Хе-Хемуль

Автомобильная вопросница любопытства V.2

6 252 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 29 минут назад:

Ты вот не умеешь говорить и ставить запятые, а кто-то редко ездит. Кто лучше? )))

Моя работа не связана напрямую с общением с людьми, общение в течении рабочего процесса сокращено до минимума. А вот езда на авто связана с постоянным мониторингом действий других людей. Не умеешь мониторить и действовать согласно ситуации - не езди. Или проехал - накажи себя сам, езжай дальше и ищи другие пути.

На худой конец езжу с навигатором даже в знакомых местах, правда больше для мониторинга пробок.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 7 минут назад:

Электронный дроссель тупит сам по себе вообще. 

КМК это настраивается в прошивке. Можно сделать чтобы как на тросовом отклик был.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 14 минуты назад:

Если гонщик не знает, куда он едет, а в последний момент ему навигатор что-то говорит, гонщик тупо собирает всех. 

Так что лучше уж тошноты. 

Ну вот не попадется мне именно гонщиков без цели. Люди едут прицельно четко зная куда им надо и надо им при этом быстрее потока.

Зато тошнотов, которые сначала еле едут, а потом ещё и начинают чудить, т.к. при этом все равно проезжают свой съезд, не следят за знаками движения по полосам, за разметкой, вот уж лучше бы пешком ходили, т.к. раз на такой скорости не ориентируются, то лучше уж вообще пешком. И ведь за рулём не всегда дедушки и женщины, часто вполне приличные молодые люди.

z0rg сказал(а) 14 минуты назад:

И гонять можно даже на чахлой машине. У любой машины максималка сильно больше разрешенной скорости. 

Да дело не в максималке. Поток едет с определенной скоростью, почему не льзя ее поддерживать? Вот реально у нас одни решили, что можно ездить +20, но сейчас попадется секта свидетелей -20 от разрешённой.

Ну и старт, какой бы хилой машина не была, как надо стартовать на светофоре, чтоб трактор с максималкой 40 ехал быстрее? 

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 2 минуты назад:

КМК это настраивается в прошивке. Можно сделать чтобы как на тросовом отклик был.

И оно начинает переигрывать.

То есть ты быстро нажимаешь на половину, оно видит, что ты быстро нажимаешь, открывает, да еще и с опережением, чтобы не тупить, а ты на половине неожиданно для нее останавливаешься. 

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 5 минут назад:

Ну вот не попадется мне именно гонщиков без цели. Люди едут прицельно четко зная куда им надо и надо им при этом быстрее потока.

На ру-чп куча таких, которые куда-то не вписались. Либо они недооценили крутизну, либо поворачивали в последний момент, так как протупили. 

Зато тошнотов, которые сначала еле едут, а потом ещё и начинают чудить, т.к. при этом все равно проезжают свой съезд, не следят за знаками движения по полосам, за разметкой, вот уж лучше бы пешком ходили, т.к. раз на такой скорости не ориентируются, то лучше уж вообще пешком. И ведь за рулём не всегда дедушки и женщины, часто вполне приличные молодые люди.

Тупить, а потом ломануться - типично женское поведение. 

Но я тоже последнее время часто ошибаюсь. Вот точно за рулем должна быть баба, а там парень или мужик. 

Они, сцуко, трындят по телефону и ездят без навигатора, так как типа знают маршрут. Да еще и смотрят вперед метров на 30 максимум. 

Касаемо "бабского" вождения: вот буквально сегодня 3 полосы на углу Орджоникидзе и Гагарина, если с Востока подъезжать. Еду в средней полосе, передо мной девица на красном Рио. Ей в какой-то момент что-то показалось и прямо за стоп-линией она с 60 до 5 км/ч оттормозилась. Я, конечно, тоже оттормозился, но вот сзади могли прощелкать и дать мне пендаль. Причем впереди свободный перекресток. Но нет - надо устроить фигню на ровном месте. 

Да дело не в максималке. Поток едет с определенной скоростью, почему не льзя ее поддерживать? Вот реально у нас одни решили, что можно ездить +20, но сейчас попадется секта свидетелей -20 от разрешённой.

Ну и старт, какой бы хилой машина не была, как надо стартовать на светофоре, чтоб трактор с максималкой 40 ехал быстрее? 

Народ вообще одичал. 

Стабильно через поездку кому-нибудь сигналю, что уже можно трогаться. Проходит 1.5-2 секунды зеленого, а он ногу с тормоза еще не убрал. 

добавлено меньше минуты спустя

Большинство тупящик - Логаны, Дастеры и треплющиеся по телефону. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 6 минут назад:

добавлено меньше минуты спустя

Большинство тупящик - Логаны, Дастеры и треплющиеся по телефону. 

Ауди на днях с заправки :D:

Скрытый текст

Вроде не с телефоном, и видимость отличная. Вот такому фуру в бочину самое то пожелать, только жаль пассажир пострадает, а не водитель.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 31 минуту назад:

На ру-чп куча таких, которые куда-то не вписались. Либо они недооценили крутизну, либо поворачивали в последний момент, так как протупили. 

Тупить, а потом ломануться - типично женское поведение. 

На ру ЧП каких только уникомов нет. Недавно выкладывали двух дамочек. Благо никого с собой не забрали

Скрытый текст

Как долбиться в глаза надо, чтоб так ездить?

z0rg сказал(а) 31 минуту назад:

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) Только что:

Как долбиться в глаза надо, чтоб так ездить?

z0rg сказал(а) 34 минуты назад:

Во что надо долбиться, чтобы не мочь убрать ненужную цитату? ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 минут назад:

Телефонама старая, не умеет такое. А на рабочем компе велопитер админы забанили зачем то. При этом, Ютуб и все соцсети открыты :D

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

Но я тоже последнее время часто ошибаюсь. Вот точно за рулем должна быть баба, а там парень или мужик. 

Ха-ха-ха-ха! Классик! 

"Еду, смотрю баба за рулём тупит... присмотрелся... ан нет, мужик с телефоном!" 

У нас есть подруга жены, пидц какая неловкая в жизни! ямимо стола или табуретки спокойно пройти не могла - сносила. Когда получила права и купила авто мы были уверены что ааааа! Но... водит ИДЕАЛЬНО. У меня даже встал на неё. 

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Ауди на днях с заправки :D:

Вроде не с телефоном, и видимость отличная. Вот такому фуру в бочину самое то пожелать, только жаль пассажир пострадает, а не водитель.

Ну а ты хочешь, чтобы она поехала?

Скорости небольшие - только машина пострадает. 

Bulawka сказал(а) 56 минут назад:

С телефона хрен что удалишь. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 7 минут назад:

С телефона хрен что удалишь. 

Ладно Сченок, с него спрос небольшой, но неужели и у тебя кнопко "Отмена" (красная))) не очищает окно ввода от всех-всех данных?

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 33 минуты назад:

Ха-ха-ха-ха! Классик! 

"Еду, смотрю баба за рулём тупит... присмотрелся... ан нет, мужик с телефоном!" 

У нас есть подруга жены, пидц какая неловкая в жизни! ямимо стола или табуретки спокойно пройти не могла - сносила. Когда получила права и купила авто мы были уверены что ааааа! Но... водит ИДЕАЛЬНО. У меня даже встал на неё. 

Водить может каждый, но надо захотеть. 

Если человек серьезно подходит, смотрит вокруг и не трындит по телефону, то почему бы и нет? 

У меня вот проблема сосредоточиться на вождении последнее время. 

добавлено 4 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

Ладно Сченок, с него спрос небольшой, но неужели и у тебя кнопко "Отмена" (красная))) не очищает окно ввода от всех-всех данных?

Очищает. 

Но, если ты не хочешь делать оверквотинг, ты после цитаты, на которую хочешь ответить, нажимаешь Enter. Цитата разделяется на 2 и ты между ними пишешь. 

А дальше ты не можешь удалить ту часть, которая оказалась после твоего текста. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 59 минут назад:

Ну а ты хочешь, чтобы она поехала?

Скорости небольшие - только машина пострадает. 

А выезжая с прилегающей авто не должен предоставить мне приоритетет? Предоставить приоритет означает, что я не должен менять скорость и направление движения. Вот я и не меняю. Чуть ускорится и вообще менять не надо было, еду то еле еле. Но нет, он царь дороги! Все ему должны, все его должны ждать и пропускать. Надеюсь этого царя ждёт царский отбойник с переворотом в кювет.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 3 часа назад:

С чего бы вдруг они внезапно поумнели на дороге, а при планировании маршрута были тупы как пробки и не смогли рассчитать время? Или они шнырями трудятся и их в попу дуплят за минуту опоздания? И главное, нифига они не выигрывают, потому что постоянно встревают в коробочки и медленный ряд. Даже в городе я мимо таких раза три спокойно проезжаю, а уж на трассе просто смех: топливо то горит, заправляться нужно чаще, а математику в школе ниасилили, что каждые 10 минут стоянки это +10 км/час скорости.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

. Даже в городе я мимо таких раза три спокойно проезжаю, а уж на трассе просто смех: топливо то горит, заправляться нужно чаще, а математику в школе ниасилили, что каждые 10 минут стоянки это +10 км/час скорости.

Вооот!!!!! Они вызывают смех!!!! :D

А тошноты, которые тормозят весь поток из-за своей тормознутости вызывают у потока злость, негодование и прочие негативные чувства, т.к. из-за них не могут ехать другие никаких ПДД не нарушающие люди. Поток как бы запинается о них.

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 6 часов назад:

Цитата разделяется на 2 и ты между ними пишешь. 

А дальше ты не можешь удалить ту часть, которая оказалась после твоего текста. 

Пишешь любой текст до цитаты и после, потом выделяешь его вместе с цитатой и удаляешь.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 32 минуты назад:

Пишешь любой текст до цитаты и после, потом выделяешь его вместе с цитатой и удаляешь.

Прокатывает, если та цитата не пустая, либо есть после неё текст. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 13 часа назад:

Очищает. 

Но, если ты не хочешь делать оверквотинг, ты после цитаты, на которую хочешь ответить, нажимаешь Enter. Цитата разделяется на 2 и ты между ними пишешь. 

Ну так не дави энтер внутри цитаты, отвечай после всего. А удаляй лишь ненужный текст в самой цитате.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 7 часов назад:

Вот только не удаётся вставить курсор до цитаты

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 7 часов назад:

О! Спасибо, работает и с пустой и не пустой цитатой.

добавлено 1 минуту спустя
Bulawka сказал(а) 24 минуты назад:

Ну так не дави энтер внутри цитаты, отвечай после всего. А удаляй лишь ненужный текст в самой цитате.

Ну когда цитата длинная и отвечаешь на одну часть, а потом передумал отвечать на следующую, то она остаётся пустой.

Но Василий хороший способ подсказал. Попробовал, у меня работает.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Для этого есть кнопка "Отмена". 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Удаётся (если ты про разрыв, описанный Зоргом и откомментированный Василом -- сам так делаю уже несколько лет).
Вот совсем до цитаты вставить -- да, не всегда получается, но в ряде случаев помогает энтер В ЦИТАТЕ, в её начале -- он двигает не текст в цитате, а саму цитату. Самое сложное -- это выпилить видос из цитируемого (прежде всего, потому что там по долгому нажатию внутреннее меню ютуба, а не всякое там андроидное), но и это получается путём добавления ненужного текста до и после, выделения с оным и удаления. 

Вообще, вся эта визивиговость домохозяйкинская -- зло, конечно; тем более что, как мы видим выше, домохозяйки с ним не справляются.

1

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 17 часов назад:

А выезжая с прилегающей авто не должен предоставить мне приоритетет? Предоставить приоритет означает, что я не должен менять скорость и направление движения. Вот я и не меняю. Чуть ускорится и вообще менять не надо было, еду то еле еле. Но нет, он царь дороги! Все ему должны, все его должны ждать и пропускать. Надеюсь этого царя ждёт царский отбойник с переворотом в кювет.

должна

но зачем, если ты и так остановишься? 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 1 час назад:

должна

но зачем, если ты и так остановишься? 

Вот это мне и не понятно. Почему в наших ПДД разрешено создавать помеху, а я согласно ПДД 10.1 обязан ехать со скоростью, чтоб перед этой помехой остановится? У таких "помех" полностью развязаны руки, могут выехать где хотят и встать как хотят. Хоть поперек перекрестка. А стоячего бить нельзя, он в домике. Что за идиотизм?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас