Hello World!

Bogdanter

Велополоса на Большом п-те ВО

83 сообщения в этой теме

Stray Kate сказал(а) 08.01.2020 в 19:13:

КУСП так называемый это ещё далеко не производство,

@Hellwarrior

 knows well i sure;)

Это да, Витязь Адскій ведает сие. Наприсылают на почту всяких КУСПов, а сделали ли в результате что-либо анальным засранцам - мехирь ведает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас дтп на вп. Полоса изрядно износилась, явно не от велосипедов 

 

 

IMG_20200114_225350_265.jpg

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заметил такую особенность. Теперь, поворачивающие направо стали опаснее. Если раньше они заранее к правому краю прижимались, то сейчас стесняются на велополосу заезжать, и поворачивают с большим радиусом, готовы снести. Т.е., они по-прежнему не видят смысл пропускать едущих прямо велосипедистов, или просто не особо утруждают себя рассчитывать скорость велосипедиста. Считают, что успеют повернуть пока этот слоупок на мускульной тяге тошнит, а по факту опасно подрезают.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 часов назад:

Т.е., они по-прежнему не видят смысл пропускать едущих прямо велосипедистов, или просто не особо утруждают себя рассчитывать скорость велосипедиста.

 

Как на Фонтанке. Пыхтишь такой чтобы успеть на перекресток к началу зеленой фазы светофора, подъезжаешь к самому началу зеленого, а тебя начинают запирать поворачивающие. На поворот уходит один, второй, третий... Я им сигналю (гудок стоит электрический) - не все даже реагируют. Часть водил явно пребывают в молчаливом недоумении ("а чего это он от меня хочет???"). Без понятия как было там до велополосы (не ездил). Говорят что хуже. Наверное, смотря для кого. Для условно быстрых велосипедистов на дорожных великах, привыкших ездить с потоком - я готов в этом усомниться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 14 часа назад:

Считают, что успеют повернуть пока этот слоупок на мускульной тяге тошнит, а по факту опасно подрезают.

Угу. Я утром еду, когда машин мало, и все равно попадал на такое. На перекрестке с 9 линией, где направо на свой зеленый поворачивает очередь машин. На мой взгляд, лучше с появлением конкретно этой велополосы не стало. То есть, стало меньше запаркованных, но это с успехом компенсируется поворачивающими направо. А есть какой-то пункт в ПДД именно про такой поворот, с пересечением велополосы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 21 минуту назад:

А есть какой-то пункт в ПДД именно про такой поворот, с пересечением велополосы?

13.1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 5 часов назад:

 

Как на Фонтанке. Пыхтишь такой чтобы успеть на перекресток к началу зеленой фазы светофора, подъезжаешь к самому началу зеленого, а тебя начинают запирать поворачивающие. На поворот уходит один, второй, третий... Я им сигналю (гудок стоит электрический) - не все даже реагируют. Часть водил явно пребывают в молчаливом недоумении ("а чего это он от меня хочет???"). Без понятия как было там до велополосы (не ездил). Говорят что хуже. Наверное, смотря для кого. Для условно быстрых велосипедистов на дорожных великах, привыкших ездить с потоком - я готов в этом усомниться.

Дык поворачивающие направо скотоложцы могут подрезать (собственно, и подрезали) и безо всяких велополос. В этом плане хуже точно не стало. На перегоне точно стало лучше, ибо есть, где проехать, когда гузовозки всё зафлудили. Ежели подъезжать до начала зелёного, то тоже явно сильно лучше, ибо можно отставить протискивания в духе «подвинься, скотоложец окаянный, или ща борт процарапаю, зеркало снесу». При начале зелёного, конечно, бдить надобно, но по сути и раньше аналогично было. Так-то гузовозки всё равно перед поворотом тормозят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 21 минуту назад:

13.1

Там про дорогу "на которую он поворачивает", а не про ту, с которой поворачивает.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 12 минуты назад:

Там про дорогу "на которую он поворачивает", а не про ту, с которой поворачивает.

Да, всё верно. Ну и противоречие в чём? Нарисуй картинку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Дык поворачивающие направо скотоложцы могут подрезать (собственно, и подрезали) и безо всяких велополос. В этом плане хуже точно не стало. На перегоне точно стало лучше, ибо есть, где проехать, когда гузовозки всё зафлудили. Ежели подъезжать до начала зелёного, то тоже явно сильно лучше, ибо можно отставить протискивания в духе «подвинься, скотоложец окаянный, или ща борт процарапаю, зеркало снесу». При начале зелёного, конечно, бдить надобно, но по сути и раньше аналогично было. Так-то гузовозки всё равно перед поворотом тормозят

 

Я не ездил по Фонтанке в бытность там сплошной парковки. Но при имеющейся велополосе с объездом припаркованных против правил и "аварийщиков" у меня проблем никогда не возникало. Насколько помню. Да, на обычных городских дорогах тоже могут запереть, когда куча машин выстраиваются на поворот (а нужно ехать прямо). Но в этом случае, хотя бы можно (если позволяет ширина проезжей части) с предельной осторожностью, с контролем в зеркало, выставив левую руку уйти в междурядье.и проехать. Рассчитывать на то, что водятлы в своей массе знают о приоритетах проезда велосипедистами перекрестков рассчитывать не приходится (найдутся и те, кто будет истошно гудеть).

А куда деваться с велополосы? Покинуть ее пределы и перестроиться впереди машинки (если получится) - обсигналят или сочтут за неадеквата, абсолютно не понимая причин такого поведения и корня проблемы. Ну не заработают у нас велополосы, пока большинство водятлов не понимают что это, зачем это и почему. Удобство на перегонах - да, согласен. Еще бы встречников там поменьше.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 15 часов назад:

А есть какой-то пункт в ПДД именно про такой поворот, с пересечением велополосы?

8.1 8.4

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 18 часов назад:

А куда деваться с велополосы? Покинуть ее пределы и перестроиться впереди машинки (если получится) - обсигналят или сочтут за неадеквата, абсолютно не понимая причин такого поведения и корня проблемы. Ну не заработают у нас велополосы, пока большинство водятлов не понимают что это, зачем это и почему. Удобство на перегонах - да, согласен. Еще бы встречников там поменьше.

Именно этот момент я и подметил, что левее не перестроиться с велополосы, точнее не так удобно перестраиваться, когда прямо заперли. Да и запирают перед самым перекрёстком подрезая, а без полосы, обычно, заранее к краю смещаются.

Но, тем не менее, велополосы заработают и у нас. Не сразу, но заработают. Если не паркунцы не отберут, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 4 часа назад:

8.1 8.4

Спасибо. Жаль, что конкретно про велополосу не упоминается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 17 минут назад:

Спасибо.

Они тут вообще не к месту, потому что поворот делается не с велополосы. Повторю вопрос - чем не устраивает 13.1? Как ты себе представляешь ситуацию, описанную в 13.1?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@TarasB, наверное, я был не совсем прав, скорее всего, оба пункта подходят - 8.4 и 13.1.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 8 минут назад:

оба пункта подходят - 8.4 и 13.1.

Нет, 8.4 он про перестроения, а на про повороты на перекрёстках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 14 часа назад:
Костя сказал(а) 20 часов назад:

8.1 8.4

Спасибо. Жаль, что конкретно про велополосу не упоминается.

Правильно что не упоминается. Также как полоса ОТ, трамвайные пути и другие случаи. 

"При выполнении маневра не должны создаваться помехи другим участникам дорожного движения."

 

Желающим велоособости ГЦУП бы вообще с удовольствием включил правило: велосипедисты должны уступать всем и всегда.

Удивительно что на велополосах перед перекрёстками не сделали  разметку "уступи дорогу" для велосипедистов, недоглядели. 

На пересечениях велодорожек с карманами понатыкали этого идиотизма и карманом становящимся главной дорогой на 30 метров

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 8 часов назад:

На пересечениях велодорожек с карманами понатыкали этого идиотизма и карманом становящимся главной дорогой на 30 метров

Большая часть населения уверена, что так и надо, потому что "это же для безопасности1111" и "а без знака ты будешь прав на мёртв".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 21.01.2020 в 08:26:

Но, тем не менее, велополосы заработают и у нас. Не сразу, но заработают. Если не паркунцы не отберут, конечно.

 

Я кстати, гудел этим поворачивающим (через электрогудок). Работало через раз.

Чтобы велосипедные полосы заработали - какие для этого есть предпосылки? Водятлов заставят повторять(перечитывать) и исполнять ПДД?

Вообще, на Фонтанке велосипедные светофоры собирались ставить. Последнее вызывает серьезные опасение - как бы еще хуже не стало. Особенно зная, как у нас расставляют приоритеты на объектах велоинфраструктуры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Фонтанке почему-то лучше с этими поворачивающими, либо мне просто везет. За все время никто ни разу не подрезал и не гудел даже. На ВО хуже. Наверное, на Фонтанке уже как-то привыкли, что там велополоса. Конечно, может это просто потому что я утром около 8 езжу, но на ВО тоже утром.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 7 часов назад:

 

Я кстати, гудел этим поворачивающим (через электрогудок). Работало через раз.

Чтобы велосипедные полосы заработали - какие для этого есть предпосылки? Водятлов заставят повторять(перечитывать) и исполнять ПДД?

Вообще, на Фонтанке велосипедные светофоры собирались ставить. Последнее вызывает серьезные опасение - как бы еще хуже не стало. Особенно зная, как у нас расставляют приоритеты на объектах велоинфраструктуры.

Захотелось тоже электрогудок. Становимся старее и злее. С Али заказал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 17 часов назад:

Захотелось тоже электрогудок. Становимся старее и злее. С Али заказал?

 

Да, али.

Искать по запросу Rockbros гудок. Только важно  найти модель LB1001  (там в наборе звуков и мелодий есть гудок, напоминающий мопедный "бип").

 

Или по картинке:

 

 

ROCKBROS-Cycling-Cycle-Horns-Bike-Bicycl

 

 

Вот, вроде похоже https://www.aliexpress.com/item/4000334317046.html

Но лучше поискать в официальном магазине Rockbros

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 22.01.2020 в 22:16:

На Фонтанке почему-то лучше с этими поворачивающими, либо мне просто везет. За все время никто ни разу не подрезал и не гудел даже. На ВО хуже. Наверное, на Фонтанке уже как-то привыкли, что там велополоса. Конечно, может это просто потому что я утром около 8 езжу, но на ВО тоже утром.

По Большому пр ВО особо не ездил, а на Фонтанке  проблем тоже не испытывал. А вот ехал по Об. Об., проезжал прямо отворот на Володарский мост, слева от меня появилась гузовозка пердючая, намеревающаяся повернуть направо, остановилась, ибо меня не увидеть было невозможно, а то, что ежели она повернёт, то я оставлю ей знатную вмятину в боку, было явственно, затем я таки проехал, а водятел внезапно бибикнул. Я б, конечно, обложил козла матами, но уже вовсю преодолел перекрёсток и ехал далее, не до этого было. Ещё ехал по Заневскому, а тут передо мной кусок говна на БМВ взял и двинул вправо парковаться. По Свердловской ехал, так передо мной какой-то последователь лесных братьев с эстонскими номерами повернул на Феодосийскую, еле оттормозился и уклонился. Для возникновения подобных ситуёвин наличие велополосы совершенно не нужно

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выше было сказано о парковке напротив больницы, и квест очень философский, ибо христианская мораль поощряет, а базисная религия она сейчас в тренде.

 

 

IMG_20200214_112723.jpg

IMG_20200214_112721.jpg

IMG_20200214_112547.jpg

IMG_20200214_112544.jpg

 

Кароч, я запутался :(

IMG_20200214_114559.jpg

Скрытый текст

"вам - везде"? :$

 

Изменено пользователем Stray Kate
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера проходя мимо трёх веломастерских, как то Бивак, Бирота и Импульс, завернула в обе три (в Би знакомых литц не наблюла) и подержала совет типа производить ли движения насчёт китайцев. Решила по итогам покласть.

Поначалу был у меня лютый эффект, ибо есть такая дурацкая формулировка как "из средств массовой информации мне стало известно", но как представила себя в прокуратуре, как меня задрало всё это, так и волшебно отлегло.

 

Один из моих комрадов оттого зарегался а форуме даже, что "если собъют кого-то это одно, а если члена профсоюза это другое". От себя скажу, что решение по дтп настолько мощно зависит от байкера, то есть от того, насколько он чоткий пацан, что даже адвокаты не при делах в буквальном прочтении сих слов 9_9

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас