Хе-Хемуль

Автомобильная вопросница любопытства V.2

6 755 сообщений в этой теме

Акс сказал(а) 2 часа назад:

В свете обсуждения проводов прикуривания по-прежнему предлагаю обрезки проводов 35 кв.мм для изготовления оных, а также для замены силовых проводов генератор-аккумулятор-стартер. За пиво) Человек пять забирали несколько лет назад, не знаю, правда, дошло ли у них до изготовления проводов)

а у тебя обрезками они или бухта?

поменьше сечения нет? типа 9мм, кусками например по 30-50см, надо всего 2-3 вроде, в оку вживить)

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

А зачем их менять? Чем штатные не устраивают?

штатные могли уже сгнить, окислиться, переломаться

пропускная способность падает

а тут с таким запасом, хоть сварочник вешай)

1

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 час назад:

штатные могли уже сгнить, окислиться, переломаться

пропускная способность падает

а тут с таким запасом, хоть сварочник вешай)

Ну да. Штатный стоит внатяг и в районе клеммы постепенно теряет нити.

Скрытый текст

k0AAAgIbbOA-960.jpg

WYAAAgEbbOA-1920.jpg

И вскоре может в конец отвалиться.

Кстати, никому не попадалсь клемма как на фото? Отдельно искал по каталогам не нашел.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 18 минут назад:

Кстати, никому не попадалсь клемма как на фото? Отдельно искал по каталогам не нашел.

да проще купить новую, универсальную, которая многоразовая

1

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

А зачем их менять? Чем штатные не устраивают?

На вёдрах 30+ они зачастую рвутся руками - окислились насквозь.

добавлено 1 минуту спустя
ScHennOk сказал(а) 5 часов назад:

А где забирать? Мне как раз на стартер надо косу собрать.

Сосновая Поляна либо Гражданка, по договорённости.

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 4 часа назад:

поменьше сечения нет? типа 9мм, кусками например по 30-50см, надо всего 2-3 вроде, в оку вживить)

Поменьше нет, есть 35 и 50 квадратов.

Бухты, но бухты и есть суть обрезки - по 4-5 метров.

добавлено 3 минуты спустя

хоть сварочник вешай)

Уже)

Сделал для сварочника провода по 5 метров длиной - стало в разы удобнее.

0

Поделиться сообщением

10мм2  продаются в леруа мерлене.  100р за метр.

0

Поделиться сообщением

Акс сказал(а) 7 часов назад:

В свете обсуждения проводов прикуривания по-прежнему предлагаю обрезки проводов 35 кв.мм для изготовления оных, а также для замены силовых проводов генератор-аккумулятор-стартер. За пиво) Человек пять забирали несколько лет назад, не знаю, правда, дошло ли у них до изготовления проводов)

Отложи мне, пожалуйста, кусочек. При случае заберу/пересечёмся. Или отдай нашему другу-опаздуну. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 минуты назад:

Отложи мне, пожалуйста, кусочек. При случае заберу/пересечёмся. Или отдай нашему другу-опаздуну. ))

Большой?

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Ты говоришь что куски по 5 метров -- такого хватит за глаза, и на прикуривание не морда в морду, и на возможный ремонт.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Кусочек 4-5м мне бы тоже пригодился ведра прикуривать) 

Если что могу переместить для Бу на Железняка 57)

0

Поделиться сообщением

Слушайте, а кто расходился на месте ДТП баблом?

Вчера на мурманке тащился за тошнотом, сзади фура, вдруг удар в зад, думал фура нагнала, а оказалось чел после обгона фуры не расчитал скорость и затормозил в меня. Чтоб фура нас не нагнала оба сразу ушли на обочину и общались уже там. Повреждения не сильные, покоцан пластиковый бампер, сломано несколько креплений внизу. Думал разойдемся европротоколом, но страховки у чувака нет, договорились на 5 000р мне на сбер. Он скинул и мы разъехались. Без расписок, без ничего.

Чет щас отошёл, а что может мне прилететь? Я пострадавший, но место дтп тоже покинул.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 19 минут назад:

Я пострадавший, но место дтп тоже покинул.

Это не важно, всё равно покинул. Причём что ты пострадавший мы знаем только с твоих слов, пенты-то этого не знают.

Так что если чел не уехал и вызвал пилицию (или уехал, но вернулся), то может прилететь. Но, думаю, все вокруг, конечно, мудаки, но всё-таки не настолько.

2

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) Только что:

Это не важно, всё равно покинул. Причём что ты пострадавший мы знаем только с твоих слов, пенты-то этого не знают.

Так что если чел не уехал и вызвал пилицию (или уехал, но вернулся), то может прилететь. Но, думаю, все вокруг, конечно, мудаки, но всё-таки не настолько.

Чел может сказать, что Сченок его обогнал, подрезал и по тормозам, потом "наехал", стряс 5000 и свалил. Свидетели имеются.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 32 минуты назад:

Слушайте, а кто расходился на месте ДТП баблом?

Вчера на мурманке тащился за тошнотом, сзади фура, вдруг удар в зад, думал фура нагнала, а оказалось чел после обгона фуры не расчитал скорость и затормозил в меня. Чтоб фура нас не нагнала оба сразу ушли на обочину и общались уже там. Повреждения не сильные, покоцан пластиковый бампер, сломано несколько креплений внизу. Думал разойдемся европротоколом, но страховки у чувака нет, договорились на 5 000р мне на сбер. Он скинул и мы разъехались. Без расписок, без ничего.

Чет щас отошёл, а что может мне прилететь? Я пострадавший, но место дтп тоже покинул.

в таких случаях лучше писать расписку о том, что было дтп, разошлись на месте, претензий друг к другу не имеем

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

Чел может сказать, что Сченок его обогнал, подрезал и по тормозам, потом "наехал", стряс 5000 и свалил. Свидетели имеются.

Совершив удар ровно в зад, сам виноватым и будет. 

6puket сказал(а) 5 минут назад:

в таких случаях лучше писать расписку о том, что было дтп, разошлись на месте, претензий друг к другу не имеем

Ещё лучше оформлять это всё на страховых бланках уведомления о ДТП, заполнив их и написав там же расписку. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 минуты назад:

Совершив удар ровно в зад, сам виноватым и будет. 

Нет, если несколько независимых свидетелей подтвердят написанное выше.

Так что на месте Сченка я бы теперь нервничал и переживал бы)

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

Нет, если несколько независимых свидетелей подтвердят написанное выше.

Так что на месте Сченка я бы теперь нервничал и переживал бы)

Несколько независимых свидетелей со стороны СЧенка подтвердят, что наездун сам виноват, а ещё проводил лгбт-агитацию среди несовершеннолетних и  изнасиловал козу. 

Странные аргументы. 

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 54 минуты назад:

А какие у него ко мне претензии? Это поидее я могу передумать, что мало взял. Он же не знает, что у меня нет записи с регистратора сзади, а есть только с переднего.

И вроде расписка не катит. Все равно степень повреждения должно оценить должностное лицо.

добавлено 4 минуты спустя
BasilM сказал(а) 47 минут назад:

Ещё лучше оформлять это всё на страховых бланках уведомления о ДТП, заполнив их и написав там же расписку. 

Дак европротокол, а у него страховки нет. Так то со страховкой по евротоколу бы и разошлись.

ГИБДД ждать, дак без страховки потом по судам деньги отсуживать.

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 минуту назад:

А какие у него ко мне претензии? Это поидее я могу передумать, что мало взял. Он же не знает, что у меня нет записи с регистратора сзади, а есть только с переднего.

И вроде расписка не катит. Все равно степень повреждения должно оценить должностное лицо.

В таких случаях лучше расписку. С подробностями. Во избежание дурных мыслей в голове.  Расписка как бы катит и это лучше чем просто разошлись. 

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 1 минуту назад:

В таких случаях лучше расписку. С подробностями. Во избежание дурных мыслей в голове.  Расписка как бы катит и это лучше чем просто разошлись. 

Дак уже нет расписки, вот и интересно, чем это обернется.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 3 минуты назад:

Да ничем. Развёл сцыкливость на ровном месте.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 4 минуты назад:

С чего вдруг? Ты считаешь, что ущерб тебе не нанесён и всё. Хоть машина всмятку. 

П. 2.6.1.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 минуту назад:

Давно? Если так сказать час назад то придется посидеть на иголках.  Если несколько дней и еще ещё вызвали то можно выдохнуть.

Как повезет. И наличие свидетелей.  В целом как обычно: оставление места дтп. вымогаловку вряд ли но ремонт могут повесить.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 12 минуты назад:

Дак европротокол, а у него страховки нет. Так то со страховкой по евротоколу бы и разошлись.

Я тебе говорю не ДТП оформлять, а на страховом самокопируемом бланке для себя. Важное не забудешь записать и, если что, как документ о ДТП со всеми подписями прокатит. 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 36 минут назад:

Несколько независимых свидетелей со стороны СЧенка подтвердят, что наездун сам виноват, а ещё проводил лгбт-агитацию среди несовершеннолетних и  изнасиловал козу. 

Странные аргументы. 

Нет, ибо он уезал, а тот гаи вызвал.

0

Поделиться сообщением

Shelti сказал(а) 23 минуты назад:

Давно? Если так сказать час назад то придется посидеть на иголках.  Если несколько дней и еще ещё вызвали то можно выдохнуть.

Седня ночью. В принципе в задушевной беседе я проговорился про Ярославль, хотели б поймать, остановили бы по пути на постах по ориентировке.

Shelti сказал(а) 23 минуты назад:

Как повезет. И наличие свидетелей.  В целом как обычно: оставление места дтп. вымогаловку вряд ли но ремонт могут повесить.

Да там древняя вольво, он бампер только поцарапал, да и то какая из старых царапин об меня еще доказать надо :).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас