Хе-Хемуль

Автомобильная вопросница любопытства V.2

6 282 сообщения в этой теме

Major Tom сказал(а) 1 час назад:

.Ну и для общего понимания что имеющие каско как правило меньше тратятся на защиту.

Что то это как то противоречит:

z0rg сказал(а) 5 часов назад:

Машины с более ли менее нормальным КАСКО таскают в %% отношении много меньше, чем без КАСКО. 

Угнать их легче, но угоняют меньше.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 2 часа назад:

Пару раз общался с людьми, у которых было что-то мегаугоняемое (не ТЛК ли). Курочили замки, варварски ломали торпеду, чтобы добраться до мест предполагаемого расположения защит. 

А смысл? Товарный вид страдает.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 2 часа назад:

Мое предположение, что за машину с КАСКО могут позвонить и попросить вернуть. Поэтому это проверяется. 

У Лисы крузак угнали, каскированный.

У знакомого Дастер угнали, тоже с каско.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

Думаю, Зорг жопоголически намекает на то, что страховщики сливают угонщикам данные по КАСКО-застрахованности.

Ага.

Тонкий намек намек на то что страховщики от угонщиков не далеко ушли, это как рэкет в 90 с оплатой за охрану -)))))

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте радар детектор.

Я в них полный ноль не пользовался не разу, что нибудь не дорогое но действенное. 

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 1 минуту назад:

Я в них полный ноль не пользовался не разу, что нибудь не дорогое но действенное. 

смартфон+приложуха)

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 2 минуты назад:

Никакой. 15 лет ни одного штрафа за превышение скорости.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 8 минут назад:

что нибудь не дорогое но действенное. 

Не превышать - бесплатно и действенно. 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 13 минуты назад:

Никакой. 15 лет ни одного штрафа за превышение скорости.

У меня за 7 лет не одного штрафа.

Но проехав за день 650 км за 11 часов, я понял что мне не хватит сил так ездить, а у меня мечта на море всё на машине съездить...

6puket сказал(а) 15 минут назад:

смартфон+приложуха)

Я вот не понял с Яндексом ездил, а он зараза камеры через раз показывает, как только интернет отвалился камер нет( Так я не понял как это работает.

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Что то это как то противоречит:

Я не знаю откуда у Зорга такие данные. Но даже если это так то можно объяснить тем что таскают в основном старые ведра на запчасти которые по каско не страхуют, а новые никому не интересны и каско у них есть.

Сильно сомневаюсь в существовании тайного сговора между страховщиками и угонщиками и главное не понимаю в чем его смысл.

Изменено пользователем Major Tom
0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 8 минут назад:

главное не понимаю в чем его смысл.

Смысл на самом деле на поверхности.

Застрахованные по каско авто будут искать, так как есть большая организация заинтересованная в нахождении автомобиля.

А вот без страховки искать не кто не будет кроме хозяина (государству плевать пусть хоть в соседнем дворе стоит, сам найди покажи приведи, ещё и не приедут) А хозяин это физ лицо, и редко когда это человек со связями который реально может организовать поиск. Из этого вывод красть без каско машины легче, меньше рисков.

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 39 минут назад:

РД-форум почитай, страниц 10-20 с конца....

Смотри что-то из Сильверстоунов наверное: качество+обновление нормальные, а, ещё вариант с короткими оповещениями выкладывают после того как все их долго чморили (тебе это всё слушать постоянно, так что важный момент)

- это то что большинству пользователей надо. Базы желательно обновлять раз в неделю, хотя можно забивать ненадолго. Трендвижн ещё вполне нормальные, там инженер в команде очень толковый по радарам, жалко что с форума ушёл (сам поменял Монаку на Драйв-700, но это старая модель).

Шо-Ми сильно возможный геморой,  мну бы не брал, хотя их и рекомендуют. С остальными сам решай.

И любая коробочка независимо от стоимости не будет работать если не понимать что она пытается сказать -  помех сейчас дофига и радары разные по излучению,. т.е. так просто как кажется всё не будет.
На новомодное распознавание сигнатур я лично не рассчитываю  - ибо понадеявшись только на РД можно и попасть (как это работает есть отдельная тема).

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 43 минуты назад:

что нибудь не дорогое но действенное. 

подписка на mapcam.info 

смартфон + приложение.

добавлено 1 минуту спустя
nemorr сказал(а) 33 минуты назад:

Я вот не понял с Яндексом ездил, а он зараза камеры через раз показывает, как только интернет отвалился камер нет( Так я не понял как это работает.

в нормальном приложении база камер скачивается во внутрь, интернет на ходу не кушает ;-)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь. Начну с изучения приложения, неделю бесплатно, я понял что блин слишком сложно вот так а эту тему сразу вьехать. Почитаю программу покручу может что пойму.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 15 минут назад:

Всем спасибо за помощь. Начну с изучения приложения, неделю бесплатно, я понял что блин слишком сложно вот так а эту тему сразу вьехать. Почитаю программу покручу может что пойму.

То есть вариант "не нарушать ПДД" ты в принципе не рассматриваешь? ))

1

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 1 час назад:

Яндекс и мапкам, подписка безлимит стоит копейки. Радар только на треноги в несогласованных местах нужен.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 18 минут назад:

Яндекс и мапкам, подписка безлимит стоит копейки. Радар только на треноги в несогласованных местах нужен.

Это типа как если бы в твоей машине убрали железный спидометр и предложили копеечную подписку на "яндекс-спидометр" через смартфончик на торпеде ))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 52 минуты назад:

Кроме всего прочего, мапкам можно настроить и он предупреждает если едешь выше установленного в этой зоне лимита (внезапные 40), о камерах на перекрестках, о лежачих полицейских и т.д.

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 1 час назад:

Но проехав за день 650 км за 11 часов, я понял что мне не хватит сил так ездить, а у меня мечта на море всё на машине съездить...

Да норм. Главное, чтобы круиз-контроль был. 

И не лениться выехать пораньше. 

Zickr сказал(а) 2 часа назад:

А смысл? Товарный вид страдает.

Вот не могу ответить. Самому странно. 

Ибо просто спереть и продать - это намного быстрее и безопаснее, чем спереть, подремонтировать, покрасить и продать. Но опять же это единичный случай. По статистике - да, обычно стараются не портить. 

ScHennOk сказал(а) 3 часа назад:

вот не знаю, есть ли зависимость от нормальной установки сигналки

Zickr сказал(а) 2 часа назад:

У Лисы крузак угнали, каскированный.

У знакомого Дастер угнали, тоже с каско.

Точно. Было дело такое с крузаком. 

Ну так оно гарантией не является. Но шансы, кмк, ниже. 

добавлено 1 минуту спустя
Major Tom сказал(а) 2 часа назад:

Я не знаю откуда у Зорга такие данные. Но даже если это так то можно объяснить тем что таскают в основном старые ведра на запчасти которые по каско не страхуют, а новые никому не интересны и каско у них есть.

Сильно сомневаюсь в существовании тайного сговора между страховщиками и угонщиками и главное не понимаю в чем его смысл.

Да на ДТП и ЧП мониторил, когда туда активно постили угоны. 

Постили в основном упертых корейцев. В том числе дорогих. В основном без КАСКО. 

Подтверждающей статистики я раздобыть не сумел. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Не рассматривает. ТС даже карту не посмотрел - на юг сплошь платные трассы и ограничение 130 и иногда 110. Оно собирается лететь 150+??? Дорого-богато, расход 20 литров на сотню гарантирован ))) При этом перспектива заиметь рогатых и хвостаных друзей возрастает в разы, придется шнырять по рядам как будто ротавирус поймал не доезжая до моря.

Поставив круиз на 115 и выехав в 22 часа из СПб, в 04 утра следующего дня я был в Туапсе. Быстрее нет смысла ездить, ну только до МСк, т.е. выезжать попозже на два - три часа: проезд Москвы днем добавит три-четыре часа, а приехав на берег вечером, +5 часов на пробки (днем +8).

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 3 минуты назад:

Не рассматривает. ТС даже карту не посмотрел - на юг сплошь платные трассы и ограничение 130 и иногда 110. Оно собирается лететь 150+??? Дорого-богато, расход 20 литров на сотню гарантирован )))

Ха. Вот ездил в Крым не так давно. Обгоняют тебя. А потом еще раз обгоняют. И еще раз обгоняют. А ты просто спокойно себе едешь на круизе. 

Платки стоят конь вообще. 12к туда-обратно. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 9 минут назад:

Платки стоят конь вообще. 12к туда-обратно. 

На автобусе что ли? 2020 М11 и 1890 М4, в сумме 3910+2=7800. Это в худшем случае, что-то проедешь ночью подешевле. ЦКАД нафиг не нужна, если есть минимальный навык планирования.

Проезжая МСк ранним утром, с М11 уходишь за Солнечногорском, по Ленинградке через центр на Каширу и на М4 у Домодедово. Короче и дешевле.

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) Только что:

На автобусе что ли? 2020 М11 и 1890 М4, в сумме 3910+2=7800. Это в худшем случае, что-то проедешь ночью подешевле. ЦКАД нафиг не нужна, если есть минимальный навык планирования.

Скидки по транспондеру отменили + цены подняли. 

Вот неделю назад вернулся. 

1

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 15 минут назад:

Ха. Вот ездил в Крым не так давно. Обгоняют тебя. А потом еще раз обгоняют. И еще раз обгоняют. А ты просто спокойно себе едешь на круизе. 

Эта фишка хорошо известна всем велосипедистам ))) В оффтопике, правда, таковых практически не встречается.

Ориентировщики говорят про таких: "быстрые, но туповатые".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас