Hello World!

Bogdanter

Велосипедная урбанистика

9 413 сообщения в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 18 минут назад:

Движение как-раз часто очень криволинейное.:D

Ну это когда они едут 5 км/ч, тупо не хватает гироскопического эффекта)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 12 часа назад:

Но я не понимаю мотивов арендаторов. КОГДА он может быть интересен в виде транспорта, а не просто покататься туда-сюда?

Активно пользовался самокатами в Варшаве (где городской велопрокат был в каждом квартале и практически бесплатный, а такси было дешевле самокатов). Самокаты были удобны тем, что они разбросаны везде, и оставить их (там) тоже можно везде. Как полноценное СИМ они, конечно, не работают, ни по цене, ни по скорости, но неплохо решают проблему "последней мили", чтобы два км от остановки автобуса до дома преодолеть за 5 минут, а не за 20.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 12 часа назад:

И ещё, в 1988-м, если ездить дважды на метро в день 7 дней в неделю, 365 дней в год, то 17 тыщ хватило бы на почти 500 лет. 121428 буханок ржаного, 85000 стограммовых мороженных. Да и, вероятно, квартиру можно было купить за эти деньги не в Мурино) 

 

 

Николай Б. сказал(а) 11 час назад:

 

indi сказал(а) 18 часов назад:

Далее, надо чтобы все девицы ходили голыми

 

Нет, лучше, чтобы они ездили голыми на э-самокатах. Едешь за такой - и прокачиваешь свою среднюю, пыхтишь - но не отстаешь...:$

 

 

indi сказал(а) 12 часа назад:

Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке?

 

indi сказал(а) 11 час назад:

Старух, самостоятельно не выпавших из окон кидать в выкопанную яму.

 

Andrey146 сказал(а) 3 часа назад:

Реакция достойная крупного примата. Сапиенсы придумали более изысканный способ указать направление-стрелки белой краской на дороге.

 

А я смотрю, у нас тут весело стало. Казалось бы, довольно узкая вело-урбанистическая тема в привязке к Питеру - а тут вон какие вопросы мирового масштаба затронуты! Тут и теория эволюции, и историческая антропология, и экономическая история, и социал-дарвинизм,и зоосемиотика,  и история литературы, и психоанализ с призраком доктора Фрейда...

Не хватает только религии с мифологией - хотя стоп, вот и они: карго-культ. Или обратный карго-культhttps://tjournal.ru/flood/342380-obratnyy-kargo-kult

Вот где настоящий простор для холиваров!

Изменено пользователем Николай Б.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 10 минут назад:

 

 

 

 

 

А я смотрю, у нас тут весело стало. Казалось бы, довольно узкая вело-урбанистическая тема в привязке к Питеру - а тут вон какие вопросы мирового масштаба затронуты! Тут и теория эволюции, и историческая антропология, и экономическая история, и социал-дарвинизм,и зоосемиотика,  и история литературы, и психоанализ с призраком доктора Фрейда...

Не хватает только религии с мифологией - хотя стоп, вот и они: карго-культ. Или обратный карго-культhttps://tjournal.ru/flood/342380-obratnyy-kargo-kult

Вот где настоящий простор для холиваров!

Кстати в Бразилии, где как известно много диких обезьян тоже наносят стрелки на асфальте, вешают предупреждающие знаки-осторожно велодорожка. Видимо как то пытаются снизить смертность на дорогах. Надо на них равняться, а не орать на сограждан. Хусу подтвердит.

Бразилия.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 2 часа назад:

Кстати в Бразилии, где как известно много диких обезьян тоже наносят стрелки на асфальте, вешают предупреждающие знаки-осторожно велодорожка. Видимо как то пытаются снизить смертность на дорогах. Надо на них равняться, а не орать на сограждан. Хусу подтвердит.

 

Зоосемиотика - вещь непростая.

А стрелки - это, конечно, правильно. Кстати, весьма педагогично было бы на них зазевавшихся в смартфон встречников лицом укладывать.:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 5 минут назад:

 

Зоосемиотика - вещь непростая.

А стрелки - это, конечно, правильно. Кстати, весьма педагогично было бы на них зазевавшихся в смартфон встречников лицом укладывать.:ph34r:

Утром стрелки-вечером зоорасправа. Иначе непонятно будет почему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 2 часа назад:

Кстати в Бразилии, где как известно много диких обезьян тоже наносят стрелки на асфальте, вешают предупреждающие знаки-осторожно велодорожка. Видимо как то пытаются снизить смертность на дорогах. Надо на них равняться, а не орать на сограждан. Хусу подтвердит.

Бразилия.jpg

Судя по тому, что минимум двое на фотке едут против стрелки - чет оно не очень работает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 15 минут назад:

Судя по тому, что минимум двое на фотке едут против стрелки - чет оно не очень работает

Питерского Учителя на них нет. А стрелки есть.

Изменено пользователем Andrey146
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 44 минуты назад:

Питерского Учителя на них нет. А стрелки есть.

 

Стрелки переведем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хороший номер страницы, 314, лучшую букву, букву "Пи" напоминает:D.

И эта ассоциация вызвала другую - а не переименовать ли  тему, "Велосипедную урбанистику" в "Велосипедную чурбанистику"???

Вот мне смешно читать про безопасность тротуаров - я сейчас дерьмовейше себя чувствую, реально на дорогу - не хочу, потому что и ехать медленно буду, и за своё внимание не уверен - так раскатываютьO.o про трУтуарам.... Не, на скорости 15 км/час - ещё ничего. А бОльше, если народ на нём есть - уже стрёмно: тех же детишек часто на скорости 5 км/ч объезжать приходится. Так что если прокатиться со скоростью похоронного кОтофалка (я помню как они ездили в небольших городах) - то можно и по тротуару. А вот если ехать - то альтернативе дороги нет. И велодорожки нынешние - за исключением разве по Обводке - говно. Даже по Полюстровской - стрёмно там карман пересекать, лежачих полицаев нет, и на ШумногоХера запросто налететь, и вдоль тротуара всё мафффынками, что не дают этот карман видеть, заставлено. И почему то у самой велодорожки, чтоб интереснее было - очень часто Газельки стоят, а у них точно дед стекольщиком не был. Поэтому всё время приходится  до нуля тормозить и нос сторожко из за этих орудий автопреступлений высовывать.

 Повторюсь - чтоб навести порядок на дорогах - надо навести всего лишь порядок с парковками - чтоб запарковаться на Доп или во дворе (окромя огороженных домов; но если житель дома, что отгородил кусок территории - запарковался не на ней - то оплата впятерне).  В Америке, в маленьком городе - запарковать пиписьковозку на день  стоит 40-80 баксов. Вот от этого и надо назначать  цену вольнопаркунцам. За парковку на газонах - штраф размером со стоимость новой аналогичной машины. И сразу те, кто безуспешно пытается лечить свой комплекс неполноценности (из за мелкой и негодной пиписки) покупкой авто - задумаются. А далее и дороги станут помене забитыми. Вот тогда и дальше можно будет двигаться.

Попался тут великолепный пассаж:

Скрытый текст

 

Сейчас приготовьтесь. Вы выслушаете сентенцию об автомобилях в нашей стране и о нашем к ним отношении.

Автомобиль является средством передвижения в любой другой стране, но только не в России. Что нужно от своего автомобиля тому же англичанину или немцу? Чтобы он довез его из пункта А в пункт Б утром, в обратном направлении вечером и не сломался в пункте В, лежащем между первыми двумя пунктами. Но в нашей стране автомобиль это не просто вещь, которая возит вашу… бренную оболочку, в России все вещи на самом деле значат больше, чем это в них заложено изначально. Поэт в России больше чем поэт, а автомобиль – больше чем автомобиль. Это второй, а для кого и первый, дом, это – передвижной офис на колесах, где решаются деловые вопросы, это – показатель вашей успешности или неуспешности, это – продолжение вашего личного имиджа, это – место для общения и распития спиртных напитков[1], наконец, это – место, где зарождается жизнь, и место, где она может угаснуть. Автомобиль есть символ независимости. Школьники угоняют машины своих папаш и катают на них девчонок. Студенты копят деньги и покупают ржавые «копейки» за двести долларов, и они счастливы тем, что приобщились к избранному кругу автовладельцев, так счастливы, что готовы кричать об этом на каждом углу. Пенсионеры в зависимости от вида деятельности, которым они занимались при активной общественной жизни, выбираются на свои дачи и огороды посредством горбатых «запорожцев» и новеньких «вольво». Интеллигенция, в основном инженеры и врачи, получившие вожделенные четырехколесные транспортные средства на своих предприятиях еще в советские времена, отчетливо понимают, что на этих машинах им ездить всю оставшуюся жизнь, а потом на них будут ездить и их дети, если не смогут избавиться от своей интеллигентности, а посему тщательно следят за своими неновыми «шестерками» и «семерками». Люди среднего достатка меняют автомобили раз в три-четыре года, крупные бизнесмены – раз в два года, бандиты – каждый год. Владельцы автосалонов – два раза в неделю.

Сейчас приготовьтесь. Вы выслушаете сентенцию об автомобилях в нашей стране и о нашем к ним отношении.

http://o53xo.obzg66dz.mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/b/77461/read

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 37 минут назад:

 

Стрелки переведем.

Хорошо. Тогда отвечу почему бразильцы не четко едут по свой стороне. Да просто на их велодорожке мало стрелок, МАЛО стрелок!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Вот мне смешно читать про безопасность тротуаров - я сейчас дерьмовейше себя чувствую, реально на дорогу - не хочу, потому что и ехать медленно буду, и за своё внимание не уверен - так раскатываютьO.o про трУтуарам.... Не, на скорости 15 км/час - ещё ничего. А бОльше, если народ на нём есть - уже стрёмно...

 

Ваша позиция понятна. Но непонятно следующее:

1) Почему на дороге (ПЧ) нельзя ехать медленно? Что, там какие-то ограничения на минимальную скорость есть, как на европейских автобанах? Меня тут некоторое время назад все активно убеждали в обратном, так что я теперь частенько по ПЧ езжу, не особо торопясь (в том числе и потому, что не уверен в быстроте своей реакции во внештатной ситуации).

2) 15 км/ч на полупустом тротуаре - это нормально, нет? Если не хочешь по тротуару - полным-полно второстепенных улиц; можно построить вполне вменяемый объездной маршрут, чтобы комфортно двигаться с крейсерской 25-30.

 

Но идея о дорогих парковках, конечно, здравая.

И это, держитесь там, не болейте!

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

1) Почему на дороге (ПЧ) нельзя ехать медленно? Что, там какие-то ограничения на минимальную скорость есть, как на европейских автобанах? Меня тут некоторое время назад все активно убеждали в обратном, так что я теперь частенько по ПЧ езжу, не особо торопясь (в том числе и потому, что не уверен в быстроте своей реакции во внештатной ситуации).

Чем ближе скорость участников - тем им проще прогнозировать действия друг друга.

Ну и, обычно, плохое самочувствие на велосипеде включает в себя не только низкую скорость движения, но и замедленную реакцию, увеличенную болтанку вправо-влево, и т.д.. Держать боковую дистанцию у нас пока водители, особенно автобусов, не умеют и не пытаются.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 3 минуты назад:

Чем ближе скорость участников - тем им проще прогнозировать действия друг друга.

Ну и, обычно, плохое самочувствие на велосипеде включает в себя не только низкую скорость движения, но и замедленную реакцию, увеличенную болтанку вправо-влево, и т.д.. Держать боковую дистанцию у нас пока водители, особенно автобусов, не умеют и не пытаются.

Водители автобусов не умеют держать боковую дистанцию? Вообще-то, они профессионалы на дорогах в отличии от автолюбителей и велосипедистов.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Чем ближе скорость участников - тем им проще прогнозировать действия друг друга.

С одной стороны да, но это относится больше к одинаковым тс. В случае вело- авта в наших условиях авта сразу пытается пройти велосипед при первой же возможности и если скорость велосипеда невелика даже у наших чудо водил это обычно получается. Если же вел едет быстро,то многие не понимают что с ним делать и начинают откровенно чудить.

 

indi сказал(а) 1 час назад:

Водители автобусов не умеют держать боковую дистанцию? Вообще-то, они профессионалы на дорогах в отличии от автолюбителей и велосипедистов.

У тебя какое-то идеализированное отношение к профессионалам. Профессионалы это те,кто получает за это деньги

и только, и не факт что они будет делать это лучше чем любители. Они будет делать это эффективнее, в финансовом смысле и часто за счет окружающих. Так что если тебя притрет автобус (особенно паз)с вероятностью 90% можно сказать, что он все видел и развлекался. Что там насчет убийц за рулем ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехал по Ветеранов по новому участку. Показалось, что авто ведут себя наглее, чем если бы там не было велодорожки. Очень быстро приближаются сзади, пытаются впритирку пролететь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 6 часов назад:

 

Ваша позиция понятна. Но непонятно следующее:

1) Почему на дороге (ПЧ) нельзя ехать медленно? Что, там какие-то ограничения на минимальную скорость есть, как на европейских автобанах? Меня тут некоторое время назад все активно убеждали в обратном, так что я теперь частенько по ПЧ езжу, не особо торопясь (в том числе и потому, что не уверен в быстроте своей реакции во внештатной ситуации).

2) 15 км/ч на полупустом тротуаре - это нормально, нет? Если не хочешь по тротуару - полным-полно второстепенных улиц; можно построить вполне вменяемый объездной маршрут, чтобы комфортно двигаться с крейсерской 25-30.

 

 Мне самому сильно дискомфортно по ДОП ехать с той скоростью, с какой каждый нормальный мужик хотел бы, чтоб ехал катафалк с его тёщей:D.  То есть внимание уходит, что ли.... как мне один водила, с которым на работу ездил, говорил - "На скорости 70 засыпаю". А потом спросил - "Ты со мной ездить впереди не сцышь?" я честно ответил "Нет", потому как при довольно агрессивном вождении ни хамства , ни дурости не увидел ни разу.

15 км это нормально, сам сейчас с себя смеялся позавчера - на Суслике по асфальту 20 уже с трудом, а 22 пыхтеть надо.O.oO.o

Но если детишки там...... тут скорость к нулю стремится.:S

 

добавлено 2 минуты спустя
Ytsejamm3r сказал(а) 4 часа назад:

Чем ближе скорость участников - тем им проще прогнозировать действия друг друга.

Ну и, обычно, плохое самочувствие на велосипеде включает в себя не только низкую скорость движения, но и замедленную реакцию, увеличенную болтанку вправо-влево, и т.д.. Держать боковую дистанцию у нас пока водители, особенно автобусов, не умеют и не пытаются.

Во во. И к этому тоже всемями четырьмями лапами, хвостом и усами присоединюсь - стандартные ситуации то пройду, и даже ехать прямо - пока ещё не настолько @$ёво, но вот там, где быстро думать и делать надобно - могу и протупить. А оно надобно???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 15 часов назад:

1) Почему на дороге (ПЧ) нельзя ехать медленно? Что, там какие-то ограничения на минимальную скорость есть, как на европейских автобанах? Меня тут некоторое время назад все активно убеждали в обратном, так что я теперь частенько по ПЧ езжу, не особо торопясь (в том числе и потому, что не уверен в быстроте своей реакции во внештатной ситуации).

 

Медленно едущий велосипедист у нас чаще воспринимается как "досадная помеха". В частности, у водятла с энурезом возрастает соблазн подрезать его при повороте на перекрестке(либо при въезде во двор), не уступить при повороте со встречки и т.п.. Мне кажется, что именно велосипедисты, которые жалуются на постоянные подрезания и вынужденные торможения, едут по ПЧ сильно медленнее 30 км/ч. Бывают, конечно, "клинические" случаи когда пытаются повернуть перед быстро едущим велосипедистом, обойти его с зажатым газом и с последующим резким поворотом направо. Когда относительно высокая скорость вело может выйти боком. Сам повывал из-за этого в ДТП с легкими последствиями. Но такое встречается довольно редко, это именно что случаи эти из ряда вон.

 

 

 

 

indi сказал(а) 14 часа назад:

Водители автобусов не умеют держать боковую дистанцию? Вообще-то, они профессионалы на дорогах в отличии от автолюбителей и велосипедистов.

 

По разному, знаете ли, бывает. Мне неоднократно истерично сигналили именно водители троллов и большых бусов. Хотя я с узким рулем и жмусь максимально правее и сильно заранее, когда вижу в зеркало крупногабаритный ОТ. Хотя, понять их отчасти можно. Они же не знают и не видят, что у меня зеркало. А сместится левее не всегда могут - не пропускают водятлы.
Кого не спросишь - все ругают маршрутки (ПАЗы, "корейцев" и т.п.). Как ни странно, я никогда с ними пролем не испытывал. Только недавно получил порцию гудков на автобусной полосе от одного такого. Ну и как-то давно один заранее и демонстративно сместился во время стоянки на светофоре и перекрыл мне "велополосу" левее бордюра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 13 часа назад:

У тебя какое-то идеализированное отношение к профессионалам. Профессионалы это те,кто получает за это деньги

и только, и не факт что они будет делать это лучше чем любители. Они будет делать это эффективнее, в финансовом смысле и часто за счет окружающих. Так что если тебя притрет автобус (особенно паз)с вероятностью 90% можно сказать, что он все видел и развлекался. Что там насчет убийц за рулем ?

ПАЗ -- это такой маленький, а маршрут с литерой К? Стараюсь держаться от таких как можно дальше, как и от грузовичковых. По сути, это не автобусы, а маршрутки, уровень профессионализма водителей, как правило, контролируется из рук вон плохо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 15 минут назад:

ПАЗ -- это такой маленький, а маршрут с литерой К? Стараюсь держаться от таких как можно дальше, как и от грузовичковых. По сути, это не автобусы, а маршрутки, уровень профессионализма водителей, как правило, контролируется из рук вон плохо.

У меня для тебя плохие новости: уровень профессионализма водителей больших "государственных" автобусов теперь контролируется примерно также. Если он накосячит, могут уволить, все расходы повесят на него же, парк непричём.

Мой отец отработал водителем автобуса 35 лет. Когда-то в детстве я ездил с ним целые смены по 12 часов на месте водителя-стажера и примерно представляю эту работу.

Вообще мое мнение такое - проф водила должен работать за оклад и никак не зависеть от выручки и т.п. как только появляется этот нюанс на дорогах начинает твориться бардак. Всякие маршрутки, грузовозки и пр. таксообразные  работают по прямо противоположной схеме.:)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 20 минут назад:

У меня для тебя плохие новости: уровень профессионализма водителей больших "государственных" автобусов теперь контролируется примерно также. Если он накосячит, могут уволить, все расходы повесят на него же, парк непричём.

Мой отец отработал водителем автобуса 35 лет. Когда-то в детстве я ездил с ним целые смены по 12 часов на месте водителя-стажера и примерно представляю эту работу.

Вообще мое мнение такое - проф водила должен работать за оклад и никак не зависеть от выручки и т.п. как только появляется этот нюанс на дорогах начинает твориться бардак. Всякие маршрутки, грузовозки и пр. таксообразные  работают по прямо противоположной схеме.:)

Идея транспортной реформы давно витает в воздухе, и даже иногда делаются громкие заявления. Пока же терпим, вытираемся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 16.04.2021 в 17:24:

Это вы, а не я, собираетесь устроить массовый геноцид велосипедистов. Ну и насчёт хамства, Чья бы корова мычала. 

Нет, на этот раз именно вы.

добавлено 1 минуту спустя
отец Пигидий сказал(а) 17.04.2021 в 02:40:

 А противников ВИ я не понимаю вообще. Не нравится ВИ? А никто не запрещает по дорогам ездить. Нафига тут саботажем заниматься? Натуральное вредительство. 

Вы изменения в ПДД изучали?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 19.04.2021 в 21:15:
indi сказал(а) 19.04.2021 в 20:41:

P.S. есть такие лекала, как начальный капитал или порог входа. Снова в пользу самокатов. Надо просто понять, что ты второй)

Вот это вот в каком ракурсе надо читать? "Самокаты это роскошь, недоступная нищебродам с правами" или "самокаты - каршеринг для бедных"?

Ракурс традиционный: Инди в первую очередь тролль, и ему всё равно, что писать, лишь бы потроллить))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 19.04.2021 в 17:50:

Как показал мой опыт, те, кто едут навстречу, прекрасно тебя видят, если не смотрят в смартфон в этот момент.

У одной молодой девушки был совсем иной опыт. Ей навстречу ехал яндекс-еда-курьер, смотрел в глаза, и так, глядя в глаза, в неё и въехал. Она поздно поняла, что чел бы просто уже в прострации. Столкновение было по касательной, но рука болела долго. А сам курьер вывалился на ПЧ, где, по счастью, не было машин. Дело было на Фонтанке. 

добавлено 3 минуты спустя
Andrey146 сказал(а) 19.04.2021 в 08:15:

Когда на питерских велополосах появятся стрелки люди будут знать в какую сторону надо ехать

Стрелки есть на знаках.

И если мне не изменяет память, на Крестовском есть и на асфальте. Что-то это никого не останавливает.

Встречники это прост плохие люди сами по себе. Всё они знают, как ехать, но им так удобно, и пофиг на остальных. Хоть изрисуйся этими стрелками

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 19.04.2021 в 22:28:

Ну а пока прогнозируем автолюбительские поправки в ПДД, что самокаты должны спешиваться на пешпереходах (а лица женского пола ещё и делать книксен).

В тех поправках, что не приняли в прошлый раз, как раз самокатчики спешиваться не должны были, а нам, к сожалению, примазаться не удалось.

Так что возможны три варианта:

1. Всё так и будет

2. Самокатчиков тоже заставят спешиваться (а роллеров разуваться)

3. Мы сможем переезжать пешперы (всякие тролли в вк, которых бомбит на эту тему повесятся, наверное. Жизнь утратит смысл)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас