и есть. Чего-то совсем трудного нет. Но надо понимать, что Израиль вообще очень холмистый почти весь, и горки очень крутые, так что со слабой подготовкой будет тяжело при любом выборе маршрута. Много крутых градиентов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 15 часов назад:

Хотя вот если взять ЛО, то я лучше проеду по широкой Сортавале, чем по какому-либо узенькому второстепенному шоссе типа Староприозерского или Белоостровского, где машине реально места нет, чтоб велосипедиста объехать на уважительном расстоянии

 

Из тех мест где я был - у вас сначала кусок по магистрали (от Иерусалима до Мертвого моря), потом кусок по узенькому шоссе, где на машине места нет и далее по тексту - это вдоль Мертвого моря.

 

Я ездил несколькими маршрутами от Иерусалима к Мертвому морю, вдоль моря сверху по горам, несколько маршрутов в районе Metsoke Dragot. Рекомендовал бы срезать ваш запланированный угол, проехав через пустыню от Иерусалима к Metsoke Dragot. Впрочем, если я тут не нужен - не буду мешать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Эйлат попасть хотелось бы непременно. И поскольку первый раз, хочется проехать везде понемногу.

Если по горам, то там много полигонов и пр. 

Если что-то по сути, то конечно интересно послушать мнение тех, кто там был. Но все люди такие разные, что нужно делать всегда поправку.

Кому-то кажется, что грязи не много, а мне бывает уже не в моготу, а кому-то кажется шоссе ужасное,а мне кажется что вообще супер.

На Кипре тоже вроде было много узких шоссе и много машин, но меня это не напрягло, и больше возможность посмотреть по сторонам была на шоссе, чем на грунтах, когда только под колесо и смотришь, не поднимая головы. :)

Думаю в любом случае по 6 часов в день езды по асфальту не будут напрягать. И по желанию будем вносить разнообразие параллельными грунтовыми участками

 

Screenshot_20191211-185142_Chrome.jpg

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 12/10/2019 в 10:36:

А оно мне надо? ) Просто это не единственный трек, плюс в страве есть фоточки. Поэтому выгрузка на другой ресурс потребует времени.

у тебя же страва открыта только подписчикам, поэтому претензия со стороны ТС выглядит обоснованной -)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Группа сегодня приехала в Эйлат, встретил их на подъезде к городу,

 

IMG_2640.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 9 часов назад:

Группа поредела... :)

Судя по шинам на фоточке и сводкам погоды- группа влипла в глину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Georgy сказал(а) 08.01.2020 в 21:38:

Группа сегодня приехала в Эйлат, встретил их на подъезде к городу,

 

IMG_2640.jpeg

 

это была вторая половина!)

 

 

Первый финишировал в СПб, поход прошел успешно, хоть и не без косяков.

добавлено 2 минуты спустя
serzh_r сказал(а) 09.01.2020 в 08:08:

Судя по шинам на фоточке и сводкам погоды- группа влипла в глину.

 

 Влипли именно в день после ливня. Переклюк намотало на колесо, хорошо не полностью. У тех, кто был аккуратнее, все прошло даже без проколов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develcore сказал(а) 5 часов назад:

Ну что, как там оно? 

чешется ? не подождать пока люди оклемаются ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 19 часов назад:

чешется ? не подождать пока люди оклемаются ?

 

Оклемаются - отпишутся.Я же нигде не написал, что требую ответ прямо здесь и сейчас. :) 

Изменено пользователем develcore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
develcore сказал(а) 14 часа назад:

 

Оклемаются - отпишутся.Я же нигде не написал, что требую ответ прямо здесь и сейчас. :) 

 

держи для затравки! https://jenich.livejournal.com/323867.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 21 час назад:

Там есть слова "всегда против ветра" это как понимать? Вы же вроде на юг ехали? 

Как спустились к Мертвому морю, поехали строго на юг. И все это время, вплоть до Красного моря, ветер дул четко вдоль долины, в лицо. Аж до свиста в ушах и снижения скорости до 10-11 кмч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 5 часов назад:

Как спустились к Мертвому морю, поехали строго на юг. И все это время, вплоть до Красного моря, ветер дул четко вдоль долины, в лицо. Аж до свиста в ушах и снижения скорости до 10-11 кмч.

О как! Кстати, к лету в Израиле господствующее направление ветра меняется. Так что выходит зимой лучше ехать из Эйлата на север, а не наоборот. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 17.01.2020 в 12:32:

О как! Кстати, к лету в Израиле господствующее направление ветра меняется. Так что выходит зимой лучше ехать из Эйлата на север, а не наоборот. 

Кстати, все велосипедисты с баулами таки да, и ехали нам на встречу :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас