Hello World!

Bogdanter

Велосипедная урбанистика

9 413 сообщения в этой теме

indi сказал(а) 3 минуты назад:

Думаю, и слева и справа негодные варианты, нужно тупо дождаться, т.к. приоритет ОТ и пешеходов выше.

Бывает видно, что у тролебуса перспектив нету и тогда лучше сразу его пройти слева, но это надо играть не в шашки, а в шахматы.:)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 12 минуты назад:

Бывает видно, что у тролебуса перспектив нету и тогда лучше сразу его пройти слева, но это надо играть не в шашки, а в шахматы.:)

Это очень плохо когда у тролля нет перспективы, и даже если ездишь аки гроссмейстер, то твой манёвр не добавляет перспектив троллю. А может так, что ты не разлядел что-то за троллем, по-гроссмейстерски оценивая его перспективы. Или не разглядела та девица с косой из под шлема, а бедный тролль не знает уже и как быть, жужжат велосипедисты-гроссмейстеры как мухи вокруг)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 58 минут назад:

Это очень плохо когда у тролля нет перспективы, и даже если ездишь аки гроссмейстер, то твой манёвр не добавляет перспектив троллю. А может так, что ты не разлядел что-то за троллем, по-гроссмейстерски оценивая его перспективы. Или не разглядела та девица с косой из под шлема, а бедный тролль не знает уже и как быть, жужжат велосипедисты-гроссмейстеры как мухи вокруг)

Когда я был в гронингене, там 2 обкурившихся вело... вышивали по синусоиде посередине полосы в 5 м впереди автобуса, который не сигналил, не пытася их прижать, а ехал за ними. На лице водилы была улыбка.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 17 минут назад:

Когда я был в гронингене, там 2 обкурившихся вело... вышивали по синусоиде посередине полосы в 5 м впереди автобуса, который не сигналил, не пытася их прижать, а ехал за ними. На лице водилы была улыбка.:)

Когда я катал по Нидерландии и прочим бенелюксам, то обратил внимание, что велодорожки по-возможности трассируют справа от остановок. Т.е., пользователи ОТ сталкиваются с тем, что их выбрасывают на узенькую полоску остановки, спереди авто несутся, сзади велосипедисты, хоть сквозь землю провались)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

И над ними летают прекрасные крылатые нимфы))

Психологический портрет Инди нарисовался за пару часиков: тролль, мечтатель и латентный автомобилист:D

1. Считаю, что веловодители, которые пропагандируют безопасность веловодительства, но при этом сами перемещающиеся на автомобилях и есть тролли)

2. Мечты всегда дают новые идеи для развития.

3. Мне как-то приснился сон, что я веду автомобиль. Очень страшно, кошмар, но я не просыпаюсь, хоть медленно, но еду) Увы, но такое было только 1-2 раза, гораздо чаще снится когда я летаю над городом. Там тоже страшно, но только в начале, затем полнейший восторг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 5 часов назад:

Марина-королева хаоса. Она против ВИ и думаю тротуары она тоже готова убрать.

Не, не угадал))

Кстати, я не против ВИ в принципе, но мне совсем не нравится та ВИ, которую я вижу. У нас так вообще, но даже что видела в гейропах, такое впечатление, что её сперва сделали такую же, как сейчас у нас, то есть УГ, а потом под давлением общественности переделывают на ничего так.

Ну, то есть подтверждается теория, что велодорожки изначально делались не для велосипедистов, а для автомобилистов, чтобы убрать этих велосипедистов куда-нибудь, а потом уже велосипедисты стали бороться, чтобы то, куда их убрали, не было бы совсем уж Ж...

Я только не понимаю, зачем нам повторять их путь? Нельзя период, где Ж... исправляется на приемлемое, пропустить? И делать сразу приемлемое, или не делать ничего. А то получается, что мы боремся, чтобы нас засунули в Ж... Точнее, вы боретесь, чтобы засунули, а мы сопротивляемся засовыванию

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт же объезда транспорта вообще не понимаю проблемы.

Есть ПДД.

Траллик, прежде чем тронуться, должен заморгать левым поворотником. И его обязаны все пропустить. Машины этого, кстати. никогда не делают за редким исключением. Ну да, они же одно только правило знают, что велосипедист должен спешиться.

Но есть нюанс. Траллик тоже не может ехать, если его не пропускают.

Вот и всё: если у автобуса/троллейбуса поворотник не горит, имеешь право объехать слева. Загорелся поворотник - всё, стоим, ждём.

Лично я иногда, ввиду своей скорости негонщицкой, не обгоняю ОТ, даже если он ещё кучу народа высаживает. Если впереди длинный перегон, особенно если узко. Короче, от обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 28 минут назад:

Ну, то есть подтверждается теория, что велодорожки изначально делались не для велосипедистов, а для автомобилистов, чтобы убрать этих велосипедистов куда-нибудь, а потом уже велосипедисты стали бороться, чтобы то, куда их убрали, не было бы совсем уж Ж...

 

Интересная теория. А есть ли какие-нибудь подтверждения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 42 минуты назад:

И делать сразу приемлемое, или не делать ничего.

 

Ну мы уже выяснили, что это делают те, кто не очень хорошо понимает, что именно и зачем нужно.

 

Однако тут вот какое дело. У западных товарищей, в общем-то, нет нашего жесткого разделения на автомобилистов и велосипедистов. Автомобили есть почти у всех, и велосипеды почти у всех. Плюс к этому, все ездят строго по ПДД.

Казалось бы, напрашивалась бы любимая идея наших автоводителей: есть пешеходы - и есть ПЧ для всех, кто на колесах; хотите ехать быстрее - давайте с нами строго по ПДД, а если боитесь - давайте с пешеходами по тротуару; никаких велодорожек вам не нужно. Но нет ведь, нет! Строят и строят ВИ - потому что понимают, что так лучше для всех трех категорий. В ответ на это наши люди обычно начинают что-то говорить про зеленое лобби, политическую борьбу и почему-то, разумеется, про геев.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 22 часа назад:

Я плахой)

То есть по делу тебе сказать нечего? У тебя куриный страх перед машинками сзади, поэтому ты просто сидишь и коверкаешь комментарии тех, кто оперирует статистикой и логикой, основанной на опыте, и приходящими к выводам, противоречащим твоим глупым страхам? Свали с темы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

То есть по делу тебе сказать нечего? У тебя куриный страх перед машинками сзади, поэтому ты просто сидишь и коверкаешь комментарии тех, кто оперирует статистикой и логикой, основанной на опыте, и приходящими к выводам, противоречащим твоим глупым страхам? Свали с темы.

Я прекрасно понимаю, процесс перехода от веловодительства к автолюбительству весьма болезненнен, это чудовищный стресс. Но всегда можно попросить психологической поддержки на каком-нибудь автофоруме.

По теме же я написал, что веловодитель испытывает стресс из-за незащищённости от въезжающих в бочину авто. Веловодитель пытается "думать жопой", но это мало спасает. Веловодитель понимает, что единственный способ обеспечить себе безопасность на существующих ПЧ с игнором участниками ПДД -- это пересесть самому на автомобиль. Пожелаем ему удачи, пусть ездит долго и счастливо)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

В отсутствие Богдана - небольшая политинформация:

https://velonation.bike/2020/12/07/200_for_bikes/

 

А что с Богданом сделали, товарищ новый политрук?)

Вчера пытался найти свободное парковочно место у Охтамолла, только торцом, кусочком получилось прицепиться. А ведь ещё даже не май месяц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 20 минут назад:

А что с Богданом сделали, товарищ новый политрук?)

 

Не знаю. Надеюсь, что не обнулили. Ждем возвращения.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

Вчера пытался найти свободное парковочно место у Охтамолла, только торцом, кусочком получилось прицепиться. А ведь ещё даже не май месяц.

 

Перед Призмой велопарковка заполнена новенькими каршеринговыми байками и самокатами. Кажется, самокаты пользуются гораздо большей популярностью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 15 минут назад:

 

Перед Призмой велопарковка заполнена новенькими каршеринговыми байками и самокатами. Кажется, самокаты пользуются гораздо большей популярностью.

Как бы, да, дёшево, доступно, компактно, быстро, экологично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 12 часа назад:

По теме же я написал, что веловодитель испытывает стресс из-за незащищённости от въезжающих в бочину авто.

И этот стресс обоснован статистикой.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 07.04.2021 в 16:33:

Насчёт же объезда транспорта вообще не понимаю проблемы.

Некоторая проблема, всё же, есть, но она решается чисто по ситуёвине в зависимости от конкретного места, расклада дорожного и прочего. Иногда слева объезжаю, обычно ежели полоса достаточно широкая (на Пискарёвском обычно так) или сзади никто не едет. Иногда приходится по тротуару объезжать/обходить-объезжать. На Об. Об. такое частенько, причём выбираться на тротуар приходится иногда заранее из-за паркунцов, зафлуженной проежки, красных сигналов и прочего подобного непотребства, иногда и миновать остановку получается быстрее, чем автобус подъедет к оной

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 07.04.2021 в 16:55:
Marina F сказал(а) 07.04.2021 в 16:25:

Ну, то есть подтверждается теория, что велодорожки изначально делались не для велосипедистов, а для автомобилистов, чтобы убрать этих велосипедистов куда-нибудь, а потом уже велосипедисты стали бороться, чтобы то, куда их убрали, не было бы совсем уж Ж...

 

Интересная теория. А есть ли какие-нибудь подтверждения?

Вот всё собираюсь, собираюсь, боюсь, уже просто физически поздно, надо было сразу

Вообще-то, мне всегда казалось, что в том, что нам впаривают про велодорожки, есть что-то не то, нелогично всё это.

И вдруг в какой-то группе, чуть ли не в самой ВелосиПедизации запостили ролик, интервью с иностранной велоактивистокой, из этих всяких велосипедных стран, не помню, с какой именно. И она эту самую мысль, что велодорожки были придуманы именно с этой целью, и сказала. 

Может быть, сяду как-нибудь плотно и ролик этот найду. 

добавлено 1 минуту спустя
Николай Б. сказал(а) 07.04.2021 в 17:06:

Ну мы уже выяснили, что это делают те, кто не очень хорошо понимает, что именно и зачем нужно.

Это правильная мысль. 

добавлено 4 минуты спустя
Николай Б. сказал(а) 07.04.2021 в 17:06:

Но нет ведь, нет! Строят и строят ВИ - потому что понимают, что так лучше для всех трех категорий.

Если это совместить с предыдущей мыслью, то понимает, как лучше тот, кто не очень хорошо понимает, что именно и зачем нужно (с)

Таким образом "хорошо" не всегда может получиться хорошо. А на деле так и вовсе получается всегда нехорошо.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Некоторая проблема, всё же, есть, но она решается чисто по ситуёвине

Дык, в жизни вообще всё решается по ситуёвине. Естественно. Ключевое слово: решается!

добавлено 4 минуты спустя
Николай Б. сказал(а) 7 часов назад:
indi сказал(а) 8 часов назад:

А что с Богданом сделали, товарищ новый политрук?)

 

Не знаю. Надеюсь, что не обнулили. Ждем возвращения.

 

Alex HiNT сказал(а) 7 часов назад:

Вероятно этот сайт не достоин внимания его величества.

А Богдан же уже не раз бросал эту тему, а потом возвращался, как ни в чём не бывало.

Он вообще похож на какого-то штатного .... не знаю, как их называют. Словно ему за это платят. На ставке здесь. Как финансирование есть - он пишет. Причём, никакого своего мнения, просто картинки и фильмы.

Наверное, у работодателей деньги кончились. Или его уволили. Не оправдал))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 07.04.2021 в 16:55:
Marina F сказал(а) 07.04.2021 в 16:25:

Ну, то есть подтверждается теория, что велодорожки изначально делались не для велосипедистов, а для автомобилистов, чтобы убрать этих велосипедистов куда-нибудь, а потом уже велосипедисты стали бороться, чтобы то, куда их убрали, не было бы совсем уж Ж...

 

Интересная теория. А есть ли какие-нибудь подтверждения?

А как может быть иначе когда 100% людей принимающих решения передвигаются на автомобиле? 

Если они изначально борются с пробками у автомобилистов, а не за эффективность перемещения для всех.

indi сказал(а) 05.04.2021 в 01:05:

30+0 даст наибольшую безопасность для всех.

Но 30+0 мало для большого города. Даже когда автолюбители уйдут в прошлое, и их место в принудительном порядке займут роботы, при всех оптимизациях трафика понадобятся "гиперлупы". Велодорожка должна быть организована так, чтобы не было пересечений на одном уровне с дорогами, где разрешена скорость выше 30+0.

Сейчас у авто по городу средняя 35 кмч. На 80% дорог можно ввести 30+0 без светофоров или 40+0 со светофорами, средняя скорость у этих вариантов одинаковая. По такой улице надо будет проехать километра 2 до более скоростной, не такая уж и потеря времени, зато левые повороты делать проще. 

Зато оставшиеся несколько магистральных дорог на город будут ехать гораздо быстрее потому что им будут даны гораздо большие фазы, приоритет, безостановочность. 

Нет никакого смысла устраивать сетку проспектов с шагом 1 км и неизбежными пробками на их перекрёстках. Надо делать не больше 1 перекрёстка магистралей на 3-5 км. 

Никто же не заводит в квартиру магистральный трубопровод и высоковольтную линию. С чего же тогда допустимая скорость на Грибоедова и прочих местах где гнать нет возможности и смысла должна быть такая же как на Софийской, Таллинском? 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 9 часов назад:

Если это совместить с предыдущей мыслью, то понимает, как лучше тот, кто не очень хорошо понимает, что именно и зачем нужно (с)

Таким образом "хорошо" не всегда может получиться хорошо. А на деле так и вовсе получается всегда нехорошо.

 

На деле - всё проще: в Европе на велосипедах так или иначе ездят все, поэтому и градостроители понимают, чтО именно им надо и КАК им надо. У нас пока еще это ниша для туристов, спортсменов, "нищебродов" и фриков. В той пресловутой теме на ФБ это очень четко прозвучало.

добавлено 1 минуту спустя
Marina F сказал(а) 9 часов назад:

Причём, никакого своего мнения, просто картинки и фильмы.

 

Ну это всё же не так. А фильмы интересные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 18 минут назад:

А фильмы интересные.

Только к делу не относящиеся.

 

Николай Б. сказал(а) 18 минут назад:

Ну это всё же не так.

Именно так. Никакого обсуждения велосипедной урбанистики от Богдана здесь не было почти совсем.

Картинки из серии: малоэтажная застройка, куча зелени, травка, птички, ни одного пешехода, может быть один автомобиль или тоже ни одного, и едут два или больше счастливых велосипедиста с ребёнком.

И дальше льётся самипонимаетечто на головы веловодителей, что какие же они враги этого. С хамством от скрытого до оголтелого.

Даже на неоднократно заданный вопрос, чем же ему так дорог постоянно цитируемый голландский перекрёсток, он ни разу не ответил. Из чего можно сделать вывод, что шефы приказали этот голландский перекрёсток проталкивать, а подробностей не дали. А сам маэстро ТС, судя по всему, думать не привык.

Кстати, кроме что на этом перекрёстке велосипедист всегда может повернуть налево без танцев с бубном, я тоже не вижу в них ничего такого, чтобы уж так. Недостатки вижу, а фишка в чём, нет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 13 минуты назад:

Только к делу не относящиеся.

 

 

К делу по отрицанию прогресса, к делу по торможению развитии цивилизации.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас