Hello World!

Роман4ик

Хруст,стук......

12 сообщений в этой теме

Подскажите может кто нибудь знает ? Я что то совсем не могу понять появился стук  и хруст при кручении педалей, заменил педали, на один день стало нормально потом опять стало появлятся постепенно все громче и громче. Думал может быть картридж , заменил картридж, плин опять стучит и хрустит причем когда начинаешь крутить педали и хрустит и стучит , а когда разгоняешься и на скорости крутишь то просто стук при полном обороте педалей как метроном. Вот из за чего еще может это происходить????

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Роман4ик сказал(а) 3 часа назад:

Подскажите может кто нибудь знает ? Я что то совсем не могу понять появился стук  и хруст при кручении педалей, заменил педали, на один день стало нормально потом опять стало появлятся постепенно все громче и громче. Думал может быть картридж , заменил картридж, плин опять стучит и хрустит причем когда начинаешь крутить педали и хрустит и стучит , а когда разгоняешься и на скорости крутишь то просто стук при полном обороте педалей как метроном. Вот из за чего еще может это происходить????

Да много из-за чего. Когда верхом, вообще трудно понять что стучит, и где конкретно. У меня щёлкало вроде в каретке, а проблему нашлась в ослабших винтах петуха. Если вкручивание и выкручивание педалей на время убрало проблему, то стоит внимательно присмотреться к резьбам в шатунах. Возможно была педаль плохо закручена, и разбило резьбу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Роман4ик сказал(а) 6 часов назад:

Подскажите может кто нибудь знает ? Я что то совсем не могу понять появился стук  и хруст при кручении педалей, заменил педали, на один день стало нормально потом опять стало появлятся постепенно все громче и громче. Думал может быть картридж , заменил картридж, плин опять стучит и хрустит причем когда начинаешь крутить педали и хрустит и стучит , а когда разгоняешься и на скорости крутишь то просто стук при полном обороте педалей как метроном. Вот из за чего еще может это происходить????

Вообще очень характерно для осеннего обострения загрязнений в каретке. Катридж-то нормальный поставил,   может,   тоже хрустящий?

 

А ещё задняя втуль может давать стук - дорожки качения и шарики с носились! 

У меня,  во всяком случае, все это было....

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да всё что угодно - в том числе и плохой зажим подседела в раме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А у меня было такое, когда эксцентрики колеса были слабо закручены.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 3 часа назад:

Вообще очень характерно для осеннего обострения загрязнений в каретке. Катридж-то нормальный поставил,   может,   тоже хрустящий?

 

А ещё задняя втуль может давать стук - дорожки качения и шарики с носились! 

У меня,  во всяком случае, все это было....

Картридж шимано новый сам не ставил в мастерской ставили, поначалу вроде не было стука потом постоял дня два опять появился....

добавлено 2 минуты спустя

Спасибо всем за советы осталось проверить цепь и заднюю втулку остальное все пересмотрел перепроверил....

добавлено 3 минуты спустя
redirts сказал(а) 2 часа назад:

А у меня было такое, когда эксцентрики колеса были слабо закручены.

эксцентрики закручены нормально проверил....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 30 минут назад:

Скрытая трещина в раме ещё может быть.

или ваще подседельная труба/корпус втулки лопнула

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может даже лопнувшая рамка седла так звучать. У меня были похожие звуки, а потом, хрясь, и серьга лопнула на Бруксе.) Звуки это она издавала, треснувшая. И тоже сильно разные в зависимости от интенсивности вкручивания. Смотреть всё! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее всего велосипед или его хозяин износился. Пора менять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 14.10.2019 в 15:15:

А у меня было такое, когда эксцентрики колеса были слабо закручены.

плюсую, тоже думал, что пора менять каретку, а начал трясти и дергать все - колесо в вилке слегка гуляет, новый эксцентрик оказывается примялся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас