Хе-Хемуль

Автомобильная вопросница любопытства V.2

6 755 сообщений в этой теме

proviz сказал(а) 12 минуты назад:

Ненавижу шиномонтажки из-за очередей и криворуких мастеров. Вентили ставлю металлические (алюминий), там изгибаться и сохнуть не чему. Да, дороже, но зато нет этой фигни с подтравливанием. 

травят колеса из-за повреждения коррозией привалочных плоскостей как дырок под вентили, так и по полке, если не брать во внимание срущий по шипам матадыр.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 минут назад:

Так при балансировке и поездках вода "размажется" по поверхности и биений из-за воды не будет

А сила поверхностного натяжения? Вода может "проскальзывать". При любой смене курса вода будет смещаться вбок, что тоже будет нарушать балансировку. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 35 минут назад:

Вот про заливание воды в колесо я читал. 

Дак а сколько воды льют? Если приехать на другой шиномонтаж по звуку же будет слышно, что внутри что то плещется.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 9 часов назад:

На шинке мне показали, что при отгибании ниппель травит сильнее

6 лет и трещина - резинка говно

добавлено 2 минуты спустя
z0rg сказал(а) 3 минуты назад:

А сила поверхностного натяжения? Вода может "проскальзывать". При любой смене курса вода будет смещаться вбок, что тоже будет нарушать балансировку. 

приятель шинщик ругался на герметик, который по мануалу льется в колесо в объеме полстакана. Не знаю есть сейчас такой, но со 100мл не отбалансировать

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Какие очереди?

Нет никакого подтравливания. С таким же успехом ты можешь золотые вентили поставить. Никакого преимущества перед обычными.

Не все к определенному времени записываются, отсюда и очереди. 

Как нет, если выше пишут, что есть? Я не говорю за все вентили. У меня у самого за шесть лет с завода летний комплект не травил вообще. Но металлический не рассыхается и все такое. Есть возможность  - ставлю

BasilM сказал(а) 13 минуты назад:

Так при балансировке и поездках вода "размажется" по поверхности и биений из-за воды не будет.

добавлено 1 минуту спустя

Их к дискам приваривают? :)

Нет. Они стягиваются гайкой с резиновой прокладкой, которая с внутренней стороны диска

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 6 часов назад:

Еще вариант бывает мусор, из за чего золотник не закрывается, либо резинка ссохшаяся - резинка маслом лечится

еще лютый мороз и попавшая накануне влага

0

Поделиться сообщением

Я как бы сервисами не пользуюсь давно. Но шинщик у меня трастовый, советованный приятелем патрулеводом. Зануда и педант жуткий, делает максимально какчественно, мои приятели тоже теперь ездят к нему. И стараюсь ездить к нему не в перекидку, поскольку у меня собранные в принципе комплекты.

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 6 часов назад:

На размерность колес может и пофиг. Но если будет дтп, могут же учесть и обвинить тебя в нарушении правил эксплуатации, которые и привели к дтп?) 

Есть такие коммерческие организации: страховые компании. Как любая коммерческая организация, они будут стараться минимизировать расходы. Будут искать любой повод отказать в выплате.

Вот, например, колеса не одобрены вазом.

Ещё есть гарантия на машину. Сдох амортизатор? Так колеса же не одобрены.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 11 час назад:

Готовое колесо? Это надо быть реально полным мудаком. На ВП имхо таких нет.

на шинке клиентам так не делают

это просто метод как поднасрать человеку, который например хреново паркуется все время

покрышка цела, а замена вентиля это шинка с долгим поиском прокола

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 минуты назад:

а замена вентиля это шинка с долгим поиском прокола

Что там долгого то? В ванну опустили колесо целиком, прокол увидели.

0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 08.10.2021 в 09:16:

Нельзя. Уже выяснили, что ВАЗ не разрешает. Только такие, по крайней мере пока машина на гарантии.

Обращайся по гарантии на родных колесах. А езди на тех, которые удобнее.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 12 часа назад:

Дак а сколько воды льют? Если приехать на другой шиномонтаж по звуку же будет слышно, что внутри что то плещется.

Там не столько льют. 

У тебя 5 г грузики на диске есть? ;) 

Хе-Хемуль сказал(а) 12 часа назад:

6 лет и трещина - резинка говно

Тут спору нету. Но могли еще и задеть. 

Хе-Хемуль сказал(а) 12 часа назад:

приятель шинщик ругался на герметик, который по мануалу льется в колесо в объеме полстакана. Не знаю есть сейчас такой, но со 100мл не отбалансировать

А зачем герметик? 

Или это про случай, когда клиент вместо того, чтобы ставить запаску, льет герметик и едет в шиномонтаж? 

добавлено 1 минуту спустя
Zickr сказал(а) 1 час назад:

Обращайся по гарантии на родных колесах. А езди на тех, которые удобнее.

И на ТО тоже на родных приезжать?

6puket сказал(а) 1 час назад:

это просто метод как поднасрать человеку, который например хреново паркуется все время

лучше уж тогда саморез под колесо подставить

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Что там долгого то? В ванну опустили колесо целиком, прокол увидели.

более того, шинщики сначала даже колесо в ванную не пихают, а поливают пеной вентиль

0

Поделиться сообщением

Автомарочный вопросец назрел в связи с покупкой женою друга её давней мЯчты - большого чОрного жипа, шоб доминировать над плебсом в потоке!B|

Почему всяких ГранГитар и Рав4 в 3хдверных кузовах овермнога на рынке б/у, а вот Паджеро, Курузаков и Патрулей овермало, если совсем не погрешность?!!:S

Ведь по идеи для более менее серьезного НЕпаркетника трехдверка много лучшее именно по внедорожности за счиот короткой базы, не?

Или чем больше пацанофф в салон и бухла в багажнег на рыбалку возьмёт тем почетнее?:$

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 34 минуты назад:

Почему всяких ГранГитар и Рав4 в 3хдверных кузовах овермнога на рынке б/у, а вот Паджеро, Курузаков и Патрулей овермало, если совсем не погрешность?!!:S

видимо потому что витары, рафики это паркетники и 3х дверки берут редко ввиду нехватки места

а паджеры, крузаки и патрули более профильный транспорт для бездорожья, как нива

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 50 минут назад:

видимо потому что витары, рафики это паркетники и 3х дверки берут редко ввиду нехватки места

а паджеры, крузаки и патрули более профильный транспорт для бездорожья, как нива

Чтение со смарта ...-_-

Скрытый текст

ir.gif

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 32 минуты назад:

Автомарочный вопросец назрел в связи с покупкой женою друга её давней мЯчты - большого чОрного жипа, шоб доминировать над плебсом в потоке!B|

Ведь по идеи для более менее серьезного НЕпаркетника трехдверка много лучшее именно по внедорожности за счиот короткой базы, не?

Или чем больше пацанофф в салон и бухла в багажнег на рыбалку возьмёт тем почетнее?:$

ты это расцениваешь сейчас как хз какой по счету хозяин

с точки зрения первого хозяина покупать Крузак или Паджеро под серьезное бездорожье - расточительство. 

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 9 часов назад:

вопросец назрел в связи с покупкой женою друга её давней мЯчты - большого чОрного жипа, шоб доминировать над плебсом в потоке!

С таким подходом такая может однажды додоминироваться :) Найдётся анти-павлик и прям на месте оприходует.

А так Секвойя, Круизёр (80-ка вроде,но тот который обратно стали делать). Гелик какой, типа АМГ.
Трёхдверный Круизёр мну ваще нравится (это при том что так-то мне на них совершенно пофиг), очень редкий и смотрится зачотно.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 8 часов назад:

Чтение со смарта ...-_-

Чтение впорядке

3х дверок изначально было меньше

и у нас они мало кому нужны, непрактичные

0

Поделиться сообщением

Чтение впорядке

Нет. Судя по твоему ответу ты вообще не понял вопроса.

3х дверок изначально было меньше

и у нас они мало кому нужны, непрактичные

И именно 3хдверок Витар и Рав4 вполне себе много на рынке. Влезать в трафик и парковаца проще на короткой машине. А ещё у неё меньше веса и внедорожная геометрия лучше. Такая вот практичность получаеца - у кого какая.

А главное не всем нужно возить роту солдат почти всегда пустую скамейку. Да и в озвученных 3хдверных Паджеро и Крузаке сносная вторая скамейка имееца вообще-то. Типа такое купе, но с полноценным вторым рядом.:)

z0rg сказал(а) 10 часов назад:

ты это расцениваешь сейчас как хз какой по счету хозяин

с точки зрения первого хозяина покупать Крузак или Паджеро под серьезное бездорожье - расточительство. 

При чем здесь я? При чем здесь новьё? И при чем здесь серьёзное бездорожье вообще?:S:

pedalist сказал(а) 11 час назад:

Удав сказал(а) 2 часа назад:

С таким подходом такая может однажды додоминироваться :) Найдётся анти-павлик и прям на месте оприходует.

А так Секвойя, Круизёр (80-ка вроде,но тот который обратно стали делать). Гелик какой, типа АМГ.
Трёхдверный Круизёр мну ваще нравится (это при том что так-то мне на них совершенно пофиг), очень редкий и смотрится зачотно.

Я утрировал. Жо любят когда с ними считаюца и очень ценят чуйство безопасности. Большой чОрный жип внушае.;) Ну и обзорность, да.

Именно Крузак трёхдверный мне кста не очень в сравнении с Паджеро. Куцый какой-то. Паджеро не выглядит таким обрубком на его фоне. Даже Патруль нравился больше. Но это конечно личностные эстетические предпочтения.9_9 

Вообще у Паджеро рама интегрированная в кузов и это типа такой компромисс между управляемостью и комфортом у реального 4X4.

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 11 час назад:

а потму жи, что у нас также и не встретишь правильной комплектации крузака, которая во всем цивилизованном мире водится - в некрашенном пластике, на тряпке, без свистоперделок итд итп.

кстати таеты трехдверной, в отличие от патруля, никогда не было.

0

Поделиться сообщением

Аспирин сказал(а) 9 минут назад:

а потму жи, что у нас также и не встретишь правильной комплектации крузака, которая во всем цивилизованном мире водится - в некрашенном пластике, на тряпке, без свистоперделок итд итп.

кстати таеты трехдверной, в отличие от патруля, никогда не было.

toyota.png

0

Поделиться сообщением

пардоньте - думал, речь точно не о прадике)

Изменено пользователем Аспирин
0

Поделиться сообщением

Аспирин сказал(а) 28 минут назад:

пардоньте - думал, речь точно не о прадике)

Дык на фото Прадик и есть.

Но если сильно нннадо, то ещё до разделения в линейке:

Скрытый текст

Category:Toyota Land Cruiser (J70) - Wikimedia Commons

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 6 часов назад:

Я утрировал. Жо любят когда с ними считаюца и очень ценят чуйство безопасности. Большой чОрный жип внушае.;)

Сам в общем то и ответил. Пятидверка более внушае, таки заднее сиденье с дверью - удобно возить ребеночка,.. и просто пи.....ц какие душнилы нанять грузовик для перевозки чего либо, ведь все же в свою машину влезает. Ну и так как покупают пепелацы, несколько более другие люди, то учитывается и ликвидность на вторичке.

Всякий рафо4-шрот это другая ценовая группа, напугать что 3-ой, что 5-ой, не выйдет никого, что одно, что другое, дрова. Их и берут как поджопник, когда смарт слишком шляпный, а так типа не жигули и ладно.

Изменено пользователем Proxycon
0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 7 часов назад:

Именно Крузак трёхдверный мне кста не очень в сравнении с Паджеро. Куцый какой-то

Ты его просто не заценил, всё-таки видимо это не для всех :) Паджеро у круизёра сосёт.
И я б вообще для города новый джимник брал, зелёный ))))))) Поставил бы колёсики под шоссе и всё. Но у мну таких женских комплексов нет.
И кстати именно с трёхдверкой видел к Народного клёвую тётку с ребёнком. Я наоборот оценил всю картину позитивнее, чем если бы она была на обычной пятидверке, даже только что из салона  без номеров.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас