Hello World!

Bited

подскажите софт для Андроида для GPS маячка

6 сообщений в этой теме

Есть GPS маячек , не смартфон. Нужен сервис подобно GPS-Trace но с возможностью накормить его ОФФлайн картами Яндекса или TreetMap. GPS-Trace каждую секунду подкачивает карты и непонятно где его кэш. Я а хочу в смартфоне имея уже слитую карту подкачивать на неё  только координаты маячка. Это и дешегле и быстрее. При этом софт должен иметь возможность прописать ему ID стороннего маяка, а не просто делать трек моего смартфона. Бесплатно желательно.

Подскажите что-нить по моим запросам.

Итак : сервис с портом, на который маячек шлет координаты, а у меня Андроид с заранее скачаными картами и я беру с сервиса координаты своего маячка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поподробнее про маячок-то. В каком формате и как он шлёт. Хоть модель бы написали.

... а... или Вам надо тотально бесплатно?

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

livegpstracks.com, например. До 4 жыпиэс-маячков на 1 аккаунт безвозмездно.

Насчёт оффлайн-карт, правда, не уверен, но смысл в оных? Маячок же всё равно посылает сигнал своего местоположения через тырнет

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно, в приложении My Location на Гугл Плей есть такая функция. Вообще, много программ, которые записывают координаты, но функции отправки в них не встречал. Это можно сделать только через запрос функции или написав подобное приложение на заказ. Касательно livegpstracks - у них на форуме где-то обсуждалась интеграция навигатора с сервисом. Если найду - дам ссылку. 

Изменено пользователем misha_lp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
misha_lp сказал(а) 11/17/2019 в 16:10:

которые записывают координаты, но функции отправки в них не встречал.

Openstreetmaps из коробки умеет, только серверную часть надо самому городить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас