Хе-Хемуль

Автомобильная вопросница любопытства V.2

6 311 сообщение в этой теме

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Вот это мне и не понятно. Почему в наших ПДД разрешено создавать помеху, а я согласно ПДД 10.1 обязан ехать со скоростью, чтоб перед этой помехой остановится? У таких "помех" полностью развязаны руки, могут выехать где хотят и встать как хотят. Хоть поперек перекрестка. А стоячего бить нельзя, он в домике. Что за идиотизм?

Смени парадигму поведения: ты не крутой, гонщег, а все вокруг враги и затупаны, а вы все вместе участники одного процесса, коллеги, и должны вместе делать одно дело - переместиться с максимальным удобством для ВСЕХ из точки А в точку Бе. И идиотизмом покажется нынешнее поведение российских водителей и твое восприятие ПДД.

Ну т.е. преодолей стереотип мышления пещерного человека.

Например в Нью-Йорке выезжающих с примыкающих второстепенных дорог принято пропускать в поток.

Изменено пользователем Kimber1
2

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 4 минуты назад:

Например в Нью-Йорке выезжающих с примыкающих второстепенных дорог принято пропускать в поток.

Меня в Польше радовали знаки перед сужениями дорог, предписывающие(?) пропускать через одного. 

1

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 28 минут назад:

Ну у нас когда скорость потока небольшая тоже как правило впускают..Однако туповато на главной с 60-80 оттормаживаться перед второстепенной, ещё и с риском получить в свой зад...

1

Поделиться сообщением

Смени парадигму поведения: ты не крутой, гонщег, а все вокруг враги и затупаны, а вы все вместе участники одного процесса, коллеги, и должны вместе делать одно дело - переместиться с максимальным удобством для ВСЕХ из точки А в точку Бе. И идиотизмом покажется нынешнее поведение российских водителей и твое восприятие ПДД.

Где хоть на одном из моих видео я круто куда то гоню?

Я спокойно еду в своей полосе, и в нее в нарушение ПДД лезут люди. 

И эти люди создают помехи мне и другим участникам движения, т е. комфортно перемещаются только они. Остальные их должны пропускать или бить, т.к. поставлены перед фактом. 

Кто мешал человеку на софийской с первого видео заранее перестроится в полосу для поворота направо? Там фуры спокойно перестраиваются и съезжают даже при интенсивном движении. Почему этот маневр надо было делать с крайней левой оттормозив среднюю и правую полосу? Кому он кроме как себе создал комфорт?

Комфорт для других, если пролюбил свой поворот, едь дальше и ищи другие пути подъезда, не создавая помех из-за свой глупости другим участникам движения

Чел выруливающий с заправки. Мог это сделать побыстрее, видя, что по дороге, куда он выезжает двигаются другие авто. Дистанция позволяла в спокойном режиме ускориться и спокойно выехать, и набрать несчастные 40-50 км/ч не вынуждая меня тормозить поток сзади едущих. Комфорт у кого у него или у меня и потока сзади?

Вот такой урод кому комфорт создал, себе или окружающим?

Скрытый текст

Вообще не вопрос пропустить, но извольте набрать туже скорость, с которой поток ехал. А то у нас принято на какой скорости выехал с прилегающей, на такой и продолжать движение дальше, не желая ускоряться. Все должны их подождать. Поэтому редко кого впускаю, а впустив, потом дико жалею, т.к. как выведут на 20км/ч так и дальше тащатся. А обогнать по ПДД их негде.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Меня в Польше радовали знаки перед сужениями дорог, предписывающие(?) пропускать через одного. 

В Польше не помню, в Германии Австрии было что то такое:

Скрытый текст

max_g480_c12_r2x3_pd20

Но опять же перестраиваешься и едешь с их скоростью, а не замедляешь поток до комфортной себе скорости.

0

Поделиться сообщением

Мне сразу вспоминается пословица:

"Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью"

0

Поделиться сообщением

Единственное по поводу перестраивается в поток и скорости:

Гипотетически: поток машин в который ты перестраиваешься, едет с нарушением ПДД, на скорости выше указанной на знаке (да наш поток едет именно так) Что делать кто виноват?

Усложним задачу.

В поток перестраивается фура, с ограничителем скорости которая ну не может ехать со скоростью потока. Что делать? Бросать водителю работу и идти на панель в бизнес?)))

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 7 часов назад:

Где хоть на одном из моих видео я круто куда то гоню?

Ты думаешь я их смотрел??? Я умею читать )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 15 часов назад:

Ну так не дави энтер внутри цитаты, отвечай после всего. А удаляй лишь ненужный текст в самой цитате.

С телефона далеко не всегда получается то, что хотел.

Иногда делишь цитату, потом отвечаешь единым куском на все, а часть не в тему снизу, ее надо как-то удалять. Оно с ходу не удаляется. 

0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 10 часов назад:

Единственное по поводу перестраивается в поток и скорости:

Гипотетически: поток машин в который ты перестраиваешься, едет с нарушением ПДД, на скорости выше указанной на знаке (да наш поток едет именно так) Что делать кто виноват?

Усложним задачу.

В поток перестраивается фура, с ограничителем скорости которая ну не может ехать со скоростью потока. Что делать? Бросать водителю работу и идти на панель в бизнес?)))

У нас на софийской сплошняком потоки фур, т.к. вокруг куча грузовых терминалов, вот как раз к ним в большинстве случаев вопросов вообще нет. Даже на дебильно сделанных разворотах входят в положение и их пропускают.

Бесит то, что как раз фура!!!! делает перестроение много быстрее, чем легковая с тошнотом. Так что усложнение задачи не прокатит. Что мешает легковой без прицепа, с малым габаритом и весом перестраиваться хотя бы с такой же скоростью, как и фура? Почему это надо делать много медленне?

0

Поделиться сообщением

Если, например, машина на обкатке, то резко разгоняться после вклинивания никто не будет. 

Вообще проблема все же в скорости потока, имхо. Поток едет 20+ к разрешенной, а много кто и этот рубеж преодолевает. То есть, если нет окна, то ты будешь жестко тормозить полосу, когда вклинишься. А что делать, если выезд со двора совсем рядом с перекрестком, где тебе надо налево. Три полосы надо преодолеть. Инструктора учат - притормози и спокойно перестраивайся, когда начнут пропускать. Снова притормози и снова перестройся. Так ты попадешь в левую полосу до перекрестка. 

А если поток бесконечный уже несколько минут, как выехать? Типа паркуй обратно и иди домой? Самим не смешно? 

А вот эти все оправдания, что не пропущу, так как мне в попу влетят, только усугубляют общий беспредел и неуважение на дорогах. 

1

Поделиться сообщением

Что мешает легковой без прицепа, с малым габаритом и весом перестраиваться хотя бы с такой же скоростью, как и фура? Почему это надо делать много медленне?

Перечти Женитьбу Фигаро ПДД. Пункт 10.1.

Ещё раз повторяю: если не в состоянии рассчитать необходимое время движения с учетом реальной дорожной ситуации и тебя теребонькают в задницу за каждую минуту опоздания и поэтому она подгорает на дороге - смени работу или передвигайся на общественном транспорте, а лучше на велосипеде. Вождение - не твоё. Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Что мешает легковой без прицепа, с малым габаритом и весом перестраиваться хотя бы с такой же скоростью, как и фура? Почему это надо делать много медленне?

Перестраиваются для чего то, как правило до перекрестка. Если не успеваешь, то приходится притормаживать. А как быстро перестроиться, если уроды притапливают газку, чтобы уменьшить просвет и ты не смог вклиниться? Таких очень много развелось в последнее время. Тоже наверное боятся - пропущу, безопасная дистанция уменьшится и кто то да влетит в зад. 

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 8 минут назад:

Перестраиваются для чего то, как правило до перекрестка. Если не успеваешь, то приходится притормаживать. А как быстро перестроиться, если уроды притапливают газку, чтобы уменьшить просвет и ты не смог вклиниться? Таких очень много развелось в последнее время. Тоже наверное боятся - пропущу, безопасная дистанция уменьшится и кто то да влетит в зад. 

Да. Я обязательно закрою окно для хитрожопого урода, которому не едется с общим потоком прямо, а обязательно нужно шнырять туда-сюда в попытках всех сделать. Типа оно не знало, что из левого кто-то пойдет налево, а из правого направо. Таких очень много развелось в последнее время. Да, эти уроды привоцируют у нормальных людей "защитное вождение", ну а что поделать?

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 2 минуты назад:

Видео тоже не смотрел? Там море места и времени, не плотный трафик для перестроения намного заранее поворота. Люди специально ехали до упора, а потом вспомнили, что им из крайней левой надо направо, а из средней вдруг стало надо налево.

Мест с дебильными перестроениями и у нас тоже хватает. Например, выезд из кармана от метро Шушары/Тойоты на софийскую и сразу перестроение по диагонали через 3 полосы в крайнюю левую на разворот в город. И все ездят, всех пропускают и я пропускаю, потому что дебильная развязка, люди в этом не виноваты.

А на видео два урода, при наличии возможности спокойно перестроиться заранее, едут до упора, и потом вспоминают непосредственно у съезда, куда им надо повернуть. И дебил выезжающий с заправки, и игнорирующий движение на дороге куда он выезжает с прилегающей, у него обкатка движка на древней Ауди? Или он тупо на всех клал большой ржавый болт?

Я негодую на тех уродов, что на видео и им подобных.

Рег не пишет скорость. Но выехав из двора и если вам надо ехать далее прямо, вы тоже будите тащиться квартал на 20км/ч? Обкатка, это отсутствие резких ускорений и высоких скоростей, 60-80 вполне нормальная скорость для обкатки. Зачем тащиться целый квартал на 20 км/ч при полностью свободном ряду?

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 36 минут назад:

Если, например, машина на обкатке, то резко разгоняться после вклинивания никто не будет. 

20 км/ч квартал на обкатке ездить в инструкции прописано? Ссылка есть?

Вообще проблема все же в скорости потока, имхо. Поток едет 20+ к разрешенной, а много кто и этот рубеж преодолевает. То есть, если нет окна, то ты будешь жестко тормозить полосу, когда вклинишься. А что делать, если выезд со двора совсем рядом с перекрестком, где тебе надо налево. Три полосы надо преодолеть. Инструктора учат - притормози и спокойно перестраивайся, когда начнут пропускать. Снова притормози и снова перестройся. Так ты попадешь в левую полосу до перекрестка

А этих уродов инструктор учит едь до перекрестка, а там уже непосредственно перестраивайся. До перекрестка не вопрос, трафик плотный, да, перестраиваешься как можешь, ничего не поделать.

А если поток бесконечный уже несколько минут, как выехать? Типа паркуй обратно и иди домой? Самим не смешно? 

Выезжай, но набирай разрешенную скорость плавно, как мощность позволяет, но не едь 20 км/ч кварталами. Как правило водитель при этом просто мирно болтает по телефону и кладет на всех, кому надо ехать. 

А вот эти все оправдания, что не пропущу, так как мне в попу влетят, только усугубляют общий беспредел и неуважение на дорогах. 

Блин, я тут обо одних уродах пишу, а вы мне про другое.

Ответил по пунктам, кто такие уроды в ваших примерах.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 3 часа назад:

У нас на софийской сплошняком потоки фур, т.к. вокруг куча грузовых терминалов, вот как раз к ним в большинстве случаев вопросов вообще нет. Даже на дебильно сделанных разворотах входят в положение и их пропускают.

Бесит то, что как раз фура!!!! делает перестроение много быстрее, чем легковая с тошнотом. Так что усложнение задачи не прокатит. Что мешает легковой без прицепа, с малым габаритом и весом перестраиваться хотя бы с такой же скоростью, как и фура? Почему это надо делать много медленне?

Как я уже писал:

Я очень мало намеренного тупняка вижу на дорогах, в 90% случаев это или ученическая машина, или новичок за рулём, или первый раз едущий тут которого навигатор  блудометр завел опять не туда. Надо понимать что у нас большой город и народу очень много, новичков за рулём тоже тьма, но они всё это делают не намеренно.

Нет конечно есть вот крайне наглые люди которые ведут себя по хамски на дороге, но обычно они не тупняки, а шахматисты, жопонюхи и тискари (пардон мой французкий, я имел в виду: постоянно шныряющие из ряда в ряд, пытающие обогнать каждую секунду на трассе, и вклинивающиеся перед твоим носом в свободную дырку в полтора корпуса )

Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 3 минуты назад:

Нет конечно есть вот крайне наглые люди которые ведут себя по хамски на дороге, но обычно они не тупняки, а шахматисты, жопонюхи и тискари (пардон мой французкий, я имел в виду: постоянно шныряющие из ряда в ряд, пытающие обогнать каждую секунду на трассе, и вклинивающиеся перед твоим носом в свободную дырку в полтора корпуса )

А как эти крайне наглые люди узнают, где в эту минуту едет Сченок, чтобы собраться вокруг него и мешать ему, мешать?

2

Поделиться сообщением

nemorr сказал(а) 53 минуты назад:

Как я уже писал:

Я очень мало намеренного тупняка вижу на дорогах, в 90% случаев это или ученическая машина, или новичок за рулём, или первый раз едущий тут которого навигатор  блудометр завел опять не туда. Надо понимать что у нас большой город и народу очень много, новичков за рулём тоже тьма, но они всё это делают не намеренно.

В 90% это мужедамо с тефончигом и супер важным разговором. И это существо тупит специально во время телефонного разговора.

К учебным нет вопросов. А вот новички! Я тоже был новичком в 13 году. Берешь себе инструктора, ставишь значек и ездишь с ним спокойно по площадкам и малозагруженным улицам, пока не обретёшь уверенность. Тут же разговор о комфорте для всех. А они понимая, что ездят никак, выползают и создают помехи и дискомфорт другим участникам движения.

Завел блудометр не туда, доезжаешь до ближайшей парковки, встаёшь, открываешь карту и ищешь где ты и куда тебе надо. А не делаешь это тупя на ходу в потоке. Я так же в новых незнакомых городах не ориентируюсь, проезжаю нужные развязки иногда, просто встаю на ближайшей парковке и разбираюсь с картой, а не туплю прямо в потоке тормозя его.

nemorr сказал(а) 53 минуты назад:

Вот шнырятели эти вообще меня никак не волнуют, ну вклинился, он в следующую секунду уже перестроится и либо отстанет с трафиком сзади, либо вырвется вперёд, в общем для меня он был помехой пару секунд. Но больше раздражают садисты, кто долго еле тащится на исправной легковой авто и за ним приходится тащиться тоже.

Вот почему за превышение в чистом поле за городом у нас штрафуют, а вот за необоснованный тупняк, перестроения не со своих рядов, телефонные разговоры за рулем никому и ничего? Пусть всех штрафуют!

0

Поделиться сообщением

Потому что такие товарищи не создают аварийную обстановку. Не нарушают пдд по сути. Аварии из-за гонщиков и тех кто не соблюдает скоростной режим, который рассчитан как раз на то, чтобы успевать среагировать на тупнарей. 

А тупнари разные бывают - ученики, новички, чахлая/неисправная машина, не знающие города, ищущие место парковки и т.д. и т.п.

добавлено 1 минуту спустя

P. S.  Телефон в руках, как и ремень вроде как камеры скоро будут фиксировать автоматически

0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 27.07.2021 в 16:04:

Для всех - это действовать в интересах большинства. В интересах большинства дрочить при выезде с прилегающей? Нет. В интересах большинства поворачивать вторым рядом? Нет. 

За нарушение полагается наказание. При отсутствии наказания будет бардак, что мы, собственно, наблюдаем. 

ScHennOk сказал(а) 27.07.2021 в 14:20:

Вот это мне и не понятно. Почему в наших ПДД разрешено создавать помеху, а я согласно ПДД 10.1 обязан ехать со скоростью, чтоб перед этой помехой остановится? У таких "помех" полностью развязаны руки, могут выехать где хотят и встать как хотят. Хоть поперек перекрестка. А стоячего бить нельзя, он в домике. Что за идиотизм?

Потому что ПДД должны предусматривать подстраховку. Чтобы для ДТП в большинстве случаев должны были профакапить двое. 

0

Поделиться сообщением

А можно как то легально запретить использовать камеры с целью обогащения бюджета? То что их понавесили везде больше похоже на легализацию воровства, ПДД то нифига не поменяли и знаки тоже...

Вот на обводнике, везде можно 60, поток идет 70-80, бац в тунеле ограничение 40... это чистой воды провокация дтп

Или на петергофском, шоссе, прямые скоростные участки, была раньше 1 камера, теперь 6 или 7, там до пешеходников перекаты по 1-2км, где спокойно можно ехать 90-100 не мешая движению, так нет, ограничение 60. Пулковское шоссе тоже самое, Таллинское, Мурманка

На трассе тоже рисуют сплошные где попало, народ плетется километры в очередях и потом на ближайших 200 метрах с разрывом бросается под встречку

Так нахера такие законы нужны? Пускай обгоняют через сплошную если это безопасно 

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 5 часов назад:

Так нахера такие законы нужны? Пускай обгоняют через сплошную если это безопасно 

Правильно! И на красный пусть приезжают! И едут пусть в городе 100+, если считают, что едут безопасно!

1

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 8 часов назад:

А можно как то легально запретить использовать камеры с целью обогащения бюджета? То что их понавесили везде больше похоже на легализацию воровства, ПДД то нифига не поменяли и знаки тоже...

Вот на обводнике, везде можно 60, поток идет 70-80, бац в тунеле ограничение 40... это чистой воды провокация дтп

Или на петергофском, шоссе, прямые скоростные участки, была раньше 1 камера, теперь 6 или 7, там до пешеходников перекаты по 1-2км, где спокойно можно ехать 90-100 не мешая движению, так нет, ограничение 60. Пулковское шоссе тоже самое, Таллинское, Мурманка

У нас тоже есть чудесная камера на Вознесенском шоссе с ограничением 40км/ч.

Скрытый текст

Screenshot_20210728-145159.png

Там нет ни пешеходных переходов, ни жилья. 

Чуть ниже, где Покровская церковь, там жилой квартал, переход и переход спонтанный в сторону прудов и никаких камер нет. Чуть ниже дорога направо, понтонная

Скрытый текст

Screenshot_20210729-095705.png

С одной стороны частный сектор, с другой большой ЖК с кучей выездов из дворов, люди переходят где хотят и ограничения никакого нет, можно лететь сколько авто позволяет. Мне там чуть в лоб от обгоняющего не прилетело при выезде из двора.

Вот местных тоже интересует, зачем камера на 40 висит там в поле, а не рядом с одним из жк?

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 8 часов назад:

На трассе тоже рисуют сплошные где попало, народ плетется километры в очередях и потом на ближайших 200 метрах с разрывом бросается под встречку

Со сплошной вообще веселуха, на прямых хорошо просматриваемых участках обгон запрещен, зато в закрытом повороте и знаками и разметкой разрешён. Правда в районе сплошной ни разу не видел засады, а могли хорошо обогатиться. 

0

Поделиться сообщением

Вот жеж...

Пешеход погиб под колёсами китайского кроссовера в Кронштадте. Автомобиль покатился произвольно.
Как стало известно «Фонтанке» 29 июля, накануне вечером 46-летний водитель припарковал автомобиль Changan CS35 у своего дома на улице Восстания. Мужчина не поставил кроссовер на ручник и ушёл отдыхать.
Автомобиль покатился со склона и задавил 36-летнего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас