Hello World!

Fenomen

Фиксер-Экстремал кошмарит Петербург

259 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Вместо стартового пистолета забабахать стартовый взрыв, и делов то

а обязательную тему патриотизма можно раскрыть через выбор российских производителей велосипедов

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 11 час назад:

ниразу не видел, как в идущих по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора влетает машина

Это результат НЕ соблюдения правил.

Гант сказал(а) 11 час назад:

какую чушь вы пишете

Что такое пдд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

а обязательную тему патриотизма можно раскрыть через выбор российских производителей велосипедов

точно, а то что у них ломаются вилки показать как происки врага, который их подпиливает, злобно хохоча

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 11 час назад:

Это результат НЕ соблюдения правил.

но не со стороны пешеходов, правильно?

Дрон сказал(а) 11 час назад:

Что такое пдд?

свод правил )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 1 час назад:

свод правил )

Для чего эти правила сведены?

добавлено меньше минуты спустя
Гант сказал(а) 1 час назад:

но не со стороны пешеходов, правильно

Правильно. Как правило, пешеходы не создают опасностей.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 27.10.2019 в 13:53:

Да неужто в страве нету каких-нибудь страйков, чтобы типа кинул администрации привет - ваш спортсмен тут кучу правил нарушил, и у него опа и отнимают эти кубки?

Страйки есть. И их кидают. Но их обычно кидают  за «тренировку» на гузовозке. Иногда кидают непойми с чего, вероятно, с целью отобрать кубки эти и пролезть повыше в таблице. Доказать попрание Священного Дорожного Писания по треку проблематично, ежели там нет осквернения фашистских дорог для гузовозкогоспод. И то... на моё осквернение кадища какой-то анальный засранец настучал, так я обратился в техподдержку, мол, это именно заезд, по анализу всё вполне чётко, вероятно, какой-то чудень стуканул, чтоб пролезть повыше в таблицах. Модератор страйк окаянный убрал и ответил, что заезд проверил и сделал так, что никакой анальный засранец на сей заезд больше настучать не сможет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2 часа назад:

Для чего эти правила сведены?

на глупые вопросы не отвечаю...

Дрон сказал(а) 2 часа назад:

Правильно. Как правило, пешеходы не создают опасностей.

а причем тут это?

как правило создают сплошь и рядом, переходя дорогу как попало не глядя по сторонам, но речь не про это была, а про то, что если даже человек соблюдает все правила ДД он может пострадать, ваш капитан очевидность, если уж совсем требуется разжевать ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 3 часа назад:

Правильно. Как правило, пешеходы не создают опасностей.

У меня аж пригорело. Не правильно. Пешеходы нарушают правила почем зря - бегают мимо переходов, обходят трамваи с рандомной стороны, выходят из маршруток фиг знает куда не глядя по сторонам. Не создают они. Ну да.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 1 час назад:

на глупые вопросы не отвечаю...

Это потому что ты молод, глуп и не видел больших отлуп

добавлено меньше минуты спустя
Гант сказал(а) 1 час назад:

а причем тут это?

Иди уже... куда шел...

добавлено 2 минуты спустя
k102 сказал(а) 15 минут назад:

У меня аж пригорело. Не правильно. Пешеходы нарушают правила почем зря - бегают мимо переходов, обходят трамваи с рандомной стороны, выходят из маршруток фиг знает куда не глядя по сторонам. Не создают они. Ну да.

Не создают. Подвергаются, это да. Ну и как бы для адекватного нормального водителя они предсказуемы. На два порядка более предсказуемы, чем бнвисты, ары, автоледи и фиксеры.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 24 минуты назад:

Не создают. Подвергаются, это да. Ну и как бы для адекватного нормального водителя они предсказуемы. На два порядка более предсказуемы, чем бнвисты, ары, автоледи и фиксеры.

Да что ты говоришь.

В меня (на машине) как-то вбежал школьник, выбежав из-за маршрутки и сломал мне зеркало. Еще однажды мужик решил ломануть от трамвая на противоположный тротуар бегом не глядя. Во всех случаях моей вины не было и пешеходы вынуждены были возмещать нанесенный урон. Сколько раз открывались двери маршруток, десантируя идиотов, когда те стоят в пробке а я еду на веле по правому краю - мне и считать лень. Несчастные люди просто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 21 час назад:

Вместо стартового пистолета забабахать стартовый взрыв, и делов то

Такой?

"Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив  лишних сорок мегатонн.
Посмотри, как весело кипит земля,
Там, где был когда-то Вашингтон" (вместе с фиксерами:D:D:D) (http://a-pesni.org/army/praket.php )

добавлено 2 минуты спустя
mind_99 сказал(а) ‎28‎.‎10‎.‎2019 в 13:54:

Давеча шел домой...так такой вот "фиксер" без света и прочего пролетел через пешеходов, среди которых были дети малые и мамы с детьми. Дебила-фиксера сбить пешехода с последствиями лишить его здоровья не остановило. @lol_wut а фильм про фиксеров - д...мо, тупое, плохо сшитое и без сюжета ВООБЩЕ.

Вот тоже неоднократно видел таких - достаточно много пешиков - а эти уроды между ними, по тротуару в районе 20 шпарят... небось потому, что на дорогу - ссут. Гнилой, антицивилизационный и дефективный (в генетическом смысле) народ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

У меня аж пригорело. Не правильно. Пешеходы нарушают правила почем зря - бегают мимо переходов, обходят трамваи с рандомной стороны, выходят из маршруток фиг знает куда не глядя по сторонам. Не создают они. Ну да.

https://www.youtube.com/watch?v=w4dy8lZ6IeI&t=7m11s №20 Как ведёт себя водила, вышедший из машины.

Не зря говорят: "Бойся кобылу сзади, быка спереди, а дурака со всех сторон" И неважно на чём дурак - я вот неизвестных лично коллег п велу - очень таки опасаюсь, хоть с нормальным легко сижу на колесе с растоянием между колёс 10-15 см.

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 19 минут назад:

https://www.youtube.com/watch?v=w4dy8lZ6IeI&t=7m11s №20 Как ведёт себя водила, вышедший из машины.

Не зря говорят: "Бойся кобылу сзади, быка спереди, а дурака со всех сторон" И неважно на чём дурак - я вот неизвестных лично коллег п велу - очень таки опасаюсь, хоть с нормальным легко сижу на колесе с растоянием между колёс 10-15 см.

 

Ну так а я о чем. Вышедший из машины уже пешеход. Прогнозировать такую хрень невозможно, так что аварийных ситуаций они создают дофига и больше.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2 часа назад:

Это потому что ты молод, глуп и не видел больших отлуп

смешной ты ...

и сколько больших отлуп ты повидал? ))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

Прогнозировать такую хрень невозможно, так что аварийных ситуаций они создают дофига и больше.

Абсолютно рядовая ситуация. Велосипедист не в состоянии за 4 секунды увидеть, начать тормозить, а потом тюкается в стоячего, не умея рулить, видимо пытался догнать другого (та же страва).

Такой велосипедист не лучше фиксера, а автомобилист хуже фиксера. 

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 9 минут назад:

Абсолютно рядовая ситуация. Велосипедист не в состоянии за 4 секунды увидеть, начать тормозить, а потом тюкается в стоячего, не умея рулить, видимо пытался догнать другого (та же страва).

Такой велосипедист не лучше фиксера, а автомобилист хуже фиксера. 

Серьезно? Тут виноват велосипедист? Ох елы. Пешеход сознательно решил нарушить правила и рискнуть своей нехилой тушкой. А виноват велосипедист, который ехал себе по своим делам по ПЧ, куда пешику вообще нельзя.

Куда он должен был рулить? Вправо некуда, влево машины ездят - успеть оглянуться и сделать маневр времени не было. Вот уж насколько я считаю уродскими заборы, но от таких пешиков они спасают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 27.10.2019 в 17:10:

правильно, только в твоем пример этот кто-то допустил аварию, а эти пацаны нет, вот и вся разница и она очень существенная

"не допустили аварию" и "на видео нет аварии" это так-то не одно и тоже..

Вы можете гарантировать что где-то там за кадром, дабы не сбить двух идиотов кто-то не затормозил слишком резко?

А в него, резко затормозившего не влетел ехавший по правилам велосипедист, и уже в лежащего на багажнике велосипедиста не остановилась газелька позади?

 

И бонусом - можете ли вы уверенно сказать что такого не произойдет, и вообще эти пацаны подвергают опасности только себя?

 

redirts сказал(а) 27.10.2019 в 13:53:

Внезапно выскочившая сумасшедшая помеха может вызвать неадекватную реакцию водителя, слишком резко вывернувшего руль

Тут проблема в том что единственная адекватная реакция - тормозить и сбивать. Но для этого нужно побороть рефлекторное желание увернуться.

 

Cujo сказал(а) 27.10.2019 в 11:32:

а фиксер, проехавший на красный, угрозы никому не представляет в отличие от вторых

 

Дрон сказал(а) 4 часа назад:

Не создают. Подвергаются, это да.

https://www.dvnovosti.ru/incidents/2019/07/05/101843/ - ну чисто для примера...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 20 минут назад:

Серьезно? Тут виноват велосипедист? Ох елы. Пешеход сознательно решил нарушить правила и рискнуть своей нехилой тушкой. А виноват велосипедист, который ехал себе по своим делам по ПЧ, куда пешику вообще нельзя.

Куда он должен был рулить? Вправо некуда, влево машины ездят - успеть оглянуться и сделать маневр времени не было. Вот уж насколько я считаю уродскими заборы, но от таких пешиков они спасают.

Это виктимблейминг. Сел за руль - будь добр езди так, чтобы не убить никого, если кто-нибудь решил перейти не там, где надо. Город для людей, а не для коробок и водятлов. А ведро это не лицензия на убийство, как многие, видимо, считают. 

 

Намного опасней беспорядочных пешеходов водятлы, которые специально не тормозят на нерегулируемых пп, чтоб жертве пешеходу было страшно на него выйти и он пропускал ведро. Тоже самое наблюдаю у себя во дворе.

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 часа назад:

Ну так а я о чем. Вышедший из машины уже пешеход. Прогнозировать такую хрень невозможно, так что аварийных ситуаций они создают дофига и больше.

Ну да, я  ж сказал о дураках. Видишь непонятку - тормози, единственный метод.  Вот только есть такая закономернось - водила вышел из машины или на вел сел - и забил тут же на все ПДД.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 29 минут назад:

Это виктимблейминг. Сел за руль - будь добр езди так, чтобы не убить никого, если кто-нибудь решил перейти не там, где надо. Город для людей, а не для коробок и водятлов. А ведро это не лицензия на убийство, как многие, видимо, считают. 

Какое ведро, лол? У нас тут на видосике велосипедиста сшиб идиот из шкоды.

Город то для людей, но не для идиотов, бегающих где попало.

По твоей логике велосипедист виноват вообще всегда - не важно где дело было и при каких обстоятелстввах, так? Ну, он же сел за руль. Должен иметь в виду что может легко пересесть из-за руля за решетку. Круто.

Bogdanter сказал(а) 29 минут назад:

Намного опасней беспорядочных пешеходов водятлы, которые специально не тормозят на нерегулируемых пп, чтоб жертве пешеходу было страшно на него выйти и он пропускал ведро. Тоже самое наблюдаю у себя во дворе.

Если водители ездят как мудаки, то это повод оправдывать тех кто бегает как мудак? Логика ок ваще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 18 минут назад:

ну тут водила виноват как бы

Тормоз в пол, чтоб след был - и прямо руль.

 

Bogdanter сказал(а) 24 минуты назад:

Это виктимблейминг. Сел за руль - будь добр езди так, чтобы не убить никого, если кто-нибудь решил перейти не там, где надо. Город для людей, а не для коробок и водятлов. А ведро это не лицензия на убийство, как многие, видимо, считают. 

 

Намного опасней беспорядочных пешеходов водятлы, которые специально не тормозят на нерегулируемых пп, чтоб жертве пешеходу было страшно на него выйти и он пропускал ведро. Тоже самое наблюдаю у себя во дворе.

Великий секрет в том, что НЕТ безопасной скорости - если из за стоящей машины, или из другой  зоны невидимости - в полуметре выскочит пацан - и на скорости 30 км/ч не успеешь затормозить.. а у нас  водители считают, что можно забесплатно забивать своими телегами обочины. Кстати - в Омерике, ну в некоторых штатах точно - если вот так выскочил мелкий на дорогу от родителей/сопровождающих - то раком будут ставить именно их, а не водителя. Я очень не сторонник перегруженного машинами в задницу города - но винить водилу, которому кто-то прыгнул под колёса - черезчур. Так что всем надо культуры набираться, и чиновникам, чтоб обочечную автопомойку ликвидировали (тут экономика рулит, платная парковка нужна, но не с целью набить мошну - а с целью уменьшить количество авто в городе), стоянка во втором ряду - конфискация коробки с запретом ездить в авто (в том числе и не за рулём) в первый раз .. да, фантастика..... Но и нам, велосипедистам - ни гонять среди пешиков по трутуарам не стоит, и так вот ездить по ДОП - тоже. Пешиков - оставим.

 Повторюсь - забитые машинами улицы мне серпом по.... . Но прыгать на водителей - и защищать таких выродков, как этот фиксер.... Тут - единственное лечение адекватно - кастрация при помощи уголка металлического и молотка, прямо на месте преступления. И исчезнут они как класс - повторюсь , они - генетические выродки,  и полные трусы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 минут назад:

но винить водилу, которому кто-то прыгнул под колёса - черезчур

Да, это несправедлино. Водиле просто не повезло. Но сколько такого несправедливого невезения у пешеходов.
 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 27 минут назад:

ну тут водила виноват как бы

Это уже потом, на разборе, всем сразу очевидно что "надо было давить оленя, что бы больше не бегал где попало", и то вот тут выше есть мнение что надо таки объезжать а не давить...

Костя сказал(а) 1 час назад:

а потом тюкается в стоячего, не умея рулить

 

Bogdanter сказал(а) 37 минут назад:

Намного опасней беспорядочных пешеходов водятлы, которые специально не тормозят на нерегулируемых пп, чтоб жертве пешеходу было страшно на него выйти и он пропускал ведро. Тоже самое наблюдаю у себя во дворе.

У меня иногда складывается впечатление что я живу в каком-то параллельном Петербурге...

Ну т.е. я не буду спорить с тем что нарушающих правила водителей хватает, но и адекватных пешеходов немного..

 

На мелкой улочке в одну-две полосы, если особо нет машин, дождаться на светофоре зеленого а не ломить на красный - таким пешеходам все еще смело можно ордена давать.

 

Типичная ситуация - на перекрестке машины остановились на красный - все, пора переходить дорогу, самое время толпой спрыгнуть под колеса машине в правой полосе - не ну а че, нам конечно красный, но ведь две другие полосы остановились. А то что там горит зеленая стрелка направо - это пусть водители со всеми этими стрелками разбираются, мы не должны знать ПДД, и вообще город для людей!

 

Ну то что нерегулируемый ПП дает бессмертие вообще всем известно - так что можно бодро переходить его без пауз, уткнувшись в телефон. А то что какой-то дебил припарковал свою газель вплотную к ПП, и водители, хоть и притормозили, не видят пешика - так это их проблемы, че это я ради них должен останавливаться выйдя из-за газели в зону видимости.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас