Hello World!

Bogdanter

Велосипедная урбанистика

9 413 сообщения в этой теме

Большевиков замечательно проезжается по карманам, авто по ним почти не ездят. 

Понаделают загогулин на пересечениях и по карману будет ехать проще... 

Как видим спокойно ГОСТы не соблюдают когда хочется.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 13 часа назад:

Крепление в подрамный треугольник?

 

Скрытый текст

В него. Там есть много возможностей - я приспособил его к передней части треугольника.

 

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Да, на мой взгляд там идеальнее всего велодорожки аналогичные Пискарёвской.

Как может быть что-то (асфальтированное) хуже Пискарёвской велодорожки? С пересечениями с карманами, с высокими поребриками на съездах, тупо с исчезновением дорожки на самых сложных перекрёстках. Не говоря уже о пешеходах. Я не вижу, чем она, кроме знаков, отличается от обычного недоделанного тротуара.

Изменено пользователем Ytsejamm3r
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 20 часов назад:

и мы узнаем, что такое велопробки, велошашечники, велообочечники и прочие продукты перегруженной инфраструктуры.

Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться (с)

Хмм, больше всего я желаю, чтобы исчезли человейники и люди вернулись бы на свою родину, где жили бы долго и счастливо. Вот бы это желание сбылось. А с оставшимися мы бы как-нибудь разъехались, даже если бы все пересели на велики. 

Изменено пользователем Marina F
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 49 минут назад:

Как может быть что-то (асфальтированное) хуже Пискарёвской велодорожки?

Скоро увидите как. И бонусом велопешеходка у метро...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 15 минут назад:

Хмм, больше всего я желаю, чтобы исчезли человейники и люди вернулись бы на свою родину, где жили бы долго и счастливо. Вот бы это желание сбылось. А с оставшимися мы бы как-нибудь разъехались, даже если бы все пересели на велики. 

У меня тут родина. 

Зачем строят человейники непонятно. Они и места-то особо не экономят. Особенно бредово они выглядят в городах ленобласти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 16 часов назад:

Мне тоже таскать, часто внизу уже бросаю.

Ну, не знаю, на улице? На лестнице у нас негде, в хрущёбе живу. И потом а фонарики, велокомп. Всё отстёгивать-пристёгивать. хотя фонарики всё равно снимаю на подзарядку

 

Primorsky сказал(а) 3 часа назад:

А комменты к новости оперативно закрыли.

В этой группе вообще каменты закрыты

indi сказал(а) 3 часа назад:

Ещё идеальнее выделенка для ОТ

Вот именно (сказала Марина, никогда в жизни не ездившая по Большевиков)

А ещё я вчера опять проехалась по нашей велодорожке по продолжению Ветеранов. И внезапно мне понравилось.

Но там везде велопереезды нарисованы. Пересечений с карманами нет. И отчего-то по велодорожке этой практически не ходят пешеходы, ютятся на тротуаре. Только яжматери, и то одна яжбабушка попыталась взлететь при виде меня, хотя когда она меня увидела, я уже выехала на встречку, пришлось её успокаивать и говорить, что ничего страшного.

Помешали только два велосипедиста из четырёх встретившихся, они ехали на всю ширину, что наз "свиньёй", и тот, кто ехал мне в лоб, сворачивать не собирался, пришлось мне прижаться к поребрику (там велодорожка от тротуара отделена поребриком)

Ну и на ведре выезжающий со двора посмотрел мне в глаза и создал помеху.

А дело в том, что на этом продолжении Ветеранов у нас уже сейчас твориться нечто невообразимое. Запарковано всё. Половина Будённого, где домов нет ещё, запаркована. В чём фишка, не знаю, от машины получается идти там дольше, чем от автобуса, так ещё и по грязи, потому что Будённого, это сельская дорога с грязной обочиной, тротуара нет. И по самому Ветеранов ехать тоже некомфортно, по велодорожке лучше.

А вот по старой части Ветеранов ехать по ПЧ нормально, хотя машин и стало больше. И там велодорожка не нужна. В час ПИК не знаю, как там, по тротуару, наверное, можнообъехать, если что, хотя широкая правая полоса должна спасти и в час ПИК. Очень надеюсь, что там велодорожку не нарисуют. А если выделенку сделают, то вообще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

Ну, не знаю, на улице? На лестнице у нас негде, в хрущёбе живу. И потом а фонарики, велокомп. Всё отстёгивать-пристёгивать. хотя фонарики всё равно снимаю на подзарядку

Фонарик я снимаю, если надолго, но часто и забываю. Велокомпа у меня нет, зачем он, вообще? Скорость чтобы не превысить? Повышать ЧСВ накопленными километрами?

Один раз у меня только подседельную сумку слямзили, но она доллара 4 с алиэкспресса, а внутри только чехол на седло за 50 руб из Ашана и камера. Слямзили и пускай, кому-то труднее жить, пусть и на его лясе будет сумочка красненькая)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 часа назад:

Зачем строят человейники непонятно. Они и места-то особо не экономят. Особенно бредово они выглядят в городах ленобласти.

Ну как непонятно, чтоб больше людей впихнуть на ограниченном месте. Малоэтажные жилые кварталы, простирающиеся на километры, выглядят не менее бредово, а также полностью ставят крест на общественном транспорте и велосипеде (для не-фанатиков). Пока у нас все ругают многоэтажки, на западе начинают (вновь - после некоторого непродолжительного увлечения в послевоенные годы) на них смотреть как на способ решения жилищного кризиса, и теперь ещё и как способ решения транспортного кризиса. 

Condominiums & Subdivisions | Reuben, Junius & Rose, LLP

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 4 часа назад:

Вот именно (сказала Марина, никогда в жизни не ездившая по Большевиков)

А ещё я вчера опять проехалась по нашей велодорожке по продолжению Ветеранов. И внезапно мне понравилось.

Но там везде велопереезды нарисованы. Пересечений с карманами нет. И отчего-то по велодорожке этой практически не ходят пешеходы, ютятся на тротуаре. Только яжматери, и то одна яжбабушка попыталась взлететь при виде меня, хотя когда она меня увидела, я уже выехала на встречку, пришлось её успокаивать и говорить, что ничего страшного.

Помешали только два велосипедиста из четырёх встретившихся, они ехали на всю ширину, что наз "свиньёй", и тот, кто ехал мне в лоб, сворачивать не собирался, пришлось мне прижаться к поребрику (там велодорожка от тротуара отделена поребриком)

Ну и на ведре выезжающий со двора посмотрел мне в глаза и создал помеху.

А дело в том, что на этом продолжении Ветеранов у нас уже сейчас твориться нечто невообразимое. Запарковано всё. Половина Будённого, где домов нет ещё, запаркована. В чём фишка, не знаю, от машины получается идти там дольше, чем от автобуса, так ещё и по грязи, потому что Будённого, это сельская дорога с грязной обочиной, тротуара нет. И по самому Ветеранов ехать тоже некомфортно, по велодорожке лучше.

А вот по старой части Ветеранов ехать по ПЧ нормально, хотя машин и стало больше. И там велодорожка не нужна. В час ПИК не знаю, как там, по тротуару, наверное, можнообъехать, если что, хотя широкая правая полоса должна спасти и в час ПИК. Очень надеюсь, что там велодорожку не нарисуют. А если выделенку сделают, то вообще

Мне кажется, мы гораздо лучше друг друга понимаем с вами, Марина, просто потому, что мы велосипедисты. Мы оба очень консерваторы и зануды с одной стороны, но с другой стороны мечтатели-романтики.

Если Большевиков искать на Юзах, то очень отдалённо только Ленинский можно притянуть. Но Ленинскому, отчасти, повезло меньше, межкарманье зачастую занято автолюбителями под парковки. Да, там тоже раньше было зелено и, вероятно, росли деревья, но закатали в асфальт. Мне тоже жалко, что частично на Большевиков пострадают газоны, но я прекрасно понимаю, что если не велодорожки, то автопарковки. Свято место пусто не бывает. Велодорожки отнимут 1/10 от газонов, автопарковки отнимут всё.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 6 часов назад:

Большевиков замечательно проезжается по карманам, авто по ним почти не ездят. 

Понаделают загогулин на пересечениях и по карману будет ехать проще... 

Как видим спокойно ГОСТы не соблюдают когда хочется.

 

Вообще-то, ездят ещё как, пробки объезжают, паркуются. С паркингом же беда, кудровоситяне используют карманы, как перехватывающие парковки, ныряют в метро.

Плюс куча выездов со дворов, сами заезды заставлены, видимость нулевая, из-за машин выскакивают автолюбители пачками. И дверей берегись и людей. Ну а зимой и вовсе нереально, 2 колеи и каша.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 5 часов назад:

Как может быть что-то (асфальтированное) хуже Пискарёвской велодорожки? С пересечениями с карманами, с высокими поребриками на съездах, тупо с исчезновением дорожки на самых сложных перекрёстках. Не говоря уже о пешеходах. Я не вижу, чем она, кроме знаков, отличается от обычного недоделанного тротуара.

Междукарманные участки, как раз, наиболее годная часть леводорожки этой, и по уму другие леводорожки надобно делать примерно аналогичным образом, хотя некоторая доработка на карманных съездах-заездах не повредит, равно как и переход дорожки в велополосу на перекрёстках напрашивается. Непотребными участками являются всякие там левопешеходки, особливо на Пискорёвском путепроводе, равно как и тупики перед перекрёстками и участки от перекрёстка до заезда в карман, игнорирую эти недоразумения нафиг, тогда как меежду карманами всё достаточно годно и зачастую гораздо лучше, чем на проежке (ну ежели не в экзотическое время скакать, когда там свободно и отсутствуют скотоложцы, жмущиеся к краю)

Костя сказал(а) 5 часов назад:

Зачем строят человейники непонятно. Они и места-то особо не экономят. Особенно бредово они выглядят в городах ленобласти.

Строят затем, что капиталистическая система приводит к концентрированию рабочих мест в больших городах и почти полному развалу во всех прочих местах, из которых люд вынужден понаезжать в человейники. Дабы исправить ситуёвину, систему менять надобно и создавать рабочие места повсеместно
 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) Только что:

Междукарманные участки, как раз, наиболее годная часть леводорожки этой, и по уму другие леводорожки надобно делать примерно аналогичным образом, хотя некоторая доработка на карманных съездах-заездах не повредит, равно как и переход дорожки в велополосу на перекрёстках напрашивается.

Плюсую и умножаю.

Когда наши танки въедут в Москву, мы повесим многих обрамим пересечения карманов и велодорожек лежачими полицейскими. Всего-то надо затруднить влетание в карман на высокой скорости (и вылетание, хоть тут и проще).

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 42 минуты назад:

Строят затем, что капиталистическая система приводит к концентрированию рабочих мест в больших городах и почти полному развалу во всех прочих местах, из которых люд вынужден понаезжать в человейники. Дабы исправить ситуёвину, систему менять надобно и создавать рабочие места повсеместно

Дык ведь ровно наоборот, наша модель урбанизации с миллионниками - советское наследие. У клятых капиталистов, напротив, рабочих мест предостаточно в каждой деревне, поэтому они и живут городами по нескольку тысяч жителей и успешно коммютят там на дедовых ситибайках по километру-два в день.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 7 часов назад:

Большевиков замечательно проезжается по карманам, авто по ним почти не ездят.

В обе стороны, конечно же по карманам, ну-ну)

А от Тельмана до Народной как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

В обе стороны, конечно же по карманам, ну-ну)

А от Тельмана до Народной как?

По дальневосточному же.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

По дальневосточному же.:D

Смешно тебе, а нам хнык-хнык)

Вообще, на Дальняке была очень годная "велодорожка", отличный асфальт в межкарманье от Новосёлов до Крыленко. Абсолютно пустынная, ни друзей, ни врагов)

Но уже много лет как поставили дурацкий железный забор на пересечении Тельмана, и если ехать на север, то можно выехать на ПЧ, а если на юг, то будь добр, рисуй ступеньку через 3 пешперехода.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Беседовал сегодня с парнишкой на работе. Типа каталец выходного дня. Мнение:

"Я ОЧЕНЬ боюсь ездить по ПЧ (прим. ред. Автомобиль у него есть). Велодорожки, которые рисуют - это хорошо. Велополосы, типа как на Фонтанке - это треш и страшно. По тротуару нельзя - там же пешеходы и я их собью. Велосипед нужен исключительно для покататься". Комментариев нет. Как возразить, и если не переубедить, то пояснить, что бывает другое мнение - я не осилил.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 2 часа назад:

Дык ведь ровно наоборот, наша модель урбанизации с миллионниками - советское наследие. У клятых капиталистов, напротив, рабочих мест предостаточно в каждой деревне, поэтому они и живут городами по нескольку тысяч жителей и успешно коммютят там на дедовых ситибайках по километру-два в день.

Дык... это... мы сами нынче клятые капиталисты. И такое творится таки во всём мирце, ибо люд достаточно активно понаезжает во всякие Нью-Йорки, где уровень ахтунга ещё больше, чем даже в Москве Белокаменной. Стараниями всяких хрущёвых в СССР был взят курс на реставрацию капитализма, а до этого города были таки сильно меньше, хотя там стояла ещё задача таки восстановить разрушенное и расселить коммуналки, ибо по факту имевшегося на тот момент жилья было недостаточно. При этом предприятия строились во всех городах, в т.ч., например, в Пикалёво, при том, что ныне при капитализме эффективные менеджеры норовят всё развалить, из-за чего люду приходится понаезжать в СПб не то, что из Пикалёва, но и даже из Новгорода со Псковом и не только. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14 часа назад:

При этом, он там ездил и ничё.

Где "там"? По Большевиков? Ездил. По проезжей части. Ну да, ничё. А чё? Или лишь бы опять какашкой метнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

Беседовал сегодня с парнишкой на работе. Типа каталец выходного дня. Мнение:

"Я ОЧЕНЬ боюсь ездить по ПЧ (прим. ред. Автомобиль у него есть). Велодорожки, которые рисуют - это хорошо. Велополосы, типа как на Фонтанке - это треш и страшно. По тротуару нельзя - там же пешеходы и я их собью. Велосипед нужен исключительно для покататься". Комментариев нет. Как возразить, и если не переубедить, то пояснить, что бывает другое мнение - я не осилил.

На самолёте лететь страшно, он упасть же может, а на машинке я всё контролирую, поэтому на машинке безопаснее!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:
Костя сказал(а) 12 часа назад:

Большевиков замечательно проезжается по карманам, авто по ним почти не ездят.

В обе стороны, конечно же по карманам, ну-ну)

На месте ПЧфоба я бы предпочёл попутную тропинку, встречной велодорожке которую там учудят. 

indi сказал(а) 5 часов назад:

А от Тельмана до Народной как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

На месте ПЧфоба я бы предпочёл попутную тропинку, встречной велодорожке которую там учудят. 

Это от Новосёлов до Народной, там всё норм, разве что иногда тополя ветром валит жирные)

А вот от Тельмана до Новосёлов как? ПЧ стоит почти всегда, протиснуться, прощемиться иногда можно, но долго и неприятно. В обратку по встречке-то не хочется вовсе.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

А вот от Тельмана до Новосёлов как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 8 часов назад:

Прекрасный солнечный летний день)

Обычно, без широкой резины и протектора там делать нечего. Зимой зачастую на народную тропку вываливают снег и грязь с ПЧ. В принципе, грести на самой низкой передаче иногда получается, бодрит) В некоторых местах есть торчащий строительный мусор в виде арматуры или кусков бетона, некоторые лужи лучше не пытаться форсировать. Вдоль ПЧ когда-то был заборчик, потом его спилили ночью на чермет, пеньки острые торчат. Но именно там натаптывают, т.к. повыше и посуше, главное уметь триалить между пеньками, чтоыб не разрезать покрышки. Разъезжаться с пешеходами и другими велосипедистами порой сложновато, тропинка сужается, а зимой и вовсе без вариантов, по целине не выгребешь быстрее скорости пешехода, а сгонять пешеходов в сугробы не этично.

В таких местах часто делают автопарковки, там тоже они есть, и через них приходится проезжать, разъезжаться. Кусок земли отгорожено железным забором, протискиваться через 2 калитки, хорошо хоть через одну сделали помост, а зеркало у меня легко складывается вбок. У другой калитки паркуются вплотную и нагромождение поребриков, фактически всегда нужно спешиваться.

Понятно, что территорию под автопарковки там могут запросто расширить. Могут и велодорожку + тротуар проложить, второе лучше. Если есть иллюзия, что лучше оставить как есть, то это иллюзия, как есть не останется, построят автопарковки.

Как ты прикрепляешь в мессаджи гуглопанорамы?) У мну на старом ноуте, правда, адски тормозит в итоге всё адски, не делай так больше)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас